Гость
Статьи
Чувство вины, что …

Чувство вины, что использую мужчину как запасной вариант

Мужчине 35 лет, женат не был, детей нет, живет с родителями, работы стабильной нет, накоплений нет, есть долги в виде кредитов. В остальном положительный, без вредных привычек. Встречались больше 2х лет, звал замуж, но меня сильно смущали его долги, попросила сначала их закрыть, а потом уже поднимать тему с загсом. На данный момент долги как были так и остались, т.к чтобы изменить ситуацию нужно было или работу другую искать или еще какие-то варианты искать - не нашел. Я взяла паузу и уже несколько месяцев общаемся просто как друзья. Головой понимаю, что ситуация скорее всего не изменится. Но "параллельно" кого-то искать я не могу, у меня как будто вина, что я нечестна перед этим мужчиной - одновременно и общаюсь с ним (а он же это воспринимает как шанс все исправить) и в тоже время понимаю, что воспринимаю его, как запасной вариант. Получается замкнутый круг. Очень прошу помочь советом. Как поступить? Как снять с себя вину? Можно ли воспринимать ситуацию, как я "позволяю ему ухаживать за собой на ровне с другими"? (если они будут). Или это не честно по отношению к нему т.к я фактически в нём уже разочарована и не верю, что он что-то может исправить, но от своей слабохарактерности (страха одиночества) не могу поставить точку #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше расстаться с ним окончательно

Автор
#2
Гость

Лучше расстаться с ним окончательно

Я уже пробовала, но меня сильно накрывал страх одиночества, что вдруг больше никого не будет и я сама первая выходила на связь

Гость
#3

Либо рвите с ним окончательно и оповестите его об этом (тогда уже можно без зазрений совести принимать ухаживания от табуна воздыхателей), либо ждите у моря погоды.

Автор
#4
Гость

Либо рвите с ним окончательно и оповестите его об этом (тогда уже можно без зазрений совести принимать ухаживания от табуна воздыхателей), либо ждите у моря погоды.

а почему так? ведь некоторые даже будучи замужем ищут "кого-то получше", если находят - уходят, если нет - остаются, и их не мучает совесть.... а меня терзает вина при том, что я даже официально не в отношениях. вот в чем секрет?

Гость
#5

ведь некоторые даже будучи замужем ищут "кого-то получше" - *** всегда были, есть и будут. У вас есть совесть - что с ней желать - решайте сами! Когда мужика любят - в его карман не смотрят, он на тебе женится ты через 15 лет станешь вся в морщинах и сиськи "упадут" и что - бросать тебя из-за этого и искать посвежее? Если не любишь его - оставь в покое, спокойно скажи что он не твой человек. Из за страха одиночества быть с парнем - плохая идея, не давай ему напрасных надежд! Он себе найдет ту которая будет любить и ценить. А ты ищи парня с более крепким "фундаментом" под ногами. Ничем хорошим твоё "хочу\ не хочу" не кончится! Тут нужно решать уже!

Гость
#6

Самооценку надо повышать а не дурью маяться. Разве что хочешь позволять себя использовать неудачнику с долгами и угробить свою жизнь. Себя жалей сначала а сброд всякий жалеть не стоит, они твою жалость как должное во примут и вряд-ли тебя пожалеют в беде.

Автор
#7
Гость

ведь некоторые даже будучи замужем ищут "кого-то получше" - *** всегда были, есть и будут. У вас есть совесть - что с ней желать - решайте сами! Когда мужика любят - в его карман не смотрят, он на тебе женится ты через 15 лет станешь вся в морщинах и сиськи "упадут" и что - бросать тебя из-за этого и искать посвежее? Если не любишь его - оставь в покое, спокойно скажи что он не твой человек. Из за страха одиночества быть с парнем - плохая идея, не давай ему напрасных надежд! Он себе найдет ту которая будет любить и ценить. А ты ищи парня с более крепким "фундаментом" под ногами. Ничем хорошим твоё "хочу\ не хочу" не кончится! Тут нужно решать уже!

я с ним всё это время же не просто так была - чувства были и до сих пор наверное что-то осталось, раз не могу его отпустить. Но ведь получается, что у него не хватило мотивации исправить ситуацию ради меня. Я ему изначально объяснила свои опасения, что хотела бы детей, что с долгами жить некомфортно. За год-полтора можно было хоть что-то предпринять. Получается у него ко мне не было таких чувств, чтобы совершить такой "подвиг", не так уж он и хотел со мной семью. И даже сейчас, "оставшись друзьями", он тоже ничего не меняет. А я видимо подсознательно до сих пор чего-то жду...

Автор
#8
Гость

ведь некоторые даже будучи замужем ищут "кого-то получше" - *** всегда были, есть и будут. У вас есть совесть - что с ней желать - решайте сами! Когда мужика любят - в его карман не смотрят, он на тебе женится ты через 15 лет станешь вся в морщинах и сиськи "упадут" и что - бросать тебя из-за этого и искать посвежее? Если не любишь его - оставь в покое, спокойно скажи что он не твой человек. Из за страха одиночества быть с парнем - плохая идея, не давай ему напрасных надежд! Он себе найдет ту которая будет любить и ценить. А ты ищи парня с более крепким "фундаментом" под ногами. Ничем хорошим твоё "хочу\ не хочу" не кончится! Тут нужно решать уже!

а через n-ое количество лет он тоже морщинистым станет.
Просто вы прировняли две разные категории: внешность и денежный вопрос. Мне кажется любая женщина хочет "надёжный фундамент", смотреть "в кошеле" - это примерно, как смотреть на качества мужчины: "добрый", "надёжный", "ответственный", "финансово грамотный/умеет зарабатывать" - и все качества важны

Гость
#9
Автор

а почему так? ведь некоторые даже будучи замужем ищут "кого-то получше", если находят - уходят, если нет - остаются, и их не мучает совесть.... а меня терзает вина при том, что я даже официально не в отношениях. вот в чем секрет?

Кто-то и сношается со всем прямоходящим, при этом будучи женатым или замужней. Но речь-то про Вас. У Вас сложились иные паттерны поведения и исправить их может попытаться психолог\психотерапевт.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: