Гость
Статьи
Парень называет цены …

Парень называет цены подарков

На 8 марта парень купил цветы и духи и сказал :"духи конечно дорого обошлись, да и цветы тоже недешёвые" Как отучить его озвучивать каждый раз цены на подарки, которые он делает? И считается такой подарок от души?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он нищий. Поняла ты это или нет?

Гость
#3

Стебанитесь, скажите ему " не верю,тащи вследующий раз чеки".🤣

#4
Гость

Он нищий. Поняла ты это или нет?

Бедность не порок. Просто этому парню не обьяснили, что дарёному коню в зубы не смотрят, потому и показывать зубы дарёного коня тоже не принято. Надо один раз сказать ему об этом прямо, чтоб запомнил. А в другой раз можно уже и обидеться, и даже расплатиться за "подарок".
Подарок -это то, что ты отдаёшь другому безвозмездно, поэтому как его не должна интересовать цена подарка, так и дарителю не следует даже намекать на неё. Ну а слишком дорогие, неуместные подарки или с "тонким" намёком на ваши недостатки принимать вообще не стоит.

Гость
#5
Гость

Стебанитесь, скажите ему " не верю,тащи вследующий раз чеки".🤣

😀

Гость
#6
Фурухольмен

Бедность не порок. Просто этому парню не обьяснили, что дарёному коню в зубы не смотрят, потому и показывать зубы дарёного коня тоже не принято. Надо один раз сказать ему об этом прямо, чтоб запомнил. А в другой раз можно уже и обидеться, и даже расплатиться за "подарок".
Подарок -это то, что ты отдаёшь другому безвозмездно, поэтому как его не должна интересовать цена подарка, так и дарителю не следует даже намекать на неё. Ну а слишком дорогие, неуместные подарки или с "тонким" намёком на ваши недостатки принимать вообще не стоит.

У него мышление нищего и изменить его будет нельзя. Увы и ах. Всю плешь проест за каждую копейку. Бежать от такого надо.

Гость
#8

Были у меня одни отношения и мужчина практически каждый раз, когда дарил подарки говорил «добавишь сама, купишь»
Например, пошли за серёжками, он покупает, а мне говорит, вложи рублей 500-1000 (серёжки стоили 6000 примерно)

Ну вот
#9

Просто большинство баб воспринимают как данность, а он хочет чтр-бы это ценили.... все же просто) плюс показывает хохолок "вот типо тебе купил, смотри какрй я четкий".

Static X - Destroyer
#10

Надеюсь он чеки сохраняет 🤣

Static X - Destroyer
#11
Гость

У него мышление нищего и изменить его будет нельзя. Увы и ах. Всю плешь проест за каждую копейку. Бежать от такого надо.

Мышление нищего это жить не по средствам, покупать в кредит дорогие вещи и т.д. Богатые именно поэтому и богаты потому что знаю как пользоваться деньгами😀

𝓥𝓲𝓴𝓪 - 𝓥𝓲𝓴𝓽𝓸𝓻𝓲𝔂𝓪.
#12

Подскажите вы ему, что нельзя этого делать...возможно что ему никто этого и не говорил...он будет только благодарен вам. От того что вы здесь написали, он не узнает,что так нельзя. Вот из этих недомолвок, складывается скандал, всякие ссоры.. непонятки...мелочь, а не приятно...остался осадок....потом ещё и ещё....и ссора готова. Вместо того, чтоб писать и жаловаться здесь, сказали бы ему просто : дорогой, я знаю что ты очень ценишь меня, и подарки дорогие, но цену подарков озвучивать некрасиво....или непринято...и всё.

Гость
#13
Static X - Destroyer

Надеюсь он чеки сохраняет 🤣

Ты то чего такой жадный? Лучше уж вообще не дарить дорогие подарки, если потом ещё выслушивать сколько все это стоит. Да и без вас мы знаем, что сколько стоит.

#14

Я бы вернула ему эти подарки на своё личное пользование. Конечно это не от души, а так, показать, что тебя купили какими-то духами, даже цену условно назвали. Мда...жесть

Золотая Рыбка
#15

Некрасиво, конечно. Ну что за разговор: "На тебе подарок, но так дорого!"??? Тогда купи дешёвый или не дари, если средств нет.
Нормальный парень просто скажет: "Вот тебе подарок. Поздравляю с 8 марта". А если девушка скажет: "Зачем такие дорогие духи купил?", то нормальный парень ответит: "Мне для тебя ничего не жалко".
Я бы, наверное, на вашем месте сказала: "Не покупай больше дорогих подарков и цветов, я их не возьму."

Гость
#16
Гость

Стебанитесь, скажите ему " не верю,тащи вследующий раз чеки".🤣

праздник и настроение друг другу испортите 😉

#17
Гость

У него мышление нищего и изменить его будет нельзя. Увы и ах. Всю плешь проест за каждую копейку. Бежать от такого надо.

Может, и нельзя, но попытаться можно и нужно. Не получится - другое дело: тогда в самом деле лучше расстаться.

Static X - Destroyer
#18
Гость

Ты то чего такой жадный? Лучше уж вообще не дарить дорогие подарки, если потом ещё выслушивать сколько все это стоит. Да и без вас мы знаем, что сколько стоит.

Я не жадный, с чего ты взяла? 😀

Static X - Destroyer
#19
Zanoza

Я бы вернула ему эти подарки на своё личное пользование. Конечно это не от души, а так, показать, что тебя купили какими-то духами, даже цену условно назвали. Мда...жесть

Да тема скорее всего разводка для бурления говен 😀. Врядли ктото из мужчин так говорит.

#20

Скажите прямо: не говори мне цен, я и без озвучивания стоимости ценю твои старания🤷🏼‍♀️ ( куча слов цен, ценю🤦🏼‍♀️)

#21
Static X - Destroyer

Да тема скорее всего разводка для бурления говен 😀. Врядли ктото из мужчин так говорит.

Благодаря форуму, я уже ничему не удивляюсь)

#22
Static X - Destroyer

Да тема скорее всего разводка для бурления говен 😀. Врядли ктото из мужчин так говорит.

Никто и не говорит, что это типичное мужское поведение. Всего лишь частный случай.

#23
Гость

Были у меня одни отношения и мужчина практически каждый раз, когда дарил подарки говорил «добавишь сама, купишь»
Например, пошли за серёжками, он покупает, а мне говорит, вложи рублей 500-1000 (серёжки стоили 6000 примерно)

Нууу это вообще днищщеее!!!

Василий
#24

Скорее всего, он думает, что вы не разбираетесь в стоимости товаров, и не оцениваете его затраты на вас. Ведь он, бедолага, работает тяжело, а деньги уходят в известное (у всех женщин есть) место. Хочет снизить издержки. Для сожителей это нормально.
Почему вы таскаетесь со всяким барахлом, и не выходите замуж, непонятно. Неужели не понимаете, что эти годы не вернутся, а ваша ценность только уменьшается.

Гость
#25
Static X - Destroyer

Да тема скорее всего разводка для бурления говен 😀. Врядли ктото из мужчин так говорит.

Не, такие реально существуют, сама знаю. И что интересно, они могут быть и не жадными, но при этом комментировать стоимость

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: