Гость
Статьи
Как мы "весело" …

Как мы "весело" отметили НГ с родными или я не понимаю женщин, которые терпят от мужа оскорбления,а при этом содержат его.

Злая до ужаса. Ужасно отметили Новый год! Мой дядя всё испортил. Были крики, мат, оскорбления и т.п. Сижу и никак понять не могу...Как его жена может терпеть его всю жизнь и зачем он ей нужен? Он кричит и устраивает скандалы постоянно. Они живут где-то 25 лет вместе. Она (с хорошим образованием и очень хорошей должностью) его содержит т.к. он уже 25 лет не работает. Купила ему квартиру, машину и т.п., в ответ на это он трепит нервы ей всю жизнь. Она периодически нам и моей бабушке жалуется на него. Хотя, что мы можем сделать? Перед Новым годом прислала маме моей смску, что на Новый год прийти не сможет, а после Нового года будет с ним разводиться. На Новый год пришли. В итоге на праздник он всех достал, что уже я ей сказала, чтобы она с ним разводилась. Я, конечно, привыкла к его поведению, но, в этот Новый год он стал мне ужасно противен. Мне стало жаль двоюродного брата, которому мой дядька выносит мозг всю жизнь. К счастью, у него был хороший Новый год т.к. он уехал отмечать в Европу. Я сказала, что больше никогда с ним не буду отмечать НГ. На минуту мне стало страшно, что у меня был бы такой отец, которого бы мать всю жизнь терпела бы, а я страдала не пойми ради чего. Недавно они уехали от нас как ни в чём не бывало. А я сижу и думаю, что какие бабы-дуры и зачем им такие мужики? Зачем? Я считаю, что лучше быть одной. Они, конечно, может и любят друга, но мне трудно понять такую любовь. Он, конечно, мне родной дядя, но я его не понимаю, а ещё больше поведения его жены.

Сиреневая
33 ответа
Последний — Перейти
Delirium Tremens
#1

А чего надо то, пернула в лужу и только, полегчало?

Гость
#2

Таких женщин много(( Не любят они себя.

Гость
#3

Таких женщин много(( Не любят они себя. У меня сестра такая же.Живёт с ним и мучается.Боится одной быть.

Макс
#4

есть одна тема: дальше только хуже, если видно закидоны, сразу, ну понятно, что не исправится, все сразу разходится надо, чтоб таких ситуевин не было, а нет все терпят: время вылечит, исправится, я исправлю.. все это бред... человек не меняется.. а г0вно в человеке со временем только развивается ..

Сиреневая
#5

4. Вы правы. Человек абсолютно не меняется и с каждым годом всё становится только хуже((

Ирина
#6

автор, такие женщины (как эта ваша тётя) - зависимые личности.

Они по-другому жить не могут, будут плакать, жаловаться, грозиться разводом... но всё это на словах, по факту будут тащить этот свой "крест" (=своих непутёвых мужей) до конца своих дней.

Даже не пытайтесь это понять. Всё равно не поймете, если у вас нет таких психологических проблем как у подобных женщин.

Сиреневая
#7

6. Да, мой дядя всю жизнь и говорил, что она только грозится, но никогда в жизни его не бросит.

Гость
#8

ой,как понимаю,у меня отец такой..

до сих пор не понимаю,почему моя мать не развелась с ним а терпела это все и нас с сестрой заставляла терпеть.

Ирина
#9
Сиреневая

6. Да, мой дядя всю жизнь и говорил, что она только грозится, но никогда в жизни его не бросит.

верно он говорит. Потому что так и есть - это знает она, и это знает он. Вот так и живут.

Мне тоже такой семейной жизни не понять. Но просто знаю, что такое бывает - у моих родителей та же история, что у ваших родственников.

Самой себе я еще подростком обещание дала, что в моей собственной семье подобного д.ерьма не будет! Так и сделала, у меня с мужем совершенно иные взаимоотношения.

Гость
#10

ипануться вилы гнуться

Сиреневая
#11

Когда она раньше нам звонила на него жаловаться, то мы переживали. А сейчас эти жалобы уже бесят. Если не нравится, то разводись. На хрен нам нужно звонить и жаловаться.

Сиреневая
#12
Гость

ой,как понимаю,у меня отец такой.. до сих пор не понимаю,почему моя мать не развелась с ним а терпела это все и нас с сестрой заставляла терпеть.

То, что Ваша мама, к сожалению, терпела-это были её проблемы. А детей жалко. Что они могут сделать? Дети страдают из-за таких мам.

Сиреневая
#13

Вопрос к тем у кого были такие мамы. А выши мамы были злые по отношению к знакомым или коллегам? У них была злость, которую они переносили на других людей?

Ирина
#14
Сиреневая

Вопрос к тем у кого были такие мамы. А выши мамы были злые по отношению к знакомым или коллегам? У них была злость, которую они переносили на других людей?

про свою маму скажу - нет, не было такого. Она действительно до умопомрачения всю жизнь любит моего отца. При том, что он себя ведет подчас просто как свинья (когда выпьет, даже немного).

Но она похоже реально это считает своим "крестом", и я знаю точно, что она его не бросит.

Ирина
#15

В общем, она у меня зависимая личность. Это 100%. Так что их с отцом отношения меня уже давно не удивляют.

Но на других людей это никак не отражается. Она очень добрый и миролюбивый человек, ее многие люди любят и я тоже.

Lirika
#16

Ключевой вопрос в этой теме: это почему дядя ругался матом и оскорблял жену ни с того ни с сего? Значит она что то ему сказала/сделала, что он так завёлся? Она по всей видимости актриса ещё та, чем то его задела, может даже так, что вы не видели, он разорался, а она сидела, невинно глазками хлопала: вот, мол какой мой муж дурак, глядите как орёт. Была бы умная баба, то не стала бы своего мужика в таком свете высталять, потому как всем ясно, что раз живёт с таким придурком, то и сама дура набитая. Вот и весь сказ. Вы у неё спросите ненароком: почему вы живёте с таким полным придурком? И послушайте ответ. Будет очень интересно услышать, что она на это скажет. А ещё лучше намекните ей как то: дескать с дураками только дуры живут. Вот тут она может вам всё сказать, что о вас думает. А вывод только один: ей нравится жить с таким, скорее всего мужик золотой, один недостаток - вспыльчив и несдержан на язык. Вот и всё.

#17

Всех с Новым годом и новым щастьем!!!!!!!!

)))))))))))))))))))))

Сиреневая
#18

Ирина, спасибо за ответ. Тёте гадалка нагадала что мой дядя её "крест"....

Гость
#19
Ром

Всех с Новым годом и новым щастьем!!!!!!!!

)))))))))))))))))))))

Ваш текст

С Новым Годом! :)

Дюймовочка
#20

Если не ушла от такого мужа - значит, ей это зачем-то нужно. Многим нравится роль "жертвы" - можно бесконечно жаловаться своим родственникам-подружкам-соседкам, а те, безусловно, будут считать её "святой женщиной"))) У меня тётя сперва тащила на себе мужа-алкоголика, который не работал, зато тащил из дома все ценные вещи, приводил собутыльников, а, напившись, "качал права", громил квартиру, поднимал руку на жену и сына. А после смерти мужа тётя продолжала (и продолжает) тащить на себе взрослого сына. Тот в 30 с хвостиком вырос точной копией отца (и не в генах, поверьте, дело - скорее в воспитании горе-мамочки).

Сиреневая
#21

Он начал оскорблять своего младшего брата и его семью (их не было на НГ). Что и жена у него ***, и он подкаблучник и дочка и у них шалавой будет и т.п. Всё это перед бабушкой моей говорил и т.п. У него какая-то не любовь к младшего брату. Я стала говорить, что он унижает другого,чтобы лучше выглядеть на его фоне. Себя он подкаблучником не считает. Он у нас себя считает самым умным и красивым. Короче, всех завёл все стали орать и кричать. Вообще, ощущения, что у него уже с головой проблемы(((((

Сиреневая
#22

Она после тяжелой болезни. Он старался ей нервы не трепать, но не получается. Под конец орал что-то типа "ты сдохнешь скоро". Мы с ней на улицу вышли в 5 утра т.к. она хотела домой ехать.

Сиреневая
#23

20. Уже эти жалобы противны. Моя мама развелась и у ни у кого разрешения не спрашивала.

Тамара
#24

Девушка, возьмите и прочитайте книги Е.Савиной: Возвращение Кая, Я люблю его, и еще книгу Москаленко Зависимость семейная болезнь. И найдете профессиональные ответы на все ваши вопросы.Это созависимость , это болезнь...

Гость
#25
Сиреневая

Она (с хорошим образованием и очень хорошей должностью) его содержит т.к. он уже 25 лет не работает. Купила ему квартиру, машину и т.п., в ответ на это он трепит нервы ей всю жизнь. Она периодически нам и моей бабушке жалуется на него.



Хотя, что мы можем сделать? .

Что можете сделать?

Дайте подумать...

хмммм....

Самое логичное - *** ПОСЛАТЬ вашу тетю с ее вампиризмом. "плачется вам" = "сосет с вас энергию".....

Я бы точно *** послал такую родственницу.. и посылал в своей жизни таких родственников с подобными же вечными жалобами.. Так хорошо потом становилось - никто не и пет моск своими ип анутыми вечными проблемами.. ))

Гость
#26
Сиреневая

Когда она раньше нам звонила на него жаловаться, то мы переживали. А сейчас эти жалобы уже бесят. Если не нравится, то разводись. На хрен нам нужно звонить и жаловаться.

повампирить вашу энергетику, конечно,....а вы такая наивная.

Пыжик
#27

Автор, часто терпят болезненный союз даже не от боязни одиночества (хотя его боятся многие, конечно).

Таких персонажей, как Ваш дядя часто бывает ЖАЛКО: вот брось такого, он же "пропадёт". Чаще всего, это ошибка: они не пропадают.

Вобще-то. тема о "жертвах" и "вампирах" громадна и злободневна. "Жертвы", они ведь провацируют "вампиров" вампирить. Симбиоз такой нездоровый.

Научиться бы это вовремя распознавать и распутывать...

Гость
#28

Да, да. Возможно ваша тётя чувствует ответственность за своего мужа. Боится, что он без неё сопьётся, станет бездомным.

гость
#29

но ведь на самом деле много таких пар, которые живут как кошка с собакой, разводиться не собираются, а дети страдают. А чего живут вместе - непонятно - видимо союз садиста с мазохистом.

Гость
#30
Lirika

Ключевой вопрос в этой теме: это почему дядя ругался матом и оскорблял жену ни с того ни с сего? Значит она что то ему сказала/сделала, что он так завёлся? Она по всей видимости актриса ещё та, чем то его задела, может даже так, что вы не видели, он разорался, а она сидела, невинно глазками хлопала: вот, мол какой мой муж дурак, глядите как орёт. Была бы умная баба, то не стала бы своего мужика в таком свете высталять, потому как всем ясно, что раз живёт с таким придурком, то и сама дура набитая. Вот и весь сказ. Вы у неё спросите ненароком: почему вы живёте с таким полным придурком? И послушайте ответ. Будет очень интересно услышать, что она на это скажет. А ещё лучше намекните ей как то: дескать с дураками только дуры живут. Вот тут она может вам всё сказать, что о вас думает. А вывод только один: ей нравится жить с таким, скорее всего мужик золотой, один недостаток - вспыльчив и несдержан на язык. Вот и всё.

В каком месте он может быть золотым, если она его содержит? Значит уже не выполняет свою мужскую функцию.

Да еще и нервы всем треплет.

Гость
#31

У меня бывшая свекровь со свекром такие. Все один в один.

И я поняла, почему так. Свекровь просто имеет коплексы и низкую самооценку, живет стереотипами, хочет иметь статус замужней женщины, а не разведенной.

А свекор просто придурок, слабый никчемный мужиченка, но он очень хочет свой никакущий авторитет в семье хотя бы своими истериками поднять

Он реально видит, что в доме он никто и звать его никак, деньги у жены, вот он и исходит воплями, чтобы реабилитировать себя в своих глазах хотя бы таким образом.

Короче мрак, а не семья

Гость
#32

Автор, для таких женщин одиночество худшее зло, поэтому и терпят. Моя мать всю жизнь терпела такого мужа, но, это лучше, чем перебирала бы таких же, как делают другие женщины, этот хотя бы был родным отцом нам детям. Конечно, было бы лучше, если бы родители развелись, но, для матери остаться одной было катастрофой, хотя денег от мужа она никогда не видела, всю семью тянула на себе, да и мы(я и сестра) работали с детства.

Гостья это Я
#33
Сиреневая

6. Да, мой дядя всю жизнь и говорил, что она только грозится, но никогда в жизни его не бросит.

мой бывший муж тоже так считал, а когда дала пинком под з*ад, просто в шоке был))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: