Гость
Статьи
Парень спросил, на что …

Парень спросил, на что ты живёшь?

С парнем несколько лет вместе.
Жили раньше вместе долго, потом разъехались так как каждому ближе к работе было удобнее добираться. Виделись на выходных потом.
Работала, время тяжёлое сейчас. Осталась без работы несколько месяцев. Активно искала. У него все ок.
Он спрашивает по телефону - «а на что ты живёшь?»
Кошмар, не предложил помощи добавить на съем жилья, сейчас никуда не ходим, не предложил купить пакет продуктов может ты голодаешь или заказать доставку или вкусное. хотя говорила что давно без работы и денег нет. Все уходит на съем и какие то продукты.
Знает что помочь мне некому вообще.
И говорит а на что ты живёшь!?
Говорю ты помочь хочешь или денег дать? Добавить на жилье или продукты мне купить? - поставила его на место.
Говорит - да просто вопрос, просто интересно вот и спросил.
Помощь не предложил. Отчитайся видимо на что живешь а помочь не предлагает сам.не мужское поведение.
А мне жаловался что до меня при знакомстве у него девушки спрашивали сразу есть ли жилье, то есть это вопросы он не любит. А сам задаёт бестактные некорректные вопросы.
Ему 30+ лет. Я младше
Что бы вы ответили? Вопрос кошмарный
А мне есть нечего, говорю да уже не на что жить все потратила. Ничего не сказал типа вопрос просто это и все. По моему лезет в чужой кошелёк доходы и расходы безработной считает. Или семья его у него спросил а он у меня либо его это вопрос. #отношения #финансы

Автор
285 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так и делайте выводы. Очевидно же.

#2

Так скажи ему что мужики с приложения знакомств кормят)

Гость
#3

Супу не будет.

Гость
#4
Гость

Ну так и делайте выводы. Очевидно же.

Ваше мнение?

Гость
#5

Ну т.е. он должен вам просто давать денег молча, ничего не спрашивая, а вы не обязаны отчитываться? И еще он и виноватым будет, так как не угадал пожелания королевы.
Вы разъехались типа из-за работы, но вас уволили, могли бы к нему переехать. Видимо вас устраивали такие легкие отношения без обязательств, когда все было хорошо, а когда дела пошли не очень, вам нужно, чтоб кто-то прикрывал ваши тылы.

Лучик
#6

Автор вам прямо сейчас надо ставить точку с ним. Все.
Вопросы нетактичные. Вы правильно ему задали в лоб провокационные вопросы. Терпеть не могу таких любопытсвующих. А насчет вашей ситуации встаньте в центре занятости какое то время будете получать пособие по безработице, пока работу не найдете. Можно курсы пройти предлагающие от них. Можно к родителям переехать, естественно их финансовую помощь самой компенсировать например взять на себя бытовые задачи, если есть брат сестра мелкие тоже например заниматься с ними, отводить на кружки, если есть престарелые родственники посидеть с ними. Если есть собака выгуливайте вы и тд. Компенсируйте. В общем у вас трудная ситуация, но не смертельная. А парня все, точка. Бестактность хуже глупости.

Гость
#7
Вау🍷

Так скажи ему что мужики с приложения знакомств кормят)

Т П

Гость
#8

Моё мнение - не посвящать его вообще в свою жизнь. А в идеале вообще не общаться. Говорите, что у Вас всё хорошо. И нет проблем. Он по-любому для Вас сейчас совершенно чужой и посторонний человек....Можете сказать, что Вас любимый мужчина содержит.

Гость
#9

Автор, а чё таково? Меня бывшая тоже домагалась, на что я купил кв, просто заепплла с распросами. Мож ты джопой стала зарабатывать, вот и спрашивает.

Гость
#10
Гость

Т П

это ты ее еще мягко

Сама по себе
#11
Гость

Ваше мнение?

Вы всё верно ответили. Будет ещё лучше, если прекратите общаться с таким "добрым, заботливым". Сразу видно, переживает за вас!
Вы, что, видите с ним какое-то будущее?

Гость
#12

*** он козел

гость
#13

такими словами он пробивает тему на счет того, что созрели ли вы на разовые встречи за маленькую помощь в съеме или продуктах

Гость
#14
Гость

Ну т.е. он должен вам просто давать денег молча, ничего не спрашивая, а вы не обязаны отчитываться? И еще он и виноватым будет, так как не угадал пожелания королевы.
Вы разъехались типа из-за работы, но вас уволили, могли бы к нему переехать. Видимо вас устраивали такие легкие отношения без обязательств, когда все было хорошо, а когда дела пошли не очень, вам нужно, чтоб кто-то прикрывал ваши тылы.

А зачем спрашивать у безработной на что она живет если не хочет помочь!? Ты либо не спрашивай (или если спросил) помоги изъяви желание помочь. Либо не хочешь помочь вообще не спрашивай даже такие вопросы. Ясно же что жить не на что. Он знает что я одна в чужом городе и помочь мне некому и на съёмном жилье и такие вопросы задаёт.

#15

У вас нет парня. Есть придурок, с которым вы спите переодически

#16

Мне кажется, что он не в курсе, что у вас отношения)

Гость
#17
Гость

Ну т.е. он должен вам просто давать денег молча, ничего не спрашивая, а вы не обязаны отчитываться? И еще он и виноватым будет, так как не угадал пожелания королевы.
Вы разъехались типа из-за работы, но вас уволили, могли бы к нему переехать. Видимо вас устраивали такие легкие отношения без обязательств, когда все было хорошо, а когда дела пошли не очень, вам нужно, чтоб кто-то прикрывал ваши тылы.

Если человек не даёт денег и продукты и не хочет помочь я считаю вообще не имеет права такие вопросы задавать.
Спросить можно так - « тебе наверное жить не на что давай сходим в кафе или приезжай покормлю или давай я тебе доставку закажу или продуктов куплю или на сьем жилья добавлю» с таким посылом а не просто спросил просто вопрос и помощь не предлагается. Да говорю деньги кончились жить не на что и голодаю. Понятно

Гость
#18

В России у безработицы женское лицо.
Мужчин быстро берут ,женщин не берут,зп низкие и кидают с оплатой.
Потом еще удивляются почему у женщин нет денег и не хотят рожать)

Гость
#19
Гость

Ну т.е. он должен вам просто давать денег молча, ничего не спрашивая, а вы не обязаны отчитываться? И еще он и виноватым будет, так как не угадал пожелания королевы.
Вы разъехались типа из-за работы, но вас уволили, могли бы к нему переехать. Видимо вас устраивали такие легкие отношения без обязательств, когда все было хорошо, а когда дела пошли не очень, вам нужно, чтоб кто-то прикрывал ваши тылы.

Где он живет там нет работы и обратно жить он не зовёт теперь и добираться очень далеко

Гость
#20

Дело ни в его безтаетном вопросе, а в том что после вопроса не последовало помощи. Я надеюсь вы с ним не спите?? Не отчитывайтесь перед ним или по еврейски вопросом на вопрос. А на что ты живешь? А ты как считаешь?. Олень блин

Гость
#21
Лучик

Автор вам прямо сейчас надо ставить точку с ним. Все.
Вопросы нетактичные. Вы правильно ему задали в лоб провокационные вопросы. Терпеть не могу таких любопытсвующих. А насчет вашей ситуации встаньте в центре занятости какое то время будете получать пособие по безработице, пока работу не найдете. Можно курсы пройти предлагающие от них. Можно к родителям переехать, естественно их финансовую помощь самой компенсировать например взять на себя бытовые задачи, если есть брат сестра мелкие тоже например заниматься с ними, отводить на кружки, если есть престарелые родственники посидеть с ними. Если есть собака выгуливайте вы и тд. Компенсируйте. В общем у вас трудная ситуация, но не смертельная. А парня все, точка. Бестактность хуже глупости.

Согласна, хороший совет автору

Гость
#22
Лучик

Автор вам прямо сейчас надо ставить точку с ним. Все.
Вопросы нетактичные. Вы правильно ему задали в лоб провокационные вопросы. Терпеть не могу таких любопытсвующих. А насчет вашей ситуации встаньте в центре занятости какое то время будете получать пособие по безработице, пока работу не найдете. Можно курсы пройти предлагающие от них. Можно к родителям переехать, естественно их финансовую помощь самой компенсировать например взять на себя бытовые задачи, если есть брат сестра мелкие тоже например заниматься с ними, отводить на кружки, если есть престарелые родственники посидеть с ними. Если есть собака выгуливайте вы и тд. Компенсируйте. В общем у вас трудная ситуация, но не смертельная. А парня все, точка. Бестактность хуже глупости.

Спасибо. Помочь некому. Нет никого и не к кому переезжать.
В центр занятости нельзя вставать в чужом городе нет регистрации… это только для местных.
Спасибо я тоже сказала если спрашиваешь с целью помочь ты не спрашивай а помоги. Если просто так то такие вопросы не задают

Гость
#23

Неужели вообще нет никакой работы?

А родители где и что говорят?

Гость
#24
Гость

Если человек не даёт денег и продукты и не хочет помочь я считаю вообще не имеет права такие вопросы задавать.
Спросить можно так - « тебе наверное жить не на что давай сходим в кафе или приезжай покормлю или давай я тебе доставку закажу или продуктов куплю или на сьем жилья добавлю» с таким посылом а не просто спросил просто вопрос и помощь не предлагается. Да говорю деньги кончились жить не на что и голодаю. Понятно

Вы зачем с таким продолжаете общаться?
Чтобы что?

Гость
#25
Гость

Спасибо. Помочь некому. Нет никого и не к кому переезжать.
В центр занятости нельзя вставать в чужом городе нет регистрации… это только для местных.
Спасибо я тоже сказала если спрашиваешь с целью помочь ты не спрашивай а помоги. Если просто так то такие вопросы не задают

У вас в городе нет Магнитов-Пятерочек и прочих мест работы,где вечно требуются сотрудники?Нет предприятий?

Гость
#27
Гость

Автор, а чё таково? Меня бывшая тоже домагалась, на что я купил кв, просто заепплла с распросами. Мож ты джопой стала зарабатывать, вот и спрашивает.

Он знает что я приличная и серьёзная девушка со строгим воспитанием. И я раньше работала. Нет, он так не думает и он вообще не ревнивый

Гость
#28
Гость

Где он живет там нет работы и обратно жить он не зовёт теперь и добираться очень далеко

Так жить хоть у него будете и не платить за съемную квартиру.

Или он должен вам сам это предложить?
Если вы пара, то и вопросы задавать по поводу проживания вместе тоже не стесняйтесь.

Гость
#29
Сама по себе

Вы всё верно ответили. Будет ещё лучше, если прекратите общаться с таким "добрым, заботливым". Сразу видно, переживает за вас!
Вы, что, видите с ним какое-то будущее?

Видела… он упал в моих глазах

Гость
#30
Гость

*** он козел

Он упал в моих глазах

Гость
#31
гость

такими словами он пробивает тему на счет того, что созрели ли вы на разовые встречи за маленькую помощь в съеме или продуктах

Чего?!
Они встречались, жили вместе,были отношения. Помощь должна быть как своей девушке,а не за "разовые встречи"

Гость
#32
Гость

Он упал в моих глазах

Ему скорее плевать, как выглядит в ваших глазах.

Гость
#33
гость

такими словами он пробивает тему на счет того, что созрели ли вы на разовые встречи за маленькую помощь в съеме или продуктах

Давно вместе несколько лет и серьёзные отношения были и жили раньше вместе. Никаких разовых не было

Гость
#34
гость

такими словами он пробивает тему на счет того, что созрели ли вы на разовые встречи за маленькую помощь в съеме или продуктах

Он не предлагает помощь а просто спрашивает

Гость
#35
Гость

А зачем спрашивать у безработной на что она живет если не хочет помочь!? Ты либо не спрашивай (или если спросил) помоги изъяви желание помочь. Либо не хочешь помочь вообще не спрашивай даже такие вопросы. Ясно же что жить не на что. Он знает что я одна в чужом городе и помочь мне некому и на съёмном жилье и такие вопросы задаёт.

Может в родной город лучшп поехать.Как там у вас с работой в родном городе и какие отношения с родными? На сьеме без работы- это критическая ситуация

Гость
#36
Roshen

У вас нет парня. Есть придурок, с которым вы спите переодически

Он сильно упал в моих глазах после этого

Гость
#37
Альбина

Мне кажется, что он не в курсе, что у вас отношения)

В курсе. Говорил поженимся и люблю и все такое. Много лет вместе со всеми знакомил и жили вместе раньше

Гость
#38
Гость

В России у безработицы женское лицо.
Мужчин быстро берут ,женщин не берут,зп низкие и кидают с оплатой.
Потом еще удивляются почему у женщин нет денег и не хотят рожать)

Согласна. И то он сам не мог найти давно ещё. По знакомству его устроили

Гость
#39
Гость

Если человек не даёт денег и продукты и не хочет помочь я считаю вообще не имеет права такие вопросы задавать.
Спросить можно так - « тебе наверное жить не на что давай сходим в кафе или приезжай покормлю или давай я тебе доставку закажу или продуктов куплю или на сьем жилья добавлю» с таким посылом а не просто спросил просто вопрос и помощь не предлагается. Да говорю деньги кончились жить не на что и голодаю. Понятно

А Парень-то чудо просто) Заботливый какой) (сарказм)

гость
#40
Гость

Чего?!
Они встречались, жили вместе,были отношения. Помощь должна быть как своей девушке,а не за "разовые встречи"

а он не хочет помогать как своей девушке за прошлые заслуги, это считай просто так. а когда она окажет любезность, то и помощь поступит. вот и подводит к этому варианту отношений

Гость
#41
Гость

В курсе. Говорил поженимся и люблю и все такое. Много лет вместе со всеми знакомил и жили вместе раньше

Что вы заладили одно и то же??

Вопросы...проживание...деньги закончились...отношения...серьёзно...жили вместе....

Сейчас есть иная ситуация.
Какое замужество?
Выстраивать отношения нужно по - другому, чтобы получить другой результат.

Гость
#43
Гость

А зачем спрашивать у безработной на что она живет если не хочет помочь!? Ты либо не спрашивай (или если спросил) помоги изъяви желание помочь. Либо не хочешь помочь вообще не спрашивай даже такие вопросы. Ясно же что жить не на что. Он знает что я одна в чужом городе и помочь мне некому и на съёмном жилье и такие вопросы задаёт.

я бы принципиально не стала помогать, если бы со мной так разговаривали с наездами, ставили на место, так помощь не просят. И вообще с чего вы решили, что он должен вам помогать? У вас не серьезные отношения, ничего не написали о своих чувствах к нему, о планах на будущее, собираетесь ли вы съезжаться. Он вам просто парень для редких встреч. И вы сами все это прекрасно понимаете.

Гость
#44
Гость

Дело ни в его безтаетном вопросе, а в том что после вопроса не последовало помощи. Я надеюсь вы с ним не спите?? Не отчитывайтесь перед ним или по еврейски вопросом на вопрос. А на что ты живешь? А ты как считаешь?. Олень блин

Давно уже не виделись и не было ничего месяц точно может чуть больше и полтора месяца или два месяца, но он просто то на больничном был то к родственникам ездил на праздник то они к нему приезжали.
Говорит работает устаёт пока не виделись. Раньше на выходных встречались.
Пишет и звонит каждый день

гость
#45
Гость

Давно вместе несколько лет и серьёзные отношения были и жили раньше вместе. Никаких разовых не было

так это раньше было. вы же разъехались. теперь обстоятельства и поменялись

Гость
#46
Гость

Неужели вообще нет никакой работы?

А родители где и что говорят?

Да сейчас плохая обстановка в стране.
Помочь некому

Гость
#47
Гость

Вы зачем с таким продолжаете общаться?
Чтобы что?

Неприятно было после его вопросов. Ревела до ночи

Гость
#48
Гость

У вас в городе нет Магнитов-Пятерочек и прочих мест работы,где вечно требуются сотрудники?Нет предприятий?

Другой профиль и специальность.
Послушайте тема не о работе а об отношениях и парне

гость
#49
Гость

Он не предлагает помощь а просто спрашивает

он думает, что если спросит, то вы сами предложите что-то взамен его помощи. ведь вы нуждаетесь

Гость
#50
Гость

Так жить хоть у него будете и не платить за съемную квартиру.

Или он должен вам сам это предложить?
Если вы пара, то и вопросы задавать по поводу проживания вместе тоже не стесняйтесь.

Он не зовёт обратно жить.
К нему ещё часто родственники приезжают ночуют там на выходные в гости. Короче нет места там

Гость
#51
Гость

Чего?!
Они встречались, жили вместе,были отношения. Помощь должна быть как своей девушке,а не за "разовые встречи"

Все верно…

Гость
#52
Гость

Ему скорее плевать, как выглядит в ваших глазах.

Возможно