Гость
Статьи
Стоит ли расставаться …

Стоит ли расставаться с парнем?

Вопрос для тех девушек,которые через это прошли. Тяжёлая ситуация(как для меня)
Встречаемся с мч уже 3 года и я не могу сказать,что все было идеально,но в последнее время вспоминая все то,что сделал мне мой парень,становится ясно,что я в абьюзивных отношениях(гулял с подругой,обжимался, врал много,оскорблял). И несмотря на то,что прошло уже много времени,невозможно иногда его обнимать,сразу вспоминаю,что он сделал. Сейчас мне 17(учусь), парню уже 18. Но теперь начались проблемы с работой(он вообще как-будто не хочет идти работать)+я уже не знаю,что это за отношения. Человек будто перестал ценить,ни подарков,ни внимания, охладел. А это мы ещё даже живём не вместе и если уже относится на наплевать,то страшно представить что будет дальше. Например,недавно было 14 февраля,я сделала мч подарок,а он даже валентинки не подарил. Даже самую дешёвую. И таких ситуаций ещё полно.
А совсем недавно начала общаться с парнем(уже пол года где-то)и как-то само дошло до того,что стали лучшими друзьями. А недавно поняла,что вообще начинаю испытывать к человеку симпатию(вижу что это взаимно). И друг кардинально отличается от мч. Он и поддержать всегда готов,старается не обижать,готов среди ночи приехать если плохо.Сначала было стыдно за эти чувства,теперь понимаю,что это не просто так,возможно мои отношения изжили себя и пора уходить. Потому что человеку изменять не хочу и лучше уж расстаться,пережить все это,чем потом изменять. И подруга твердит,что мои отношения уже не норма,дедушка также беспокоится, видит,что в особенности он не работает,как будет семью обеспечивать,да и я сама чувствую,что парень хочет расстаться. Он и сам это говорил,но его ответ звучит как:"я думаю о расставании,но не хочу этого делать"и не отпускает
Очень прошу совета что делать и помощи,как через это пройти. Впервые в такой ситуации(

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дедушка прав , расставайтесь.

Гость
#2

Да расстаньтесь просто ,да и все .Не стоит от вас. И тем более друг есть который среди ночи приедет.Просто общатся перестаньте и все.И сам отпадет.

Мурка Кошкина
#3

наверное лучше себя пересилить и прямо сказать "я хочу расстаться"" именно этими словами без объяснений и дискуссий. Понятно, что какое-то время ещё будут длиться переживания, но себя неуважать в любом случае хуже

Гость
#4

Вот что бывает, когда вместо учебы начинаешь думать о мальчиках. Нет, я не говорю, что надо вообще перестать навсегда о них думать. Просто нужно головой думать и сначала вырасти, а потом вступать в отношения уже с головой на плечах.

Гость
#5

Какие отнш.в 18лет🙎‍♂️перепих один.😆

Гость
#6
Гость

Какие отнш.в 18лет🙎‍♂️перепих один.😆

Не стоит всех тащить под одну копирку)Или по себе судите?)

#7

Автор, зачем вам в 17 лет этот воз? Я понимаю, есть зрелые уверенные в себе люди, они рано женятся без всякого треша. А у черти что, вы ещё юны, вам учиться, не знаете куда идти работать. Вам бы себя пристроить в жизни. А вы ещё и за парня переживаете. То,что он не работает, не знает куда идти, как жить в 18 лет нормально, он ещё не вырос. Я считаю, есть этапы развития, их надо пройти. Он может к 30 годам станет нормальным, женится, дети. А вы его таким и запомните, никаким и женится не на вас. Отдалитесь от парней.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: