Гость
Статьи
Дайте определение,, …

Дайте определение,, Подкаблучник"

Вот прям подробно.
(Вообще хочу о себе понять являлся ли таким или просто наивным)
Лучше поступки какие сразу дают понять подкаблучник перед вами.
Так же в противовес как бы не поступил бы подкаблучник никогда)))

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уyyy.. как у тя всё плохо в голове, сходи к психологу, книжки почитай на тему

#2

"Иногда прощение просит не тот, кто виновен. Прощение просит тот, кто дорожит отношениями". Эрих Мария Ремарк.

Гость
#3

Прочитай произведения А.Н.Островского "Гроза" и Д.И.Фонвизина "Недоросль". Там есть такие герои, которых можно назвать подкаблучниками

Захария
#4

подхалим , рохля, амеба, трус
что скажут, то и сделает
сделает не потому что хочет сам, а потому что иначе не может ни решить, ни добиться, боится конфликта, принятия решения
это не о компромиссе, а о прогибе постоянном
знаете разницу между компромиссом и прогибом , как образе жизни?
что в семье, что на работе,

Sweet Fox
#5

У которого нет своего мнения, есть только мнение жены.

#6

Тот кто ставит интересы женщины выше своих.

Гость
#7

Так называют мужчин, на которых не могут по ездить ни родня, ни знакомые, ни коллеги, жена никому не даст эксплуатировать своего мужа)
Вот его и называют презрительно подкаблучником. 😁

Гость
#8

Тот, который находясь в браке, не руководствуются здравым смыслом и человеческими моралями, а только учитывает мнение жены, даже если поступает не по-человечески, лишь ей в угоду. Попросту трус

#9
Гость

Так называют мужчин, на которых не могут по ездить ни родня, ни знакомые, ни коллеги, жена никому не даст эксплуатировать своего мужа)
Вот его и называют презрительно подкаблучником. 😁

Точно. Своего оленя лучше доить самой.

Сон
#10

Подкаблучкник человек пытаюшийся угодить бабе ценой своих интересов

Гость
#11
Гоша

Точно. Своего оленя лучше доить самой.

Вот и доказательства моим словам. 😁
Ну не нервничай так, может и ты аленя себе найдешь. БУГАГА 😂

#12
Гость

Вот и доказательства моим словам. 😁
Ну не нервничай так, может и ты аленя себе найдешь. БУГАГА 😂

Может, было бы здорово.

#13

Мне тут несколько раз уже заявили что мой муж подкаблучник потому что умеет готовить, вести быт, не изменяет и вообще живёт в равноправной семье.

Гость
#14

Почитайте анекдоты пор подкаблучников и станет понятно.

Гость
#15
Гость

Так называют мужчин, на которых не могут по ездить ни родня, ни знакомые, ни коллеги, жена никому не даст эксплуатировать своего мужа)
Вот его и называют презрительно подкаблучником. 😁

Значит не зря говорят, что подкаблучники лучшие мужья.

#16
Гость

Значит не зря говорят, что подкаблучники лучшие мужья.

Так и есть, только умирают они рано и секса с ними не хочется.

Гость
#17

Любой мужчина, который хоть как то слушает мнение жены, так же при наличии живой жены сам что-то делает дома.

Гость
#18
Гость

Значит не зря говорят, что подкаблучники лучшие мужья.

Потому что такие мужчины умные, они понимают, что дружить и поддерживать хорошие отношения с женой выгоднее, чем всяких *** возле себя собирать.
От жены хоть польза есть, и дома уют, и секс есть, и в болезни и здравии жена рядом будет, и в горести и радости.
А посмотрите на тех кто плохо относится к жене, зато не подкаблучник, куча разводов у таких, ни на работе они не могут долго задержатся, ни в одном браке долго прожить, злые и агрессивные.
Только и норовят неподкаблучники к кому-то присосаться и приспособится, чтоб вообще ничего не делать.

Гость
#19
Захария

подхалим , рохля, амеба, трус
что скажут, то и сделает
сделает не потому что хочет сам, а потому что иначе не может ни решить, ни добиться, боится конфликта, принятия решения
это не о компромиссе, а о прогибе постоянном
знаете разницу между компромиссом и прогибом , как образе жизни?
что в семье, что на работе,

Вот прям я(

Гость
#20
Гоша

Так и есть, только умирают они рано и секса с ними не хочется.

Ой не надо врать.
Умирают рано кто бухает, как конь, не следит за своим здоровьем, да и кому следить?
Заботливой жены рядом нет же.
Заботливая жена бывает только у хорошего мужа и никак иначе!

Захария
#21
Гость

Вот прям я(

ну плохо(
подкаблучник, подлиза, подхалим для меня синонимы
обстоятельства разные, суть человека одна
трусость и аморфность личности
Делание чего по принуждению, из трусости, аморфности, а не по желанию и личному пониманию как лучше, как самому хочется(

Гость
#22
Гость

Потому что такие мужчины умные, они понимают, что дружить и поддерживать хорошие отношения с женой выгоднее, чем всяких *** возле себя собирать.
От жены хоть польза есть, и дома уют, и секс есть, и в болезни и здравии жена рядом будет, и в горести и радости.
А посмотрите на тех кто плохо относится к жене, зато не подкаблучник, куча разводов у таких, ни на работе они не могут долго задержатся, ни в одном браке долго прожить, злые и агрессивные.
Только и норовят неподкаблучники к кому-то присосаться и приспособится, чтоб вообще ничего не делать.

Так и есть, дома перед женой и детьми нечего из себя что-то строить.

#23
Гость

Ой не надо врать.
Умирают рано кто бухает, как конь, не следит за своим здоровьем, да и кому следить?
Заботливой жены рядом нет же.
Заботливая жена бывает только у хорошего мужа и никак иначе!

Не, акоголики то отдельная история.
На самом деле каблуков нехило подгружает жена чисто физически делами, много работай, гони туда, тут делай, то подай да принеси, плюс психологически контроль времени, отбор денег, вынос мозга. Они долго не выдерживают.

НоЫВоигура
#24
Гость

Так называют мужчин, на которых не могут по ездить ни родня, ни знакомые, ни коллеги, жена никому не даст эксплуатировать своего мужа)
Вот его и называют презрительно подкаблучником. 😁

Вот у меня как раз так сейчас. Раньше я всё держал в своих руках,но,у меня была большая куча прихлебателей,в виде,родственников и друзей. Потом всё отдал в надежные руки жены и она постепенно,в течении нескольких лет ,методично и ритмично,отшила всех спиногрызов. Между прочим,это -трудная задача,ведь некоторые просто намертво вцепились руками,ногами и зубами.

#25
Гость

Так и есть, дома перед женой и детьми нечего из себя что-то строить.

А так психологически очень сложно перелючаться. Да и женщины забываются и продолжают сверху вниз относится к мужчине вне дома, все это видят и весь его авторитет насмарку.

Гость
#26
Гоша

Не, акоголики то отдельная история.
На самом деле каблуков нехило подгружает жена чисто физически делами, много работай, гони туда, тут делай, то подай да принеси, плюс психологически контроль времени, отбор денег, вынос мозга. Они долго не выдерживают.

Я ниразу не слышала,чтоб при заботливой жене, муж быстрее умирал нее.

Гость
#27
НоЫВоигура

Вот у меня как раз так сейчас. Раньше я всё держал в своих руках,но,у меня была большая куча прихлебателей,в виде,родственников и друзей. Потом всё отдал в надежные руки жены и она постепенно,в течении нескольких лет ,методично и ритмично,отшила всех спиногрызов. Между прочим,это -трудная задача,ведь некоторые просто намертво вцепились руками,ногами и зубами.

Я про что и говорю. 😁
Мужикам некогда разбираться в психологии людей, живут нараспашку, и думают, что так правильно, а потом, когда что-то случается у мужика, ну там болезнь какая, или безденежье, так всех этих прихлибателей, как ветром сдувает.
Они потом начинают говорить:"у тебя же жена есть, пусть она и помогает тебе, зачем ты женился, если от жены прока нет", короче скидывают все на жену.
Так значит изначально надо в жену и отношения с женой больше вкладываться, а не во всяких потребителей бесполезных.

Гость
#28

Подкаблучник- это не рохля, подхалим и нюня, как вещает Захарий. Это единственно нормальный и пригодный для семьи тип мужчины.

#29
Гость

Я ниразу не слышала,чтоб при заботливой жене, муж быстрее умирал нее.

Ага, кто у нас на лавочках сидит одни бабушки, а где их дедушки?

#30
НоЫВоигура

Вот у меня как раз так сейчас. Раньше я всё держал в своих руках,но,у меня была большая куча прихлебателей,в виде,родственников и друзей. Потом всё отдал в надежные руки жены и она постепенно,в течении нескольких лет ,методично и ритмично,отшила всех спиногрызов. Между прочим,это -трудная задача,ведь некоторые просто намертво вцепились руками,ногами и зубами.

Одна командирша всяко лучше, чем несколько.

Гость
#31
Гоша

Ага, кто у нас на лавочках сидит одни бабушки, а где их дедушки?

Так мы знаем, как раньше к бабушкам дедушки относились. 😁 Все скинут на жену, а сами на диван о политике рассуждать.
У таких дедушек и заботливых жен не было, не будет жена носится вокруг мужа, если от него отдачи нет. Вот возле кого дедушки носились всю жизнь, друзья, коллеги, знакомые вот от них пусть бы и просили заботу.
Только от чужих людей заботы-то и не дождаться никогда.

Гость
#32

Это мужчина, который понимает, что семья - это место для отдыха и комфортный союз, здесь не нужно трясти бубенцами, выяснять, кто альфа, кто омега, излучать тестостерон и конкурировать с женщиной. Для этого есть работа, спорт, бизнес.
Самодостаточные взрослые мужчины потом сами приходят к такому выводу и не стесняются признаться, что подкаблучники.
А неуспешные в карьере мужичата, привыкшие самоутверждатся с женщинами, их не любят и подкалывают: не идёшь пить пиво в гаражах после работы? Подкаблучник! Не идёшь в сауну с телками? Тряпка!

НоЫВоигура
#33
Гость

Подкаблучник- это не рохля, подхалим и нюня, как вещает Захарий. Это единственно нормальный и пригодный для семьи тип мужчины.

Если жена умница,то,глупо не быть у нее подкабоучником. Например,я живу подкаблучником у своей умной ,доброй жены и горя не знаю,живу реально как у христа за пазухой,не парюсь вообще ни о чём в жизни,всё рашает она,а я просто живу и наслаждаюсь жизнью.

Гость
#34
НоЫВоигура

Если жена умница,то,глупо не быть у нее подкабоучником. Например,я живу подкаблучником у своей умной ,доброй жены и горя не знаю,живу реально как у христа за пазухой,не парюсь вообще ни о чём в жизни,всё рашает она,а я просто живу и наслаждаюсь жизнью.

И правильно 👍
Пусть другие с женами яйцами меряются, а потом по форумам ноют, что жена на развод подала.

НоЫВоигура
#35
Гость

И правильно 👍
Пусть другие с женами яйцами меряются, а потом по форумам ноют, что жена на развод подала.

И всё же не у всякой жены допустимо быть подкаблучником. Если жена глупая и ветреная,то ,быть у такой подкаблучником,очень опасно.

Сахарная
#36

Смотря какой смысл вкладывать. В народе у простых обывателей мужиков это оскорбление другому мужчине типа ничего не решаешь ты раз у женщины спрашиваешь согласие перед тем как пойти с друзьями ночью или пить пиво, фу каблук не мужчина и тд. Но это глупые люди считают.
В реале мне понравились ответы маскулинных ребят таких как Виктор Турчинский, Юрий Дудь, Дмитрий Нагиев, Павел Воля, Николай Невзоров. Все эти мужчины выступили так они подкаблучники потому что уважают своих женщин в своей семье. На работе надо биться отстаивать свою силу, а дома самоутверждаться над для любимой девочкой или девочками ( девочек если это жена с дочерьми) зачем? Любящий мужчина и есть всегда чуточку подкаблучник. Хочет зарабатывать для них делать что то строить дом и тд. А те кто обычно сквозь зубы обзывают хороших семьянинов каблуками мне кажется делают это от зависти и неумения построить отношения.
И не путайте с реально попавшими под абьюз мужчинами. Там никакой не каблук там жертва психически травмированная в детстве, попавшая в зависимость и не умеющая строить доверительные уважительные отношения.

Гость
#37
Захария

подхалим , рохля, амеба, трус
что скажут, то и сделает
сделает не потому что хочет сам, а потому что иначе не может ни решить, ни добиться, боится конфликта, принятия решения
это не о компромиссе, а о прогибе постоянном
знаете разницу между компромиссом и прогибом , как образе жизни?
что в семье, что на работе,

Лучший ответ👍
. Мужчина-подкаблучник (не выдуманный дружбанами и недовольными окружающими, а реальный) - он проявляет такие качества и недостатки характера во всём, хоть с женой, хоть в работе, хоть с друзьями. Причем, обычно подкаблучник, который прям реально подкаблучник - живет и действует либо под каблуком жены, либо под каблуком друзей - в 1м случае он боится жены и её давления, во 2м - он живет и действует под влиянием "друзей", делая всё так, как хотят они или манипулируют им. В обоих вариантах - подкаблучник.
Так что, неуверенность, нерешительность, недалекость в некотором роде тоже наверно, и т.д вкупе с незнанием или непониманием или нежеланием поступать в соответствии со своей головой - вот качества такого слабохарактерного человека. А не просто "подкаблучник" это Якобы лишь тот, кто только с женой такой.
Кстати, уступки - это признак слабохарактерности только в том случае, если человек это делает во избежание конфликта, потому-что не может отстаивать или продавливать свою позицию и интерес. Человек с сильным характером тоже может идти на уступки, но он идет на это осознанно, с пониманием, Зачем (может, просто хочет побаловать без ущерба себе) и если бы Вдруг представить ситуацию, что ему надо срочно поменять своё мнение, то он легко это сделает, не опасаясь конфликтов, противоборств в свой адрес и каких-либо трений.

#38

Тут дело личное, я например даже с матерью жить не могу, так как она сразу начинает мне придумывать дела и планировать мой день.

#39
НоЫВоигура

И всё же не у всякой жены допустимо быть подкаблучником. Если жена глупая и ветреная,то ,быть у такой подкаблучником,очень опасно.

Ещё есть такие которые пытаются по максимуму загнать каблука. У меня есть знакомый морячок, болен раком щитовидки, так его жена из рейсов не выпускает, он даже не может сделать нормальный курс химии, так как это сильно долго она будет без денег.

Гость
#40
НоЫВоигура

И всё же не у всякой жены допустимо быть подкаблучником. Если жена глупая и ветреная,то ,быть у такой подкаблучником,очень опасно.

Согласна, но обычно у таких и не бывает таких мужчин.

Захария
#41
Гость

Лучший ответ👍
. Мужчина-подкаблучник (не выдуманный дружбанами и недовольными окружающими, а реальный) - он проявляет такие качества и недостатки характера во всём, хоть с женой, хоть в работе, хоть с друзьями. Причем, обычно подкаблучник, который прям реально подкаблучник - живет и действует либо под каблуком жены, либо под каблуком друзей - в 1м случае он боится жены и её давления, во 2м - он живет и действует под влиянием "друзей", делая всё так, как хотят они или манипулируют им. В обоих вариантах - подкаблучник.
Так что, неуверенность, нерешительность, недалекость в некотором роде тоже наверно, и т.д вкупе с незнанием или непониманием или нежеланием поступать в соответствии со своей головой - вот качества такого слабохарактерного человека. А не просто "подкаблучник" это Якобы лишь тот, кто только с женой такой.
Кстати, уступки - это признак слабохарактерности только в том случае, если человек это делает во избежание конфликта, потому-что не может отстаивать или продавливать свою позицию и интерес. Человек с сильным характером тоже может идти на уступки, но он идет на это осознанно, с пониманием, Зачем (может, просто хочет побаловать без ущерба себе) и если бы Вдруг представить ситуацию, что ему надо срочно поменять своё мнение, то он легко это сделает, не опасаясь конфликтов, противоборств в свой адрес и каких-либо трений.

ну да... Вы другими словами несколько написали тоже, что и я...
и я не понимаю , когда подкаблучником, например, называют человека, которому важна жена, семья..
Что, других слов мало??
Любящий, порядочный.. почему подкаблучник то, если ему важны интересы семьи, и ЕГО интересы совпадают с интересами семьи..
А начинают писать, что подкаблучник хорош для семьи..
Странно..

#42
Захария

ну да... Вы другими словами несколько написали тоже, что и я...
и я не понимаю , когда подкаблучником, например, называют человека, которому важна жена, семья..
Что, других слов мало??
Любящий, порядочный.. почему подкаблучник то, если ему важны интересы семьи, и ЕГО интересы совпадают с интересами семьи..
А начинают писать, что подкаблучник хорош для семьи..
Странно..

Ну не могут интересы человека всегда совпадать с интересами семьи состоящей из ещё нескольких человек. Конечно против интересов других членов если каблук пойдет потратит деньги с друзьями в баре или поедет на рыбалку на выходных вместо дополнительной смены.

Захария
#43
Гоша

Ну не могут интересы человека всегда совпадать с интересами семьи состоящей из ещё нескольких человек. Конечно против интересов других членов если каблук пойдет потратит деньги с друзьями в баре или поедет на рыбалку на выходных вместо дополнительной смены.

я и не говорила про всегда
И писала про компромисс.
Но между прогибом, подхалимажем, подкаблучником , подлизой и человеком, готовым на компромиссы, ради общего, хорошего , семейного, нужного - большая разница.
Подкаблучник НЕ поедет на рыбалку, потому что побоится скандала, "санкций" и т.д.
А нормальный человек, готовый на компромиссы поедет, если это не во вред какой то конкретной ситуации.

Гость
#44
Гоша

Ну не могут интересы человека всегда совпадать с интересами семьи состоящей из ещё нескольких человек. Конечно против интересов других членов если каблук пойдет потратит деньги с друзьями в баре или поедет на рыбалку на выходных вместо дополнительной смены.

Зачем мужчине женится, если для него в приоритете друзья?
Ну и жил бы с друзьями?
Зачем он заводит семью?

#45

Вот и я не понимаю зачем мужчины женятся. Жил себе не тужил и тут вдруг решил отказаться от всего и перейти под руководство женщины. Жил очень странный поступок.

Гость
#46

А почему подкаблучник считается чем-то плохим? Что в этом плохого-то?

Гость
#47
Гость

А почему подкаблучник считается чем-то плохим? Что в этом плохого-то?

В том,что на таком не поездить чужим людям, вот и обзываются.

Гость
#48
Гоша

Вот и я не понимаю зачем мужчины женятся. Жил себе не тужил и тут вдруг решил отказаться от всего и перейти под руководство женщины. Жил очень странный поступок.

Я знаю бывают такие мужики - карьеристы.
Им вот кроме работы никого не надо и такие и не женятся, и отношения не заводят.
Но, когда для мужика важны друзья, зачем ему отношения?

#49
Гость

А почему подкаблучник считается чем-то плохим? Что в этом плохого-то?

Потому что, как уже писали выше, каблуку хозяйка первым делом обрубает социальные связи, соотвественно его ценность в обществе исчезает или сильно уменьшается.

Гость
#50
Гоша

Потому что, как уже писали выше, каблуку хозяйка первым делом обрубает социальные связи, соотвественно его ценность в обществе исчезает или сильно уменьшается.

Какова твоя ценность в обществе для холостых раздолбаев-алкашей? Все ваши друзья и бизнес-партнерв с вами до тех пор, пока есть деньги.