Гость
Статьи
Мужчина и деньги

Мужчина и деньги

Зашёл разговор с подругой о том, что мужчины должны ли давать деньги ( при том что сами работаем) на мелочи, на любые пустяки. Вот она говорит, что её мужчина просто так даёт деньги, да и не интересуется, как что куда потратила. Я же прокручивая в голове отношения с мужчиной, мой никогда не давал, даже намёка не было на то чтобы дать денег. Я и не спрашиваю, сама зарабатываю( не так много как он, но всё равно). Когда вместе отдыхаем, ходим в кино, кафе, оплачивает он. Как то раз он случайно сказал, что в предыдущих отношениях он давал денег не считая и не думая и ничему хорошему это не привело. Боится что ли, что опять будет также? Мы же всё разные, почему надо всех под одну гребёнку. В последний раз он вообще сказал, что вот нравится мне что ты не зациклена в деньгах, типо что не спрашиваю наверное. Вот как их понять? Если мужчина даёт деньги стоит ли их брать? А если не даёт вообще это норм? #отношения #финансы

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В чём вопрос? У подруги дает деньги и будет давать ,у вас не даёт и не будет давать, что вы хотите , чтобы подруге перестал давать деньги её мужчина или чтобы вам стал давать ваш? А может у вас один мужчина на двоих ей даёт,а вам нет?

#3

Есть такие женщины они даже ничего никогда не говорят, мужчины сами без всяких напоминаний и давления расчехляют свой кошелёк. Правда правда. Энергетика у них такая чтоли, денежная. И при том не важно богатый или не очень мужик, для такой всегда найдут деньги и отдадут ей без всяких задних мыслей. Необъяснимо но факт, есть такие у меня подруги. Волшебство какое-то. А другие дамы хоть как изогнуться им кукиш без масла. Прям даже раздражение у мужика что-то такой дать просто так, да и не просто так. Необъяснимо, но факт.

Гость
#5

оставайся и дальше удобной и бюджетной, ога. он такую и искал, чтобы сэкономить.

Гость
#6
Княжна

Есть такие женщины они даже ничего никогда не говорят, мужчины сами без всяких напоминаний и давления расчехляют свой кошелёк. Правда правда. Энергетика у них такая чтоли, денежная. И при том не важно богатый или не очень мужик, для такой всегда найдут деньги и отдадут ей без всяких задних мыслей. Необъяснимо но факт, есть такие у меня подруги. Волшебство какое-то. А другие дамы хоть как изогнуться им кукиш без масла. Прям даже раздражение у мужика что-то такой дать просто так, да и не просто так. Необъяснимо, но факт.

дело не в дамах. это мужики разные. просто надо сразу вычислять жопошников и им не давать.

Static X - Destroyer
#7

Дают - бери, бьют - беги 😀

Static X - Destroyer
#8
Гость

дело не в дамах. это мужики разные. просто надо сразу вычислять жопошников и им не давать.

Баб жопошниц тоже надо сразу вычислять и им не давать 🤣

Static X - Destroyer
#9
Гость

оставайся и дальше удобной и бюджетной, ога. он такую и искал, чтобы сэкономить.

Ну ка, выставь свой прейскурант 😀

#10
Гость

дело не в дамах. это мужики разные. просто надо сразу вычислять жопошников и им не давать.

Дело в дамах. Даже отъявленные жадины в присутствии таких меняются на глазах, как одержимость какая-то. Другое дело эти дамы зная за собой такую особенность (желание позаботиться о них) действительно стараются выбрать среди мужиков рыбку покрупнее. И это им удаётся. Карма наверно такая.

Static X - Destroyer
#11
Княжна

Дело в дамах. Даже отъявленные жадины в присутствии таких меняются на глазах, как одержимость какая-то. Другое дело эти дамы зная за собой такую особенность (желание позаботиться о них) действительно стараются выбрать среди мужиков рыбку покрупнее. И это им удаётся. Карма наверно такая.

Ну блин, зачем сдала женственных женщин, о которых хочется заботиться, обнять и защитить от всего мира 😀

Гость
#12
Static X - Destroyer

Баб жопошниц тоже надо сразу вычислять и им не давать 🤣

ты лучше не давай ваще никому.
береги себя для мужика хорошего.

Static X - Destroyer
#13
Гость

ты лучше не давай ваще никому.
береги себя для мужика хорошего.

Дык я не по этой части, у меня девушка есть 😀

#14
Static X - Destroyer

Ну блин, зачем сдала женственных женщин, о которых хочется заботиться, обнять и защитить от всего мира 😀

Ну что делать) кто-то должен правду глаголить

Гость
#15
Княжна

Дело в дамах. Даже отъявленные жадины в присутствии таких меняются на глазах, как одержимость какая-то. Другое дело эти дамы зная за собой такую особенность (желание позаботиться о них) действительно стараются выбрать среди мужиков рыбку покрупнее. И это им удаётся. Карма наверно такая.

ну так потому что дама видит жопошника, и не даст. жопошник пытается мимикрировать под нормального, но именно остается жопошником.
если дама даст жопошнику, он будет на ней экономить.
так что дело именно в жопошнике. дама может быть любой.

Гость
#16
Static X - Destroyer

Дык я не по этой части, у меня девушка есть 😀

да-да, помню. нарисованная в мультиках.

Гость
#17
Гость

дело не в дамах. это мужики разные. просто надо сразу вычислять жопошников и им не давать.

Дело исключительно в дамах один и тот же мужчина одной женщине даёт с радостью деньги,а другой не даст,а наоборот будет использовать её

Гость
#18
Гость

оставайся и дальше удобной и бюджетной, ога. он такую и искал, чтобы сэкономить.

Очень может быть,кстати

Static X - Destroyer
#19
Гость

ну так потому что дама видит жопошника, и не даст. жопошник пытается мимикрировать под нормального, но именно остается жопошником.
если дама даст жопошнику, он будет на ней экономить.
так что дело именно в жопошнике. дама может быть любой.

ну так потому что мужчина видит жопошницу, и не даст. жопошница пытается мимикрировать под нормальную, но именно остается жопошницей.
если мужчина даст жопошнице, она будет на нём экономить.
так что дело именно в жопошнице. Мужчина может быть любой. 🤣🤣🤣

Static X - Destroyer
#20
Гость

да-да, помню. нарисованная в мультиках.

Бредишь)

Гость
#21
Гость

Дело исключительно в дамах один и тот же мужчина одной женщине даёт с радостью деньги,а другой не даст,а наоборот будет использовать её

нет, это самое большое заблуждение женщин, к сожалению. типа вот к манькой он был жопошник, а со мной изменится, ибо я талантливая.
не изменится. жопошность - это устойчивый недостаток. даже если мужик сам очень захочет от него избавиться (что само по себе вряд ли), то фиг получится с первого раза.

Гость
#22
Static X - Destroyer

ну так потому что мужчина видит жопошницу, и не даст. жопошница пытается мимикрировать под нормальную, но именно остается жопошницей.
если мужчина даст жопошнице, она будет на нём экономить.
так что дело именно в жопошнице. Мужчина может быть любой. 🤣🤣🤣

вот! поэтому ищи себе сразу мужика хорошего ,и не парься.

Гость
#23

Надо еще изловчица быть содержанкой, чтоб мужчина давал просто так. Ты сама чтоли не заоабатываешь на мелочи еще с него просить? Мой муж вот покупает все не хуже всякой хозяйки, а мелочи я сама себе куплю.

Гость
#25
Гость

Объясни аргументированно, зачем гетеросексуальному мужчине искать себе мужчину?

гетеросексуальные мужчины не сидят на женском форуме.
поэтому это универсальный совет для всех на женском форуме.

Гость
#26
Княжна

Дело в дамах. Даже отъявленные жадины в присутствии таких меняются на глазах, как одержимость какая-то. Другое дело эти дамы зная за собой такую особенность (желание позаботиться о них) действительно стараются выбрать среди мужиков рыбку покрупнее. И это им удаётся. Карма наверно такая.

Не всегда так, в основном все таки, если мужчина жлоб и не хочет тратиться на женщину, то хоть какая она будет.. Пофигу, не будет тратиться. Инфа 100%.

Гость
#28

Когда я начала общаться с моим тогда еще будущим мужем, то он меня водил везде, оплачивал все, но только по-факту необходимости, что-то конкретное. Потом как-то я ему сказала что-то типо "одолжи пару тыщ", он сказал "конечно, без проблем" и обратно их потом не взял. И каждое свидание спрашивал, нуждаюсь ли я в финансах и периодически просто давал деньги с формулировкой "ну тебе что, лишние будут?". И все. Как-то так. Я работаю, если что. Муж мой не мажор, если что. Просто нормальный мужик, я считаю.

Гость
#29
Static X - Destroyer

Ну блин, зачем сдала женственных женщин, о которых хочется заботиться, обнять и защитить от всего мира 😀

При чем здесь женственность вообще? Ерунду не говорить хоть..

Гость
#30
Гость

Дело исключительно в дамах один и тот же мужчина одной женщине даёт с радостью деньги,а другой не даст,а наоборот будет использовать её

Бред

amora
#31

А смысл от такого мужчины?вот реально.если вы зарабатываете на свои нужды сами, то зачем он нужен?для потыкаться раз в день?для этого не нужно брать на себя быт и обхаживать мужика.можно работать и жить одной. я считаю, мужчина должен содержать свою женщину, если он этого делать не хочет, пусть живет один.

гость
#32

Но ведь вопрос в том что почему у кого то мужчины реально не дают денег вопрос в чем причина??типа недостаточно любит? и ведь в лоб не спросишь как то глупо мол почему денег не даешь? Так? Как быть? У меня например к бывшим мужчинам была совсем иная ситуация не стеснялась спрашивать а кто то молча давал на личные расходы...теперь я в новых отношениях, досуг оплачивает он, но нет такого чтобы он сказал мол вот возьми, купи себе что нибудь..нет! и даже намеки делала серьезные что мне бы деньги от него не помешали и все равно ноль реакции...че такое хз(((((делаю вывод что то во мне..иначе почему??ведь и он не дурак и понимает мои намеки..но делает вид что не понял))в итоге: я ощущую дикомфорт и недовольство а он все это замечает по мне и спрашивает что не так??а я открыто не могу признаться что все это из за того что ты не даешь денег!просто стремно как то осознавать что у меня есть мужчина а на жизнь я беру из своей копилки...а на кой он мне тогда простите????

Гость
#33

Трачусь на ту, которая тратиться на меня. Так сказать секс за секс, подарок за подарок. Привыкайте к новым реалиям. Мужчины научились уважать себя.

гость
#34
amora

А смысл от такого мужчины?вот реально.если вы зарабатываете на свои нужды сами, то зачем он нужен?для потыкаться раз в день?для этого не нужно брать на себя быт и обхаживать мужика.можно работать и жить одной. я считаю, мужчина должен содержать свою женщину, если он этого делать не хочет, пусть живет один.

мужчина на такой вопрос отвечают так: а я что тебе нужен ради денег только??100%

Гость
#35
гость

Но ведь вопрос в том что почему у кого то мужчины реально не дают денег вопрос в чем причина??типа недостаточно любит? и ведь в лоб не спросишь как то глупо мол почему денег не даешь? Так? Как быть? У меня например к бывшим мужчинам была совсем иная ситуация не стеснялась спрашивать а кто то молча давал на личные расходы...теперь я в новых отношениях, досуг оплачивает он, но нет такого чтобы он сказал мол вот возьми, купи себе что нибудь..нет! и даже намеки делала серьезные что мне бы деньги от него не помешали и все равно ноль реакции...че такое хз(((((делаю вывод что то во мне..иначе почему??ведь и он не дурак и понимает мои намеки..но делает вид что не понял))в итоге: я ощущую дикомфорт и недовольство а он все это замечает по мне и спрашивает что не так??а я открыто не могу признаться что все это из за того что ты не даешь денег!просто стремно как то осознавать что у меня есть мужчина а на жизнь я беру из своей копилки...а на кой он мне тогда простите????

ну почему в тебе-то? ты-то все та же самая, просто мужиков поменяла.
даже по самой кривой логике дело-то точно не в тебе.

Гость
#36
гость

мужчина на такой вопрос отвечают так: а я что тебе нужен ради денег только??100%

блин, а ради чего еще-то?! ради кривых волосвтых ног и пысечки что ли?

Гость
#37
гость

Но ведь вопрос в том что почему у кого то мужчины реально не дают денег вопрос в чем причина??типа недостаточно любит? и ведь в лоб не спросишь как то глупо мол почему денег не даешь? Так? Как быть? У меня например к бывшим мужчинам была совсем иная ситуация не стеснялась спрашивать а кто то молча давал на личные расходы...теперь я в новых отношениях, досуг оплачивает он, но нет такого чтобы он сказал мол вот возьми, купи себе что нибудь..нет! и даже намеки делала серьезные что мне бы деньги от него не помешали и все равно ноль реакции...че такое хз(((((делаю вывод что то во мне..иначе почему??ведь и он не дурак и понимает мои намеки..но делает вид что не понял))в итоге: я ощущую дикомфорт и недовольство а он все это замечает по мне и спрашивает что не так??а я открыто не могу признаться что все это из за того что ты не даешь денег!просто стремно как то осознавать что у меня есть мужчина а на жизнь я беру из своей копилки...а на кой он мне тогда простите????

Почему дело в вас? У вас жадный мужик просто. И все. Может он и любит вас безумно, но вот такой он. Вы ж не подыхаете с голоду, наверное, в дырявых сапогах не ходите, а остальное он может считать "капризами" и "блажью". Вам такое надо? Оставайтесь. Ну лично для меня это просто антисекс. И дело не в деньгах самих (в из наличии), а в отношении к ним. Не разделяю понтов, когда машина в кредит, зато классная, но и скупости излишней тоже.

Гость
#38
гость

Но ведь вопрос в том что почему у кого то мужчины реально не дают денег вопрос в чем причина??типа недостаточно любит? и ведь в лоб не спросишь как то глупо мол почему денег не даешь? Так? Как быть? У меня например к бывшим мужчинам была совсем иная ситуация не стеснялась спрашивать а кто то молча давал на личные расходы...теперь я в новых отношениях, досуг оплачивает он, но нет такого чтобы он сказал мол вот возьми, купи себе что нибудь..нет! и даже намеки делала серьезные что мне бы деньги от него не помешали и все равно ноль реакции...че такое хз(((((делаю вывод что то во мне..иначе почему??ведь и он не дурак и понимает мои намеки..но делает вид что не понял))в итоге: я ощущую дикомфорт и недовольство а он все это замечает по мне и спрашивает что не так??а я открыто не могу признаться что все это из за того что ты не даешь денег!просто стремно как то осознавать что у меня есть мужчина а на жизнь я беру из своей копилки...а на кой он мне тогда простите????

Так скажите ему прямо.. Раз он спрашивает что не так! Так и скажите, как нам здесь написали..,, на кой мне мужчина, если он не даёт денег! ". Все, вопрос будет решён.. Скажет если, а с какого перепугу я тебе должен их давать.. Сделаете выводы и решите, что с этим делать. Не нужен вам такой мужик, не будьте с ним.. Все же просто!

Гость
#39
гость

мужчина на такой вопрос отвечают так: а я что тебе нужен ради денег только??100%

Ну не ради секса же.. Естественно...

Гость
#40

все-таки наши женщины самые милые и тактичные. даже самым последним уроддцам эго берегут, боятся обидеть.
девушки! хватит стесняться! деньги от мужика - это его проявление заботы, участия, включенности в отношения. не единственное, но обязательное. мужик в принципе нужен для денег, защиты и чтобы выслушивал. поэтому косяк по деньгам - это существенный косяк.

гость
#41
Гость

Так скажите ему прямо.. Раз он спрашивает что не так! Так и скажите, как нам здесь написали..,, на кой мне мужчина, если он не даёт денег! ". Все, вопрос будет решён.. Скажет если, а с какого перепугу я тебе должен их давать.. Сделаете выводы и решите, что с этим делать. Не нужен вам такой мужик, не будьте с ним.. Все же просто!

не могу пока так открыто об этом сказать ....наверное из за того что нравится мне а мне вообще редко кто нравится!(( барьер какой то прям стоит..цветы часто дарит, продукты может оплатить..в самом начале отношений подарок дорогой сделал..все на этом, чтобы просто взять и перевезти мне на карту денег такого не было, а потребности у меня всегда есть и одежду прикупить, и в салон сходить и т.п. и мне стремно как то на душе, с одной стороны он вроде не жмот а с другой да

Гость
#42
Гость

нет, это самое большое заблуждение женщин, к сожалению. типа вот к манькой он был жопошник, а со мной изменится, ибо я талантливая.
не изменится. жопошность - это устойчивый недостаток. даже если мужик сам очень захочет от него избавиться (что само по себе вряд ли), то фиг получится с первого раза.

Нет это факт

Гость
#43
Гость

нет, это самое большое заблуждение женщин, к сожалению. типа вот к манькой он был жопошник, а со мной изменится, ибо я талантливая.
не изменится. жопошность - это устойчивый недостаток. даже если мужик сам очень захочет от него избавиться (что само по себе вряд ли), то фиг получится с первого раза.

Нет он никогда не изменится к тебе он всегда будет относится как жопник,а к другой как самый щедрый человек

Гость
#44
Гость

Не всегда так, в основном все таки, если мужчина жлоб и не хочет тратиться на женщину, то хоть какая она будет.. Пофигу, не будет тратиться. Инфа 100%.

Так не бывает,если он на тебя не потратился это не означает,что он жлоб,это означает,что тебя он готов только использовать,а другую с радостью задаривать будет

Гость
#45
Гость

Нет он никогда не изменится к тебе он всегда будет относится как жопник,а к другой как самый щедрый человек

да-да, слышала уже тут много раз. многие себе так жизнь сломали.
особенно часто встречается "это он первую жену бил, а меня не будет", или "это он с мамкой пил/наркоманил/не работал, а со мной изменится".
именно с этих слов в жизни начинается джоппа.

Гость
#46
гость

не могу пока так открыто об этом сказать ....наверное из за того что нравится мне а мне вообще редко кто нравится!(( барьер какой то прям стоит..цветы часто дарит, продукты может оплатить..в самом начале отношений подарок дорогой сделал..все на этом, чтобы просто взять и перевезти мне на карту денег такого не было, а потребности у меня всегда есть и одежду прикупить, и в салон сходить и т.п. и мне стремно как то на душе, с одной стороны он вроде не жмот а с другой да

Блин, вы прчмо описали моего бывшего.. Тоже так же было.. В самом начала отношений, буквально на четвёртый день, купил золотые серьги дорогие, как раз новый год был и типа подарок, продукты тоже покупал, но я извините ему ужины готовила, цветы иногда тоже, в ресторане оплачивал без вопросов, но вот что бы просто так дать денег... Нет. И на 8 марта даже потом не подарил, ничего.. Даже цветов, аргуменировав это тем, что сейчас нет денег, но через пару дней, когда они появились, ничего так и не подарил.. Хотя я на тот момент не работала и он понимал, что должен помогать, раз у нас отношения и тем более я его всегда с ужинами ждала, которые готовила за свои деньги.. Нет, это неправильно, когда от мужика нет толку.. И неправильно молчать и хавать все это.. Онм же просто дурочек находят таких, которым ничего не надо от них и иметь их за просто так.. Красота же.. Вот я тоже молчала, терпела, хотя понимала, что неправильно.. Сейчас конечно по другому бы себя вела, а тогда тоже не могла сказать, любила... А в итоге выяснилось, что я вообще не одна у него.. И там тоже самое, когда пообщалась с ней.. Тоже, ни подарка, ни цветка ни 8 марта и ни копейки не дал за все время.. Так что дура и не надо быть, не облегчать им жизнь, что бы хотя бы не так обидно было, от осознания дальнейшего, что тобой просто пользовались и врали..

Гость
#47

Всегда говорю, что я зациклена на деньгах, меркантильная и продажная, поэтому мне нужны подарки, вкусняшки и цветы! Жадные отпадают с оскорблениями, ликвидные радуются и платят. Радуются уже тому, что раз я принимаю подарки, то он мне нравится и я хочу отношений.

amora
#48
гость

мужчина на такой вопрос отвечают так: а я что тебе нужен ради денег только??100%

я смотрю на жизнь практично и прямо так и говорю , да, для этого и нужен.чтобы был опорой и поддержкой.чтобы завтра, когда я рожу, я не бежала с род дома в поисках заработка, потому что муж не даст даже на прокладки.я за то,чтобы бюджет был общий и мужчина не был жадным. на свои деньги я могу и свободной одна жить

Гость
#49

Нет,не норма,что он вам не дает деньги.Он вас использует для халявного секса. Нельзя ни в коем случае спать с мужчиной,который для вас ничего не делает. Чтобы мужчина не говорил,вы сразу должны перестать с таким спать. Он просто будет уверен что вы ему обеспечите халявный секс ,что за вас платить не надо.Что достается бесплатно,то никогда не ценится,запомните это.

Гость
#50

Выше прав Гость [3022564357, это все от мужика зависит. Жадный всегда останется жадным. Вот одному знакомому денег не хватало на съем и он ко мне ооочень хотел подселиться, крутился около меня, но все по бесплатному - проводить, донести, анекдот рассказать. Даже не мог пригласить меня на нормальное свидание в уютное место. Жадные даже когда им надо остаются жадными.

Предыдущая тема