Гость
Статьи
Что вы хотите от …

Что вы хотите от отношений?

Когда человек говорит мне "я хочу от тебя то то и то то", мне понятна его мысль и его желание.

А когда человек говорит "я хочу от "отношений" то то и то то", воспринимаю это как то же самое, но у меня возникает интуитивное ощущение что мой собеседник имеет проблемы с психикой.

Погуглил, проверил. Оказалось, предчуствие меня не обмануло.

Склонность выражать свои мысли "витиевато" называется резонерством, в свою очередь резонерство - это признак психических расстройств (тех или иных) и их акцентуаций.

А именно, НРЛ, ИРЛ, ШРЛ, органических проблем, олигофрении, шизофрении, эпилепсии, маниакального синдрома.

А у вас есть склонность выражаться "витиевато"? #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Зумериня
#1

Денех, многа.

Static X - Destroyer
#2

Отношения не строятся на "я хочу"

Гость
#3

Да, у меня есть склонность выражаться "психоделически". От отношений хочу взаимной заботы, глубокого уважения, радости, тепла, понимания и поддержки, любви и душевности. Если любимый муж улыбчив и доволен - и мне отлично. Если грустит или озабочен - и мне фигово... Это счастье - засыпать и просыпаться с поцелуями на любимом плече. И знать, что тобой искренне дорожат.
Как-то так...

#4

капец замороченный мужик
ходите дальше и ставьте диагнозы

Гость
#5
Зумериня

Денех, многа.

про быстразаймы такие дурры не слышали))))

Лучик
#6

Автор в психиатрии все повадки любое слово давно имеет свои филии и расстройства. Вы не найдете ни одного здорового психически взрослого человека.
Поэтому не удивили. А речь витьеватая это о воспитанности. Многих наше общество осуждает за я хочу. Если девушка на встречи с кавалером скажет я хочу от тебя чтобы и дом и машина и детей мне сделал и зарабатывал для меня хорошо. И цветы дарил каждый день. А парень - я хочу от тебя обедов сытных, чтобы в сексе ты меня удовлетворяла, чтобы маме моей нравилась так же ты должна хотеть гулять со мной ездить например в лес с палатками. Это об эгоизме. Сейчас очень популярна фраза я тебе не должен. Оскорбляет людей когда от них ждут что то. Вот и прикрываются - я бы хотел чтобы в моих отношениях было так. Я думаю что мужчина (абстрактный а не ты! )приглянулся бы мне амбициозный с желанием построить дом, завести семью хотел беречь нас и быть защитником. Девушек вообще закомплексовали настолько, что им стыдно озвучить мужчине желание как она видит модель семьи, как реализовать какие то сексуальные желания. Все придумываем фразу- а я читала где то, ой а у моей знакомой вот так было, как ты считаешь? И никто не говорит прямо. За это порицают.

Гость
#7

Автор, у тебя проблемы с логикой, видимо ты бывший троечник. То, что неумение ясно выражать свои мысли является признаком псих расстройств, не означает, что все, кто так делает, является обладателем этих расстройств, так диагноз ставится по совокупности нескольких признаков. Я даже погуглила: "Резонерство в мышлении наблюдается не только при психических заболеваниях, но и у здоровых людей. Отличие резонерства у психически больных Т. И. Тепеницына (1979) видит в степени искажения мотивационного плана мыслительной деятельности и в аффективной неадекватности мотивации, которые при психических заболеваниях еще отягощаются присоединением грубых расстройств мыслительной деятельности." Короче, хотел блеснуть умом, но сел в лужу, не светят тебе отношения, садись, 2.

Автор
#8
Гость

Автор, у тебя проблемы с логикой, видимо ты бывший троечник. То, что неумение ясно выражать свои мысли является признаком псих расстройств, не означает, что все, кто так делает, является обладателем этих расстройств, так диагноз ставится по совокупности нескольких признаков. Я даже погуглила: "Резонерство в мышлении наблюдается не только при психических заболеваниях, но и у здоровых людей. Отличие резонерства у психически больных Т. И. Тепеницына (1979) видит в степени искажения мотивационного плана мыслительной деятельности и в аффективной неадекватности мотивации, которые при психических заболеваниях еще отягощаются присоединением грубых расстройств мыслительной деятельности." Короче, хотел блеснуть умом, но сел в лужу, не светят тебе отношения, садись, 2.

Ты Долб00б? Где там написано, что у диагноза один признак, а не сокупность?
Придумало то чего не было и само себе отвечает чm0

Автор
#9
Гость

Автор, у тебя проблемы с логикой, видимо ты бывший троечник. То, что неумение ясно выражать свои мысли является признаком псих расстройств, не означает, что все, кто так делает, является обладателем этих расстройств, так диагноз ставится по совокупности нескольких признаков. Я даже погуглила: "Резонерство в мышлении наблюдается не только при психических заболеваниях, но и у здоровых людей. Отличие резонерства у психически больных Т. И. Тепеницына (1979) видит в степени искажения мотивационного плана мыслительной деятельности и в аффективной неадекватности мотивации, которые при психических заболеваниях еще отягощаются присоединением грубых расстройств мыслительной деятельности." Короче, хотел блеснуть умом, но сел в лужу, не светят тебе отношения, садись, 2.

Видишь тебе лайк прилетел? Это не за твой ответ, а за то что придумываешь несуществующее и сам на него отвечаешь. Есть люди, которым это очень нравится

Зумериня
#10
Гость

про быстразаймы такие дурры не слышали))))

Займы отдавать надо, да еще с процентами. А муж будет содержать.

Гость
#11
Зумериня

Денех, многа.

По-русски пиши. Мая твая ни панимать. Как чукчи

Гость
#12
Зоя Кутузова

капец замороченный мужик
ходите дальше и ставьте диагнозы

Ему? Он и так знает, что он псих. Так что...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: