Гость
Статьи
Отношения с мужчиной с …

Отношения с мужчиной с ребенком

Я разведена, 28 лет, есть дочь 4 года, общаюсь с разведенным мужчиной 37 лет, его дочери 9 лет. Встречаемся больше полугода, с его стороны есть желание жить вместе.
Очень смущает такой факт, что …

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Тамара
#108
Гость

Зачем мужчине обуза в виде чужих детей?

а зачем он нужен свободной девушке?

Тамара
#109
Василий

Нет! Любовь к человеку не предполагает любви к его (её) детёнышу.
Ребёнок в данном случае выступает конкурентом, и серьёзной помехой. Кстати, ешё смотря какой ребёнок! Есть нормальные, а есть очень паскудные дети....

а я знаю много случаев, когда мужчина любит детей женщины, с которой живет, потому что любит эту женщину, а со своим не общается, потому как они на бывшую жену похожи

Гость
#110
донна Ослабелла

Автор, вы тем времени не готовы осознатть, что отцу проводить все выходные с дочкой, есть совершенно нормально.
И, о да, не думая при этом каждые 5 минут о вас. Вы наверное также со своей девочкой живёте - не думая без конца о вашем мужчине.

Почему? Я осознаю это вполне. Но можно мне позвонить, поговорить со мной 10-15 минут, проявить внимание и теплоое отношение, несмотря на то, что ты со своим ребенком. Я вообще сейчас работаю и в выходные, но несмотря на это все равно не чувствовала участия в своей жизни. Необходимо учиться совмещать, уделять внимание и своей женщине и своему ребенку, или просто найти женщину для легких отношений, так тоже можно. А не позиционировать себя как мужчину с серьезными намерениями, а на деле ни че го.

Гость
#111
Тамара

а я знаю много случаев, когда мужчина любит детей женщины, с которой живет, потому что любит эту женщину, а со своим не общается, потому как они на бывшую жену похожи

Ни одного такого не знаю. Видимо к лучшему, мало идиотов вокруг меня. Вы несёте какую то дичь! Зачем любить посторонних чужих детей?? Вот Вы сама их любите?

Гость
#112
Тамара

так пусть мужчина не начинает новые отношения, если у него ребенок на первом месте.

В случае с женщиной также работает? Двуличная лживая женщина вы Тамара!

Гость
#113

Автор, ответьте честно для себя на вопрос: как бы вы поступили на месте сестры? Т.е. если бы все досталось вам, то вы бы не писали про несправедливость и обиду, правда же? Вас же все устроило. Так какие тогда претензии к сестре ?

Гость
#114
Гость

Автор, ответьте честно для себя на вопрос: как бы вы поступили на месте сестры? Т.е. если бы все досталось вам, то вы бы не писали про несправедливость и обиду, правда же? Вас же все устроило. Так какие тогда претензии к сестре ?

Извините, перепутала темы

донна Ослабелла
#115
Гость

Почему? Я осознаю это вполне. Но можно мне позвонить, поговорить со мной 10-15 минут, проявить внимание и теплоое отношение, несмотря на то, что ты со своим ребенком. Я вообще сейчас работаю и в выходные, но несмотря на это все равно не чувствовала участия в своей жизни. Необходимо учиться совмещать, уделять внимание и своей женщине и своему ребенку, или просто найти женщину для легких отношений, так тоже можно. А не позиционировать себя как мужчину с серьезными намерениями, а на деле ни че го.

Автор, житть с ним вам НЕ надо. Он - мужчина для встреч. В ответ на его фото высылайте снимки своей дочери.

Лео
#116

Автор, у мужчин часто сложные отношения с маленькими детьми из-за того, что они банально не знают, что с ними делать. Попытайтесь найти им какое-то общее (пусть короткое) занятие. Если ребёнок активный, то пусть вместе играют на природе (там банальные догонялки, игры с мячом и т.д.). Или попросите собрать вместе конструктор.
Вам нужно его аккуратно подталкивать к ребёнку.
А от вас он дружбы требует, чтобы его ребёнку было комфортно(и это нормально) и потому что «вы же обе девочки» и по его определению должны быть на одной волне

Гость
#117
Гость

В случае с женщиной также работает? Двуличная лживая женщина вы Тамара!

Да, в случае с женщиной также работает, почему нет? Если женщина не заинтересована в своем мужчине и весь её интерес это ребенок зачем строить отношения?

Гость
#118
Лео

Автор, у мужчин часто сложные отношения с маленькими детьми из-за того, что они банально не знают, что с ними делать. Попытайтесь найти им какое-то общее (пусть короткое) занятие. Если ребёнок активный, то пусть вместе играют на природе (там банальные догонялки, игры с мячом и т.д.). Или попросите собрать вместе конструктор.
Вам нужно его аккуратно подталкивать к ребёнку.
А от вас он дружбы требует, чтобы его ребёнку было комфортно(и это нормально) и потому что «вы же обе девочки» и по его определению должны быть на одной волне

Я думаю, если бы инициатива от мужчины шла, то все бы само по себе складывалось, а так. Нет желания, не нужно. В свое время буквально упрашивал меня погулять с нами. И сам приходил. А сейчас зачем. Все что нужно и хотелось как понимаю получено, поэтому не хочу и не буду, не настолько сильные чувства я думаю.

донна Ослабелла
#119
Гость

В случае с женщиной также работает? Двуличная лживая женщина вы Тамара!

А вы не в курсе? Тамара запрещает мужчинам любить своих родных детей. Мужчины (нормальные мужчины) обязаны любить детей своей бабы!
А свои собственные - c ними свидания раз в месяц на нейтральной территории, и с мыслями о любимой жёнушке и её замечательных детках. Тамара вообще считает это аномалией - любить разведённому мужику своего ребёнка от бывшей.))

Гость
#120
Гость

А если у женщины есть прошлое - то следует что и ее сложности надо кому то нахлобучить? Никому не нужны чужие дети ни мужчинам ни женщинам. Их не любят, а максимум терпят. Но небрезгливых терпил очень мало. Так что автор вот так.
*** начинайте минусить)))

а вам то что с того? Ищи себе целку,только такие как ты целкам нафиг не нужны)) комплексы прут, как соски через пуховик. Кулакова Дуня,подружка твоя))

Гость
#121

Вам мой совет, не думать о том, что бы жить с ним. Торопиться не надо. И отстраниться от его дочери и попросить вам больше не присылать ее фото. Вам это не интересно, так и сказать. У вас свой ребенок есть. И посмотреть на его реакцию..По моему мнению, он хочет, что бы вы его дочь в *** целовали, а сам то не готов к тому же.

Гость
#122
Гость

Почему? Я осознаю это вполне. Но можно мне позвонить, поговорить со мной 10-15 минут, проявить внимание и теплоое отношение, несмотря на то, что ты со своим ребенком. Я вообще сейчас работаю и в выходные, но несмотря на это все равно не чувствовала участия в своей жизни. Необходимо учиться совмещать, уделять внимание и своей женщине и своему ребенку, или просто найти женщину для легких отношений, так тоже можно. А не позиционировать себя как мужчину с серьезными намерениями, а на деле ни че го.

Ну так и вы говорите что любите, а на деле ничего в его сторону. Если не чувствуете себя ЗАмужем, имеете право искать своего мужчину.

Гость
#123

*** деремище.

Гость
#124
Гость

А если у женщины есть прошлое - то следует что и ее сложности надо кому то нахлобучить? Никому не нужны чужие дети ни мужчинам ни женщинам. Их не любят, а максимум терпят. Но небрезгливых терпил очень мало. Так что автор вот так.
*** начинайте минусить)))

Есть люди,которые детей из детдома берут,и воспитывают,как своих.
В вашем мире небрезгливые терпилы.
А в другом мире любящие семьи.
Своей грязью кидать во всех не надо, и так понятно по вашему сленгу,что вы за особь.

Тамара
#125
Гость

Ни одного такого не знаю. Видимо к лучшему, мало идиотов вокруг меня. Вы несёте какую то дичь! Зачем любить посторонних чужих детей?? Вот Вы сама их любите?

Я люблю своих детей, но знаю много мужчин, которые любят чужих детей, потому как любят их мать, такое бывает.

Тамара
#126
Гость

В случае с женщиной также работает? Двуличная лживая женщина вы Тамара!

Нет. После развода ребенок живет с мамой. Если мужчина жениться на женщине с детьми, то его семья - это она и ее дети. Его ребенок живет с бывшей женой.
Вы глупая просто, если не понимаете простых вещей.

Тамара
#127
донна Ослабелла

А вы не в курсе? Тамара запрещает мужчинам любить своих родных детей. Мужчины (нормальные мужчины) обязаны любить детей своей бабы!
А свои собственные - c ними свидания раз в месяц на нейтральной территории, и с мыслями о любимой жёнушке и её замечательных детках. Тамара вообще считает это аномалией - любить разведённому мужику своего ребёнка от бывшей.))

мне все равно как-то кто там кого любит или не любит. просто я вижу, что в жизни обычно происходит - после развода многие с детьми общаются очень редко или вообще не общаются, а если женятся на женщинах с детьми, то этих детей любят.

Тамара
#128
донна Ослабелла

А вы не в курсе? Тамара запрещает мужчинам любить своих родных детей. Мужчины (нормальные мужчины) обязаны любить детей своей бабы!
А свои собственные - c ними свидания раз в месяц на нейтральной территории, и с мыслями о любимой жёнушке и её замечательных детках. Тамара вообще считает это аномалией - любить разведённому мужику своего ребёнка от бывшей.))

если он живет с женщиной и ее детьми, то они его семья и на первом месте. это нормально. а кто не может полюбить чужих детей им надо искать женщин без детей.

Гость
#129
Тамара

если он живет с женщиной и ее детьми, то они его семья и на первом месте. это нормально. а кто не может полюбить чужих детей им надо искать женщин без детей.

Спасибо за поддержку!

донна Ослабелла
#130
Гость

Спасибо за поддержку!

Автор, а если сложить 2+2? Ваш мужчина обожает свою дочку. Но в связи с тем, что у него сложились отношения с вами, он вдруг задвинет её на второй (третий) план и начнёт любитть вашу? Пойдёт гулятть или отводить в кружок вашу дочку, как вам этого хочется, в то время. как его собственная станет ему писать "папа, ты где, я соскучилась, пойдём поогуляем"? Глупо эттого ждать и вообще хотеть.
Вместе житть вам. конечно, не надо. Не нужно ущемлятть интересы никакого ребёнка. Что имел в виду ваш мужчина, предлагая совместную жизнь, сложно сказать. Но скорей всего по принципу, что он терпит вашу дочь, а вы терпите его дочурку. И каждый занимается именно своим ребёнком, а не чужим (то есть, своей второй половины ребёнком).

Гость
#131
донна Ослабелла

Автор, а если сложить 2+2? Ваш мужчина обожает свою дочку. Но в связи с тем, что у него сложились отношения с вами, он вдруг задвинет её на второй (третий) план и начнёт любитть вашу? Пойдёт гулятть или отводить в кружок вашу дочку, как вам этого хочется, в то время. как его собственная станет ему писать "папа, ты где, я соскучилась, пойдём поогуляем"? Глупо эттого ждать и вообще хотеть.
Вместе житть вам. конечно, не надо. Не нужно ущемлятть интересы никакого ребёнка. Что имел в виду ваш мужчина, предлагая совместную жизнь, сложно сказать. Но скорей всего по принципу, что он терпит вашу дочь, а вы терпите его дочурку. И каждый занимается именно своим ребёнком, а не чужим (то есть, своей второй половины ребёнком).

Вы знаете, если бы вы были в подобной ситуации, вы бы поняли чего я хочу и что имею ввиду. Я не хочу, чтобы кто то кого то задвигал. Его ребенок не брошенная сирота. У неё есть мама, отец, отчим. У моего ребенка так сложилось только я. Конечно бабушка, дед еще.
Много нюансов есть которые не написать в двух словах. Но и он как мужчина и я как женщина должны понимать, что если свою семью профукали уже идеальных условий для чада не создать.И я не могу быть в ответе за все переживания что испытывает его дочь ввиду их развода. Это не моя вина. А если мужчина хочет наладить личную жизнь ребенку прийдется испытывать так или иначе дискомфорт и ревность, как бы я не старалась. Я за себя скажу что искренне бы пыталась стать мамой и дать ласку и тепло если бы девочка в этом нуждалась. Но ей это зачем при живой нормальной матери? Я никому не враг, и максимально адекватна. У меня у самой встретиться бывает возможность с ним в неделю раза 2-3. И я рада за его дочь и бывшую жену, что у них такой осознанный папа и бывший муж. Но. Хочу радоваться за себя тоже, понимаете? Сказать, как мне повезло что мой мужчина может и хочет находить подход к моей дочке, что может позаботиться и обо мне тем самым. Если он этого не может и не хочет и планирует оберегать только лишь чувства своего ребенка то чтож. Пускай найдется та женщина, которая будет на это согласна. Не стоит также забывать, что уделяя внимание своему мужчине я отнимаю его и у своего ребенка. А как иначе?

Гость
#132
донна Ослабелла

Автор, а если сложить 2+2? Ваш мужчина обожает свою дочку. Но в связи с тем, что у него сложились отношения с вами, он вдруг задвинет её на второй (третий) план и начнёт любитть вашу? Пойдёт гулятть или отводить в кружок вашу дочку, как вам этого хочется, в то время. как его собственная станет ему писать "папа, ты где, я соскучилась, пойдём поогуляем"? Глупо эттого ждать и вообще хотеть.
Вместе житть вам. конечно, не надо. Не нужно ущемлятть интересы никакого ребёнка. Что имел в виду ваш мужчина, предлагая совместную жизнь, сложно сказать. Но скорей всего по принципу, что он терпит вашу дочь, а вы терпите его дочурку. И каждый занимается именно своим ребёнком, а не чужим (то есть, своей второй половины ребёнком).

Вот из последнего, что сподвигло создать тему. У меня дочь болела, температурила. Он мне пишет м, не болейте, ай-яй-яй и шлет фото как они с дочей жарят блины. А я ждала звонка от него, участия. Потому что болей его дочь я бы позвонила и просто поговорила с ним, мол что и как. Ну то есть после этой ситуации все стало предельно ясно мне. А форум и общение просто помогает проанализировать ситуацию, вот и всё.

Тамара
#133
донна Ослабелла

Автор, а если сложить 2+2? Ваш мужчина обожает свою дочку. Но в связи с тем, что у него сложились отношения с вами, он вдруг задвинет её на второй (третий) план и начнёт любитть вашу? Пойдёт гулятть или отводить в кружок вашу дочку, как вам этого хочется, в то время. как его собственная станет ему писать "папа, ты где, я соскучилась, пойдём поогуляем"? Глупо эттого ждать и вообще хотеть.
Вместе житть вам. конечно, не надо. Не нужно ущемлятть интересы никакого ребёнка. Что имел в виду ваш мужчина, предлагая совместную жизнь, сложно сказать. Но скорей всего по принципу, что он терпит вашу дочь, а вы терпите его дочурку. И каждый занимается именно своим ребёнком, а не чужим (то есть, своей второй половины ребёнком).

если он будет жить с автором, то нормально, что автор и ее дочь будет на первом месте.

Тамара
#134
Гость

Вот из последнего, что сподвигло создать тему. У меня дочь болела, температурила. Он мне пишет м, не болейте, ай-яй-яй и шлет фото как они с дочей жарят блины. А я ждала звонка от него, участия. Потому что болей его дочь я бы позвонила и просто поговорила с ним, мол что и как. Ну то есть после этой ситуации все стало предельно ясно мне. А форум и общение просто помогает проанализировать ситуацию, вот и всё.

автор, ищите нормального мужчину, у которого вы будете на первом месте. и если будет любить вас, то и вашего ребенка тоже будет любить.
а этот пусть живет с дочкой и не начинает новые отношения.

донна Ослабелла
#135
Гость

Вы знаете, если бы вы были в подобной ситуации, вы бы поняли чего я хочу и что имею ввиду. Я не хочу, чтобы кто то кого то задвигал. Его ребенок не брошенная сирота. У неё есть мама, отец, отчим. У моего ребенка так сложилось только я. Конечно бабушка, дед еще.
Много нюансов есть которые не написать в двух словах. Но и он как мужчина и я как женщина должны понимать, что если свою семью профукали уже идеальных условий для чада не создать.И я не могу быть в ответе за все переживания что испытывает его дочь ввиду их развода. Это не моя вина. А если мужчина хочет наладить личную жизнь ребенку прийдется испытывать так или иначе дискомфорт и ревность, как бы я не старалась. Я за себя скажу что искренне бы пыталась стать мамой и дать ласку и тепло если бы девочка в этом нуждалась. Но ей это зачем при живой нормальной матери? Я никому не враг, и максимально адекватна. У меня у самой встретиться бывает возможность с ним в неделю раза 2-3. И я рада за его дочь и бывшую жену, что у них такой осознанный папа и бывший муж. Но. Хочу радоваться за себя тоже, понимаете? Сказать, как мне повезло что мой мужчина может и хочет находить подход к моей дочке, что может позаботиться и обо мне тем самым. Если он этого не может и не хочет и планирует оберегать только лишь чувства своего ребенка то чтож. Пускай найдется та женщина, которая будет на это согласна. Не стоит также забывать, что уделяя внимание своему мужчине я отнимаю его и у своего ребенка. А как иначе?

И как вам, кажется. автор. Вот вы ему скажете, чтто съезжаться вам не нужно, для этого нет предпосылок. И что будет дальше? Вы же не случайно сюда пишете. Ясно осознавая, что данный вариант вам объективно не подходит, вы бы просто ответили мужчине отказом и не стали бы заморачиваться. Но вы всё же...заморочились. Вас тяготит мысль, что после вашего "нет", мужчина расстанется с вами, отправится на поиски другой женщины? Ещё и найдя в чём вас упрекнуть - мол, он семьи хотел, радости и счастья для всех, а вы вот такая, всё испортили.

Тамара
#136
Гость

Вы знаете, если бы вы были в подобной ситуации, вы бы поняли чего я хочу и что имею ввиду. Я не хочу, чтобы кто то кого то задвигал. Его ребенок не брошенная сирота. У неё есть мама, отец, отчим. У моего ребенка так сложилось только я. Конечно бабушка, дед еще.
Много нюансов есть которые не написать в двух словах. Но и он как мужчина и я как женщина должны понимать, что если свою семью профукали уже идеальных условий для чада не создать.И я не могу быть в ответе за все переживания что испытывает его дочь ввиду их развода. Это не моя вина. А если мужчина хочет наладить личную жизнь ребенку прийдется испытывать так или иначе дискомфорт и ревность, как бы я не старалась. Я за себя скажу что искренне бы пыталась стать мамой и дать ласку и тепло если бы девочка в этом нуждалась. Но ей это зачем при живой нормальной матери? Я никому не враг, и максимально адекватна. У меня у самой встретиться бывает возможность с ним в неделю раза 2-3. И я рада за его дочь и бывшую жену, что у них такой осознанный папа и бывший муж. Но. Хочу радоваться за себя тоже, понимаете? Сказать, как мне повезло что мой мужчина может и хочет находить подход к моей дочке, что может позаботиться и обо мне тем самым. Если он этого не может и не хочет и планирует оберегать только лишь чувства своего ребенка то чтож. Пускай найдется та женщина, которая будет на это согласна. Не стоит также забывать, что уделяя внимание своему мужчине я отнимаю его и у своего ребенка. А как иначе?

вы все правильно делаете. лучше вообще не общаться с детьми мужчины от первого брака. эти дети сами очень плохо относятся к новым женам их отцов.

Тамара
#137
донна Ослабелла

И как вам, кажется. автор. Вот вы ему скажете, чтто съезжаться вам не нужно, для этого нет предпосылок. И что будет дальше? Вы же не случайно сюда пишете. Ясно осознавая, что данный вариант вам объективно не подходит, вы бы просто ответили мужчине отказом и не стали бы заморачиваться. Но вы всё же...заморочились. Вас тяготит мысль, что после вашего "нет", мужчина расстанется с вами, отправится на поиски другой женщины? Ещё и найдя в чём вас упрекнуть - мол, он семьи хотел, радости и счастья для всех, а вы вот такая, всё испортили.

а почему они не могут жить вместе? многие мужчины после развода женятся второй раз. если автор и ее дочь будет у него на первом месте, то жить вместе можно.

донна Ослабелла
#138
Тамара

а почему они не могут жить вместе? многие мужчины после развода женятся второй раз. если автор и ее дочь будет у него на первом месте, то жить вместе можно.

Потому что не собирается он относится к дочке автора так, как хочется автору, Тамарочка.

донна Ослабелла
#139
Гость

Вот из последнего, что сподвигло создать тему. У меня дочь болела, температурила. Он мне пишет м, не болейте, ай-яй-яй и шлет фото как они с дочей жарят блины. А я ждала звонка от него, участия. Потому что болей его дочь я бы позвонила и просто поговорила с ним, мол что и как. Ну то есть после этой ситуации все стало предельно ясно мне. А форум и общение просто помогает проанализировать ситуацию, вот и всё.

И почему же вы до сих пор с ним. автор? С этим толстокожим эгоисттом, видящим только себя и свою дочку. Простите, но разумной женщине не нужна подсказка извне, чттобы расстатться с мужиком-инфантилом.

Гость
#140
донна Ослабелла

И как вам, кажется. автор. Вот вы ему скажете, чтто съезжаться вам не нужно, для этого нет предпосылок. И что будет дальше? Вы же не случайно сюда пишете. Ясно осознавая, что данный вариант вам объективно не подходит, вы бы просто ответили мужчине отказом и не стали бы заморачиваться. Но вы всё же...заморочились. Вас тяготит мысль, что после вашего "нет", мужчина расстанется с вами, отправится на поиски другой женщины? Ещё и найдя в чём вас упрекнуть - мол, он семьи хотел, радости и счастья для всех, а вы вот такая, всё испортили.

Я приняла решение расстаться, и знаю, что оно правильное. И когда пишу тут и думаю обо всем этоммне становится проще.
Мы расставались уже, но он меня возвращал, думаю, именно ко мне у него что то есть, но непринятие моего ребенка меня отталкивает. Причем ему же самому проще, что не нужно ревновать к моему бывшему мужу т.к мы не общаемся, как мне в той или иной мере к его бывшей жене, что моя дочка ещё кроха, которая может принять его безоговорочно, к ней не так нужно искать подход как в моем случае уже к девочке постарше, со своим мнением на происходящее.Ну не может принять, так не может. Пускай ещё погуляет, походит, посмотрит, может и найдет такую что к его ребенку будет с душой нараспашку, а своего в сторону задвинет, ведь всякое бывает. И я думаю что имею нормальные желания и адекватные требования, так что зачем мучить друг друга

Гость
#141
Гость

Да я и сама понимаю, просто признать не хочу, зачем тогда эти высокопарные слова о любви, видимо мало они стоят. Спасибо за ответ.

Добрый вечер,уважаемая девочка.Не стоит ломать свою жизнь и подстраиваться под интересы этого мужчины.Пусть встречается и проводит время со своей дочкой сколько хочет,но Вас он не должен травмировать таким отношением.Просто не связывайтесь с ним,пусть он живет один.Уже сейчас видно,что Вы с дочкой для него не на первом месте.Не губите свою жизнь,Вы еще так молоды,у Вас все будет,но только с другим мужчиной.Счастья Вам и добра.

Гость
#142
донна Ослабелла

И почему же вы до сих пор с ним. автор? С этим толстокожим эгоисттом, видящим только себя и свою дочку. Простите, но разумной женщине не нужна подсказка извне, чттобы расстатться с мужиком-инфантилом.

Ну значит я недостаточно разумная. Грустно всё равно, хоть головой я все понимаю. Просто казалось может многого хочу, может накручиваю себя.
Но нет, всё понятно. Он ведь с одной стороны говорит и делает ремонт в комнате якобы для моего ребенка, вот, говорит, поедем обои выбирать и прочее, как мол ты хочешь чтобы все было. С другой стороны такие поступки. Да разве же дело в ремонте и обоях. Нет совсем.

Гость
#143
Гость

Добрый вечер,уважаемая девочка.Не стоит ломать свою жизнь и подстраиваться под интересы этого мужчины.Пусть встречается и проводит время со своей дочкой сколько хочет,но Вас он не должен травмировать таким отношением.Просто не связывайтесь с ним,пусть он живет один.Уже сейчас видно,что Вы с дочкой для него не на первом месте.Не губите свою жизнь,Вы еще так молоды,у Вас все будет,но только с другим мужчиной.Счастья Вам и добра.

Спасибо Вам большое за теплые слова!

донна Ослабелла
#144
Гость

Я приняла решение расстаться, и знаю, что оно правильное. И когда пишу тут и думаю обо всем этоммне становится проще.
Мы расставались уже, но он меня возвращал, думаю, именно ко мне у него что то есть, но непринятие моего ребенка меня отталкивает. Причем ему же самому проще, что не нужно ревновать к моему бывшему мужу т.к мы не общаемся, как мне в той или иной мере к его бывшей жене, что моя дочка ещё кроха, которая может принять его безоговорочно, к ней не так нужно искать подход как в моем случае уже к девочке постарше, со своим мнением на происходящее.Ну не может принять, так не может. Пускай ещё погуляет, походит, посмотрит, может и найдет такую что к его ребенку будет с душой нараспашку, а своего в сторону задвинет, ведь всякое бывает. И я думаю что имею нормальные желания и адекватные требования, так что зачем мучить друг друга

Он вас возвращал? Это вы захотели вернуться. "Возвратить" человека без его на то желания невозможно.
Желаю вам на этот раз расстаться окончательно, автор. Если не выходитт встречаться к взаимному удовольствию без разговоров о совместном проживании.
Знатть не могу, но ваша кроха-дочь в его глазах, скорее всего, как раз минус. Юная барышня, жутко напугавшая мужчинку словами "ты мой папа", станет виснутть на нём ежевечерне. пока вы готовите ужин. Поиграй, побегай, попрыгай, подбрось к потолку, ещё что-то. Ему этого совсем не надо. Сгодилась бы более взрослая и самостоятельная девочка. сидящая в компе или телефоне, и не трогающая его. Но это лишь моё предположение, конечно.

Гость
#145
донна Ослабелла

Он вас возвращал? Это вы захотели вернуться. "Возвратить" человека без его на то желания невозможно.
Желаю вам на этот раз расстаться окончательно, автор. Если не выходитт встречаться к взаимному удовольствию без разговоров о совместном проживании.
Знатть не могу, но ваша кроха-дочь в его глазах, скорее всего, как раз минус. Юная барышня, жутко напугавшая мужчинку словами "ты мой папа", станет виснутть на нём ежевечерне. пока вы готовите ужин. Поиграй, побегай, попрыгай, подбрось к потолку, ещё что-то. Ему этого совсем не надо. Сгодилась бы более взрослая и самостоятельная девочка. сидящая в компе или телефоне, и не трогающая его. Но это лишь моё предположение, конечно.

Возвращал не без моего желания конечно. Но думалось мне, что он понимает зачем он это делает оценив все минусы и плюсы. Я ему сказала, что нам не по пути. Так и не надо было меня у работы сторожить и искать встреч. Пускай и отправился бы с легкостью на поиски бепроблемной женщины со взрослым ребенком, что будет тише воды, ниже травы. Мой ребенок не должен вызывать восторг у кого либо кроме меня самой, это факт. Дети это сложности, тревоги, переживания, траты. Чужие дети подавно. Я то своего ребенка не прятала изначально. И нам не по 18, чтобы для него поведение 4 летней девчушки было открытием. Вот он жаловался, что мол его дочке так сложно, что его бж личную жизнь наладила, а он будет как предатель, что бедная малышка. При этом, мне тоже тяжело, что мой ребенок вот так остался без отцовского внимания. Я раньше и не думала об этом, да и такого поведения от бм не ожидала, что с его мамой я буду больше общаться, чем с ним. Но бывает. Я вообще не задумывалась раньше что моей дочке так отца не хватает. Что она так тянуться будет к нему, когда она его папой назвала я опешила просто, и расстерялась и расстроилась от его реакции, зачем лукавить. И мне ведь тоже за своего ребёнка больно, но я вот так ему об этом не говорила, и он будто не понимает. В жизни случается всякое. Конечно в идеале бы встретиться двум взрослым, свободным, красивым, состоявшимся и здоровым людям без прошлого. Но не всегда всё бывает так, как хочется. И каждый я думаю имеет право на своё личное счастье даже будучи проблемным, неидеальным, с клеймом *** как любят считать.
За ваши ответы и участие тоже спасибо.

Гость
#146
Василий

Нет! Любовь к человеку не предполагает любви к его (её) детёнышу.
Ребёнок в данном случае выступает конкурентом, и серьёзной помехой. Кстати, ешё смотря какой ребёнок! Есть нормальные, а есть очень паскудные дети....

Последнее предложение, прям в точку.

Ирина Ирина
#147
Гость

Вот из последнего, что сподвигло создать тему. У меня дочь болела, температурила. Он мне пишет м, не болейте, ай-яй-яй и шлет фото как они с дочей жарят блины. А я ждала звонка от него, участия. Потому что болей его дочь я бы позвонила и просто поговорила с ним, мол что и как. Ну то есть после этой ситуации все стало предельно ясно мне. А форум и общение просто помогает проанализировать ситуацию, вот и всё.

Исходя из ваших рассказов, он недалекий человек просто. И видимо сильных чувств к вам нет, все о себе и о своём ребёнке думает. Не стоит того, чтобы строить серьезные отношения и сильно вкладываться морально. Удачи!!!

Василий
#148
Тамара

так пусть мужчина не начинает новые отношения, если у него ребенок на первом месте.

Теоретически, это требование можно отнести и к женщинам.
Но законы жизни суровы. В природе медведи, если найдут самку с детёнышами, то убьют их, чтобы оплодотворить самку.

Гость
#149
Гость

Есть люди,которые детей из детдома берут,и воспитывают,как своих.
В вашем мире небрезгливые терпилы.
А в другом мире любящие семьи.
Своей грязью кидать во всех не надо, и так понятно по вашему сленгу,что вы за особь.

Лично Вы сколько детдомовцев выкормили и выростили? Какое моральное право имеете апеллировать к этому аргументу, если не поступили так сами? Какое право имеете судить другого человека за его точку зрения? И в конце концов если разницы между своими и чужими нет, то почему так надрывается автор, в попытках задвинуть чужого и превознести своего ребенка?
Сборище лживых двуличных лицемерок, фу! Противно с вас разведенок

Гость
#150
Гость

Лично Вы сколько детдомовцев выкормили и выростили? Какое моральное право имеете апеллировать к этому аргументу, если не поступили так сами? Какое право имеете судить другого человека за его точку зрения? И в конце концов если разницы между своими и чужими нет, то почему так надрывается автор, в попытках задвинуть чужого и превознести своего ребенка?
Сборище лживых двуличных лицемерок, фу! Противно с вас разведенок

Где я задвигаю чужого ребенка и превозношу своего? В чем конкретно это проявляется? Я что, против того что он проводит время с дочкой, платит алименты, заботится? То, что хочу хорошего отношения к своему ребёнку это правда. И то, что если получу это смогу отвечть тем же тоже правда. И почему то тот факт что мужчина точно также хочет задвинуть моего ребенка вас никак не смущает. Просто отношения такие значит. Не было бы у меня ребёнка забивал бы на меня. И потом, не будь я мамой принимать чужого ребенка тоже не смогла бы, потому что просто не знала что это и как.
А насчёт детдомовцев. Что, чтобы знать тот факт, что кому то хватает душевного тепла чтобы взять сироту из приюта необходимо непосредственно самому взять ребёнка из приюта? Интересная логика.

Гость
#151
Тамара

а почему они не могут жить вместе? многие мужчины после развода женятся второй раз. если автор и ее дочь будет у него на первом месте, то жить вместе можно.

Я считаю наоборот. Мужчина может позволить женщине жить с собой, только лишь тогда когда он и его ребенок у женщины на первом месте, иначе зачем ему травмировать себя?

Гость
#152
Гость

Да я и сама понимаю, просто признать не хочу, зачем тогда эти высокопарные слова о любви, видимо мало они стоят. Спасибо за ответ.

Вы разницу не видите между «хочу что бы вы подружились с моей дочкой» и «моя дочь назвала его папой»?
Странно рожать от одного, и обижаться на другого, что он не его папа.

Гость
#153
Гость

Но мужчина заметьте точно также хочет от меня теплого и душевного отношения к своей дочери, хотя у дочери его есть родная мать. И я его это желание могу понять. Так что какая разница мужчина это или женщина.

Этот мужик ВСЕГО-ТО предложил тебе не стать матерью его дочери, а просто ПОДРУЖИТЬСЯ с ней! А твоя дочь его папой уже назвала и ты его продавливаешь именно на отцовство! Совсем разницы не видишь, автор? Отвечай симметрично и отучи дочь называть других мужиков папами. Папа у неё уже есть. 🤦‍♀️

Гость
#154
Гость

Этот мужик ВСЕГО-ТО предложил тебе не стать матерью его дочери, а просто ПОДРУЖИТЬСЯ с ней! А твоя дочь его папой уже назвала и ты его продавливаешь именно на отцовство! Совсем разницы не видишь, автор? Отвечай симметрично и отучи дочь называть других мужиков папами. Папа у неё уже есть. 🤦‍♀️

Вы не читали всей моей темы и всех нюансов вкратце не описать. Не дружбы мужик от меня хочет, а принятия и умиления к своей дочери, чтоб я к ней относилась как к родной, хотя взамен мне дать этого не может.

#155
Гость

Вы не читали всей моей темы и всех нюансов вкратце не описать. Не дружбы мужик от меня хочет, а принятия и умиления к своей дочери, чтоб я к ней относилась как к родной, хотя взамен мне дать этого не может.

Короче... Пока вы с этим мужиком не решите для себя, для чего вы др. др нужны, то толку не будет. Вы оба или ищите (ударение на первую "и") своим детям некую замену вторым родителям, или живёте ради того, что повстречали др. др. и хотите быть др. с др. вместе. При первом варианте вам проще заключить какой-то деловой договор, брачный контракт. Во втором - все дети должны уйти на второй план, а на первый - только вы двое. Еже ли одна из сторон будет придерживаться варианта, отличного от варианта, придерживающегося другой стороной, то никакого толку у вас не будет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: