Гость
Статьи
Коллега мужчина …

Коллега мужчина навязчиво флиртует и трогает против моей воли. Не воспринимает отказа и попыток приструнить

Подскажите, что делать в такой ситуации. На работе есть коллега, мужчина, женат, есть ребёнок у него маленький. На работе имеет репутацию весельчака и хорошего человека, хорошо общается с моими коллегами девушками из отдела, куда я устроилась. Но общается с ними нормально, они шутят, приходит поболтать и т.д. Ничего такого. Я, когда устроилась, влилась, тоже смеялась над шутками и шутила сама, без излишеств. Но его начало «заносить». То выхватит у меня кружку и начинает из неё пить, когда я возмущаюсь, он сам начинает возмущаться и обижаться. То подходит когда я работаю и начинает плечи массажировать, я естественно отказываюсь. Но это те моменты, которые он воспринимает как шутки, а мои отказы и просьбы так не делать - как вызов. Может поймать в коридоре и говорит «давай мы хайпанем», я говорю, что нет, не надо меня трогать. Он меня подхватывает и так заходит в кабинет где все сидят. Мне дико противно. Получается на мое твёрдое «нет», меня просто хватают и несут. То придёт и начинает обнимать и в щеки целовать, мне противно. У меня нет такой лояльности, чтобы как-то с женатым тратить силы и играть в эти игры. Даже если это для него шутка, мне это не нравится. Угнетает, что приходится быть всегда настороже, потому что он всегда готов со мной парировать шуточками и пошлыми приколами, а я не вывожу. У меня нет на это никакого интереса и настроения 5дней в неделю с 9до 6. Мои коллеги женщины ничего плохого в этом не видят, они тоже подшучивают. Я начинаю жестко его отсекать в последнее время. Но весь день держать оборону у меня отнимает очень много моральных сил, когда он забегает наброситься на меня и начать трепать и одновременно пошло шутить. А одна коллега ему говорит «ты Ее уже довёл своими приколами». А он это опять воспринял как вызов. Уже мне звонит и говорит «у меня цель за три месяца тебя довести до нервного срыва». Я без понятия как его отвадить. Я ему говорю, что пошутить иногда я могу и посмеяться над его шутками, но не вот это все. Девушки, что делать?

Алиса
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доведите до нервного срыва его. Снимите его проделки на камеру и отправьте жене со словами - приструните своего кобеля, достал уже. И ему будет чем заняться после этого, сразу про вас забудет

Гость
#2

Начальство у вас есть? Почему они не в курсе?

Гость
#3

Надо работать в женском коллективе, в мужском всегда есть подобное, хотя у вас максимально жестко.Вы сами себя неправильно повели, смеялись над его шутками, а для мужиков это зеленый свет, увы.

Гость
#4

Напишите заявление в полицию на него за харассмент. Напишите в трудовую инспекцию, начальству напишите докладную записку и жене его позвоните.

Гость
#5

У меня тоже так было с женатым коллегой. К тому же старше. Но он хоть делал все аккуратно и я сама не могла понять, нравиться мне это или нет, поэтому не жаловалась.

Гость
#6

Как то не так ведёте себя, недостаточно жёстко видимо. У меня было такое что сотрудник хватал все со стола без спроса. Сказала жёстко что это последний раз. Далее-игнор и не реагирование. Попрлзновений больше нет. Мужик это как животное, его также надо дрессировать к сожалению

Гость
#7

Если вам реально неприятно, то когда в очередной раз обнимет/схватит дать леща и и при всех громко заявить - господин, подумайте о вашем сыне, как вам не стыдно?
При повторении подобных явлений дать леща и
- уважаемый, вспомните что вы женат, где ваша совесть?
И так до тех пор пока не отстанет, не улыбаться, не смеяться, смотреть как на тупого придурка)

Гость
#8
Гость

Если вам реально неприятно, то когда в очередной раз обнимет/схватит дать леща и и при всех громко заявить - господин, подумайте о вашем сыне, как вам не стыдно?
При повторении подобных явлений дать леща и
- уважаемый, вспомните что вы женат, где ваша совесть?
И так до тех пор пока не отстанет, не улыбаться, не смеяться, смотреть как на тупого придурка)

Так он запомнит, что попытки подкатить к вам, заканчиваются получением пощечины и отстанет

Гость
#9
Гость

Доведите до нервного срыва его. Снимите его проделки на камеру и отправьте жене со словами - приструните своего кобеля, достал уже. И ему будет чем заняться после этого, сразу про вас забудет

Так он и дал номер жены, попробуй узнай ещё его.
У меня был такой случай на работе, я уволилась. Ну там и начальник был не очень и перспектив не было.
Если не хотите увольняться, то 1. Докладная на стол начальнику о действиях сотрудника, нарушающие морально-этические нормы. 2. Сдружитесь с какой-то девушкой, пусть она снимет это на камеру. 3. Или жене по телефону или узнайте адрес где он живет, он может вам сам по глупости скажет. Напишите ей или лично придите и скажите что ее муж вас домогается. 4. Сходите в полицию и напишите на него жалобу за домогательства и попытку изнасилования. Имя и фамилию и место работы вы знаете ;)

Мышильда
#10

Видимо недостаточно серьёзно себя ведётся, раз мужик ваши возмущения воспринимает как флирт. Все советы, которые выше дали- годные. Не хотите ничего из этого делать- увольняйтесь.

Гость
#11

Что ты паришься? Подошёл притронулся, воткни ему ручку в руку в спину, у...е...би книгой, да пофиг чем, но так чтобы он понял что шутки кончились. И что ты намерена обратиться в полицию, а получил он исключительно из-за самообороны. Если в офисе есть камеры видеонаблюдения, то это будет плюсом. У меня жена скорпион, один хотел её обнять без её разрешения ( коллега на работе), она ему руку чуть не сломала. Тот стал стороной обходить и другим сотрудникам говорить что боится её. И Алиса, не бойтесь слегка треснуть его в "душу" его пыл остынет, поверьте.

Василий
#12

Скорее всего, вам такое поведение нравится. Если бы не нравилось, то вы из кружки выплеснули бы остаток ему в харю. При попытке "массажа" врезали каким-нибудь дыроколом в морду, целясь в глаз, при попытке обнять "хайпанули" бы со всей силы по мужским достоинствам, что бы он на Скорой с работы уехал.
А сюда писать, и хвалиться своей неотразимостью, не надо. С... не захочет, кобель не вскочит. Вот и дайте понять, что вы не хотите....

Гость
#13

Либо жаловаться начальнику, либо его жене на мужа, либо менять работу.
Как защититься от сексуальных домогательств
Если ты сталкиваешься с сексуальными домогательствами, то ты вправе возмутиться. Но вот вопрос: как себя защитить? Есть немало способов! Например.
Твердо отвергай заигрывания. Твой преследователь может посчитать, что нерешительное «нет» означает «да» или, по крайней мере, «может быть»,— если только ты не убедишь его в обратном. Поэтому пусть твое «нет» означает «нет». Если ты хихикаешь или ведешь себя робко, пусть даже от неожиданности и смущения, то твое поведение может быть неверно истолковано. Действуй твердо и решительно. Это твоя лучшая защита!
Подними шум. Анита рассказала: «Мне пришлось поставить в неловкое положение того, кто ко мне приставал. В присутствии его друзей я громко ему сказала НЕ ПРИКАСАТЬСЯ ко мне!» Что из этого вышло? «Все над ним смеялись. Какое-то время он со мной не разговаривал, но через несколько дней попросил прощения, а потом даже вступился за меня, когда ко мне приставал другой парень».
Если слова не помогают, уйди. Или даже убеги. А если это невозможно, ты вправе защитить себя от приставаний. Одна девушка рассказала: «Когда парень попытался схватить меня, я со всей силы ударила его и убежала!»
Расскажи кому-нибудь
Как пресечь сексуальные домогательства
Не кокетничай. Флирт провоцирует домогательства. В Библии задается вопрос: «Может ли человек взять себе за пазуху огонь и не прожечь одежду?». Кокетничая, ты играешь с огнем.
Смотри, с кем общаешься. По твоим друзьям или подругам будут судить о тебе и твоих нравах. Девушка по имени Клара поделилась: «Если ты в компании тех, кому нравится внимание и заигрывание, то к тебе тоже будут приставать».
Следи за тем, как одеваешься. Нескромная одежда — явный сигнал, что ты жаждешь внимания противоположного пола. И ты непременно его получишь .

Алиса
#14

Сегодня жестко высказала ему при всех.
Если не поможет, буду пользоваться советами выше. Те, кто говорит «с не захочет кобель не вскочит» и что мне это нравится - глубоко ошибаетесь. Если бы это был человек с улицы или сотрудник, на которого всем плевать - я бы изначально и треснула и все вышесказанное. Но это сотрудник, которого все любят, он всем помогает и душа компании. То есть руководство и коллектив относятся к нему и выходкам лояльно, девушки коллеги не видят ничего плохого. Сегодня он опять ко мне при всех начал стремиться и руки раскидывать чтобы схватить, я жестко отчитала при всех. И после этого выслушала от коллег, что я все не так понимаю, что со мной что-то не так и я воспринимаю слишком близко к сердцу, что я не понимаю шуток и что я злая, что не красиво поступила. На что мне пришлось объяснять свою позицию всем остальным, что хихи хаха как со всеми - можно, а хватать и делать все, о чем я писала в вопросе - нельзя. Что если для них это норма, то они могут его попросить хватать их и хайповать с ними. Вроде бы вопрос исчерпан. Буду смотреть как дальше. Но он обиделся, а остальные на меня посмотрели как на человека, который «перегнул палку». Сейчас вроде бы все спокойно. Надеюсь на этом точка и лучше пусть меня считают злой в коллективе тогда. Вы не понимаете, что не всегда женщина делает что-то не так, зависит от окружения и норм которые тут приняты

Гость
#15

Напишите на него жалобу за сексуальные домогательства. Устройте с ним громкий скандал на виду у всех остальных. Огрейте его коленкой в пах.

Гость
#16
Алиса

Сегодня жестко высказала ему при всех.
Если не поможет, буду пользоваться советами выше. Те, кто говорит «с не захочет кобель не вскочит» и что мне это нравится - глубоко ошибаетесь. Если бы это был человек с улицы или сотрудник, на которого всем плевать - я бы изначально и треснула и все вышесказанное. Но это сотрудник, которого все любят, он всем помогает и душа компании. То есть руководство и коллектив относятся к нему и выходкам лояльно, девушки коллеги не видят ничего плохого. Сегодня он опять ко мне при всех начал стремиться и руки раскидывать чтобы схватить, я жестко отчитала при всех. И после этого выслушала от коллег, что я все не так понимаю, что со мной что-то не так и я воспринимаю слишком близко к сердцу, что я не понимаю шуток и что я злая, что не красиво поступила. На что мне пришлось объяснять свою позицию всем остальным, что хихи хаха как со всеми - можно, а хватать и делать все, о чем я писала в вопросе - нельзя. Что если для них это норма, то они могут его попросить хватать их и хайповать с ними. Вроде бы вопрос исчерпан. Буду смотреть как дальше. Но он обиделся, а остальные на меня посмотрели как на человека, который «перегнул палку». Сейчас вроде бы все спокойно. Надеюсь на этом точка и лучше пусть меня считают злой в коллективе тогда. Вы не понимаете, что не всегда женщина делает что-то не так, зависит от окружения и норм которые тут приняты

Поэтому нужно работать в женском коллективе, в мужском или смешанном всегда такое будет.

Гость
#17

По морде разок, отвадится сам

Гость
#18
Алиса

Сегодня жестко высказала ему при всех.
Если не поможет, буду пользоваться советами выше. Те, кто говорит «с не захочет кобель не вскочит» и что мне это нравится - глубоко ошибаетесь. Если бы это был человек с улицы или сотрудник, на которого всем плевать - я бы изначально и треснула и все вышесказанное. Но это сотрудник, которого все любят, он всем помогает и душа компании. То есть руководство и коллектив относятся к нему и выходкам лояльно, девушки коллеги не видят ничего плохого. Сегодня он опять ко мне при всех начал стремиться и руки раскидывать чтобы схватить, я жестко отчитала при всех. И после этого выслушала от коллег, что я все не так понимаю, что со мной что-то не так и я воспринимаю слишком близко к сердцу, что я не понимаю шуток и что я злая, что не красиво поступила. На что мне пришлось объяснять свою позицию всем остальным, что хихи хаха как со всеми - можно, а хватать и делать все, о чем я писала в вопросе - нельзя. Что если для них это норма, то они могут его попросить хватать их и хайповать с ними. Вроде бы вопрос исчерпан. Буду смотреть как дальше. Но он обиделся, а остальные на меня посмотрели как на человека, который «перегнул палку». Сейчас вроде бы все спокойно. Надеюсь на этом точка и лучше пусть меня считают злой в коллективе тогда. Вы не понимаете, что не всегда женщина делает что-то не так, зависит от окружения и норм которые тут приняты

Если они работают там все вместе 150 лет и дамам кажется что этот мужик лучшее что есть на земле, потому как с другими даже не общались и поэтому ржут со всех его шуток и все ему позволяют, то это не значит что для вас все должно быть также. Есть общепринятые нормы культуры. Если они этого не понимают то это уже деграданты а не коллектив

Василий
#19
Алиса

Сегодня жестко высказала ему при всех.
Если не поможет, буду пользоваться советами выше. Те, кто говорит «с не захочет кобель не вскочит» и что мне это нравится - глубоко ошибаетесь. Если бы это был человек с улицы или сотрудник, на которого всем плевать - я бы изначально и треснула и все вышесказанное. Но это сотрудник, которого все любят, он всем помогает и душа компании. То есть руководство и коллектив относятся к нему и выходкам лояльно, девушки коллеги не видят ничего плохого. Сегодня он опять ко мне при всех начал стремиться и руки раскидывать чтобы схватить, я жестко отчитала при всех. И после этого выслушала от коллег, что я все не так понимаю, что со мной что-то не так и я воспринимаю слишком близко к сердцу, что я не понимаю шуток и что я злая, что не красиво поступила. На что мне пришлось объяснять свою позицию всем остальным, что хихи хаха как со всеми - можно, а хватать и делать все, о чем я писала в вопросе - нельзя. Что если для них это норма, то они могут его попросить хватать их и хайповать с ними. Вроде бы вопрос исчерпан. Буду смотреть как дальше. Но он обиделся, а остальные на меня посмотрели как на человека, который «перегнул палку». Сейчас вроде бы все спокойно. Надеюсь на этом точка и лучше пусть меня считают злой в коллективе тогда. Вы не понимаете, что не всегда женщина делает что-то не так, зависит от окружения и норм которые тут приняты

Не должны вы в современных условиях подчиняться в личных вопросах неким правилам, принятым в коллективе. К вашему сведению, во многих рабочих коллективах во время перерывов мужчины и женщины уединяются в определённых местах. По обоюдному согласию, так там принято.
Повторюсь, что вам надо резко обозначить свою позицию, если вы недовольны. Иначе всё выглядит так, что вы не против, только ломаетесь на людях. А как на самом деле - никому не будет интересно....

Мышильда
#20

"Вы не понимаете, что не всегда женщина делает что-то не так, зависит от окружения и норм которые тут приняты"
Если в этом коллективе приняты такие нормы, вы ничего не изменить, и единственный выход для вас- увольнение.

Алиса
#21
Мышильда

"Вы не понимаете, что не всегда женщина делает что-то не так, зависит от окружения и норм которые тут приняты"
Если в этом коллективе приняты такие нормы, вы ничего не изменить, и единственный выход для вас- увольнение.

Если вы сбегаете в любых спорных ситуациях с людьми и не отстаиваете своё место, если оно для вас приемлемо по всем показателям - это бегство от реальности. Вечно бегать невозможно, здесь один, в новом месте будет такой другой. Я настроена обозначать и в дальнейшем свою неприкосновенность, меня никто не имеет права трогать или гнать за отказ.

Гость
#22
Алиса

Если вы сбегаете в любых спорных ситуациях с людьми и не отстаиваете своё место, если оно для вас приемлемо по всем показателям - это бегство от реальности. Вечно бегать невозможно, здесь один, в новом месте будет такой другой. Я настроена обозначать и в дальнейшем свою неприкосновенность, меня никто не имеет права трогать или гнать за отказ.

Если устроитесь в женский коллектив ,то точно так не будет.Хотите себя до нервного срыва довести? Если б вас кто-нибудь из старших женщин поддерживала, то возможно было бы его приструнить, а так как его поведения поощряют, а ваше осуждают , то одна вы не выстоите против всех

Мышильда
#23
Алиса

Если вы сбегаете в любых спорных ситуациях с людьми и не отстаиваете своё место, если оно для вас приемлемо по всем показателям - это бегство от реальности. Вечно бегать невозможно, здесь один, в новом месте будет такой другой. Я настроена обозначать и в дальнейшем свою неприкосновенность, меня никто не имеет права трогать или гнать за отказ.

Вы видимо не понимаете, насколько может вам испортить жизнь коллектив, если сплотится против вас. Вас и подставить могут по-крупному в работе, и всякие пакости устраивать. Да просто могут с вами не разговаривать, игнорировать. Не понимаю, зачем добровольно устраивать себе ежедневный стресс и дискомфорт. Хорошо, если тот мужик всё понял и отстал. Но такие, как правило, злобу затаивают и зуб торчат.

Алиса
#24
Мышильда

Вы видимо не понимаете, насколько может вам испортить жизнь коллектив, если сплотится против вас. Вас и подставить могут по-крупному в работе, и всякие пакости устраивать. Да просто могут с вами не разговаривать, игнорировать. Не понимаю, зачем добровольно устраивать себе ежедневный стресс и дискомфорт. Хорошо, если тот мужик всё понял и отстал. Но такие, как правило, злобу затаивают и зуб торчат.

Так зачем сразу жечь мосты, пусть сначала проявят все, а решать потом. Если этого пока не случилось, то и бежать пока нет смысла. К тому же коллектив и ко мне прекрасно относится, но в данной ситуации пока не ясно. Мой вес тоже достаточно высокий

Гость
#25
Василий

Скорее всего, вам такое поведение нравится. Если бы не нравилось, то вы из кружки выплеснули бы остаток ему в харю. При попытке "массажа" врезали каким-нибудь дыроколом в морду, целясь в глаз, при попытке обнять "хайпанули" бы со всей силы по мужским достоинствам, что бы он на Скорой с работы уехал.
А сюда писать, и хвалиться своей неотразимостью, не надо. С... не захочет, кобель не вскочит. Вот и дайте понять, что вы не хотите....

Поддерживаю вас сударь.

Гость
#26
Алиса

Сегодня жестко высказала ему при всех.
Если не поможет, буду пользоваться советами выше. Те, кто говорит «с не захочет кобель не вскочит» и что мне это нравится - глубоко ошибаетесь. Если бы это был человек с улицы или сотрудник, на которого всем плевать - я бы изначально и треснула и все вышесказанное. Но это сотрудник, которого все любят, он всем помогает и душа компании. То есть руководство и коллектив относятся к нему и выходкам лояльно, девушки коллеги не видят ничего плохого. Сегодня он опять ко мне при всех начал стремиться и руки раскидывать чтобы схватить, я жестко отчитала при всех. И после этого выслушала от коллег, что я все не так понимаю, что со мной что-то не так и я воспринимаю слишком близко к сердцу, что я не понимаю шуток и что я злая, что не красиво поступила. На что мне пришлось объяснять свою позицию всем остальным, что хихи хаха как со всеми - можно, а хватать и делать все, о чем я писала в вопросе - нельзя. Что если для них это норма, то они могут его попросить хватать их и хайповать с ними. Вроде бы вопрос исчерпан. Буду смотреть как дальше. Но он обиделся, а остальные на меня посмотрели как на человека, который «перегнул палку». Сейчас вроде бы все спокойно. Надеюсь на этом точка и лучше пусть меня считают злой в коллективе тогда. Вы не понимаете, что не всегда женщина делает что-то не так, зависит от окружения и норм которые тут приняты

О, молодец! Начало есть. Моей жене тоже сказали что она злая. И что сотрудники жили до её прихода и никто ни на что не жаловался. А она вот, пришла свои порядки устанавливать. На что моя жена сказала что ни чьи выходки и чужую работу она терпеть и делать не собирается. Пока вот неделя прошла, тихо всё.

Алиса
#27
Гость

Поддерживаю вас сударь.

Вот таких как вы и сударь выше - нужно сажать в клетку в зоопарке с пометкой «кобели». Потому что для вас любая девушка «с..а, которая хочет и надо вскочить». Для таких как вы не с...а и не провоцирует только женщина с лицом бульдога, сжатыми челюстями и морщинками злости, без макияжа, без улыбки и без каких либо слов, кроме молчания. И только фригидные, злые, старые или тупые бабы вас не провоцирует. Обычные женщины - красный флаг. Не дай бог ещё и улыбается, не дай бог ещё и живет нормально без ненависти, уже «с..а и хочет и провоцирует». Чтоб у вас таких одно место поотсыхало.

Гость
#28
Мышильда

Вы видимо не понимаете, насколько может вам испортить жизнь коллектив, если сплотится против вас. Вас и подставить могут по-крупному в работе, и всякие пакости устраивать. Да просто могут с вами не разговаривать, игнорировать. Не понимаю, зачем добровольно устраивать себе ежедневный стресс и дискомфорт. Хорошо, если тот мужик всё понял и отстал. Но такие, как правило, злобу затаивают и зуб торчат.

И что теперь очко надо своё подставлять и прогибаться под всех? Бывает что сильных людей быстрее по карьерной лестнице продвигают, а жо...полизов оставляют грязную работу выполнять.

Гость
#29
Алиса

Вот таких как вы и сударь выше - нужно сажать в клетку в зоопарке с пометкой «кобели». Потому что для вас любая девушка «с..а, которая хочет и надо вскочить». Для таких как вы не с...а и не провоцирует только женщина с лицом бульдога, сжатыми челюстями и морщинками злости, без макияжа, без улыбки и без каких либо слов, кроме молчания. И только фригидные, злые, старые или тупые бабы вас не провоцирует. Обычные женщины - красный флаг. Не дай бог ещё и улыбается, не дай бог ещё и живет нормально без ненависти, уже «с..а и хочет и провоцирует». Чтоб у вас таких одно место поотсыхало.

Сразу видно что вы на грани нервного срыва. В моем послании "Поддерживаю вас сударь" ключевыми словами заключались в следующем:
Если бы не нравилось, то вы из кружки выплеснули бы остаток ему в харю. При попытке "массажа" врезали каким-нибудь дыроколом в морду, целясь в глаз, при попытке обнять "хайпанули" бы со всей силы по мужским достоинствам, что бы он на Скорой с работы уехал.
Многие мужчины оправдание себе ищут говоря о фразе "с..ка не захочет ......... и т.д. и т.п." В вашей же ситуации достаточно сложно. Тот у...ты...рок который вас достал морально и физически, просто надел на себя корону Альфа самца. Так ведут себя избалованные мамкины сынки. И таких надо спускать с небес, если они нарушают ваше личное пространство. Лично я считаю что недопустимо вести себя так, если у тебя есть жена и ребенок.

Гость
#30
Алиса

Вот таких как вы и сударь выше - нужно сажать в клетку в зоопарке с пометкой «кобели». Потому что для вас любая девушка «с..а, которая хочет и надо вскочить». Для таких как вы не с...а и не провоцирует только женщина с лицом бульдога, сжатыми челюстями и морщинками злости, без макияжа, без улыбки и без каких либо слов, кроме молчания. И только фригидные, злые, старые или тупые бабы вас не провоцирует. Обычные женщины - красный флаг. Не дай бог ещё и улыбается, не дай бог ещё и живет нормально без ненависти, уже «с..а и хочет и провоцирует». Чтоб у вас таких одно место поотсыхало.

Просто нужно было сразу грубо его отшить.

Алиса
#31
Гость

Сразу видно что вы на грани нервного срыва. В моем послании "Поддерживаю вас сударь" ключевыми словами заключались в следующем:
Если бы не нравилось, то вы из кружки выплеснули бы остаток ему в харю. При попытке "массажа" врезали каким-нибудь дыроколом в морду, целясь в глаз, при попытке обнять "хайпанули" бы со всей силы по мужским достоинствам, что бы он на Скорой с работы уехал.
Многие мужчины оправдание себе ищут говоря о фразе "с..ка не захочет ......... и т.д. и т.п." В вашей же ситуации достаточно сложно. Тот у...ты...рок который вас достал морально и физически, просто надел на себя корону Альфа самца. Так ведут себя избалованные мамкины сынки. И таких надо спускать с небес, если они нарушают ваше личное пространство. Лично я считаю что недопустимо вести себя так, если у тебя есть жена и ребенок.

У людей реакции стресса: бей, беги, замри. Если бы, а вот если бы, а то, а се. Если бы мне нравилось, я бы тему не поднимала и не решала вопрос. Если вы стрессе «бьете» или «бежите», это не значит, что другие не могут «замирать», сами того не контролируя.
Я согласна с тем, что надо было сразу в харю, вылить все, заорать, но вот так уж вышло, что у меня такое первый раз. И как-то хотелось понять сначала это разовая акция или нет. После каждого эпизода я естественно не сидела и улыбалась, говорила ему все. Ой да ну вас. Женщины хороших советов дали, дай бог им здоровья. Вам мужчинам в целом таких ситуаций не понять. Вам кажется если в харю не дали сразу, так модно на шею сесть и ногами болтать.

Гость
#32
Алиса

У людей реакции стресса: бей, беги, замри. Если бы, а вот если бы, а то, а се. Если бы мне нравилось, я бы тему не поднимала и не решала вопрос. Если вы стрессе «бьете» или «бежите», это не значит, что другие не могут «замирать», сами того не контролируя.
Я согласна с тем, что надо было сразу в харю, вылить все, заорать, но вот так уж вышло, что у меня такое первый раз. И как-то хотелось понять сначала это разовая акция или нет. После каждого эпизода я естественно не сидела и улыбалась, говорила ему все. Ой да ну вас. Женщины хороших советов дали, дай бог им здоровья. Вам мужчинам в целом таких ситуаций не понять. Вам кажется если в харю не дали сразу, так модно на шею сесть и ногами болтать.

Не знаю как другим мужикам, но я вас хорошо понимаю. Потому что я стрелец, сначала терплю, терплю, вежливо и деликатно объясняю человеку что хорошо, а что плохо. А за это потом горько приходится, потому что терпение лопается и я ставлю всех на место. И тут вскрывается вся правда о моей личности, то какой я плохой и то как я не ценю своего начальника и свой коллектив. Да и пошли они все на Х.....Й!!!!!!!!

Гость
#33
Гость

Надо работать в женском коллективе, в мужском всегда есть подобное, хотя у вас максимально жестко.Вы сами себя неправильно повели, смеялись над его шутками, а для мужиков это зеленый свет, увы.

На западе такой мерзости и в помине нет.
Автор, жёстко ему ответьте. Что вам его дурацкие шутки мешают работать и вы их обсудите с начальством. Пусть с женой шутит.

Гость
#34
Гость

Сразу видно что вы на грани нервного срыва. В моем послании "Поддерживаю вас сударь" ключевыми словами заключались в следующем:
Если бы не нравилось, то вы из кружки выплеснули бы остаток ему в харю. При попытке "массажа" врезали каким-нибудь дыроколом в морду, целясь в глаз, при попытке обнять "хайпанули" бы со всей силы по мужским достоинствам, что бы он на Скорой с работы уехал.
Многие мужчины оправдание себе ищут говоря о фразе "с..ка не захочет ......... и т.д. и т.п." В вашей же ситуации достаточно сложно. Тот у...ты...рок который вас достал морально и физически, просто надел на себя корону Альфа самца. Так ведут себя избалованные мамкины сынки. И таких надо спускать с небес, если они нарушают ваше личное пространство. Лично я считаю что недопустимо вести себя так, если у тебя есть жена и ребенок.

Она вправе иметь нервный срыв. и ведёт себя автор цивилизованным способом, свои советы о скорой оставьте себе и нотации читайте этим гов нюкам, которые привыкли с женщинами обращаться, как с вещью.

Гость
#35
Гость

На западе такой мерзости и в помине нет.
Автор, жёстко ему ответьте. Что вам его дурацкие шутки мешают работать и вы их обсудите с начальством. Пусть с женой шутит.

На западе есть статьи за такое, а у нас коллектив автора осуждает.Мне тоже так говорили, типа ну что в этом такого, тебе приятно должно быть и тд.После этого, ни за какие деньги не буду работать вместе с мужчинами

Гость
#36
Гость

На западе есть статьи за такое, а у нас коллектив автора осуждает.Мне тоже так говорили, типа ну что в этом такого, тебе приятно должно быть и тд.После этого, ни за какие деньги не буду работать вместе с мужчинами

В нормальных компаниях такого нет.
Все вежливые и ведут себя прилично.
Я работала в западной компании в Мск много лет, мужчин 50% минимум, никто такого себе не позволял.
Была горячая анонимная линия для сообщений в т.ч. о нарушении кодекса этики.
Обычно такие сальные мужики и тетки, которые оправдывают выходки сального мужика, водятся в мелких ООО Ромашка и госконторах.
Плохо то, что щас из-за санкций иностранные компании уходят, а с ними уходит и корпоративная культура.

Гость
#37

скажи если не прекратишь по яйцам дам

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: