Гость
Статьи
Вернуться к бывшему …

Вернуться к бывшему или остаться в новых отношениях?

Девочки вопрос очень избитый и древний как мир, но все же. Классика, спустя много лет абъюза вырвалась и буквально сразу начала новые отношения, в которых человек пылинки сдувает и очень дорожит, а я что? Комфортно, интересно, все нравится, но это чувство, что очень хочется вернуться назад к бывшему, который уже несколько месяцев об этом просит и ждёт, не могу вернуться из-за нового человека, не могу поступить так с его чувствами из-за окружения родственников, которые против, но так хочется бросить все поддаться эмоциям и вернуться. Вариант побыть одной а только после начинать отношения сразу отпадает, из токсичных отношений намеренно пыталась выбраться около года , уже с Ума сходила но не могла уйти, сильно привязалась, помогли только другие отношения. Не могу отпустить прошлое, думаю вспоминаю, не могу найти причину, почему не могу отвязаться от этой дурной привычки , когда прошло не мало времени. Вопрос в чем, если и дальше не будет получаться забыть, может стоит в будущем бросить все, рискнуть и вернуться? Только потери будут очень большие, если что не получится. Стоит ли жить сердцем или включить голову, подавить все эти мысли и продолжать жить с человеком, который любит меня? #отношения #бывший

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы жила сердцем. За решения сердца не бывает обидно. А вот когда делаешь что-то из расчёта, а выходит не так, потом обиднее(

#2

Что значит бывший зовёт назад? Как вы с ним общаетесь? В блок его везде и в ЧС

Гость
#3

Автор. Поздравляю, вы созависимая личность. Жертва иными словами, сформированная в детстве. Вам нужен тиран, на подкорке нужен, всеми неосознанными фибрами души нужен.
Идите к психологу и прорабатывайте своё детство , ищите причину появления такой позиции и лечите ее. И тогда, у вас трансформируется отношение к самой себе.
Второе что тут отслеживается , опять созависимость - неумение опираться на свои чувства и свое мнение - зависимость от мнения окружающих . Что подумают родственники? А как на меня посмотрят? А достаточно ли я хороша в их глазах , чтобы заслуживать любовь? Ведь жертва уверена что просто так ее любить не за что, она может только заслужить любовь.

Гость
#4

Неумение побыть одной, опять созависимость.

Гость
#5

Автор , вашим лучшим другом сейчас должен стать хороший психолог.
А парень новый, ну есть и есть , не стройте воздушных замков . Вы поди и мужем мысленно его представляете?
В общем сейчас должна идти проработка травм детства и флрмирования созависимости . У вас яркий образец этого

Гость
#6

Да, вернитесь к своему бывшему,а этого прекрасного молодого человека оставьте,пусть найдет адекватную девушку, которой нужна любовь и здоровые отношения.Даже не понимаю,почему вы ушли из прошлых?Вам же нужны эмоции,а нынешний вам их не дает. Так что вперед и с песней к абъюзу! Только потом не нойте снова,что у вас все плохо.Надоели вы уже со своим нытьем. Сами женщины и виноваты,что живут с такими мужчинами..

Гость
#7

"Легушачьи прыжки" из отношений в отношения - тоже признак созависимости....

Гость
#8
Гость

Автор. Поздравляю, вы созависимая личность. Жертва иными словами, сформированная в детстве. Вам нужен тиран, на подкорке нужен, всеми неосознанными фибрами души нужен.
Идите к психологу и прорабатывайте своё детство , ищите причину появления такой позиции и лечите ее. И тогда, у вас трансформируется отношение к самой себе.
Второе что тут отслеживается , опять созависимость - неумение опираться на свои чувства и свое мнение - зависимость от мнения окружающих . Что подумают родственники? А как на меня посмотрят? А достаточно ли я хороша в их глазах , чтобы заслуживать любовь? Ведь жертва уверена что просто так ее любить не за что, она может только заслужить любовь.

Именно так, много лет была в созависимых отношениях, прошла много издевательств, в конце уже когда была на грани ушла, больно было так как будто кожу сдирают. Несколько лет мучалась после разрыва. Это было страшно.

Гость
#9

И на будущее, увидите девочку которая скачет из отношения в отношения, из абъюза в абъюз , а потом с ребенком находит десятого "мужа" не прошло и пару месяцев от расстования - это созависимая личность.
Это ошибка в воспитании ее родителей, она бгиттся одиночества, она не хочет разобраться в себе, она затыкает дыру внутри себя новыми отношениями и сюжет повторяется как под копирку.

Гость
#10

Не делай этого, волосы рви, на стенку лезь, руку отгрызи, но не возвращайся.

Гость
#11
Гость

Автор , вашим лучшим другом сейчас должен стать хороший психолог.
А парень новый, ну есть и есть , не стройте воздушных замков . Вы поди и мужем мысленно его представляете?
В общем сейчас должна идти проработка травм детства и флрмирования созависимости . У вас яркий образец этого

Вы правы, я понимаю что проблема во мне, и с психологом прорабатывала эту ситуацию после расставания, эти отношения уничтожили меня и сломали психику, из за чего были срывы и огромная потеря веса, я все это понимаю головой, но морально я чувствую что у меня неадекватная позиция и меня тянет к говну которое меня уничтожает, человек перестроил мышление и да мне не хватает эти чувств хоть и плохих, бошкой тупорылой понимаю и каждый раз напоминаю что нужно перетерпеть, но где то внутри треплется эта надежда, что может это все было ошибкой и что может быть все иначе, а по поводу окружения я всегда шла против, и мне просто хочется чтобы мои близкие воспринимали мои отношения как у всех, я могу пойти против всех в этом нет проблем

Гость
#12
Гость

Да, вернитесь к своему бывшему,а этого прекрасного молодого человека оставьте,пусть найдет адекватную девушку, которой нужна любовь и здоровые отношения.Даже не понимаю,почему вы ушли из прошлых?Вам же нужны эмоции,а нынешний вам их не дает. Так что вперед и с песней к абъюзу! Только потом не нойте снова,что у вас все плохо.Надоели вы уже со своим нытьем. Сами женщины и виноваты,что живут с такими мужчинами..

Насчёт парня, он большой молодец, но знает всю эту ситуацию и все мои мысли, и пытается сделать все, чтобы мое мышление перестроилось и вытащить меня максимально из зависимости, поэтому я никого не заставляю быть со мной и не обманываю, я в начале отношений сказала как будет сложно со мной, но он сам сделал этот выбор быть или не быть

Гость
#13
Гость

Именно так, много лет была в созависимых отношениях, прошла много издевательств, в конце уже когда была на грани ушла, больно было так как будто кожу сдирают. Несколько лет мучалась после разрыва. Это было страшно.

Что сейчас? Вы стали счастливы, получилось перестроить своё мышление на адекватные отношения?

Гость
#14
Гость

И на будущее, увидите девочку которая скачет из отношения в отношения, из абъюза в абъюз , а потом с ребенком находит десятого "мужа" не прошло и пару месяцев от расстования - это созависимая личность.
Это ошибка в воспитании ее родителей, она бгиттся одиночества, она не хочет разобраться в себе, она затыкает дыру внутри себя новыми отношениями и сюжет повторяется как под копирку.

Я не скачу из отношений в отношения, тем более из абъюза в абъюз, я долгое время пыталась спасать отношения , ни с кем не общаюсь, нормальных отношений не было уже как год только нервотрёпка, и привычка тогда начала просто общаться и перестать ждать что то хорошее и так случилось что человек чем то зацепил хотя бывает это крайне редко, поэтому и начала отношения , просто конкретную точку поставила после новых отношений, перестала играть в эти игры кто кому больнее сделает.

Гость
#15
Гость

Да, вернитесь к своему бывшему,а этого прекрасного молодого человека оставьте,пусть найдет адекватную девушку, которой нужна любовь и здоровые отношения.Даже не понимаю,почему вы ушли из прошлых?Вам же нужны эмоции,а нынешний вам их не дает. Так что вперед и с песней к абъюзу! Только потом не нойте снова,что у вас все плохо.Надоели вы уже со своим нытьем. Сами женщины и виноваты,что живут с такими мужчинами..

Девушка, здесь никто не ноет, и не просит меня жалеть либо моего парня, описала ситуацию как есть, знаю, что сама выбираю себе судьбу

Гость
#16
Гость

Автор. Поздравляю, вы созависимая личность. Жертва иными словами, сформированная в детстве. Вам нужен тиран, на подкорке нужен, всеми неосознанными фибрами души нужен.
Идите к психологу и прорабатывайте своё детство , ищите причину появления такой позиции и лечите ее. И тогда, у вас трансформируется отношение к самой себе.
Второе что тут отслеживается , опять созависимость - неумение опираться на свои чувства и свое мнение - зависимость от мнения окружающих . Что подумают родственники? А как на меня посмотрят? А достаточно ли я хороша в их глазах , чтобы заслуживать любовь? Ведь жертва уверена что просто так ее любить не за что, она может только заслужить любовь.

И почему же вы всегда думаете что это идёт из детства? А то что человек просто медленно ломал и перестраивал психику человека не подходит такой вариант? Далеко Не все проблемы идут с детства

Гость
#17
Гость

Что сейчас? Вы стали счастливы, получилось перестроить своё мышление на адекватные отношения?

Сейчас мне хорошо, просто самой по себе хорошо. Уютно я бы описала это так. Мышление перестроить дело не одного дня. Не чувствую, что сейчас мне нужны отношения. Что будет дальше покажет время.

#18

Оно вам надо? Неужели вот эти отношения вам прям нужны, где вас сломали и поменяли, где вы явно подверглись какому то насилию? Если прям так и хотите, то вперёд. А этот молодой человек, достанется другой,. Потом не жалуйтесь

Гость
#19
Гость

Автор. Поздравляю, вы созависимая личность. Жертва иными словами, сформированная в детстве. Вам нужен тиран, на подкорке нужен, всеми неосознанными фибрами души нужен.
Идите к психологу и прорабатывайте своё детство , ищите причину появления такой позиции и лечите ее. И тогда, у вас трансформируется отношение к самой себе.
Второе что тут отслеживается , опять созависимость - неумение опираться на свои чувства и свое мнение - зависимость от мнения окружающих . Что подумают родственники? А как на меня посмотрят? А достаточно ли я хороша в их глазах , чтобы заслуживать любовь? Ведь жертва уверена что просто так ее любить не за что, она может только заслужить любовь.

Про созависимость в точку.абьюз это как наркомания,после того как очень плохо,отпускает,и наступает "приход".это то и тянет назад.если понять,что эта дорога ведёт к саморазрушению,психолог и новые отношения шанс все исправить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: