Гость
Статьи
Отношения с мужчиной

Отношения с мужчиной

Вообщем дело такое. Состою в отношениях с мужчиной уже полгода(вместе живем), не зарегистрированы, детей общих нет.. В последнее время стал много выпивать,(хотя и раньше любил выпить тоже, практически каждый день, после работы и выходные-естественно тоже)..Сначала начиналось все с пива, сейчас перешел на водку, говорит что снимает стресс после работы и без выпивки никак.. По разному пытаюсь его убедить что это вредно и ни к чему хорошему не приведет, ничего не помогает пока.. Сама не пью практически, так иногда, только,, по праздникам или выходные(и то немного).. Боюсь что у него сформируется зависимость от алкоголя.. Как этого избежать, есть ли какие то способы действенные, очень хотела бы чтобы он бросил пить(постепенно хотя бы)..Всем спасибо за советы. #отношения

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Судя по всему, зависимость у него уже давно сформировалась, и он скорее бросит тебя, чем бросит пить.

Гость
#2

Я человек в этом мире еще не совсем опытный,но у меня половина родни синие,я как-то еще из этого вылезла.Пока человек сам не захочет себе помочь,ничто ему не поможет.Да и нет гарантий,что это не повторится.Видимо,человек таким образом уходит из приносящей ему боль и разочарование реальности и делает все,чтобы его "не отпустило".Все зависимые,кого я знаю или знала,вылезли путем внутренних убеждений и совести.А на это способен не каждый. Я желаю Вам и сил и терпения,а,если ничего не поможет,то остановиться быть спасателем и осознать,что человек такой путь выбрал сам.Я верю и надеюсь,что Вы справитесь.

#3

Сходите к бабке, на него явно кто то порчу навел, подселил запойного беса, просто так человек не будет спиваться. Надо негатив чистить.

Гость
#4

Он сам должен осознать опасность вредной привычки. Иначе ваши усилия бесполезны.
Пять советов, как держать себя в руках
1. Составьте план действий.
Что говорит Библия. «Планы прилежного приводят к успеху» (Притчи 21:5).
Попробуйте следующее. Определите, в какие дни недели вы будете пить. Установите для себя лимит — какое количество алкоголя вы можете позволить себе в эти дни. Выделите по меньшей мере два дня в неделю, в которые вы вообще не будете пить.
2. Придерживайтесь своего плана.

Что говорит Библия. «Завершите же теперь это дело» (2 Коринфянам 8:11).
Попробуйте следующее. Узнайте размер стандартной порции алкоголя. Это позволит вам определить, какое количество алкоголя будет в вашем случае умеренным. Найдите здоровую альтернативу вашим любимым алкогольным напиткам и держите некоторое количество безалкогольных напитков в запасе.
3. Не отступайте от своих решений.
Что говорит Библия. «Пусть ваше „да“ означает „да“, а ваше „нет“ — „нет“» (Иакова 5:12).
Попробуйте следующее. Будьте готовы вежливо, но твердо сказать нет любым предложениям выпить, которые не вписываются в ваш план.
4. Сосредоточьтесь на плюсах.
Что говорит Библия. «Конец дела лучше его начала» (Экклезиаст 7:8).
Попробуйте следующее. Составьте список причин, почему вы решили контролировать свое употребление алкоголя. Не забудьте упомянуть такие пункты, как качество сна, здоровье, расходы и взаимоотношения с другими. Когда вы говорите о своем решении другим, сосредоточьтесь на плюсах, а не на том, что вы теряете.
5. Просите Бога помочь вам.
Что говорит Библия. «Все мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет» (Филиппийцам 4:13).
Попробуйте следующее. Если вас беспокоит то, сколько и как часто вы пьете, молитесь Богу о помощи. Просите его о силе и самообладании*. Не пожалейте времени для того, чтобы найти практические советы в его Слове, Библии. При такой поддержке вы сможете остаться хозяином положения и не будете идти на поводу у алкоголя.

Гость
#5

пффф! дык он уже зависим от алкоголя, ты чё дура штоль?

запомни! алкашу помогать нé в чем и не з ачем, потому что ему в запоях хорошо, Окружающие страдают, да, а чтоб этпого не было, баба, попавшя в конакт с алкашом должна

- добиться, чтоб он бухал НЕ за её деньги,
- обезопасить себя и детей (если есть) от его выпиваний, т.е. дистанцироваться
- издалека искренне жйелать ему самостоятельно справиться со своим недугом

Гость
#6

так это же следствие того, что ему жизнь не мила .. или я ошибаюсь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: