Гость
Статьи
У вас после …

У вас после расставания наступает фаза неприятия?

Я заметила, что все расставания у меня идут по одной схеме:
1. Если я любила/хотела быть вместе, но меня бросили/отказались, то на какое-то время этот человек становится сверхценным, я цепляюсь за него всеми силами (то же относится и к деловым/дружеским отношениям)
2. Некоторое время (от года до 3 лет - при сильных чувствах) я хочу вернуть его всеми силами
3. Но потом обязательно наступает отторжение! Неприятие этого человека и я уже наоборот не хочу его видеть в своей жизни. Обычно в это время бывшие и пытаются вернуться сами. Но я их уже блокирую/не отвечаю. Потому что просто не хочу. А как у вас? #расставание

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня не бросали.

Гость
#2

После первого было тяжело, думала, какая же я плохая, что он был так сильно влюблен, но бросил меня, хотя сама планировала бросить. Но это как-то быстро прошло. Со вторым после расставания я жалела, что не бросила его раньше, что позволяла так с собой обращаться

Гость
#3

точно так же.
сегодня вот 3 года как развелись с мужем. при этом он хотел сам уйти (влюбился, скрывал это от меня, но я все узнала сама и молча отпустила. сказала, что сама давно хочу развода, хоть это было и не так). Я первый год думала сойду с ума, а потом потихоньку стала отпускать. И вот теперь он мне стал совершенно не нужен, а он как раз начал пытаться снова ухаживать. Как раз на выходных звал меня на свидание. Теория Курта Левина в деле )

Енот🦝
#4

А у нас в квартире газ!
а у вас?

Гость
#5

Я уже не хочу его видеть. Но ребенка вынашиваемого люблю, ценю и оберегаю. Так хочу, чтобы он родился здоровым, чувствовал себя прекрасно и рос счастливым. Бабушка его, чтобы прожила долго. Она нужна всем.

Гость
#6

Первые несколько дней даю себе поплакать, но не затягиваю. Потом начинаю работать над своими мыслями, изгоняю все, что связано с этим человеком прежде всего из головы. Когда держишь контроль за мыслями, то ты уже победила. Не позволяю себе вспоминать, жалеть себя и т.д. Сначала это требует усилий, но потом становится легче.

Гость
#8
Гость

У меня как раз была ситуация тяжелого расставания, каждый день прокручивала прошлый обиды в голове, но тут знаете, Путин вылечил мир от ковид, а меня от любви - с этой спецоперацией я забыла все свои страдания, стала поминутно смотреть новости, и вообще ни о чем кроме Украины думать не могу.

тут, как говорится, "не было бы счастья, да несчастье помогло"

Гость
#9
Гость

точно так же.
сегодня вот 3 года как развелись с мужем. при этом он хотел сам уйти (влюбился, скрывал это от меня, но я все узнала сама и молча отпустила. сказала, что сама давно хочу развода, хоть это было и не так). Я первый год думала сойду с ума, а потом потихоньку стала отпускать. И вот теперь он мне стал совершенно не нужен, а он как раз начал пытаться снова ухаживать. Как раз на выходных звал меня на свидание. Теория Курта Левина в деле )

А что это за теория?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: