Гость
Статьи
Почему вам стыдно не …

Почему вам стыдно не быть замужем?

Почему женщины, даже, казалось бы, умные, имеющие за плечами хорошее образование, на денежной должности считают, что стыдно хоть разок не побывать замужем?
Столкнулась с такой дамой - 39 лет, архитектор, рассказывала о том, что пошла на свидание с мужчиной и сама жесказала ему, на его вопрос о личной жизни, что в её возрасте уже неприлично не побывать замужем. Зачем об этом говорить?
Или может быть это было сказано для меня, так как я чуть младше, но не была замужем.

Автор
236 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то, что она архитектор, умной её автоматически не делает

Гость
#2

Мне не стыдно

Cвета
#3

В 39 лет быть незамужем не стыдно.
Не стыдно, но печально...

Гость
#4

Если ей 39, то человек скорее всего ещё с совковой прошивкой

Розовая Пантера
#5

Потому что указывает на недостатки. В карьере состоялась, а в личной жизни не состоялась

Параллелочка
#6
Гость

то, что она архитектор, умной её автоматически не делает

Кстати, да, я как-то не подумала об этом.

Параллелочка
#7
Гость

Мне не стыдно

Мне тоже))

Параллелочка
#8
Розовая Пантера

Потому что указывает на недостатки. В карьере состоялась, а в личной жизни не состоялась

Вы на какой вопрос отвечаете?))

Розовая Пантера
#9
Параллелочка

Вы на какой вопрос отвечаете?))

Почему женщины, даже, казалось бы, умные, имеющие за плечами хорошее образование, на денежной должности считают, что стыдно хоть разок не побывать замужем?

Гость
#10
Розовая Пантера

Почему женщины, даже, казалось бы, умные, имеющие за плечами хорошее образование, на денежной должности считают, что стыдно хоть разок не побывать замужем?

а недостатки при чем здесь? Не взяли замуж - бракованная?

Гость
#11

Ну, у нашего поколения +/- 40 такое воспитание. Молодежь свободнее и умнее нас в этом

Розовая Пантера
#12
Гость

а недостатки при чем здесь? Не взяли замуж - бракованная?

Конечно, поэтому и стыдно, хуже других, которые замуж вышли

Розовая Пантера
#13
Гость

Ну, у нашего поколения +/- 40 такое воспитание. Молодежь свободнее и умнее нас в этом

Молодежь тоже стареет и тоже столкнется с тем, что в 40 лет уже не нужна

Гость
#14
Розовая Пантера

Конечно, поэтому и стыдно, хуже других, которые замуж вышли

Я как человек 20 лет замужем, могу сказать, что стыдно, что дурочками были и купились на патриархальные внушения. Сейчас столько всего интересного, что есть чем заняться кроме замужества

Гость
#15
Розовая Пантера

Конечно, поэтому и стыдно, хуже других, которые замуж вышли

в том-то и дело, нормальный человек так думать не может, только дeбил или дe билка, но не о них совсем речь как я понимаю, а о женщинах с образованием и достижениями в жизни

Розовая Пантера
#16
Гость

Я как человек 20 лет замужем, могу сказать, что стыдно, что дурочками были и купились на патриархальные внушения. Сейчас столько всего интересного, что есть чем заняться кроме замужества

Всем можно заниматься и будучи замужем

Гость
#17
Розовая Пантера

Молодежь тоже стареет и тоже столкнется с тем, что в 40 лет уже не нужна

не нужна кому?

Розовая Пантера
#18
Гость

в том-то и дело, нормальный человек так думать не может, только дeбил или дe билка, но не о них совсем речь как я понимаю, а о женщинах с образованием и достижениями в жизни

Значит архитекторша дебилка, а *** не нужны

Параллелочка
#19
Розовая Пантера

Почему женщины, даже, казалось бы, умные, имеющие за плечами хорошее образование, на денежной должности считают, что стыдно хоть разок не побывать замужем?

Ну а дальше то читали?)

Розовая Пантера
#20
Гость

не нужна кому?

Не нужна как жена мужчинам

Розовая Пантера
#21
Параллелочка

Ну а дальше то читали?)

Читала, но ответила на тот вопрос, который вы задали

mu qing's worshipper
#22

Помню когда было мне 25 лет, меня один мужик на 10 лет старше спросил, не стыдно ли мне, что я без семьи и мужика в 25. Я тогда даже не нашлась, что ответить, потому как искренне не понимала, что ему надо и что тут может быть стыдного))

Гость
#23

Я шизофреничка. Мне всегда стыдно быть не замужем.

Гость
#24
Розовая Пантера

Не нужна как жена мужчинам

то есть у женщины есть недостатки или она должна комплексовать из-за того, что какие-то там мужчины, которых она 40 лет не знала, ей просyнyть не хотят? Пантера, какой у вас уровень интеллекта?

Гость
#25
Гость

то, что она архитектор, умной её автоматически не делает

Если архитектор, явно не глупая

Гость
#26
Гость

Если архитектор, явно не глупая

явно из чего?

Розовая Пантера
#27
Гость

то есть у женщины есть недостатки или она должна комплексовать из-за того, что какие-то там мужчины, которых она 40 лет не знала, ей просyнyть не хотят? Пантера, какой у вас уровень интеллекта?

Присунуть хотят, а замуж брать не хотят. Значит есть очевидные мужчинам деффекты

Параллелочка
#28
Гость

Ну, у нашего поколения +/- 40 такое воспитание. Молодежь свободнее и умнее нас в этом

Не знаю, у меня никогда таким образом вопрос не стоял. Поэтомув теории про поколения не верю. У меня мама из СССР и тоже таким образом никогда не мыслила. Но вот люди вокруг мыслят так🤷‍♀️

Гость
#29
Розовая Пантера

Присунуть хотят, а замуж брать не хотят. Значит есть очевидные мужчинам деффекты

замуж брать хотят в любом возрасте, если есть зачем. То, о чем вы вещуете - это именно присyнуть, это вы и пытаетесь донести - eбaбeльнoсть не вечна, поэтому стоить начинать истерить с определенного возраста и посыпать голову пеплом. Занимайтесь этим сами, а других не трогайте со своей шuзoй, ясно?

Параллелочка
#30
Розовая Пантера

Значит архитекторша дебилка, а *** не нужны

А что там за звездами?)

Параллелочка
#31
Розовая Пантера

Читала, но ответила на тот вопрос, который вы задали

Это не 2 отдельных вопроса, а один общий.

Розовая Пантера
#32
Гость

замуж брать хотят в любом возрасте, если есть зачем. То, о чем вы вещуете - это именно присyнуть, это вы и пытаетесь донести - eбaбeльнoсть не вечна, поэтому стоить начинать истерить с определенного возраста и посыпать голову пеплом. Занимайтесь этим сами, а других не трогайте со своей шuзoй, ясно?

Сначала желание присунуть, потом замуж. Замуж это юридическое оформление последствий присовывания и добровольный выбор для присовывания одной любимой женщины.
Её никто не выбрал как любимую женщину, лучшую, от этого и попаболь, поэтому и неудобно перед людьми

Параллелочка
#33
mu qing's worshipper

Помню когда было мне 25 лет, меня один мужик на 10 лет старше спросил, не стыдно ли мне, что я без семьи и мужика в 25. Я тогда даже не нашлась, что ответить, потому как искренне не понимала, что ему надо и что тут может быть стыдного))

🤣🤣🤣ох уж эти тупые люди, пытающиеся самоутвердиться)))
Но я вас понимаю, начинаешь понимать, что руководит людьми только с возрастом.

Гость
#34
Розовая Пантера

Сначала желание присунуть, потом замуж. Замуж это юридическое оформление последствий присовывания и добровольный выбор для присовывания одной любимой женщины.
Её никто не выбрал как любимую женщину, лучшую, от этого и попаболь, поэтому и неудобно перед людьми

желание приcyнуть только в вашей голове связано с желанием жениться

Розовая Пантера
#36
Гость

желание приcyнуть только в вашей голове связано с желанием жениться

Если не секс, то женились бы и на папк с мамой. В этом и суть женитьбы, стать родными с чужими по крови, чтобы родить здоровое потомство

Розовая Пантера
#37
Параллелочка

Это не 2 отдельных вопроса, а один общий.

В вашей теме ТРИ вопроса, какие из двух вопросов один?))

Розовая Пантера
#38
Параллелочка

А что там за звездами?)

Де би лы

Гость
#39
Гость

явно из чего?

Это очень трудная профессия, не для тупых и не для ленивых.

Гость
#40
Гость

Это очень трудная профессия, не для тупых и не для ленивых.

лень вообще ни при чем. Не для тyпых, сeрьезно? Во-первых работа архитектора никак не связана с интеллектом, ну вот вообще, так же как и работа программиста, среди которых дoлбoeбов хорошо если не каждый третий. Во-вторых, 39 летняя тетка -архитектор пристраивалась на работу в то, время, когда без связей в приличные места на работу по специальности никуда уже не попадали, так что на её ум никто не смотрел и не смотрит, работает она потому что своя и только.

Параллелочка
#41
Гость

лень вообще ни при чем. Не для тyпых, сeрьезно? Во-первых работа архитектора никак не связана с интеллектом, ну вот вообще, так же как и работа программиста, среди которых дoлбoeбов хорошо если не каждый третий. Во-вторых, 39 летняя тетка -архитектор пристраивалась на работу в то, время, когда без связей в приличные места на работу по специальности никуда уже не попадали, так что на её ум никто не смотрел и не смотрит, работает она потому что своя и только.

Ну да, так и хочется сказать "совок головного мозга". Но остаётся надежда, что не все архитекторы такие...

Гость
#42
Параллелочка

Ну да, так и хочется сказать "совок головного мозга". Но остаётся надежда, что не все архитекторы такие...

не все люди такие, 100%

Гость
#43
Гость

лень вообще ни при чем. Не для тyпых, сeрьезно? Во-первых работа архитектора никак не связана с интеллектом, ну вот вообще, так же как и работа программиста, среди которых дoлбoeбов хорошо если не каждый третий. Во-вторых, 39 летняя тетка -архитектор пристраивалась на работу в то, время, когда без связей в приличные места на работу по специальности никуда уже не попадали, так что на её ум никто не смотрел и не смотрит, работает она потому что своя и только.

Работа архитектора очень даже связана с интеллектом, так же как и работа инженера-проектировщика, физика, разработчика и тд. То, что женщине стыдно до 30 не выйти замуж, это не показатель тупости. У всех разное отношение к этому

Гость
#44
Гость

Работа архитектора очень даже связана с интеллектом, так же как и работа инженера-проектировщика, физика, разработчика и тд. То, что женщине стыдно до 30 не выйти замуж, это не показатель тупости. У всех разное отношение к этому

Каким образом связана, без пустословия? Да, это показатель тyпости, потому что люди, у которых "такое отношение", отрицают реальность, повторяя шаблоны, навязанные кем-то, причем в прошлом

Гость
#45

это всего лишь коммунистическое внушение из совдепа дожившее до настоящего времени и активно используемое для промывания мозгов не более того

Комода Драконовна
#46
Cвета

В 39 лет быть незамужем не стыдно.
Не стыдно, но печально...

чейта печально? :О мужла, которое можно вынести рядом дольше пяти минут, критически мало и на всех явно не хватит

а подбирать реально хз что, лишь бы было, и тошниться от него ежесекундно, это ж мазохизм чистой воды, сильно на любителя

Комода Драконовна
#47
Розовая Пантера

Потому что указывает на недостатки. В карьере состоялась, а в личной жизни не состоялась

так вляпаться взамужи отнюдь не равно состояться в личной жизни

Розовая Пантера
#48
Комода Драконовна

чейта печально? :О мужла, которое можно вынести рядом дольше пяти минут, критически мало и на всех явно не хватит

а подбирать реально хз что, лишь бы было, и тошниться от него ежесекундно, это ж мазохизм чистой воды, сильно на любителя

Критически мало хороших мужчин и женщин. Хорошие мудчины всем не достанутся, а только такии же хорошим женщинам

Комода Драконовна
#49
Розовая Пантера

Молодежь тоже стареет и тоже столкнется с тем, что в 40 лет уже не нужна

так она и в 20, и в 40 нужна только как обслуга, не повестись на лапшичку и жить в свое удовольствие каким боком это недостаток? :О

Комода Драконовна
#50
Розовая Пантера

Конечно, поэтому и стыдно, хуже других, которые замуж вышли

точно хуже? :))))) а может, умнее?