Гость
Статьи
Поговорим о Кухонных …

Поговорим о Кухонных Рыцарях

Вот честно, ненавижу всеми фибрами души эпизод из ИС где Лукашин старательно моет вазочку из-под салата, а хозяйка в это время глупо улыбается и смотрит на это действо, уже прикидывая в воображении каким отличным подкаблучником' может быть этот симпатичный тюфячок и даже для виду не сказав что потом все вымоет сама ...
А ещё вспоминается момент из ПСО где героиня Ханаевой говорит про своего по уши влюбленного сыначку, что 'настоящий мужчина должен заниматься более важными делами чем угодливо болтаться на кухне ...

Рина
64 ответа
Последний — Перейти
Рина
#1

А что вы, девочки, думаете о роли настоящего мужчины в семейном раскладе и образе стоящего у раковины в бабском передничке мужика с губкой и стопкой грязных тарелок? Неужели это для вас и есть та самая идиллия, о которой вы мечтали когда по ночам грезили о прекрасном принце?

Гость
#2
Рина

А что вы, девочки, думаете о роли настоящего мужчины в семейном раскладе и образе стоящего у раковины в бабском передничке мужика с губкой и стопкой грязных тарелок? Неужели это для вас и есть та самая идиллия, о которой вы мечтали когда по ночам грезили о прекрасном принце?

А что не так в мужчине, моющем тарелки?

Гость
#3
Гость

А что не так в мужчине, моющем тарелки?

Знаете, когда в сказках показывают принцесс, то их тоже не рисуют с губкой и шваброй....
Да и когда мужчина мечтает о своей принцессе, то врядли он себе её представляет рядом со стопкой грязных тарелок
Так что если он принц, то я принцесса. Кто тогда посуду у нас дома мыть будет?

Рина
#5
Гость

А что не так в мужчине, моющем тарелки?

Да то же самое что не так с женщиной, меняющей прокладку в ванном смесителе пока муж с такой пива и орешками увлеченно смотрит футбол по телеку ...

Рина
#6
Гость

Знаете, когда в сказках показывают принцесс, то их тоже не рисуют с губкой и шваброй....
Да и когда мужчина мечтает о своей принцессе, то врядли он себе её представляет рядом со стопкой грязных тарелок
Так что если он принц, то я принцесса. Кто тогда посуду у нас дома мыть будет?

Ну, если вы оба реально дворянских кровей, домашняя прислуга вам в помощь ..
А если нет, уж будьте так добры распределять роли в семье по консервативной испытанной временем традиции ...
Она моеет посуду, а он ремонтирует, прибивает и забивает ...
Чисто мое мнение ...

Гость
#7
Рина

Да то же самое что не так с женщиной, меняющей прокладку в ванном смесителе пока муж с такой пива и орешками увлеченно смотрит футбол по телеку ...

А что не так с женщиной, которая меняет прокладку на кране?
Ну лично я умею это делать, и все со мной в порядке.

#8

Если вас смущает мужчина моющий тарелки, то купите ему посудомоечную машину

#9

Равноправие же, так что вполне может мужчина помыть посуду. Зачем домашние дела на мужские и женские делить, если они общие?

Рина
#10

Как то была в гостях у подруги и была неприятно шокирована тем, что ее супруг мыл старательно посуду пока она весело болтала с дамами в гостиной.
При том что приглашены мы все были на ЕГО день рождения.
А мужчины послушно направились на кухню чтобы потолковать с увлеченно скребущим тарелки виновником торжества.

Не знаю кому как, но мне такой семейный расклад как то не зашёл

Но скрывать не буду: может быть я просто ещё слишком большая идеалистка поскольку не замужем и смотрю на семейную жизнь сквозь розовые очки ...

Рина
#11
Гость

А что не так с женщиной, которая меняет прокладку на кране?
Ну лично я умею это делать, и все со мной в порядке.

Уважаю Ваш выбор ..
Просто мне такое не подходит ..

Рина
#12
strannik56

Если вас смущает мужчина моющий тарелки, то купите ему посудомоечную машину

Вот если выйду замуж, он купит МНЕ посудомойка и Я буду туда загружать посуду ...
А мужчина у меня будет для других дел ...

Гость
#13
Рина

Ну, если вы оба реально дворянских кровей, домашняя прислуга вам в помощь ..
А если нет, уж будьте так добры распределять роли в семье по консервативной испытанной временем традиции ...
Она моеет посуду, а он ремонтирует, прибивает и забивает ...
Чисто мое мнение ...

Ну это чисто ваше мнение.
Я вот не вижу никаких проблем, если она меняет прокладку на кране, а он моет посуду.

Гость
#14
Рина

Вот если выйду замуж, он купит МНЕ посудомойка и Я буду туда загружать посуду ...
А мужчина у меня будет для других дел ...

Например каких?
Мыть посуду нужно ежедневно, в порой и не один раз.
А вот чинить кран приходится раз в пару лет, а то и реже.

Гость
#16
Рина

Вот если выйду замуж, он купит МНЕ посудомойка и Я буду туда загружать посуду ...
А мужчина у меня будет для других дел ...

Я домохоз в данный момент, посудомойка есть, по настрянию мужа причем, а если б у мужа были лапки-я бы в него и не влюбилась. И да- он может ручками помыть сковородку и ручками же пожарить мясо в выхи.

Гость
#17

Если мужчина не делает свою часть работы по дому, то современной работающей женщине он не нужен.

Нормальный мужчина умеет следить за собой и бытом, хорошо готовит, моет полы/и заботиться о детях и домашних животных.

#18

Что происходит с квартирами, где ежедневно текут краны, отваливаются полки, покупаются картины, которые надо вешать .
Странный для меня дом.
Уборка, готовка это ежедневные занятия. Не позорные ни для него, ни для нее
Если пара договорилась, что она занимается готовкой, уборкой, а он сено косит, телеги правит, дрова рубит, воду таскает, ну ок.. Дело хозяйское, на хозяйстве то..
А в обычном городском ежедневном быту нет этого мужского и женского...

Гость
#19

мне вот очень нравится гипотетическое обсуждение, автор не замужем, но пишет какую то ерунду, как она хотела бы мыть посуду. Что, никто замуж не берет?
Я вообще не люблю ни мыть посуду ни готовить, и наверное со мной никто бы не хотел жить, я и не стремлюсь.
А посудомоечная машина это такая гадость, ее мыть не надо? уж экологичнее руками помыть под краном, пока вода у меня не дефицит

Гость
#20

я думала кухонные рыцари это те, кто сидит на кухне с дружками и обсуждают как им бабы не нужны, потому что у них есть мультиварка, вот еще одно извращение, куча денег и мыть ее надо. Еще читала где то, как они забывают про нее, что там еда, а потом через несколько месяцев вспоминают, фу гадость

Гость
#21
Захария

Что происходит с квартирами, где ежедневно текут краны, отваливаются полки, покупаются картины, которые надо вешать .
Странный для меня дом.
Уборка, готовка это ежедневные занятия. Не позорные ни для него, ни для нее
Если пара договорилась, что она занимается готовкой, уборкой, а он сено косит, телеги правит, дрова рубит, воду таскает, ну ок.. Дело хозяйское, на хозяйстве то..
А в обычном городском ежедневном быту нет этого мужского и женского...

Вот и я о том же.
Три года назад ремонт сделала, и с тех пор никаких "мужских" работ в моей квартире так и не образовалось.
Что нужно делать чтобы каждый день мужу было что чинить, я даже не знаю

Гость
#22
Гость

мне вот очень нравится гипотетическое обсуждение, автор не замужем, но пишет какую то ерунду, как она хотела бы мыть посуду. Что, никто замуж не берет?
Я вообще не люблю ни мыть посуду ни готовить, и наверное со мной никто бы не хотел жить, я и не стремлюсь.
А посудомоечная машина это такая гадость, ее мыть не надо? уж экологичнее руками помыть под краном, пока вода у меня не дефицит

Ее мыть таки не надо. Есть средства, раз в три месяца максимум ставите и запускаете, она чистится. (Остатки еды конечно надо выкинуть, а не пихать в машинку).Плюс экономия воды, существенная. И руки не сохнут.

Гость
#23
Гость

Ее мыть таки не надо. Есть средства, раз в три месяца максимум ставите и запускаете, она чистится. (Остатки еды конечно надо выкинуть, а не пихать в машинку).Плюс экономия воды, существенная. И руки не сохнут.

все равно под краном экологичнее, ну там где массово или большая семья, наверное выгодно

#24
Гость

Вот и я о том же.
Три года назад ремонт сделала, и с тех пор никаких "мужских" работ в моей квартире так и не образовалось.
Что нужно делать чтобы каждый день мужу было что чинить, я даже не знаю

Да...
Но есть огромное (ну судя по форумам) количество женщин, настаивающих на том, что мужчина по природе или косорук, или высокомерен, выдавая это за достоинство мужчины..
Я, мол, своего мужчину на кухню не пущу потому что он или все испортит, или потому что я замужем, а не то что вы там, феминистки несчастные...
Какая то попытка найти свое место в паре... на кухне!!
Жуть же.

Гость
#25

поэтому лучше просто встречаться, мне не нравится слово гостевой брак, вообще лучше с турками, они и далеко и жить не придут

Гость
#26
Гость

я думала кухонные рыцари это те, кто сидит на кухне с дружками и обсуждают как им бабы не нужны, потому что у них есть мультиварка, вот еще одно извращение, куча денег и мыть ее надо. Еще читала где то, как они забывают про нее, что там еда, а потом через несколько месяцев вспоминают, фу гадость

Мытье мультиварки мало чем отличается от мытья обычной кастрюли

Гость
#27
Гость

все равно под краном экологичнее, ну там где массово или большая семья, наверное выгодно

Чем экологичнее то?

Гость
#28
Гость

Мытье мультиварки мало чем отличается от мытья обычной кастрюли

ну да, чайник электрический наверное не каждый день моете

Гость
#29

если у мущщщины нет робота пылесоса и безпроводных наушников торчащих из ушей, никакой это не Рыцарь, и тем более не кухонный, обходите таких стороной

Гость
#30
Гость

Чем экологичнее то?

ну уж точно никакая грязь нигде не застрянет и налета не будет, раковину почистил и все чисто

Гость
#31

тут сольешь кастрюлю с рисом например воду, и жуть какой налет от одного раза

Гость
#32
Гость

ну да, чайник электрический наверное не каждый день моете

Причём тут чайник?
В мультиварке моется чаша и крышка. В кастрюле вы моете тоже самое.
В чем разница?
И да, я не мою электрический чайник ежедневно. На кой черт его каждый день мыть

Гость
#33
Гость

ну уж точно никакая грязь нигде не застрянет и налета не будет, раковину почистил и все чисто

Если говорить о качестве мытья, то в посудомойке оно очень качественное, лучше чем руками, и нигде ничего не застревает

Гость
#34
Гость

ну уж точно никакая грязь нигде не застрянет и налета не будет, раковину почистил и все чисто

Моя машинка точно моет посуду лучше и чище, чем руками.) Налет возможно есть где то в сливах, не знаю. Так внешне внутри блестит.

Гость
#35
Гость

Моя машинка точно моет посуду лучше и чище, чем руками.) Налет возможно есть где то в сливах, не знаю. Так внешне внутри блестит.

ну там шланги к ней приделаны? Я вообще не интересовалась. По мне так дополнительный сборщик грязи всяческой

Гость
#36
Гость

ну там шланги к ней приделаны? Я вообще не интересовалась. По мне так дополнительный сборщик грязи всяческой

Она встроенная. Шланг в слив уходит, ну и подача воды тоже соответственно есть. А где грязь то собирается? В шлангах?

Гость
#37

вообще женщина должна заниматься карьерой, а не мытьем и стиркой, а мущщина должен все убирать и мыть и в магазин ходить

#38
Гость

Вот и я о том же.
Три года назад ремонт сделала, и с тех пор никаких "мужских" работ в моей квартире так и не образовалось.
Что нужно делать чтобы каждый день мужу было что чинить, я даже не знаю

Так если муж такой, что сам делает ремонт всего, то и придётся каждый день все за ним чинить. Чем дальше, тем больше 😁

Гость
#39
Гость

Она встроенная. Шланг в слив уходит, ну и подача воды тоже соответственно есть. А где грязь то собирается? В шлангах?

ну у меня такая ассоциация, что жир например он вообще будет везде оседать, какая бы хорошая машина ни была, это как плита электрическая, все равно везде жир капает засыхает, все это не идеально

Рина
#40

У каждой женщины своя правда в этом вопросе ...
Испытываю высочайшее уважение к любой даже сильно отличной от моей точке зрения ...

Однако было смешно, когда моя мама, которая придерживается такой же как многие здесь точки зрения на то, что нет мужского и женского труда и отец частенько после работы моет гору посуды, устроила буквально разнос новоиспеченной невестке когда увидела как мой младший братик занимается тем же видом кухонного 'рабства' притом что девушка не работает потому что 'мужик должен обеспечивать' ...
...
Все относительно, как говаривал господин Эйнштейн ... ))))

Всем спасибо за отклик ...
Желаю солнца в судьбе и крепкого здоровья ...
До свидания!

Гость
#41
Гость

ну у меня такая ассоциация, что жир например он вообще будет везде оседать, какая бы хорошая машина ни была, это как плита электрическая, все равно везде жир капает засыхает, все это не идеально

Нет. Внутри именно ничего такого не остается.

Гостья
#42

Рина, вы теоретик. В век равноправия и мужчины в быту, на кухне могут хлопотать, и женщины хорошо зарабатывать. Более того, не корректно выходит распределение обязанностей, если ежедневная рутина - быт на женщине, а отремонтировать раз в полгода - это мужское, не находите?
Если оба трудятся, работают, так и быт пополам. Мужчина, моющий посуду, абсолютно нормальное явление, он же не бытовой инвалид. А ещё лучше, если этим занимается посудомоечная машинка, за пол отвечает робот-пылесос, а за стирку - стиральная машинка. Быт всегда можно минимизировать.

Гость
#43
Рина

Ну, если вы оба реально дворянских кровей, домашняя прислуга вам в помощь ..
А если нет, уж будьте так добры распределять роли в семье по консервативной испытанной временем традиции ...
Она моеет посуду, а он ремонтирует, прибивает и забивает ...
Чисто мое мнение ...

Вот только прибивать и забивать нужно 1 раз в месяц максимум, а готовить и убираться - каждый день.

Рина
#44
Гость

Вот только прибивать и забивать нужно 1 раз в месяц максимум, а готовить и убираться - каждый день.

Братик со своей принцессой так и договаривались: она сидит дома и каждый день готовит и моет, а он раз в месяц денежку приносит ..
Только вот после ЗАГСа оказалось что принцессы ручки замарать-то брезгуют ...
А братик это терпит поелику шибко любит ее ...
Говорю мамуле, 'Оставь их в покое ..
Если его достанет, сам разведется!' Но мать есть мать ...
Ничего тут не поделаешь ..
Если выйду замуж и буду на хозяйстве, свою часть договоренности буду выполнять свято ..
Так будет справедливо ..
Спасибо Вам за отклик ...
Будьте благополучны .

Рина
#45
Рина

Братик со своей принцессой так и договаривались: она сидит дома и каждый день готовит и моет, а он раз в месяц денежку приносит ..
Только вот после ЗАГСа оказалось что принцессы ручки замарать-то брезгуют ...
А братик это терпит поелику шибко любит ее ...
Говорю мамуле, 'Оставь их в покое ..
Если его достанет, сам разведется!' Но мать есть мать ...
Ничего тут не поделаешь ..
Если выйду замуж и буду на хозяйстве, свою часть договоренности буду выполнять свято ..
Так будет справедливо ..
Спасибо Вам за отклик ...
Будьте благополучны .

У меня одна подруга на этой почве развелась в 2018 ..
Ни черта особо по дому не делала, пришла свекровь, пальчиком по мебели проводит, показывает увесистый такой слой пыли, сует палец прямо ей в лицо и спрашивает ядовито, 'Ну, и как это называется??!!' ...
А подружка и отвечает с пол оборота, 'Это называется свинья грязь везде найдет!'
Свекровь тут же звонит сыночку и с визгом все это рассказывает ...
Тот потребовал чтобы жена слёзно извинилась перед матерью ...
Получает решительный отказ ..
Ну, а он тогда решительно подаёт на развод ...
Хорошо хоть бэбиков не успели завести ...
Вона как бывает ..)))

Гость
#46
Рина

У каждой женщины своя правда в этом вопросе ...
Испытываю высочайшее уважение к любой даже сильно отличной от моей точке зрения ...

Однако было смешно, когда моя мама, которая придерживается такой же как многие здесь точки зрения на то, что нет мужского и женского труда и отец частенько после работы моет гору посуды, устроила буквально разнос новоиспеченной невестке когда увидела как мой младший братик занимается тем же видом кухонного 'рабства' притом что девушка не работает потому что 'мужик должен обеспечивать' ...
...
Все относительно, как говаривал господин Эйнштейн ... ))))

Всем спасибо за отклик ...
Желаю солнца в судьбе и крепкого здоровья ...
До свидания!

Моя свекровь в курсе, что муж готовит и в состоянии помыть посуду.Иии? Кстати, по сравнению со мной, у нее дома дикий срач и готовит она хуже.

Гость
#47
Рина

У меня одна подруга на этой почве развелась в 2018 ..
Ни черта особо по дому не делала, пришла свекровь, пальчиком по мебели проводит, показывает увесистый такой слой пыли, сует палец прямо ей в лицо и спрашивает ядовито, 'Ну, и как это называется??!!' ...
А подружка и отвечает с пол оборота, 'Это называется свинья грязь везде найдет!'
Свекровь тут же звонит сыночку и с визгом все это рассказывает ...
Тот потребовал чтобы жена слёзно извинилась перед матерью ...
Получает решительный отказ ..
Ну, а он тогда решительно подаёт на развод ...
Хорошо хоть бэбиков не успели завести ...
Вона как бывает ..)))

Правильно. Нахххххуй и свекровь с такими проверками и такого мужа. Таки действительно свинья. Подруге повезло, что от этой семейки избавилась.

SF
#48
Гость

Правильно. Нахххххуй и свекровь с такими проверками и такого мужа. Таки действительно свинья. Подруге повезло, что от этой семейки избавилась.

Грубость ее не оправдываю ...
Можно было ответить более высоким стилем ...
Говорят действует не хуже ...
И придраться не к чему ...
Авось и не развелась бы ...
Парень он был неплохой ..
А у свекрови не было бы зацепки придраться ..
Может и отстала бы, натолкнувшись на стену вежливого игнора ..
Но в конце концов, это ее дело ..
У своего нынешнего бойфренда она почему-то хозяйствует в четыре руки хотя ее никто там не контролирует ...
Значит все таки урок даром не прошел ..)))

Спасибо за отклик ..

Гость
#49
SF

Грубость ее не оправдываю ...
Можно было ответить более высоким стилем ...
Говорят действует не хуже ...
И придраться не к чему ...
Авось и не развелась бы ...
Парень он был неплохой ..
А у свекрови не было бы зацепки придраться ..
Может и отстала бы, натолкнувшись на стену вежливого игнора ..
Но в конце концов, это ее дело ..
У своего нынешнего бойфренда она почему-то хозяйствует в четыре руки хотя ее никто там не контролирует ...
Значит все таки урок даром не прошел ..)))

Спасибо за отклик ..

У бойфренда, даже не у мужа?? От *** ваша подружка…. Вы не поняли, свинья- свекровь. Приходить в чужой дом, проводить там пальчиками и устраивать разборки- натуральное свинство.

SF
#50
Гость

У бойфренда, даже не у мужа?? От *** ваша подружка…. Вы не поняли, свинья- свекровь. Приходить в чужой дом, проводить там пальчиками и устраивать разборки- натуральное свинство.

Я прекрасно поняла кого она назвала свиньёй ...
Просто хотела сказать, что ответила бы хитрее ,так чтобы та не придралась ...
Ну, например, Вы правы, мама, а давайте приберемся вместе раз уж Вы зашли. Сына Вашего порадуем. Возможно чему-,то у Вас поучусь. Я ведь ещё молодая хозяйка, неопытная' ... Что-то типа этого ...
Но что случилось, того не вернёшь ...
Спасибо за отклик ...
Будьте счастливы!

Гость
#51
Рина

Как то была в гостях у подруги и была неприятно шокирована тем, что ее супруг мыл старательно посуду пока она весело болтала с дамами в гостиной.
При том что приглашены мы все были на ЕГО день рождения.
А мужчины послушно направились на кухню чтобы потолковать с увлеченно скребущим тарелки виновником торжества.

Не знаю кому как, но мне такой семейный расклад как то не зашёл

Но скрывать не буду: может быть я просто ещё слишком большая идеалистка поскольку не замужем и смотрю на семейную жизнь сквозь розовые очки ...

Вот выйдете замуж, родила парочку детей и не от олигарха, а от обычного Васька, который на посудомойку и сушильную машину денег не заработает, а потом приходите и расскажите нам какое это счастье у плиты стоять, посуду руками мыть и за мужем убирать. Такие обычно к 40ка годам прекращаются в реальных старух, потому что ни времени на себя нет, ни возможности заработать

Рина
#52
Гость

Вот выйдете замуж, родила парочку детей и не от олигарха, а от обычного Васька, который на посудомойку и сушильную машину денег не заработает, а потом приходите и расскажите нам какое это счастье у плиты стоять, посуду руками мыть и за мужем убирать. Такие обычно к 40ка годам прекращаются в реальных старух, потому что ни времени на себя нет, ни возможности заработать

Первое, давайте определимся с понятиями ..
Что такое в Вашем понимании 'обычный Васек'?

Далее, не думаю что количество олигархов в нашей стране равно количеству незамужних женщин ..
Что делать тем 99 процентам, кому такой не достанется в мужья ...
Оставаться до смерти старыми девами? ...