Гость
Статьи
Не понимаю женщин …

Не понимаю женщин терпил

Есть хорошие честные мужчины, а есть так себе - гуляки и вруны.

Вот не понимаю женщин, которые развешивают уши на всякое вранье, обещания, да еще и терпят измены.

Вот недавно повстречался мне такой нехороший мужчина, я раскусила быстро, что мне врёт, что свободен, и той женщине-сожительнице тоже врёт про свою верность.

Я прекратила с ним общаться, а та со мной связалась, плакала, но послать его не может, зачем-то терпит, хотя у них общего ничего нет.

Смысл в чём, так загонять себя в страдания, терпеть такого недостойного мужика зачем?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Sweet Fox
#1

Оскорбляет и унижает? Ну и что? Зато хоть какой , но мужик же есть рядом. Вот такое тупое и бессмысленное мышление у таких женщин.

Гость
#2

У таких психика на нуле, нет уважения и любви к себе.

Захария
#3

не понимаю людей, которые не понимают, что люди разные
не принимать их позицию можно, но что тут не понимать то
люди могут быть слабыми, слабохарактерными, зависимыми от всякого разного
это же аксима

Гость
#4

У меня есть друг, он тоже не терпит и не понимает как можно вообще это терпеть, если что-то происходит не так как он привык или ему хочится, то баба с которой он встречается пробкой вылетает на улицу и больше в его квартире не появляется.
Так что в целом да, не обязательно терпеть, можно найти нормальную бабу которая не будет качать права.

#5

История из жизни: жил мужик со своей женой, жили скромно и в какой-то момент он решил поехать на заработки, нашел там себе любовницу, жена ничего не знала до какого-то момента. И в какой-то день, на него упала металлическая ***, вот представьте бобину с нитками, только огромную с железа. Увезли его на скорой, там состояние... Любовница сразу ушла, а жена, зная об изменах, приехала в эту страну, чтобы ухаживать за ним, а он овощ полный, уже как пол года. Я лично этого не понимаю. Это как нужно себя не уважать и не любить.

Гость
#6
Sweet Fox

Оскорбляет и унижает? Ну и что? Зато хоть какой , но мужик же есть рядом. Вот такое тупое и бессмысленное мышление у таких женщин.

Вот да... Пьёт, бьёт, а она с ним живёт - сколько такого вокруг.

Гость
#7
Гость

У таких психика на нуле, нет уважения и любви к себе.

Низкая самооценка и позиция жертвы? Кто виноват?

Гость
#8
Гость

У меня есть друг, он тоже не терпит и не понимает как можно вообще это терпеть, если что-то происходит не так как он привык или ему хочится, то баба с которой он встречается пробкой вылетает на улицу и больше в его квартире не появляется.
Так что в целом да, не обязательно терпеть, можно найти нормальную бабу которая не будет качать права.

Твой удел только базарные бабы, до нормальных женщин так и не дорастёшь.

Static X - Destroyer
#9

Ну дык женщинам приятней сладкая ложь чем повседневность, для женщины ожидание обещаного приятней получения его, ну и не скучно - драма в жизни есть. 😀

Гость
#10

Чтобы понимать женщин -терпил надо иметь представление, что все женщины разные, росли и воспитывались разными людьми и в разных условиях. Крепко стоящая на собственных ногах упакованная и уверенная в себе женщина не будет терпеть рядом абы кого. Тогда как материально и психологически зависимая от мужчины, да еще воспитанная мамками-бабками и окружением, что без мужчины она не человек, да ещё имеющая детей, которых одна не потянет, несомненно станет держаться за штаны до последнего.
Помню, как некогда старухи на скамеечке в Краснодарской глубинке, куда мы приехали из Питера навестить дальних родственников, хором обсуждали нашу 19-летнюю дочь: " С изъяном девка, небось! Уже 19, а замуж-то никто так и не взял! "...Мы-то с семьёй повеселились от души, а представьте девушку, которая с детства слышала подобное и росла в таком окружении. Можно ли её винить, если она отчаянно станет цепляться за плохого мужчину, опасаясь упасть в глазах общества и своих собственных, если потеряет его?

Гость
#11
Static X - Destroyer

Ну дык женщинам приятней сладкая ложь чем повседневность, для женщины ожидание обещаного приятней получения его, ну и не скучно - драма в жизни есть. 😀

Где вы таких женщин то находите?

Гость
#12
Гость

Твой удел только базарные бабы, до нормальных женщин так и не дорастёшь.

эмм я подобным мусором который себя называет "нормальная" баба не пользуюсь, это у друга такая вот идея есть.
Да и мусор на подобе тебя меня тоже как-то не интересует

Гость
#13
Гость

эмм я подобным мусором который себя называет "нормальная" баба не пользуюсь, это у друга такая вот идея есть.
Да и мусор на подобе тебя меня тоже как-то не интересует

Прозрей, для меня ты всего лишь пиксель и о чем, но поняла, что ты - любитель мусорных "баб", это твоя жизнь.

Гость
#14
avadakedavra

История из жизни: жил мужик со своей женой, жили скромно и в какой-то момент он решил поехать на заработки, нашел там себе любовницу, жена ничего не знала до какого-то момента. И в какой-то день, на него упала металлическая ***, вот представьте бобину с нитками, только огромную с железа. Увезли его на скорой, там состояние... Любовница сразу ушла, а жена, зная об изменах, приехала в эту страну, чтобы ухаживать за ним, а он овощ полный, уже как пол года. Я лично этого не понимаю. Это как нужно себя не уважать и не любить.

Вот так... Она то думает, что благородно поступает, а на самом деле такой только встанет на ноги - и вытрет о нее же опять и снова.

Гость
#15
Гость

Чтобы понимать женщин -терпил надо иметь представление, что все женщины разные, росли и воспитывались разными людьми и в разных условиях. Крепко стоящая на собственных ногах упакованная и уверенная в себе женщина не будет терпеть рядом абы кого. Тогда как материально и психологически зависимая от мужчины, да еще воспитанная мамками-бабками и окружением, что без мужчины она не человек, да ещё имеющая детей, которых одна не потянет, несомненно станет держаться за штаны до последнего.
Помню, как некогда старухи на скамеечке в Краснодарской глубинке, куда мы приехали из Питера навестить дальних родственников, хором обсуждали нашу 19-летнюю дочь: " С изъяном девка, небось! Уже 19, а замуж-то никто так и не взял! "...Мы-то с семьёй повеселились от души, а представьте девушку, которая с детства слышала подобное и росла в таком окружении. Можно ли её винить, если она отчаянно станет цепляться за плохого мужчину, опасаясь упасть в глазах общества и своих собственных, если потеряет его?

Расти можно в любой среде, но делать свои выводы.
Я наблюдала, как бабуля моя жила, и сделала выводы, что у меня так не будет.

Анонимка
#16
Гость

Расти можно в любой среде, но делать свои выводы.
Я наблюдала, как бабуля моя жила, и сделала выводы, что у меня так не будет.

О, так у вас и личного опыта нет?

Гость
#17
Анонимка

О, так у вас и личного опыта нет?

Есть конечно, он как раз про то, что я не из терпил.

Гость
#18

Других нет, курица в белом пальто.

Гость
#19

Потому что боятся одиночества … или нет больше вариантов или этот мужчина помогает финансово ну как человек он так себе … надо уметь выбирать а все идеально не бывает в жизни

Сэмми
#20

Вопрос "зачем?" стоит на третьем месте после "кто виноват?" и "что делать?".
Если бы все себе этот вопрос почаще задавали, количество человеческого дебилизма сократилось бы раз в 10 по всем фронтам.

Кокосовая пальма
#21
Сэмми

Вопрос "зачем?" стоит на третьем месте после "кто виноват?" и "что делать?".
Если бы все себе этот вопрос почаще задавали, количество человеческого дебилизма сократилось бы раз в 10 по всем фронтам.

Вопрос «Для чего мне это нужно, куда это меня приведёт?» стоит на первом месте. Далее «Что делать, чтобы это изменить?». А уж кто виноват на 10-м если не на 29-м. Пока ищешь, кто виноват, вся жизнь пройдёт. Считаю, что самое главное, это сконцентрироваться на себе и своих желаниях. Когда знаешь, кто ты и что ты, когда понимаешь, куда идёшь, каких результатов хочешь, какие люди тебе нравятся, какие мужчины тебе подходят, тогда сразу будешь отсекать от себя то, что ведёт на дно.
Люди ведь почему создают несчастливые пары и мучаются, да потому что себя толком не знают.

Гость
#22
Кокосовая пальма

Вопрос «Для чего мне это нужно, куда это меня приведёт?» стоит на первом месте. Далее «Что делать, чтобы это изменить?». А уж кто виноват на 10-м если не на 29-м. Пока ищешь, кто виноват, вся жизнь пройдёт. Считаю, что самое главное, это сконцентрироваться на себе и своих желаниях. Когда знаешь, кто ты и что ты, когда понимаешь, куда идёшь, каких результатов хочешь, какие люди тебе нравятся, какие мужчины тебе подходят, тогда сразу будешь отсекать от себя то, что ведёт на дно.
Люди ведь почему создают несчастливые пары и мучаются, да потому что себя толком не знают.

Как же я с вами согласна!

Сэмми
#23
Кокосовая пальма

Вопрос «Для чего мне это нужно, куда это меня приведёт?» стоит на первом месте. Далее «Что делать, чтобы это изменить?». А уж кто виноват на 10-м если не на 29-м. Пока ищешь, кто виноват, вся жизнь пройдёт. Считаю, что самое главное, это сконцентрироваться на себе и своих желаниях. Когда знаешь, кто ты и что ты, когда понимаешь, куда идёшь, каких результатов хочешь, какие люди тебе нравятся, какие мужчины тебе подходят, тогда сразу будешь отсекать от себя то, что ведёт на дно.
Люди ведь почему создают несчастливые пары и мучаются, да потому что себя толком не знают.

Вы сейчас рассказываете о нормальном мышлении, а я вам о том, как думает большинство. Сначала делаем, а потом думаем, а потом еще и виноватых ищем. Причём такая "невменяемость" свойственна людям далеко уже не молодым (в том смысле, что это не вчерашние подростки, а вполне себе зрелые личности).

Static X - Destroyer
#24
Гость

Где вы таких женщин то находите?

Везде )

Sweet Fox
#25
Гость

Вот да... Пьёт, бьёт, а она с ним живёт - сколько такого вокруг.

Полным полно. Боятся отпустить плохое и впустить в жизнь светлое и чистое. Но нет же надо собирать грязь. Её мужик с кем попало лобзается, и потом к своей дурочке. А она бы и рада принять. Мерзко и противно

Static X - Destroyer
#26
Кокосовая пальма

Вопрос «Для чего мне это нужно, куда это меня приведёт?» стоит на первом месте. Далее «Что делать, чтобы это изменить?». А уж кто виноват на 10-м если не на 29-м. Пока ищешь, кто виноват, вся жизнь пройдёт. Считаю, что самое главное, это сконцентрироваться на себе и своих желаниях. Когда знаешь, кто ты и что ты, когда понимаешь, куда идёшь, каких результатов хочешь, какие люди тебе нравятся, какие мужчины тебе подходят, тогда сразу будешь отсекать от себя то, что ведёт на дно.
Люди ведь почему создают несчастливые пары и мучаются, да потому что себя толком не знают.

Типичный инфоцыганский бред, которым пичкают нынче женщин. Отношения это не познание себя и своих желаний а любовь, взаимоуважение (именно взаимо) и уступки друг другу.
Поэтому и полно одиноких самопознающих женщин, что всякую муть слушают.

Static X - Destroyer
#27
Sweet Fox

Полным полно. Боятся отпустить плохое и впустить в жизнь светлое и чистое. Но нет же надо собирать грязь. Её мужик с кем попало лобзается, и потом к своей дурочке. А она бы и рада принять. Мерзко и противно

А зачем рожать от кого попало?

Гость
#28

Мнение общества, эмоциональная зависимость,страх остаться одной / с ребёнком, финансовые и жилищные проблемы, низкая самооценка , наивность и отсутствие жизненного опыта ( я его перевоспитаю ,со мной он изменится,вот рожу ему ребёнка и он бросит пить/ гулять и т.п !)

Гость
#29

"Есть хорошие честные мужчины", серьезно? А где они есть? Я за всю жизнь ни одного такого не встретила, и даже не видела. Женщины берут то, что есть. Из чего есть реальный выбор, а не из каких-то там мифических существ, единорогов, рыцарей и тд. И выбор этот, в основном, идет из разных сортов г...на.

Сэмми
#30
Static X - Destroyer

Типичный инфоцыганский бред, которым пичкают нынче женщин. Отношения это не познание себя и своих желаний а любовь, взаимоуважение (именно взаимо) и уступки друг другу.
Поэтому и полно одиноких самопознающих женщин, что всякую муть слушают.

Вы не так поняли это сообщение.
Здесь имеется в виду, что не хрен всякую "грязь биологическую" подбирать, а искать надо сразу человека "под себя" и четко ставить границы "можно/нельзя". В противном случае не будет никакого уважения и любви тем более. По крайней мере, лично я не понимаю, как можно бухающее и матерящееся создание терпеть, которое руки распускает и матом "любимую" кроет.

Гость
#31

«Такая риторика Джонсона в его статье связана с тяжестью энергоперехода, который продвигают Великобритания и ЕС. Процесс шёл туго и буксовал, требовал роста ценовой нагрузки на экономику и граждан. Теперь у них есть мобилизационное объяснение, почему британцам надо будет затянуть пояса, надеть третий свитер зимой и страдать от жары летом, не включая кондиционер. И терпеть эти лишения не только ради светлого «зелёного будущего», но и ради наказания «страшной России»

Кокосовая пальма
#32
Сэмми

Вы сейчас рассказываете о нормальном мышлении, а я вам о том, как думает большинство. Сначала делаем, а потом думаем, а потом еще и виноватых ищем. Причём такая "невменяемость" свойственна людям далеко уже не молодым (в том смысле, что это не вчерашние подростки, а вполне себе зрелые личности).

Спасибо. Значит, я нормальная со здоровой психикой.

Кокосовая пальма
#33
Сэмми

Вы не так поняли это сообщение.
Здесь имеется в виду, что не хрен всякую "грязь биологическую" подбирать, а искать надо сразу человека "под себя" и четко ставить границы "можно/нельзя". В противном случае не будет никакого уважения и любви тем более. По крайней мере, лично я не понимаю, как можно бухающее и матерящееся создание терпеть, которое руки распускает и матом "любимую" кроет.

Спасибо.

Анонимка
#34
Гость

Есть конечно, он как раз про то, что я не из терпил.

Сколько лет в браке?

Кокосовая пальма
#35
Сэмми

Вы сейчас рассказываете о нормальном мышлении, а я вам о том, как думает большинство. Сначала делаем, а потом думаем, а потом еще и виноватых ищем. Причём такая "невменяемость" свойственна людям далеко уже не молодым (в том смысле, что это не вчерашние подростки, а вполне себе зрелые личности).

Да, теперь поняла, что вы хотели сказать. Это правда. Все кругом ищут виноватых. Таких очень много.

Гость
#36
Анонимка

Сколько лет в браке?

Более 10 лет. Уже в разводе, о чем не жалею.

Гость
#37

такие женщины не другого терпят, а терпят себя- свою зависимость/ограниченность и тп.

Анонимка
#38
Гость

Более 10 лет. Уже в разводе, о чем не жалею.

А я 15 😁 ни о чём не жалею. Были и ссоры, и конфликты. Всё преодолели. Дочка растёт красавица. Но он не пил не гулял ничего такого не было. Просто стычки двух характеров.

Гость
#39
Анонимка

А я 15 😁 ни о чём не жалею. Были и ссоры, и конфликты. Всё преодолели. Дочка растёт красавица. Но он не пил не гулял ничего такого не было. Просто стычки двух характеров.

Вам повезло, это прекрасно!

Анонимка
#40
Гость

Вам повезло, это прекрасно!

Спасибо 💐

#41

наверное - хороших мужчин мало. вот на всех и не хватает )

Кокосовая пальма
#42
Янита

наверное - хороших мужчин мало. вот на всех и не хватает )

Правда? А хороших женщин?
По мне так каждой твари по паре. Грубо, но это мое мнение.

#43
Кокосовая пальма

Правда? А хороших женщин?
По мне так каждой твари по паре. Грубо, но это мое мнение.

конечно, легко быть грубыми, уповая на мнимую анонимность

но тут же речь о мужчинах. вы хотя бы научитесь воспринимать и поддерживать контекст. для начала

Гость
#44
Гость

«Такая риторика Джонсона в его статье связана с тяжестью энергоперехода, который продвигают Великобритания и ЕС. Процесс шёл туго и буксовал, требовал роста ценовой нагрузки на экономику и граждан. Теперь у них есть мобилизационное объяснение, почему британцам надо будет затянуть пояса, надеть третий свитер зимой и страдать от жары летом, не включая кондиционер. И терпеть эти лишения не только ради светлого «зелёного будущего», но и ради наказания «страшной России»

Россия супер Супер держава. Все население живет в квартирах со всеми удобствами, люди не ходят в туалет с дыркой на улицу, дороги лучше чем в европе, ну и так далее, Европе нас не победить.

Гость
#45

Автор, сама не в такой ситуации, но я прекрасно понимаю таких женщин. Там сто процентов есть вторичные выгоды. Либо тупо страх остаться одной больше, чем страх терпеть обманы. Есть и такие женщины, которые сами лучше любовника заведут, чем будут менять привычный быт с мужчиной. А вот эта женщина... Вы не допускаете, что есть люди, которым нравится страдать? То есть со стороны они будут жаловаться, но неосознанно стремиться в те же треугольники. Да, это странно выглядит со стороны, крайне противоречиво, но это имеет же место быть

Гость
#46
Static X - Destroyer

Типичный инфоцыганский бред, которым пичкают нынче женщин. Отношения это не познание себя и своих желаний а любовь, взаимоуважение (именно взаимо) и уступки друг другу.
Поэтому и полно одиноких самопознающих женщин, что всякую муть слушают.

Неправда. Это не про инфоцыганство и женские дурацкие тренинги, а про корни всего. А корни любых отношений лежат в самом человеке. Это странно, но человек же бессознательно создает любые ситуации в своей жизни сам, если это, конечно, не несчастный случай. И это как раз не про женские тренинги, где все начинается с того, как, типа, правильно угодить мужчине. Надо сначала разобраться в себе, а почему ты вступила в эти отношения. Может, ты разыгрываешь детскую травму, какие-то комплексы? И именно с этого надо начинать. А если у человека глубинные нездоровые паттерны, либо человек не знает, кого хочет, то никакое взаимоуважение не сделает отношения хорошими. И партнеры будут попадаться не такие. Потому что человек проецирует не то, что надо. И на первое место надо ставить себя. Что я хочу и к чему стремлюсь. Если всё так, то и не будет полной ерунды в отношениях.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: