Гость
Статьи
Кто сколько жил с мч …

Кто сколько жил с мч до свадьбы?

Девочки,скажите, прежде чем вы вышли замуж,сколько вы жили с молодым человеком? или если не жили,как долго встречались? или жили и почему расстались? Вам делали предложение.либо же все само собой пришло к свадьбе? А было так что вы поднимали этот вопрос о женитьбе,но получали ответ--НЕ ГОТОВ и пр.?

я
599 ответов
Последний — Перейти
#1

Год жили. Чтоб я не сбежала, он познакомил меня с родителями, бабушкой, подарил кота.. Где-то два раза в месяц делал предложение, но я делала вид что не слышу. На новый год при родителях сделал предложение, вот и согласилась. Некуда деваться было 😄

я
#2
Вау🍷

Год жили. Чтоб я не сбежала, он познакомил меня с родителями, бабушкой, подарил кота.. Где-то два раза в месяц делал предложение, но я делала вид что не слышу. На новый год при родителях сделал предложение, вот и согласилась. Некуда деваться было 😄

Здорово! Поздравляю Вас! Хороший у вас молодой человек,правильный

Гость
#3

Сейчас вообще никто из мужиков в ЗАГС не спешит, только если дети появляются. А так если мужик тянет в ЗАГС он или кухонный боец и хочет застолбить женщину или мамсик которому нужно из под маминой юбки переделать под юбку жены.

Гость
#4

ни дня
пришла в его дом женой

Гость
#5

4 месяца. Сделал предложение сразу, но я оформляла документы, поэтому пришлось подождать. Инициатором брака был мужчина, я не стремилась к оформлению отношений. Видимо, хотел застолбить свои права.

Полина
#6

Живем вместе в его квартире с октября 19 года, до свадьбы не доходило из-за недостатка времени. То у меня учёба, диплом, госы, то у него беготня с работой. Сейчас его снова увольняют к концу месяца, но в этот раз будут очень болььшие выплаты на работе, так что времени немного передохнуть есть у обоих. Сделал в начале мая предложение, распишемся в июне этого года. Свадьбы как таковой не будет, уезжаем на теплые соленые озера на пару недель вместо этого.

я
#7
Полина

Живем вместе в его квартире с октября 19 года, до свадьбы не доходило из-за недостатка времени. То у меня учёба, диплом, госы, то у него беготня с работой. Сейчас его снова увольняют к концу месяца, но в этот раз будут очень болььшие выплаты на работе, так что времени немного передохнуть есть у обоих. Сделал в начале мая предложение, распишемся в июне этого года. Свадьбы как таковой не будет, уезжаем на теплые соленые озера на пару недель вместо этого.

Здорово! Поздравляю Вас!))

Гость
#8

Я пацаном был 20 лет,ей 22. Встречались 3 месяца ходили за ручку. Потом все случилось. Через год я от нее сбежал. Типа не нагулялся. Потом опять к ней пришел. После этого она мне пол года не давала пока не женюсь. Ей так священник посоветовал сделать. Типа в таком возрасте мы в машинки еще играем, и это проверка такая. Пол года мы ходили за ручку опять. По итогу расписались. Вот 5 лет живем

Полина
#9
Полина

Живем вместе в его квартире с октября 19 года, до свадьбы не доходило из-за недостатка времени. То у меня учёба, диплом, госы, то у него беготня с работой. Сейчас его снова увольняют к концу месяца, но в этот раз будут очень болььшие выплаты на работе, так что времени немного передохнуть есть у обоих. Сделал в начале мая предложение, распишемся в июне этого года. Свадьбы как таковой не будет, уезжаем на теплые соленые озера на пару недель вместо этого.

А до совместного проживания еще 2 года встречались. Считаю, что я маленькой (19-20 лет) ещё была и сама особо к свадьбе не тянулась

Гость
#10
я

Здорово! Поздравляю Вас!))

А ты сколько сожительстуешь уже?

я
#11
Гость

А ты сколько сожительстуешь уже?

9 месяцев

Полина
#12
я

Здорово! Поздравляю Вас!))

Спасибо)

Захария
#13

неделю жили именно
Встречались год кажется
Предложения мне не делали
Мы обсуждали в определенной ситуации, что мне пора домой и задумавшись, решили, а на фига..?
Именно жениться , а не жить почему решили? Точно не помню.. Помню, что родители спрашивали нас , а чего просто так то пожить не хотите?
Ну нам казалось это таким... взрослым делом..

Гость
#14
я

9 месяцев

И что? Всё так идеально как было в начале? Ещё пару лет и все косяки вылезут.

..
#15

Ни с одним не жила просто так. Переехала к мужу после свадьбы.
Предложение сделал сере 2 месяца после знакомства, сперва отказывалась. Но потом, ещё недели через две, он сдела все очень красиво в ресторане с оркестром , стизами- и согласилась.
До него ещё 7 мужчин делали предложение, ни с одним не жила ни дня.
Я считаю, если девушка уже начала жить с парнем, то предложение он уже не сделает, или сделает- это крайне редкие случаи. Или ей придется самой делать ему предложение...

Гость
#16
Вау🍷

Год жили. Чтоб я не сбежала, он познакомил меня с родителями, бабушкой, подарил кота.. Где-то два раза в месяц делал предложение, но я делала вид что не слышу. На новый год при родителях сделал предложение, вот и согласилась. Некуда деваться было 😄

А где же стандартное, умолял на коленях поливая слезами ступни?

Гость
#17
я

9 месяцев

Мало, пару лет минимум. Тогда точно будет понятно так уж нужно за него замуж.

Гость
#18
я

9 месяцев

а что мешает ему сказать, что вы хотите за него замуж? может у него этого и в мыслях нет, и вы просто тратите свое время

я
#19
Гость

И что? Всё так идеально как было в начале? Ещё пару лет и все косяки вылезут.

тьфу тьфу тьфу пока все хорошо.Встречаемся мы уже 2 года...бывало что ругались конечно..но вот живем уже вместе 9 месяц...я для себя решила,что если после года сожительства не последует предложения-время терять не буду,значит не нужна я ему..все таки возраст уже 33 года-это не 20 лет,когда морозиться и сомневаться будешь...хочется уже серьезности определенной..

Гость
#20

1,5 года жили. Потом я сказала "хочу в ЗАГС" (вот зачем "хочу", нафиг оно надо было, сейчас спустя 23 года вполне счастливой совместной жизни, так и не могу ответить. Стадный инстинкт. Все девочки хотели и это было круто, тем, кто уже там, завидовали). Мужу было пофиг: хочешь? ну давай сходим, многие сходили, никто не умер. Сходили. И всей романтики. Вот штамп, вот кольцо. Ценность сего приобретения сомнительна - кольцо носить быстро надоело, девки завидовать перестали. Как-то так.

Гость
#21

а кто минусует ответы?Те, на ком не женились?

я
#22
Гость

а что мешает ему сказать, что вы хотите за него замуж? может у него этого и в мыслях нет, и вы просто тратите свое время

говорила...он отвечал-женюсь! но далее-ничего...сам он инициативу не проявляет почему-то..меня это настораживает...знаю,что любит меня.Но как-то пока ничего...я же не могу сама ему предложение сделать)))))

Гость
#23

В брак если только с красивой и обеспеченной. Если красивая и нищая, то только сожительство или встречи. Как-то так.

Гость
#24
я

тьфу тьфу тьфу пока все хорошо.Встречаемся мы уже 2 года...бывало что ругались конечно..но вот живем уже вместе 9 месяц...я для себя решила,что если после года сожительства не последует предложения-время терять не буду,значит не нужна я ему..все таки возраст уже 33 года-это не 20 лет,когда морозиться и сомневаться будешь...хочется уже серьезности определенной..

Думаешь замуж это гарантия? Да нифига, сейчас развестись, также просто что и свалить из сожительства.
Ничего не решает ЗАГС. Даже наоборот если ты так сильно ждёшь замужества, то скорее всего после ЗАГС расслабиться и не заметишь как отношения съедут на дно.

Гость
#25
я

тьфу тьфу тьфу пока все хорошо.Встречаемся мы уже 2 года...бывало что ругались конечно..но вот живем уже вместе 9 месяц...я для себя решила,что если после года сожительства не последует предложения-время терять не буду,значит не нужна я ему..все таки возраст уже 33 года-это не 20 лет,когда морозиться и сомневаться будешь...хочется уже серьезности определенной..

Попробуйте посмотреть на ситуацию ЕГО глазами.
Вот зачем ему теперь делать вам предложение? Что ДЛЯ НЕГО изменится, если он от вас и так все УЖЕ получил? Ништяки он уже с вас снимает, к чему ему теперь брать за вас ответственность? Представьте, что вы 9 месяцев ходите в магазин и вам там дают колбасу бесплатно. Чего вдруг такое должно с вами случиться, чтоб вы сами, по своей инициативе, начали за нее платить деньги?
Когда женщина реально нужна, то на нее очень быстро заявляют права, чтоб не увели. Выше правильно написали, чтоб "застолбить". А когда так, как у вас, то это лишь говорит о том, что с вами удобно, трррахаться прикольно, время проводить, но брать ответственность нееее.
Увы.

Гость
#26

задавайте свой честный вопрос, а не какие-то догадки, как у кого было. Если не хочет ваш МЧ свадьбы, значит вы не та женщина для него. Нельзя жить с мужчиной до свадьбы, устраивать тест-драйв, тогда и проблем не будет.

Гость
#27
я

говорила...он отвечал-женюсь! но далее-ничего...сам он инициативу не проявляет почему-то..меня это настораживает...знаю,что любит меня.Но как-то пока ничего...я же не могу сама ему предложение сделать)))))

а вы в курсе, что мужчины говорят только делами? и что слова - это ветер в камышах. Так пошуршал "пшшшшш" и все, затих.
Вам 33, не маленькая поди... Неужто все на слово верите?

я
#28
Гость

Попробуйте посмотреть на ситуацию ЕГО глазами.
Вот зачем ему теперь делать вам предложение? Что ДЛЯ НЕГО изменится, если он от вас и так все УЖЕ получил? Ништяки он уже с вас снимает, к чему ему теперь брать за вас ответственность? Представьте, что вы 9 месяцев ходите в магазин и вам там дают колбасу бесплатно. Чего вдруг такое должно с вами случиться, чтоб вы сами, по своей инициативе, начали за нее платить деньги?
Когда женщина реально нужна, то на нее очень быстро заявляют права, чтоб не увели. Выше правильно написали, чтоб "застолбить". А когда так, как у вас, то это лишь говорит о том, что с вами удобно, трррахаться прикольно, время проводить, но брать ответственность нееее.
Увы.

ну и как тогда...по вашему все кто живут до свадьбы-это все! никаких свадеб и предложений...а живу ведь не я одна...я вообще считаю что до свадьбы пожить даже нужно!а вдруг он какой-то бракованный...мучайся с ним потом...или бесить тебя будет чем-то,а развод-это Вам не собраться вещички в чемоданчик и свалить в туман...это бумажки-волокита...

Гость
#29

у нас все с мужем быстро, познакомились, через месяц подали заявление, еще через 3 месяца состоялась свадьба. До брака вместе не жили. Мамуля меня воспитывала по старинке. И мужу как-то сказала: "Любишь?В постель легли? Значит женись!" Но мы уже до этих слов о браке разговаривали, мама только дала понять, что ничего против такого зятя не имеет)))))Вместе 15лет

#30

3 года жили вместе, на свою голову🤣

Гость
#31
Гость

Думаешь замуж это гарантия? Да нифига, сейчас развестись, также просто что и свалить из сожительства.
Ничего не решает ЗАГС. Даже наоборот если ты так сильно ждёшь замужества, то скорее всего после ЗАГС расслабиться и не заметишь как отношения съедут на дно.

гарантий нет нигде
но это не значит, что не надо есть потому что можно отравиться, что не надо выходить на улицу потому что авто может сбить

Гость
#32
я

говорила...он отвечал-женюсь! но далее-ничего...сам он инициативу не проявляет почему-то..меня это настораживает...знаю,что любит меня.Но как-то пока ничего...я же не могу сама ему предложение сделать)))))

У беды одно начало, сидела женщина скучала....🤷‍♂️
Вот что только бабам нужно? Неужели зная ,что он тебя любит, ты готова извести его ЗАГСом и тем самым испортить отношения. Почему для баб ЗАГС важнее отношения?

Гость
#33

С первым мч встречались с 17 до 20 лет, потом жили еще 4 года вместе, когда съехались, он предложил вскоре пожениться, мне в 20 лет это казалось ненужным делом, а в 24 года я счастливая и радостная собирала свои чемоданы, чтобы свалить подальше))) паралельно уже тогда общалась с будущим мужем, съехались через 3 месяца с ним, еще через пару позвал замуж и потом еще полгода пытался затащить меня в загс для подачи заявления, пошла я туда только на 6ом месяце беременности от него🤣 вот клянусь, пофuг, замужем или нет официально, из-за ребенка чисто пошла, а то как-то неприлично

Гость
#34
Гость

Попробуйте посмотреть на ситуацию ЕГО глазами.
Вот зачем ему теперь делать вам предложение? Что ДЛЯ НЕГО изменится, если он от вас и так все УЖЕ получил? Ништяки он уже с вас снимает, к чему ему теперь брать за вас ответственность? Представьте, что вы 9 месяцев ходите в магазин и вам там дают колбасу бесплатно. Чего вдруг такое должно с вами случиться, чтоб вы сами, по своей инициативе, начали за нее платить деньги?
Когда женщина реально нужна, то на нее очень быстро заявляют права, чтоб не увели. Выше правильно написали, чтоб "застолбить". А когда так, как у вас, то это лишь говорит о том, что с вами удобно, трррахаться прикольно, время проводить, но брать ответственность нееее.
Увы.

О какой ответственности после ЗАГС постоянно говорят бабы? Тоесть в сожительствове ответственности не было, а после ЗАГС мужик стал супер ответственным за жену? Так что-ли? 🤦
Ну это же БРЕД!

Гость
#35
Гость

Попробуйте посмотреть на ситуацию ЕГО глазами.
Вот зачем ему теперь делать вам предложение? Что ДЛЯ НЕГО изменится, если он от вас и так все УЖЕ получил? Ништяки он уже с вас снимает, к чему ему теперь брать за вас ответственность? Представьте, что вы 9 месяцев ходите в магазин и вам там дают колбасу бесплатно. Чего вдруг такое должно с вами случиться, чтоб вы сами, по своей инициативе, начали за нее платить деньги?
Когда женщина реально нужна, то на нее очень быстро заявляют права, чтоб не увели. Выше правильно написали, чтоб "застолбить". А когда так, как у вас, то это лишь говорит о том, что с вами удобно, трррахаться прикольно, время проводить, но брать ответственность нееее.
Увы.

Какую блин ответственность???

я
#36
Гость

У беды одно начало, сидела женщина скучала....🤷‍♂️
Вот что только бабам нужно? Неужели зная ,что он тебя любит, ты готова извести его ЗАГСом и тем самым испортить отношения. Почему для баб ЗАГС важнее отношения?

загс для меня не важнее отношений...просто так заведено...не хочу я быть чужой для него-тупо сожительницей.Я хочу быть женой! не абы кем...поэтому для меня это важно...и спрашиваю я потому что хочется узнать как у людей бывает и сделать для себя выводы

Гость
#37

Познакомились, через две недели переехала к нему, через год поженились. Само собой так получилось, я пальцем не двинула.

Гость
#38
я

ну и как тогда...по вашему все кто живут до свадьбы-это все! никаких свадеб и предложений...а живу ведь не я одна...я вообще считаю что до свадьбы пожить даже нужно!а вдруг он какой-то бракованный...мучайся с ним потом...или бесить тебя будет чем-то,а развод-это Вам не собраться вещички в чемоданчик и свалить в туман...это бумажки-волокита...

"ну и как тогда...по вашему все кто живут до свадьбы-это все!" - - - удобно. просто удобно и получше никого не нашли. Когда мужчина понял, что Вы - ТА САМАЯ, то полетит делать вам предложение с порога (у меня самый короткий срок был - 2 месяца). А вся вот эта тягомотина со встречами по несколько лет, потом сожительство, а потом лет через 5 брак - это только от того, что мужик надеялся встретить ТУ, а ее нет. Поэтому хавает то, что дают, уж простите. А вот если он уже в браке встретит ТУ, то поминай как звали этого мужика.

А если вам нравится себя обманывать тем, что будто это вы устраиваете мужику тест - драйв, так пожалуйста. Но розовые очки бьются стеклами внутрь. В итоге тестят- то вас. И в ожидании предложения сидите вы, а не он. Ему и так хорошо, у него есть бесплатный секс, уют, тепло и он ничего не должен за это. Бесплатная колбаса в магазине.

Гость
#39
Гость

Попробуйте посмотреть на ситуацию ЕГО глазами.
Вот зачем ему теперь делать вам предложение? Что ДЛЯ НЕГО изменится, если он от вас и так все УЖЕ получил? Ништяки он уже с вас снимает, к чему ему теперь брать за вас ответственность? Представьте, что вы 9 месяцев ходите в магазин и вам там дают колбасу бесплатно. Чего вдруг такое должно с вами случиться, чтоб вы сами, по своей инициативе, начали за нее платить деньги?
Когда женщина реально нужна, то на нее очень быстро заявляют права, чтоб не увели. Выше правильно написали, чтоб "застолбить". А когда так, как у вас, то это лишь говорит о том, что с вами удобно, трррахаться прикольно, время проводить, но брать ответственность нееее.
Увы.

Меня просто бомбит от вашего опуса.....
Бесплатная колбаса, застолбить чтобы не увели, взять за неё ответственность.... Это вы сецчас вот это все о взрослой дееспособной женщине написали???

я
#40
Гость

"ну и как тогда...по вашему все кто живут до свадьбы-это все!" - - - удобно. просто удобно и получше никого не нашли. Когда мужчина понял, что Вы - ТА САМАЯ, то полетит делать вам предложение с порога (у меня самый короткий срок был - 2 месяца). А вся вот эта тягомотина со встречами по несколько лет, потом сожительство, а потом лет через 5 брак - это только от того, что мужик надеялся встретить ТУ, а ее нет. Поэтому хавает то, что дают, уж простите. А вот если он уже в браке встретит ТУ, то поминай как звали этого мужика.

А если вам нравится себя обманывать тем, что будто это вы устраиваете мужику тест - драйв, так пожалуйста. Но розовые очки бьются стеклами внутрь. В итоге тестят- то вас. И в ожидании предложения сидите вы, а не он. Ему и так хорошо, у него есть бесплатный секс, уют, тепло и он ничего не должен за это. Бесплатная колбаса в магазине.

ну вот значит потестят меня до осени-а далее посмотрим...мне человек,который меня использует для удобства-не нужен..

Гость
#41
я

ну и как тогда...по вашему все кто живут до свадьбы-это все! никаких свадеб и предложений...а живу ведь не я одна...я вообще считаю что до свадьбы пожить даже нужно!а вдруг он какой-то бракованный...мучайся с ним потом...или бесить тебя будет чем-то,а развод-это Вам не собраться вещички в чемоданчик и свалить в туман...это бумажки-волокита...

Стесняюсь вас спросить о какой волоките речь. Госпошлина за развод 650р, подаете заявление в загс, оплачиваете пошлину и через месяц разводят, если что-то вас не устроило и нет детей.
Вам просто нравится себя обманывать и выдумывать препятствия там, где их нет.
Если считаете нужным жить до брака - пожалуйста. Это ваши убеждения. В итоге вы имеете то, что имеете.

Гость
#42
я

загс для меня не важнее отношений...просто так заведено...не хочу я быть чужой для него-тупо сожительницей.Я хочу быть женой! не абы кем...поэтому для меня это важно...и спрашиваю я потому что хочется узнать как у людей бывает и сделать для себя выводы

У людей бывает по разному.
Лично меня загс с мужем роднее не сделал, он для меня и так был близким.
В загс пошли когда решили завести общую недвижимость и ребёнка.
Отношения после загса не изменились никак

Гость
#43
Гость

О какой ответственности после ЗАГС постоянно говорят бабы? Тоесть в сожительствове ответственности не было, а после ЗАГС мужик стал супер ответственным за жену? Так что-ли? 🤦
Ну это же БРЕД!

про юридическую, дружище
если настолько невежественен, то хотя б не дискредитируй себя

Гость
#44
я

загс для меня не важнее отношений...просто так заведено...не хочу я быть чужой для него-тупо сожительницей.Я хочу быть женой! не абы кем...поэтому для меня это важно...и спрашиваю я потому что хочется узнать как у людей бывает и сделать для себя выводы

Испортишь ты скорее всего отношения, своими загсо- заморочками.
И по совету вышеотписавшихся пойдёшь искать того кто тебя потащит в ЗАГС сразу. Сто процентов это будет неликвид, но зато ЗАГС "как заведено"

Гость
#45
Гость

Меня просто бомбит от вашего опуса.....
Бесплатная колбаса, застолбить чтобы не увели, взять за неё ответственность.... Это вы сецчас вот это все о взрослой дееспособной женщине написали???

раз бомбит, то покажитесь психологу ) когда ничего не трогает, то и не триггерит

Гость
#46
Гость

"ну и как тогда...по вашему все кто живут до свадьбы-это все!" - - - удобно. просто удобно и получше никого не нашли. Когда мужчина понял, что Вы - ТА САМАЯ, то полетит делать вам предложение с порога (у меня самый короткий срок был - 2 месяца). А вся вот эта тягомотина со встречами по несколько лет, потом сожительство, а потом лет через 5 брак - это только от того, что мужик надеялся встретить ТУ, а ее нет. Поэтому хавает то, что дают, уж простите. А вот если он уже в браке встретит ТУ, то поминай как звали этого мужика.

А если вам нравится себя обманывать тем, что будто это вы устраиваете мужику тест - драйв, так пожалуйста. Но розовые очки бьются стеклами внутрь. В итоге тестят- то вас. И в ожидании предложения сидите вы, а не он. Ему и так хорошо, у него есть бесплатный секс, уют, тепло и он ничего не должен за это. Бесплатная колбаса в магазине.

А у женщине в сожительстве нет ни секса, ни дома, ни уюта и она никого не тестит и готова мчаттся взамуж только бы позвали?
Пиндец конечно, у вас отношение к женщинам

Гость
#47
Гость

Стесняюсь вас спросить о какой волоките речь. Госпошлина за развод 650р, подаете заявление в загс, оплачиваете пошлину и через месяц разводят, если что-то вас не устроило и нет детей.
Вам просто нравится себя обманывать и выдумывать препятствия там, где их нет.
Если считаете нужным жить до брака - пожалуйста. Это ваши убеждения. В итоге вы имеете то, что имеете.

Загс наше ффффсе.
Без загса баба не баба, любовь не любовь.
В загс. Надо загс.
Ппппц 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#48
я

ну вот значит потестят меня до осени-а далее посмотрим...мне человек,который меня использует для удобства-не нужен..

Ну да найди конечно скрытого кухонного бойца , которому ЗАГС как и тебе необходим, что бы потом показать во всей красе , кто в доме хозяин и кому ты теперь пренадлежишь....

я
#49
Гость

А у женщине в сожительстве нет ни секса, ни дома, ни уюта и она никого не тестит и готова мчаттся взамуж только бы позвали?
Пиндец конечно, у вас отношение к женщинам

ну как бы да...было б мне с ним так х***о я б его уже через неделю выставила с вещами на выход)))суть то в другом сейчас...я просто поинтересовалась как бывает у людей...и тех самый людей понеслоооооо)))

Гость
#50
Гость

про юридическую, дружище
если настолько невежественен, то хотя б не дискредитируй себя

Какую конкретно юридическую ответственность несёт мужчина за женщину?