Гость
Статьи
Чем может обернуться …

Чем может обернуться сожительство пополамщиков

Тема пополамщиков порой зашкаливает, по-прежнему пополам выглядит странно: деньги пополам, но женщина все равно "должна" детей и быт.
Предлагаю посмотреть на пример своей знакомой, чем там в итоге заканчиваются такие отношения.
Он и она уже подошли к возрасту за 50. Жили в ее квартире. Так как квартира ее, то он там помогал только руками, купить новую стиральную машину - это была не его забота, а только ее. Как же так - квартира же не его, туда ничего он не покупал!
Что до борща: с него мясо, с нее капуста - она еще и стоит у плиты готовит. Соответственно и уборка, стирка - на ней, он полочки мог повесить или кран починить.
И вот кризис в отношениях, Она поняла, что больше продолжать не хочет и нет смысла. Ее фраза "у нас нет ничего общего" его отрезвила, но поздно. Не знаю, куда он уйдет жить, но она как была со своей квартирой, так в ней и останется.
И да, у него уже давление, здоровье пошаливает. Но ей это не интересно, так же - как и не было когда-то интересно ему, когда ей нужны были деньги на обследование своих проблем по здоровью.
Вот так. Кто у разбитого корыта?

P/S: я такие отношения не приветствую, часто о них слышу, и вот вам конкретный пример - это временный союз ради борща, но никак не союз двух любящих людей.

Гость
71 ответ
Последний — Перейти

Пополамщики-мужчины - это мужчины, которые не хотят брать ответственность за женщину на себя. используют ее, как дест-драйв.
Пополамщики-женщины - перепуганные женщины, с низкой самооценкой, чьи родители внушили, что мир опасен, мужчины предают, пахать только самой. Поэтому они и пытаются быть независимыми и стать успешными. На мужиков надежды нет.

Гость
#1

Считаю таких женщин садомазохистками.

Гость
#2

Странный пополам. Нет денег на стиралку, то купил себе таз и стираешь в нем самостоятельно

Гость
#3

ну да, с попаламщиком - это как с соседом по коммуналке, всегда хочется разъехаться.

Оракул.
#5

Идеальной семьей. В европе это норма.

Гость
#6
Гость

Считаю таких женщин садомазохистками.

Тоже удивляет, как женщины вообще могут соглашаться на такие отношения.

Гость
#7
Гость

Странный пополам. Нет денег на стиралку, то купил себе таз и стираешь в нем самостоятельно

Нет, не так. Если пополамщик - то живи сам и пополамь сам с собой.

Гость
#8
Гость

ну да, с попаламщиком - это как с соседом по коммуналке, всегда хочется разъехаться.

Так и есть!

Гость
#9
Максим Сорокин

Пополамщики-мужчины - это мужчины, которые не хотят брать ответственность за женщину на себя. используют ее, как дест-драйв.
Пополамщики-женщины - перепуганные женщины, с низкой самооценкой, чьи родители внушили, что мир опасен, мужчины предают, пахать только самой. Поэтому они и пытаются быть независимыми и стать успешными. На мужиков надежды нет.

Вы на мой вопрос ответили. Раньше думала, что же с такими женщинами не так.

Гость
#10
Оракул.

Идеальной семьей. В европе это норма.

Увы, не были вы в Европе.

#11

То же самое могло бы произойти, если бы он тратил на нее деньги. Все, прошла любовь, завяли помидоры, пошел нax из моей квартиры.

В данном случае ему хоть не обидно было, так как он туда ничего не вложил.

Гость
#12
Андрей

То же самое могло бы произойти, если бы он тратил на нее деньги. Все, прошла любовь, завяли помидоры, пошел нax из моей квартиры.

В данном случае ему хоть не обидно было, так как он туда ничего не вложил.

Он там жил и всем пользовался, нельзя допускать таких отношений.

Гость
#13

Ну во первых в вашем описании нет никаких попламщиков.
Во вторых, как наличие мои отсутвие чувств связано со способом организации семейного бюджета?

Гость
#14
Гость

Он там жил и всем пользовался, нельзя допускать таких отношений.

А каких допускать можно?
Чего по вашему нельзя допускать?
Чтобы он жил в её квартире?

Гость
#15
Максим Сорокин

Пополамщики-мужчины - это мужчины, которые не хотят брать ответственность за женщину на себя. используют ее, как дест-драйв.
Пополамщики-женщины - перепуганные женщины, с низкой самооценкой, чьи родители внушили, что мир опасен, мужчины предают, пахать только самой. Поэтому они и пытаются быть независимыми и стать успешными. На мужиков надежды нет.

Уже 10й раз в ду ваше "экспертное" мнение про ответственность за женщину.
Что это такое?
Каким образом один взрослый дееспособный человек может взять ответственность за другого взрослого дееспособного?
И что за отвратительное принижение женских амбиций?

Гость
#16
Гость

Ну во первых в вашем описании нет никаких попламщиков.
Во вторых, как наличие мои отсутвие чувств связано со способом организации семейного бюджета?

Я и писала, что по сути пополам таковым не является. Обычно хотят пополамить финансовые вложения в общие траты, но никак не учитывая остальное. И считаю, что в пополаме речи о чувствах быть не может. Если один оказался в трудной ситуации, то второй его просто кинет, так как пополама уже не получится.

Гость
#17
Гость

А каких допускать можно?
Чего по вашему нельзя допускать?
Чтобы он жил в её квартире?

Считаю, что нельзя допускать таких отношений, где женщина по сути пустила к себе на всё готовое соседа, который всем нажитым ею пользовался нахаляву и пополамил лишь по сути еду, которую она же и готовила, не учитывая ее труд как повара, домработницы и так далее. А сколько раз в два или три года мужик обычно прибивает полочки?

Гость
#18

разное будущее, зависит от участников проекта.

Гость
#19
Гость

Я и писала, что по сути пополам таковым не является. Обычно хотят пополамить финансовые вложения в общие траты, но никак не учитывая остальное. И считаю, что в пополаме речи о чувствах быть не может. Если один оказался в трудной ситуации, то второй его просто кинет, так как пополама уже не получится.

Вы несёте бред!
Никто в пополаме не считает каждую копейку, и каждый поддержит другого.
С чего вы взяли что в пополаме чувств нет?
Т.е. Если я всю свою зарплату кладу в семейный бюджет, то я мужа люблю, а если половину оставляю себе, то не люблю?
Где связь?

Гость
#20
Гость

Считаю, что нельзя допускать таких отношений, где женщина по сути пустила к себе на всё готовое соседа, который всем нажитым ею пользовался нахаляву и пополамил лишь по сути еду, которую она же и готовила, не учитывая ее труд как повара, домработницы и так далее. А сколько раз в два или три года мужик обычно прибивает полочки?

Так потому и нет никакого пополама в вашем описании!
В пополаме оба работают и оба быт ведут.

Гость
#21
Гость

Вы несёте бред!
Никто в пополаме не считает каждую копейку, и каждый поддержит другого.
С чего вы взяли что в пополаме чувств нет?
Т.е. Если я всю свою зарплату кладу в семейный бюджет, то я мужа люблю, а если половину оставляю себе, то не люблю?
Где связь?

Вы сами несёте бред!
В нормальных отношениях, построенных на уважении, доверии и любви, речи о пополаме не встанет вообще!

Гость
#22
Гость

Так потому и нет никакого пополама в вашем описании!
В пополаме оба работают и оба быт ведут.

Да что вы говорите? А живут где и у кого? Как делят машину? Как рожают и сидят в декрете?
Не знаю историй, где рожали бы пополам и в декрете так же сидели пополам.

Гость
#23
Гость

Да что вы говорите? А живут где и у кого? Как делят машину? Как рожают и сидят в декрете?
Не знаю историй, где рожали бы пополам и в декрете так же сидели пополам.

Как пополам связан с тем кто у кого живёт?
Есомя например живу у мужа, то что? Он теперь работать не обязан?
В декрете сидит тот кто хочет и может.

Гость
#24
Гость

Вы сами несёте бред!
В нормальных отношениях, построенных на уважении, доверии и любви, речи о пополаме не встанет вообще!

А о чем встанет речь в таких отношениях?
Женщина содержанка= отношения построенные на любви? Или как?

Гость
#25
Гость

Как пополам связан с тем кто у кого живёт?
Есомя например живу у мужа, то что? Он теперь работать не обязан?
В декрете сидит тот кто хочет и может.

Если бы у меня встала речь о пополаме (что я презераю), то для меня очень важно было бы кто у кого живет и пришёл на всё готовое и уж я тогда весь труд в быту свой посчитала бы, и няню и суррогатную мать - так как оценить беременность и роды слишком сложно в плане последствий для женщины в виде здоровья, фигуры и паузы в карьере.

Гость
#26
Гость

А о чем встанет речь в таких отношениях?
Женщина содержанка= отношения построенные на любви? Или как?

Вы просто не знаете, что такое отношения на уважении, доверии и любви.

Гость
#27
Гость

Вы просто не знаете, что такое отношения на уважении, доверии и любви.

Ну так вы очевидно знаете.
Я вас и спрашиваю.
Как по вашему организован бюджет при доверии и любви?

Гость
#28
Гость

Если бы у меня встала речь о пополаме (что я презераю), то для меня очень важно было бы кто у кого живет и пришёл на всё готовое и уж я тогда весь труд в быту свой посчитала бы, и няню и суррогатную мать - так как оценить беременность и роды слишком сложно в плане последствий для женщины в виде здоровья, фигуры и паузы в карьере.

Ну Т.е. То что муж не бытовой инвалид и заботится о детях. Такого быть не может?
Баба готовит, моет, носится с детьми, а муж приносит бабло. Вот это отношения по любви по вашему?

Гость
#29

Автор это даже не пополамщик, он фактически живет за ваш счёт. То что он там купит на суп какой то продукт, так это смешно. А квартира вся вас

Гость
#30
Гость

Ну так вы очевидно знаете.
Я вас и спрашиваю.
Как по вашему организован бюджет при доверии и любви?

Бюджет в нормальном союзе - общий полностью. Никто ни у кого при этом не спрашивает, сколько возьмет из общего бюджета на продукты, на бензин, на нужды ребенка, на прокладки.
Большие покупки - недвижимость или авто - по согласованию и являются совместным.
Что такое нормальные отношения на любви и заботе, и доверии - это когда никто никого не клюёт за то, что он на 10 меньше зарабатывает или на 20-100 больше, ведь сегодня муж больше, а завтра - жена. А если заболел или лишился работы - то тоже не возникает проблем, что вот такой сякой заболел и где теперь твоя половина. Что до быта - то им тоже никто никого не клюёт, если оба работают, то и пироги пекут оба или нанимают повара и клининг.
Вот так я считаю.

Гость
#31
Гость

Бюджет в нормальном союзе - общий полностью. Никто ни у кого при этом не спрашивает, сколько возьмет из общего бюджета на продукты, на бензин, на нужды ребенка, на прокладки.
Большие покупки - недвижимость или авто - по согласованию и являются совместным.
Что такое нормальные отношения на любви и заботе, и доверии - это когда никто никого не клюёт за то, что он на 10 меньше зарабатывает или на 20-100 больше, ведь сегодня муж больше, а завтра - жена. А если заболел или лишился работы - то тоже не возникает проблем, что вот такой сякой заболел и где теперь твоя половина. Что до быта - то им тоже никто никого не клюёт, если оба работают, то и пироги пекут оба или нанимают повара и клининг.
Вот так я считаю.

Ну и с чего вы взяли что у попламщиков не так?
В моем браке никто никого не клюёт, доход одинаковый, быт совместный.
Однако скидывать все свои деньги в общий котёл, а потом брать оттуда на прокладки, не считаю нужным. Каждый всегда оставляет себе деньги на личные расходы.
Но вы почему то считаете что раз любовь, то прям вот обязан быть какой-то общий котёл

Гость
#32
Гость

Ну и с чего вы взяли что у попламщиков не так?
В моем браке никто никого не клюёт, доход одинаковый, быт совместный.
Однако скидывать все свои деньги в общий котёл, а потом брать оттуда на прокладки, не считаю нужным. Каждый всегда оставляет себе деньги на личные расходы.
Но вы почему то считаете что раз любовь, то прям вот обязан быть какой-то общий котёл

Я категорически против пополамщиков в том виде, в котором они существуют. Если вам повезло и все в семье адекватные, и не сольются, если кто-то попал в беду или сел в декрет, то не значит, что так у всех. Я со стороны (сама в такое не вляпывалась) наблюдаю такое пополамничество: как Вася, зарабатывающий на десятку больше, кичится этим и считает, что быт и готовка - не мужское при этом дело. А если вдруг его "любимая" забеременела и доход ее упал, то все - кислая мина и в этот период он помогать ей финансово не будет, ибо по его мнению, в пополаме каждый за себя.

Гость
#33
Оракул.

Идеальной семьей. В европе это норма.

В европе норма быть *** отношениях. Тоже за ними повторяешь?

Гость
#34
Андрей

То же самое могло бы произойти, если бы он тратил на нее деньги. Все, прошла любовь, завяли помидоры, пошел нax из моей квартиры.

В данном случае ему хоть не обидно было, так как он туда ничего не вложил.

Жил на всем готовом. А теперь пусть прозябает один в комнатке сьемной.

Гость
#35
Гость

В европе норма быть *** отношениях. Тоже за ними повторяешь?

А если люди гомосексуалиств, им повеситься?

Гость
#36
Гость

Я категорически против пополамщиков в том виде, в котором они существуют. Если вам повезло и все в семье адекватные, и не сольются, если кто-то попал в беду или сел в декрет, то не значит, что так у всех. Я со стороны (сама в такое не вляпывалась) наблюдаю такое пополамничество: как Вася, зарабатывающий на десятку больше, кичится этим и считает, что быт и готовка - не мужское при этом дело. А если вдруг его "любимая" забеременела и доход ее упал, то все - кислая мина и в этот период он помогать ей финансово не будет, ибо по его мнению, в пополаме каждый за себя.

Если Вася считает что готовить это ьаьсеая работа, то о каком пополаме идёт речь то вообще?
Это не пополам даже близко.
Вы просто не понимаете о чем говорите вообще

Гость
#37
Гость

А если люди гомосексуалиств, им повеситься?

Вопрос провокационный, дешевая манипуляция. Посыл текста был такой - если в европе пополам это норма, то живи в европе, только там еще и *** норма и пед•филию узаконить хотят. Здесь Россия, другой регион с другими нормами.

Гость
#38
Гость

Вопрос провокационный, дешевая манипуляция. Посыл текста был такой - если в европе пополам это норма, то живи в европе, только там еще и *** норма и пед•филию узаконить хотят. Здесь Россия, другой регион с другими нормами.

Кто и в какой стране собирается узаконить педофилию? Можно ссылку

Гость
#39
Гость

Если Вася считает что готовить это ьаьсеая работа, то о каком пополаме идёт речь то вообще?
Это не пополам даже близко.
Вы просто не понимаете о чем говорите вообще

А вы понимаете? Если подойти к вопросу четко, то какой вообще пополам может быть между М и Ж, которые разные во всем? И физически, и психически. Когда мужик начнет рожать, тогда поговорим о пополам.

Гость
#40
Максим Сорокин

Пополамщики-мужчины - это мужчины, которые не хотят брать ответственность за женщину на себя. используют ее, как дест-драйв.
Пополамщики-женщины - перепуганные женщины, с низкой самооценкой, чьи родители внушили, что мир опасен, мужчины предают, пахать только самой. Поэтому они и пытаются быть независимыми и стать успешными. На мужиков надежды нет.

Хочешь сказать 90% мира женщин с низкой самооценкой ? При феминизме то и матриархате что ли

Гость
#41
Гость

А вы понимаете? Если подойти к вопросу четко, то какой вообще пополам может быть между М и Ж, которые разные во всем? И физически, и психически. Когда мужик начнет рожать, тогда поговорим о пополам.

Скорее когда ты научишься рожать. А в 40+ это невозможно. А тебе уже 50+

Ты внуков нянчи лучше от незаконнорожденных детей от алкаша

Гость
#42
Гость

Скорее когда ты научишься рожать. А в 40+ это невозможно. А тебе уже 50+

Ты внуков нянчи лучше от незаконнорожденных детей от алкаша

Поржала, спасибо! Мне до 50-ти еще очень далеко. И да, я вполне себе родила, и не раз. 😀😀😀

Гость
#43
Гость

Поржала, спасибо! Мне до 50-ти еще очень далеко. И да, я вполне себе родила, и не раз. 😀😀😀

Недалеко тебе. Тут все старухи из троллей.
Ты уже отстреленное дряблое б/у

Гость
#44
Гость

Недалеко тебе. Тут все старухи из троллей.
Ты уже отстреленное дряблое б/у

Наслаждайся своими умозаключениями и мечтай дальше.
А вообще фу, ты всего лишь жалкое хамло.

Гость
#45
Гость

Наслаждайся своими умозаключениями и мечтай дальше.
А вообще фу, ты всего лишь жалкое хамло.

Правда всем троллям шары режет

Гость
#46
Гость

Правда всем троллям шары режет

Правда в том, что ты обозлился на мир и видимо винишь в этом женщин.
Но дело в том, чтобы что-то изменить, тебе надо начать с себя.

Гость
#47
Гость

А вы понимаете? Если подойти к вопросу четко, то какой вообще пополам может быть между М и Ж, которые разные во всем? И физически, и психически. Когда мужик начнет рожать, тогда поговорим о пополам.

Ну и что что разные?
И причем тут роды вообще?
Вы родили один раз за всю жизнь, ну два. А остальные долгие годы, вам что мешает жить в пополаме?

Гость
#48
Гость

Ну и что что разные?
И причем тут роды вообще?
Вы родили один раз за всю жизнь, ну два. А остальные долгие годы, вам что мешает жить в пополаме?

Ваш муж (жена) стал зарабатывать меньше и его зп хватает только на далеко не на самую разнообразную еду, или он по каким-то причинам не может работать, слег в больницу и длительный реабилитационный период - ваши действия? Как жить пополам?

Гость
#49
Гость

Кто и в какой стране собирается узаконить педофилию? Можно ссылку

Ну да конечно. Иди и само изучай информацию, никто тебе на блюде не поднесет все готовое.

Гость
#50
Гость

Ну и что что разные?
И причем тут роды вообще?
Вы родили один раз за всю жизнь, ну два. А остальные долгие годы, вам что мешает жить в пополаме?

Ну началось. Ты живи в своем пополаме, но другим это не навязывай.