Гость
Статьи
Старо как мир: призрак …

Старо как мир: призрак бывшей парня

В начале нынешних отношений, мой молодой человек, тогда еще временный сосед, рассказывал как сильно любит девушку, с к торой встретился в инете и к которой пролетел полстраны и осел в одном с ней городе, лишь бы быть рядом с "той самой". О том, как пару месяцев назад она заблокировала его во всех соц.сетях, обрубила контакты, перед этим лишь намекнув, что ложится в психиатрическую лечебницу. Больших взаимодействий там не было, несколько прогулок, несколько поцелуев, но на словах "любовь и бесконечно больше, чем любовь". Что впрочем не помешало ему на следующий же день предложить мне встречаться. "Развеюсь", думала я, "все равно через неделю уезжать домой в другой город". Гуляли, целовались.
Уехала. Начались отношения на расстоянии, с неожиданным "то, что я чувствую к тебе в разы сильнее того, что я чувствовал к ней", "она в прошлом", "она мне больше не важна", "ты особенная для меня". Влюбилась. Потом отмена антидепрессантов и осознание, что грубо говоря мой мч еще не расстался "по-человечески" с бывшей, мысли о клейме "замены", стремительное падение и так не высокой самооценки. Оправдания, клятвы в любви с его стороны, удивительное понимание, признание ошибок и извинения. Однако ни слова о разговоре с бывшей пассией, несмотря на все мои намеки и прямые просьбы. "Она в больнице, как выйдет на связь сама - поговорю. Для ее морального состояния это сейчас не полезно", будто не видя, что мое моральное состояние медленно катится в тартарары. Спустя четыре месяца они таки встретились, где "она говорила мне что любит меня, предлагала все вернуть, но я рассказал, что мне нужна только ты". Сейчас идет седьмой месяц, живем вместе, но мысли о том, что она важнее меня завладевают мной с завидной периодичностью. Мозгом я понимаю, что это тараканы в голове и низкая самооценка, но сердце режет. Неврозы подкидывают мне безумные мысли, как вроде "встретится с ней и спокойно поговорить", потому что кажется что разговоры с мч никак не помогают. Не знаю куда бежать от этой паранойи. #отношения

dumb meh
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вами заткнули дырку в сердце и хотят сами себя убедить ,что вас любят . Это у него пройдет ,но вместе с этим пройдут ваши лучшие годы .

Гость
#2

Ну что непонятно, он бывшую довел до психушки , теперь за вас взялся ) вносите от него ноги ! Часто не сам психопат ,а его жертвы попадают в психушку

dumb meh
#3
Гость

Ну что непонятно, он бывшую довел до психушки , теперь за вас взялся ) вносите от него ноги ! Часто не сам психопат ,а его жертвы попадают в психушку

Он хоть и близится к концу третьего десятка, но ведет себя абсолютно наивно в некоторых аспектах, врать не умеет, комп и телефон от меня не паролит, несмотря на четко обозначенные мной границы личного пространства. Тут либо он действительно страдает от недостатка когнитивной и предикативной эмпатии, либо актер достойный "Оскара".

Красна-девица
#4

Попросите молодого человека не говорить о ней, так как вам это неприятно . Если он вас любит , а не играет триангуляцию, так и сделает

Василиса
#5
dumb meh

Он хоть и близится к концу третьего десятка, но ведет себя абсолютно наивно в некоторых аспектах, врать не умеет, комп и телефон от меня не паролит, несмотря на четко обозначенные мной границы личного пространства. Тут либо он действительно страдает от недостатка когнитивной и предикативной эмпатии, либо актер достойный "Оскара".

Давай ещё в чужом телефоне лазить, придурочная, он заметит и даст в морду тебе, вот чем это закончится. У тебя даже нет мозгов понять, что никто не держит компромат в известном телефоне, для такого есть отдельный телефон, нет дураков. Ты больная, у тебя от мужла крыша поехала.

dumb meh
#6
Василиса

Давай ещё в чужом телефоне лазить, придурочная, он заметит и даст в морду тебе, вот чем это закончится. У тебя даже нет мозгов понять, что никто не держит компромат в известном телефоне, для такого есть отдельный телефон, нет дураков. Ты больная, у тебя от мужла крыша поехала.

Добрый день, не паролить свой телефон и комп - исключительно добровольный выбор моего молодого человека. Но не смотря на это, я ни разу не брала его личные вещи в руки, ибо соблюдаю приватные границы, установленные мною же.

#7

Друзья! Выяснилось, что все то время, что я умоляла его поговорить и порвать с ней, а он отвечал что она в больнице и он не может дозвониться, он переписывался с ней у меня за спиной))) И два раза встречался с ней. Там не было ничего криминального, но факт наглой лжи просто невыносим.
(п.с.: он оправдывается тем, что она нестабильна, и он хотел "смягчить" расставание путем "подготовки" ее к этому разговору 😁)
(п.с. 2: я наше с ним расставание смягчать не стала)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: