Гость
Статьи
Как приучить женщину …

Как приучить женщину экономить в быту

Съехались с девушкой, в перспективе планирую семью. Работаем оба, зарабатываем примерно одинаково. У нее один минус серьезный. В ее семье не приучены экономить в быту. Объясню что имею в виду. Вот например разлили чистую воду на стол. Можно вытереть многоразовой тряпкой или тряпишной салфеткой, отжать ее и высушить. Девушка берет вместо этого бумажное полотенце. Отматывает ТРИ слоя и вытирает, далее выбрасывает в мусорное ведро. Это при том что цены на всю бумажную подукцию выросли. С пакетами для ведра тоже проблема. Она их выкидывает каждый день или просит меня. Но пакеты даже не наполовину наполнены. Можно же подождать. И такая ерунда во всем. Пробовал говорить неоднократно. Агрессивная реакция. что не будет экономить на спичках и пр. А мне жалко денег которые утекают просто в трубу. #отношения #быт

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты следи,шоп она на косметике не экономила,а то проснешься утром и обос...решься😂

Гость
#2

Ну, а мужчины едят больше на 15%. Будете экономить на еде? Иначе получится, что она вас кормит. Зарабатываете же одинаково.

Гость
#3

Вы это серьёзно???

павел
#4

Можно все простить, но транжирство бумажных полотенец - это уже слишком! Развод!

Гость
#5
павел

Можно все простить, но транжирство бумажных полотенец - это уже слишком! Развод!

Они ещё не поженились)

Гость
#6

Из пакета какая вонь будет, представляете, если ждать пока он полностью наполнится. Вы же этим дышите. Мусор где копите? На кухне, под раковиной? На балконе хотя бы храните.

Гость
#7

Ищите такую же экономную. А эту отдайте назад мамо, пусть там транжирит

гендерное преступление🍎
#8

Пробовал говорить неоднократно. Агрессивная реакция. что не будет экономить на спичках и пр.

Либо делаете выбор в пользу девушки и затыкаетесь навсегда со своей экономией на спичках, пакетах и бумажных полотенцах, либо (что более вероятно) остаетесь верным адептом секты Святого Нищeброда с ОКР и расходитесь, сохраняя обоим нервы и веру в людей.

Гость
#9

Как можно планировать семью с тем, кто тебя изначально не устраивает???
Кааааак?

Гость
#10

Ну экономить пакеты для мусора - это ппц.
Может, вообще не выкидывать неделю, чтоб прям под завязку?😅
Зато экономия))

гендерное преступление🍎
#11
Гость

Как можно планировать семью с тем, кто тебя изначально не устраивает???
Кааааак?

Ну вот поэтому такие хееррровые семьи и случаются. Не умеют вовремя соскакивать.

#12

Расстаньтесь с ней. Не портите женщине жизнь.

Гость
#13
гендерное преступление🍎

Ну вот поэтому такие хееррровые семьи и случаются. Не умеют вовремя соскакивать.

Ну я представить не могу. То есть меня прям бесит человек, в каждой мелочи бесит, а я планирую с ним семью. Это как?
Мир сходит с ума.

гендерное преступление🍎
#14
Гость

Вы это серьёзно???

Абсолютли. Такого безумства под лозунгом " сверхрационального ведения хозяйства" с выносом мозга домочадцем хватает.
Эт он ещё не предложил экономить электроэнергию и воду, стирая после 23.00 по ночному тарифу и выключать воду, когда она намыливает волосы под душем.

Гость
#15

Эта девушка не для вас. Невозможно "перевоспитать" взрослого человека. Я вот тоже встречалась с человеком, который воду лил как не в себя во время мытья посуды, и ванну часто принимал. А я долго жила в двух странах, где большие проблемы с пресной водой, приучена к экономии. Поэтому хотелось его прибить. Бесил страшно. А он не мог понять, о чем я вообще. Ищите такую же как вы экономную девицу, и будет вам счастье.

гендерное преступление🍎
#16
Гость

Ну я представить не могу. То есть меня прям бесит человек, в каждой мелочи бесит, а я планирую с ним семью. Это как?
Мир сходит с ума.

Так Вы сами и ответили - это дурка, она самая. Кто выдержит и останется, такой же повернутый)

Гость
#17

Это бомба.

Гость
#18

Вы не переделаете ее. Это все закладывается еще в детстве, все идет из семьи, в которой она росла. Мне, допустим, и в голову бы не пришло смахивать воду бумажными полотенцами. Я всегда это делаю кухонной тряпочкой. Для меня нормально, когда моешь, допустим, противень большой, выключить воду, чтобы она не лилась зря, пока я его намыливаю и т.п. Но это для меня. Это привычки. А для нее норма то, к чему привыкла она.

гендерное преступление🍎
#19
павел

Можно все простить, но транжирство бумажных полотенец - это уже слишком! Развод!

Ситуация гораздо катастрофичнее. Трата 1 мусорного пакета в день выходит дороже: 4 -10 рублей ежедневно летит в помойку + бумажный рулон непомерно расходуется. Сколько же она тогда позволяет себе туалетной бумаги отмотать. А если ещё это Zewa, а не серая эконом. Волнуюсь.

Гость
#20

Автор, я тебя понимаю, девка твоя эгоистка и гедонистка. Пусть учится у меня - я воду выключаю, пока посуду намыливаю, обмылок приклеиваю к целому куску мыла, трусы покупаю в фикс-прайс, а потом рву на тряпки.
Думаю, лайфхак обойди все магазины в районе и купи продукты по акции ты и сам знаешь.

Гость
#21
Гость

Автор, я тебя понимаю, девка твоя эгоистка и гедонистка. Пусть учится у меня - я воду выключаю, пока посуду намыливаю, обмылок приклеиваю к целому куску мыла, трусы покупаю в фикс-прайс, а потом рву на тряпки.
Думаю, лайфхак обойди все магазины в районе и купи продукты по акции ты и сам знаешь.

Презервативы стираете? 😁 А что именно вы протираете тряпкой из нижнего белья?

Гость
#22
Гость

Презервативы стираете? 😁 А что именно вы протираете тряпкой из нижнего белья?

Прелюбодейство грех, если вы не в курсе.
Трусиные тряпочки использую для вытирания пыли.

Гость
#23

Вы ещё можете её заставить (!!!!) стирать мусорные пакеты!

Зачем выбрасывать мусор в пакете?
Вытряхнул мусор, пакет домой, постирать и снова на ведро!

Гость
#24

Делается просто, все ее хотелки она оплачивает сама из своего кармана. Разумеется бюджет раздельный. Сразу научится эконмить

БосикомПоЛужам
#25

Вы друг другу просто не подходите.Вы прижимистый в этом все дело.
Думаю,что ее тоже бесит если мешок мусора набивать за несколько дней и все в этом мешке воняет и тухнет! Фу-фу

БосикомПоЛужам
#26
Гость

Вы ещё можете её заставить (!!!!) стирать мусорные пакеты!

Зачем выбрасывать мусор в пакете?
Вытряхнул мусор, пакет домой, постирать и снова на ведро!

Ну тогда,эта девушка с Автором быстро попрощается! )))))

гендерное преступление🍎
#27
Гость

Вы ещё можете её заставить (!!!!) стирать мусорные пакеты!

Зачем выбрасывать мусор в пакете?
Вытряхнул мусор, пакет домой, постирать и снова на ведро!

Вот не хотела ему давать наводку -- давить ей на психику с экологической темой. Ну пусть попробует контрольный вынос мозга сделать напоследок.
Итог один, но продлит удовольствие.

Я не повернутый на экономии, а просто о природе забочусь, а ты вот так вот бездумно расходуешь ресурсы. Стыдно должно быть! /виноватить -- основа основ домашнего психологического насилия и удержания жертвы/

Глэдис
#28

Я прям живенько так представила себе запашок из мусорного пакета, в который выкинули шелуху от креветок, отходы от разделки рыбы и он постоял дня два, настоялсяяяя, уххх, нишевый аромат. Да вы знаток, батенька.

Гость
#29
гендерное преступление🍎

Абсолютли. Такого безумства под лозунгом " сверхрационального ведения хозяйства" с выносом мозга домочадцем хватает.
Эт он ещё не предложил экономить электроэнергию и воду, стирая после 23.00 по ночному тарифу и выключать воду, когда она намыливает волосы под душем.

Ну я например часто стираю ночью.
Закинула на ночь, утром забрала.
А в чем проблема?
Надо днем стирать по сверх дорогому пиковому тарифу?

гендерное преступление🍎
#30
Гость

Ну я например часто стираю ночью.
Закинула на ночь, утром забрала.
А в чем проблема?
Надо днем стирать по сверх дорогому пиковому тарифу?

Проблем никаких. Шумите в ночи стиралкой дальше.

Глэдис
#31

И простотинтересно - а для чего вы эти самые бумажные полотенца экономите? Я вот тоже так - разлила, протерла и в мусорничек. А вы видимо для гостей, как предмет невиданной роскоши бережете?
А еще почему возник вопрос - какова норма расхода туалетной бумаги.

Гость
#32

Я ещё салфетки и сахар всегда с собой из кафешек забираю.

Гость
#33
Гость

Прелюбодейство грех, если вы не в курсе.
Трусиные тряпочки использую для вытирания пыли.

А вот и не грех. Придёшь к вам в гости, а вы одним ёршиком кружки и унитаз вдруг моете 😁

Глэдис
#35
Гость

Прокладки женские забыли

Да, я вот думала как раз - он ее тряпочки кипятить заставляет или многоразовые на заклепках на днюху подарил.

Гость
#36
Гость

А вот и не грех. Придёшь к вам в гости, а вы одним ёршиком кружки и унитаз вдруг моете 😁

Гостей я не приглашаю, они имеют обыкновение кушать мою еду и пользоваться моей водой. Некошерно.

Гость
#37
Гость

Гостей я не приглашаю, они имеют обыкновение кушать мою еду и пользоваться моей водой. Некошерно.

Оно и к лучшему.

Гость
#38
Гость

Они ещё не поженились)

И не поженятся!

Я надеюсь, что девушка сбежит через неделю после очередного "ой, полотенце снова взяла....валидола мне дайте!"

Гость
#39

Автор может что-то на тему экологии завернуть хотя бы проо пакеты? А так серьезно подумайте стоит ли создавать с таким человеком семью который сейчас уже не прислушивается к вам и не идёт на компромиссы. Либо вам координально поменять отношение к ситуации ( хотя вы правы) или аас постоянно будет это раздражать

Гость
#40

Женитесь на крестьянке, лишенной обоняния. Она будет вытирать стол рукавом и выбрасывать мусор раз в неделю. Правда, провоняет весь подъезд, зато экономия.

Гость
#41
гендерное преступление🍎

Абсолютли. Такого безумства под лозунгом " сверхрационального ведения хозяйства" с выносом мозга домочадцем хватает.
Эт он ещё не предложил экономить электроэнергию и воду, стирая после 23.00 по ночному тарифу и выключать воду, когда она намыливает волосы под душем.

Наша соседка мылась в ванной, потом этой водой мыла пол и смывала в унитазе. Оказалось психическое расстройство.

Гость
#42
гендерное преступление🍎

Ситуация гораздо катастрофичнее. Трата 1 мусорного пакета в день выходит дороже: 4 -10 рублей ежедневно летит в помойку + бумажный рулон непомерно расходуется. Сколько же она тогда позволяет себе туалетной бумаги отмотать. А если ещё это Zewa, а не серая эконом. Волнуюсь.

Вообще караул! Может она вместо яйца 2 категории поедает яйцо 1 категории? И умывается туалетным мылом, а не дустовым?

Гость
#43
гендерное преступление🍎

Вот не хотела ему давать наводку -- давить ей на психику с экологической темой. Ну пусть попробует контрольный вынос мозга сделать напоследок.
Итог один, но продлит удовольствие.

Я не повернутый на экономии, а просто о природе забочусь, а ты вот так вот бездумно расходуешь ресурсы. Стыдно должно быть! /виноватить -- основа основ домашнего психологического насилия и удержания жертвы/

А если она санитаров вызовет?

Гость
#44

Какие прокладки? Пусть тряпочки подкладывает, а потом стирает хозяйственным мылом.

Гость
#45

Экоактивистки мусор моют перед тем, как выбросить. А за транжирство салфеток вообще заругали бы)

Гость
#46

Субъективно мое впечатление от автора - ну и кошмар, чем с таким человеком и так жить и на такой мелочевке заморачиваться, да лучше прости Господи вздернуться. Трэш ((( А если беспристрастно, то такому человеку надо искать такую же женщину, именно изначально такую же. Желательно конечно детей не рожать, такие родители детство отравят и психику своей мелочностью угробят. А вдвоем будут жить счастливо на своем уровне, ну и что, что мусор по несколько дней в ведре воняет, зато 100р сэкономили. А приучить к такому невозможно, нормального человека сначала может смешить, потом начнет раздражать и выбесит быстро так, что сбежит роняя тапки от "экономного".

#47
Гость

Я ещё салфетки и сахар всегда с собой из кафешек забираю.

Да, и зубочистки, особенно!

#48
Гость

А вот и не грех. Придёшь к вам в гости, а вы одним ёршиком кружки и унитаз вдруг моете 😁

Ннеее, к нему в гости нужно билеты покупать, ценой как в "Ла Скала"! 😉😉😁😁😁

#49
Гость

Вообще караул! Может она вместо яйца 2 категории поедает яйцо 1 категории? И умывается туалетным мылом, а не дустовым?

Да вы что, рехнулись - мыло?!?!!!! А зола, глина, одно яйцо на неделю и мыльный корень на что, сатрапы-транжыыыыры?!?!

#50
Гость

А если она санитаров вызовет?

Ну, тогда уже ему надо учиться управлять Вселенной, не вызывая подозрения у санитаров. 😉

Гость
#51

Надеюсь, девушка сбежит. А вообще нет ничего отвратительнее , когда мужик на тряпочках/полотенчиках повернут. Это просто тошнотворно . У меня был случай (там не про деньги , но. Короче в юности снимала комнату у одного чела , после месяца проживания с ним в одной кв я реально просто сбежала. У него был "пунктик" , чтобы все баночки , скляночки на кухне стояли "как в строю" , чуть ли не под одним углом, кухонные тряпочки лежали свернутые конвертиком и не дай Бог развернуть конвертик ! Его аж трясти начинало😅. Туалетная бумага должна была стоять в туалете на полке именно в углу! И не дай Бог рулон передвинуть из угла на середину полки! Ключи на столике в коридоре лежали в центре столика и ни в крем случае ни с краю!! Это жесть !...Кстати, от него ушла жена с котом, он рассказывал 😅...