Гость
Статьи
В женской …

В женской меркантильности виноват добрачный секс

Мужчины постоянно жалуются на женскую меркантильность. Но я считаю, причина во всём добрачный секс. И я уверенна не было бы этого, женской меркантильности не было бы тоже, ну или не в таких масштабах как сейчас. Вот помню пару месяцев назад тут была тема и девушка писала, что в отношениях с парнем, а он ей или не дарит вообще подарков или дарит не такие дорогие подарки, как парни дарят её подругам и в конце написала, почему она с ним должна бесплатно встречаться. Я вспоминаю когда мне было 20-21 год я была в отношениях с парнем, около года и мы с ним не спали, я не была готова. Он понимал и не давил на меня, подарки дарил только по праздникам и вообще очень простые, вроде шоколадки и чашки, но я его любила просто так, и была счастлива и меня не интересовали подарки. В то время как мои одногрупницы и подруги вечно чем-то хвастались, то ноутом, то новым телефоном то украшениями. Я рассказывала это дома, в итоге мама мне ответила, а что они за бесплатно будут с ними спать. Я была удивлена, но повзрослев поняла, мужчинам нужен секс, а женщины которым он даже тоже нужен не прочь с мужчин что-то поиметь. Но не все конечно, но всё же. Так как секс для девушек это риск больше, чем для парней, и почему она должна собой рисковать, это и нежелательная беременность и зпп и те же возможные побочки от оральных контрацептивов. В то время как парень сегодня есть, а завтра нету, и не факт, что занимаясь с девушкой сексом, он к ней серьёзно относится и её любит. Если бы любил, то не шантажировал или будет секс или расстаёмся, как я когда-то услышала, будучи ещё девственницей. Вот отсюда и женская меркантильность в таком виде, как мы имеем. #секс

13 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Женщины не "меркантильны", просто у нас патриархальное общество, в котором мужчины загребают все блага себе, а женщине отводится роль украшения и инкубатора, поэтому женщины могут разве что только более выгодно себя вложить в отношения. При патриархате женщины вынуждены получать блага через мужчин так как прямого доступа у них к этим благам нет. Так что если мужчины не хотят содержать женщин, пусть борются за равные права: берут декреты по уходу за ребенком, что бы на мать не влияла необходимость отсутствия на работе, нанимают женщин на руководящие посты и платят им равную зарплату.

Гость
#2

Хм… В школе с мальчиков встречалась. Секса не было лет 5. Его родители и моим родителям кое какие выгоды давали и я через них в универ на бюджет поступила. И подарки были неплохие. Понятно, что родители денег давали. И на работе теплое место ждало. (Правда в универе мы расстались, поэтому на работу ту я не пошла…). Секса не было, а преференции были?

Гость
#3

Проблема меркантильности в том, что молодым девушкам секс не нужен, а часто, учитывая неопытность и грубость молодых мужчин и неприятен. При этом, со взрослыми мужчинами секс тоже часто неприятен уже из-за возрастных проблем - внешности, запаха, проблем с потенцией. Поэтому, логично, что юные девы за такой секс получают компенсацию. Когда сексуальность пробуждается - обычно с 27 до 35, женщинам уже эта компенсация не особо нужна. Более того, если мужчина женщину удовлетворяет, она готова и сама вкладываться в отношения. Тк хорошего любовника найти сложно, за ними очередь

Гость
#4

Я согласна, Автор! До секса многие девушки не считают порядочным и допустимым принимать от ухажёров дорогие подарки. От посторонних, левых мужчин не зазорно принимать лишь цветы да шоколад.... Другое дело, "свою" женщину мужчине полагается одаривать, а то и содержать.

Гость
#5

Занимаясь сексом до брака парень просто компенсирует для себя текущие расходы на девушку. Если не даст, ну не будет и расходов.

Барачник
#6

Нет морали, института семьи. Один развоат и потреблядство!

#7
Анастасия

Женщины не "меркантильны", просто у нас патриархальное общество, в котором мужчины загребают все блага себе, а женщине отводится роль украшения и инкубатора, поэтому женщины могут разве что только более выгодно себя вложить в отношения. При патриархате женщины вынуждены получать блага через мужчин так как прямого доступа у них к этим благам нет. Так что если мужчины не хотят содержать женщин, пусть борются за равные права: берут декреты по уходу за ребенком, что бы на мать не влияла необходимость отсутствия на работе, нанимают женщин на руководящие посты и платят им равную зарплату.

Ну скажем общество уже не совсем патриархальное, а вот его отголоски иногда приходится наблюдать. А в целом женщины сейчас тоже работают, строят бизнес, некоторые довольно неплохо зарабатывают, могут позволить купить себе жилье, машину, что даже не каждый мужчина может позволить. Тут уже отталкиваются от конкретной женщины и конкретного мужчины. А подарки идёт как компенсация и за секс и за внимание женщины. Сколько бы она не зарабатывала, всё равно от дополнительных благ не откажется, плюс это по-любому приятно, когда что-то дарят.

#8
Гость

Хм… В школе с мальчиков встречалась. Секса не было лет 5. Его родители и моим родителям кое какие выгоды давали и я через них в универ на бюджет поступила. И подарки были неплохие. Понятно, что родители денег давали. И на работе теплое место ждало. (Правда в универе мы расстались, поэтому на работу ту я не пошла…). Секса не было, а преференции были?

Ну Вам повезло значит. Парень скорее исключение.

Совесть
#9
Анастасия

Женщины не "меркантильны", просто у нас патриархальное общество, в котором мужчины загребают все блага себе, а женщине отводится роль украшения и инкубатора, поэтому женщины могут разве что только более выгодно себя вложить в отношения. При патриархате женщины вынуждены получать блага через мужчин так как прямого доступа у них к этим благам нет. Так что если мужчины не хотят содержать женщин, пусть борются за равные права: берут декреты по уходу за ребенком, что бы на мать не влияла необходимость отсутствия на работе, нанимают женщин на руководящие посты и платят им равную зарплату.

В патриархальном, первобытном обществе женщине было отведено самое теплое и безопасное место - у домашнего очага. В настоящее время где нибудь в кабинете бухгалтером например или кладовщиком. И что то никто из моих знакомых не жалуется на угнетение. Хотя на руководящих постах есть как женщины так и мужчины.
Как не зайдёшь в кабинет. Одна ногти красит. Зайдёшь в бухгалтерию, там каталоги с духами на столе трут. Сразу видно. Бедные, угнетаемые патриархатом ,женщины.

Совесть
#10

Просто Вы поняли, что секс, это товар, который можно продать за дорого и мама указала на это.
Мужчина тоже, не меньше Вас рискует подхватить инфекции и заболевания.

Гость
#11
cherry_n

Ну скажем общество уже не совсем патриархальное, а вот его отголоски иногда приходится наблюдать. А в целом женщины сейчас тоже работают, строят бизнес, некоторые довольно неплохо зарабатывают, могут позволить купить себе жилье, машину, что даже не каждый мужчина может позволить. Тут уже отталкиваются от конкретной женщины и конкретного мужчины. А подарки идёт как компенсация и за секс и за внимание женщины. Сколько бы она не зарабатывала, всё равно от дополнительных благ не откажется, плюс это по-любому приятно, когда что-то дарят.

Лжецы не научились и врать не себе и прочим лжецам, а я и фальшивыми друзьями хлебнул достаточно, чтобы меня тошнило от лжи. Я не кукла для секса с десятком центурионов в кармане и не идиот доверять клятвам лжецов и давать сявкам залезать в мой карман и ложью. Секс никак не влияет на то, что ты лживая неудачница. Компенсация - это термин, введенный Фрейдом, а ты уже созналась в лжи ради чужих денег. Нормальные люди банально имели самодисциплину реализовать свои мечты, поэтому мне ничего не нужно, а сявки врали, что я *** и жлоб, т.к. я экономил и не собирался врать и любимой, поэтому во сне развлекался

#12

КОК вредны для здоровья и аботивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

#13

Контрацепция бывает вредна и абортивна. КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: