Гость
Статьи
Влюбленность

Влюбленность

Всем добрый день! Почему когда влюбляешься не можешь думать ни о чем кроме своей любви, своем мужчине, летаю в облаках, не могу сосредоточиться ни на чем))) #влюбленность

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Почитайте "12 отличий любви от влюблённости". Перестанете их путать.

Гость
#2

"Когда вы влюбляетесь, в организме начинает активно вырабатываться дофамин, химическое вещество, которое участвует в передаче сигналов между нервными клетками и дает человеку ощущение комфорта, поднимает настроение. Влюбленные чувствуют себя очень позитивно, у них повышается самооценка, и, будучи на седьмом небе от счастья, они переживают приятные муки новых отношений."
ВЛЮБЛЕННОСТЬ → То, что ты чувствуешь

«Когда мне было двенадцать, я по уши влюбилась в своего одноклассника. Став постарше, я поняла, почему он мне так нравился. Просто тогда все мои подруги думали только о мальчиках — а он был мальчиком!» (Есения).

«Я много раз влюблялся, но чаще всего меня привлекала лишь внешность. Как только я знакомился с девушкой ближе, я понимал, что мы не так уж подходим друг другу» (Марк).

Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. «Она быстро проходит,— говорит Фиона.— Сегодня ты влюблена и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны... только влюблена ты уже совсем в другого!»

Гость
#3
б-ка

Почитайте "12 отличий любви от влюблённости". Перестанете их путать.

Я имела в виду любовь!!! Хватит цепляться к словам

б-ка
#4
Гость

Я имела в виду любовь!!! Хватит цепляться к словам

А Вы почитайте рекомендованное. Тогда сами будете лучше понимать, что именно имели в виду.

Гость
#5

Ну, и летай). Это же хорошо.
Только соломку подстели, а то падать больно.

Гость
#6

Дорогой Автор! Такое встречается часто - ваши чувства и ощущения перекрыли разум. Чувственная влюбленность бывает во время "расцвета юности", когда сексуальные желания особенно сильны. Один психолог по вопросам семьи обьясняет это так: "...Влюбленность вызывает чувство эйфории, при этом повышается концентрация в мозгу таких медиаторов, как дофамин - это пьянящее чувство! Эйфория может длиться от нескольких месяцев до двух лет, потом эти чувства стихают... И хотя эйфория вызывает приятные чувства, она затмевает сознание, не давая человеку увидеть истинную сущность происходящего...Влюбленность с возвышенным чувством сравнима с сильным наркотиком. Подобно наркотику, угасание этой влюбленности может вызвать сильнейшие "симптомы отмены"." Страстная влюбленность - не любовь, она слепа и отказывается видеть существующие проблемы, она поверхностна, т.к. сосредоточена на внешнем, она скоротечна и непрочна, как замок, построенный на песке. Она подавляет даже собственные сомнения, которые потом всплывут на поверхность. В одной мудрой книге говорится о различных гранях любви. И хотя этой книге 2000 лет, тем не менее лучшего описания истинной любви, не существует. "Любовь терпелива и добра, любовь не завидует и не хвастается, она не гордится...все переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, все стойко терпит..." (1письмо Коринфянам 13:4-7). Понимание значения романтических отношений может уберечь вас от ненужной боли и разочарований. Оно поможет вам со временем найти настоящую любовь.

Гость
#7
Гость

Дорогой Автор! Такое встречается часто - ваши чувства и ощущения перекрыли разум. Чувственная влюбленность бывает во время "расцвета юности", когда сексуальные желания особенно сильны. Один психолог по вопросам семьи обьясняет это так: "...Влюбленность вызывает чувство эйфории, при этом повышается концентрация в мозгу таких медиаторов, как дофамин - это пьянящее чувство! Эйфория может длиться от нескольких месяцев до двух лет, потом эти чувства стихают... И хотя эйфория вызывает приятные чувства, она затмевает сознание, не давая человеку увидеть истинную сущность происходящего...Влюбленность с возвышенным чувством сравнима с сильным наркотиком. Подобно наркотику, угасание этой влюбленности может вызвать сильнейшие "симптомы отмены"." Страстная влюбленность - не любовь, она слепа и отказывается видеть существующие проблемы, она поверхностна, т.к. сосредоточена на внешнем, она скоротечна и непрочна, как замок, построенный на песке. Она подавляет даже собственные сомнения, которые потом всплывут на поверхность. В одной мудрой книге говорится о различных гранях любви. И хотя этой книге 2000 лет, тем не менее лучшего описания истинной любви, не существует. "Любовь терпелива и добра, любовь не завидует и не хвастается, она не гордится...все переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, все стойко терпит..." (1письмо Коринфянам 13:4-7). Понимание значения романтических отношений может уберечь вас от ненужной боли и разочарований. Оно поможет вам со временем найти настоящую любовь.

Спасибо за ответ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: