Гость
Статьи
Ссора которая не даёт …

Ссора которая не даёт понять конец ли это

здравствуйте, люди добрые, помогите советом. Дело в том что мы расстались с парнем. Инициатором была я. Причиной расставания было, то что меня дико раздражало его недоверие ко мне. Хотя поводов я не давала никогда. Он всегда лазил в моем телефоне в свободном доступе, читал все переписки( в том числе с подругами) удалял все что ему вздумается, все фотографии, которые были до него. Дабы, как он это объяснял, что бы я не вспоминала свою прошлую жизнь. В отношениях мы 2 месяца. По началу меня это не беспокоило. Но в конечном итоге, я стала психовать. Ведь он видел, что я не веду переписки с мужчинами, поменяла новый номер, кроме подруг мне никто не писал. Я стала просить его телефон, на что он говорил бери в любое время, но в тот момент когда просила не давал. я поменяла пароль на телефоне и сказала, чтобы он больше не лез в мой, ведь я а его не лезу. Ему это конечно не понравилось, грозился разбить, но не сделал этого.В общем на почве этого, мы разругались, я его оскорбила, и выгнала из дома(жили на моей территории) сейчас прошло 2 дня. Молчит. 8 марта не написал, не поздравил. А мне так плохо, раньше он всегда проявлял инициативу первый, а сейчас молчит. Я же 8 числа вечером забив, на то что мне даже не написали поздравление, написала ему смс с изменениями, что не хочу его терять, а он прочитал и игнорирует. Ему 29, мне 23. Всегда говорил, что любит, и после расставания ни с кем не будет. И я ч умствовала его любовь, планировали свадьбу, детей. С родителями познакомились. Вот скажите как расценивать его молчание и игнор? Это конец? Мне стоит ему звонить или ещё что то писать? Мне душевно больно без него. #отношения #нуженсовет

Светлана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

> Мы расстались.
> Как это понимать? Это конец?

Самая большая ошибка, это сначала вступить в отношения, где тебя что-то не устраивает, а потом орать. После драки кулаками не машут, а договаривать нужно на берегу, а не в море. Если тебе НЕ НРАВИЛОСЬ, что твой телефон будут брать и просматривать - НЕ НУЖНО было вступать в такие отношения. Ну а раз уже вступила, все это выглядит глупо.

Сама по себе
#2

Тебя мордой об стол возили и тебе это , вроде, не понравилось. Зачем обратно просишься? Прощение вымаливаешь? Тебе дали поджопни-ка. Иди руки, ноги целуй. Может, снизойдёт. Но, как же он над тобой теперь наиздевается. Вдосталь. С коленей не хочешь встать. ? !

#3

Света, привет!
Понимаю, что ты сейчас чувствуешь и как тебе тяжело. Но ты такая молодец, что смогла показать свой характер и стать инициатором расставания. Любые близкие отношения должны строиться на доверии, а твой молодой человек явно тебе не доверяет. Проблема не в тебе, может быть у него были сложные прошлые отношения. Пусть проработает сначала все свои проблемы с доверием. Ты имеешь полное право на личное пространство, свои хобби и переписки с кем тебе посчитается нужным. Будь сильной и выбирай себя. Может быть, это конец отношений с ним, но у тебя точно все впереди. Обнимаю)

#4

Вы уже поступили правильно, что расстались. Это ненормально, когда партнер лезет в ваше личное пространство. Человек, который позволяет нарушать собственные границы, дает возможность окружающим манипулировать собой, зачем вы играете в жертву и возвращаетесь? у МЧ явно не все в порядке с адекватной ревностью, сейчас запрещает телефон, а дальше привяжет к батарее, чтобы на вас другие мужчины не смотрели? Если хотите здоровых и счастливых отношений, в которых есть взаимное уважение, то единственный совет - не соглашаться ни на что другое!

Светлана
#5
Виктория

Света, привет!
Понимаю, что ты сейчас чувствуешь и как тебе тяжело. Но ты такая молодец, что смогла показать свой характер и стать инициатором расставания. Любые близкие отношения должны строиться на доверии, а твой молодой человек явно тебе не доверяет. Проблема не в тебе, может быть у него были сложные прошлые отношения. Пусть проработает сначала все свои проблемы с доверием. Ты имеешь полное право на личное пространство, свои хобби и переписки с кем тебе посчитается нужным. Будь сильной и выбирай себя. Может быть, это конец отношений с ним, но у тебя точно все впереди. Обнимаю)

Виктория, спасибо большое вам, за ваш ответ, небольшая поддержка с вашей стороны, мне очень помогает, и я вас обнимаю❤️

Kamyshek
#6

Тоже мне проблема, радоваться надо. Бог отвёл от 💩 такого, а она слёзы льёт. Больно будет, дорогая, когда тебе нечаянно какой-нибудь мужик позвонит, а твой благоверный в порыве ревности начнёт кулаками размахивать, что ты изменяешь ему с позвонившим. Обычно так себя ведут либо те, у кого рыльце в пушку, либо люди с низкой самооценкой. Оба типа нужно избегать. 23 года, нужно радоваться и жить для себя, а не страдать по мужику, с которым ты вместе полтора понедельника.

#7

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Вы отдельная, самостоятельная личность, не должны позволять , чтобы вами манипулировали ! Достойны уважения и доверия! А не подобных закидонов. Как вообще можно взять чужой телефон и искать в нем что-то !? Извините, но я даже у своего отца почту никогда не читала, не то , что личную информацию у кого-то выискивать. Ах, если сударь/сударыня уверен, что проверяя телефоны, сумки и проч. , сможет предотвратить явление измены, то тут фиаско... Если человек захочет изменить,то об этом никто даже и не узнает никогда. Соответственно, подобная проверка на вшивость- не гарантия ничему. Ег о "любовь"- чистой воды манипуляция. Какая вы молодец, что выгнали! Всё совершено верно. С прошедшим женским праздником! Всем защиты личных границ и уважения!

Гость
#8

Девушка, поймите вы: парень ревнивый, неадекватный. И не надо себя тешить иллюзиями, что он изменится, станет лучше, или что такая ревность - от большой любви. Это абсолютно не связанные друг с другом вещи. Ваш парень демонстрирует классическое поведение тирана и манупулятора. Дальше будет хуже: ни шагу не сделаете без его разрешения и вечно будете виноваты, даже если у вас на улице случайный прохожий дорогу спросит. Вы вместе всего два месяца, а парень уже напрочь проломил все ваши личные границы, без разрешения лезет в ваш телефон и творит там, что хочет, уже начались придирки и угрозы. Даже в этой ситуации - хотя изначально не прав именно он, но поняв, что вы готовы извиняться и хотите его вернуть, он продолжает вас продавливать, чтобы вы за ним побегали и поумоляли. И вы пошли у него на поводу - позволили ему хозяйничать в своем телефоне, в угоду ему сменили номер, после ссоры и его игнора звоните и извиняетсь. Остановитесь! Просто осознайте что произошло: в конце концов вы взбунтовались, и это абсолютно понятно. Было бы хуже, если бы вы и дальше терпели такие выходки безропотно. Расставаться бывает тяжело, вы успели привязаться. Но, поверьте, лучше сделать это сейчас, чем позволить этому человеку и дальше ломать себя психологически, прогибаться под его патологическую ревность. Ничем хорошим это никогда не заканчивается. Сейчас успокойте себя тем, что вы сделали в этих отношениях всё, даже то, чего и не стоило бы делать. Не хочет человек идти на встречу - не надо. Вот только будьте готовы к тому, что когда вы окончательно примите решение расстаться, парень вынырнет, как чертик из табакерки, и начнет всеми правдами и неправдами пытаться вас вернуть (просить прощения, обещать, уговаривать, угрожать). Не ведитесь, даже если вам покажется, что он изменился (это не так). Вместе с ним вернётся его ревность, проверки телефонов, неадекватное поведение а дальше - и рукоприкладство не за горами. Найдите в себе силы прекратить это все прямо сейчас, раз и навсегда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: