Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с газлайтером?

Никогда не думала, что столкнусь с этим. Все ок было, встречались, ладили, а потом у меня начались проблемы, парень начал гнать на меня, что я своей кислой миной порчу ему настроение, начал выкидывать мои вещи за дверь, оскорблять меня, говорить, что по мне видно, что я больная, никому я ненужна со своими проблемами, что я последняя тварь, не встретила его в хорошем настроении, тк у меня голова болела. Так и сказал мне: "да плевать мне, что у тебя там болит, меня это касаться не должно, ты ненормальная". Я просто выпала, я еле держалась, чтобы не плакать. Никогда не думала, что встречусь с такой агрессией, так он себя любит, я должна из последних сил улыбаться, только чтобы меня не начали унижать. Мне даже стыдно кому-то из друзей/подруг говорить, сама ведь виновата. Когда у него были проблемы, я бросала все свои дела и успокаивала его, когда напомнила об этом, то он сказал, что никто меня об этом не просил и пошла я вообще со своей помощью. Воспринимаю это все как урок, не особо загоняюсь, стараюсь держаться, но не знаю как дальше быть, понятное дело, что резко уйти нельзя, столкнусь с сильной агрессией.. В общем, как "не нарваться" на очередную агрессию? Я уже просто его боюсь. #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно перестань с ним общаться. Если позвонит, скажи что не хочешь себя ему навязывать и попроси больше не звонить , потом заблочь его.

#2

бросайте его ***.

Газлайтинг
Газлайтер систематически отрицает реальность, убеждая вас в вашей неадекватности:

когда вы проявляете эмоции, он убеждает вас в психологических проблемах: «ты истеричка?», «снова депрессия?»;
отрицает факты, ставя под сомнение ваши воспоминания: «этого не было».
В результате общения с газлайтером вы начинаете сомневаться в собственной памяти и психологическом здоровье.

Доверяйте себе. Отстаивайте свою точку зрения.

Эмоциональные «качели»
Постоянные переходы от нежности к грубости, от ласки к агрессии, от заботы к игнорированию, от обесценивания к комплиментам. Зачастую они вызывают биохимическую зависимость. Ваш организм «подсаживается» на коктейль гормонов, вырабатывающийся в крови под действием противоречивого поведения манипулятора.

#3

Да вы в любом случае с ней столкнетесь. Если он е*нутый, вы ему как не скажите что приняли решение расстаться, он все равно адекватно это не воспримет.
Манипуляции начнутся.
По типу : ты что меня не любишь, а помнишь сколько всего между нами было, все что я сделал, мы же с тобой хотели и тд. Вплоть до того что ты такого как я больше не найдешь, никому кроме меня не будешь нужна, я умру без тебя.
Так что заранее готовьтесь к этому и сохраняйте стойкость и спокойствие. Потому что такие товарищи по типу вашего могут на время подавить свою садистичную сторону и предстать перед вами этаким лапочкой и романтиком и вот тут то и может быть соблазн вернуться к нему.
Не прогибайтесь. Помните, это всего лишь НАПУСКНОЕ.
Пусть в больничку определится и полечится малость.

Гость
#4

Странно не его поведение, а ваша реакция. Раз после такого захода, вы все ещё с ним, то проблемы похоже у вас.

Гость
#5

Нужно убегать. И не просто резко, а с реактивной скоростью.

#6

А это не ты на днях хотела с абъюзером разобраться?🤣

Гость
#7

Бегите от него как можно скорее. Лучше резко оборвать, чем ждать чего-то. Если вы не живёте вместе, не одалживали ему ничего, ничего у него не оставляли, то лучше сразу напишите, что расстаетесь и блокируйте везде.

Лу
#8

Согласна с комментом выше, что нужно срочно убегать. Я так делала 3 раза в своей жизни. Дожидалась, когда останусь одна дома парень или не приходил на ночь домой и я резко пользовалась моментом, или уходил на работу и я тоже резко вызывала такси и уезжала. К слову, товарищи даже не сразу обнаруживали изменения в жизни, а дня эдак через 3.
Продумайте, к кому можете уехать, чтобы он не знал о Вашем местоположении, трубку не снимать, лучше сменить номер. И важно! О своем решении бежать говорить ему нельзя, это толкнет его на бОльшую агрессию (как же, от такого прЫнца сбегают!)
Я подгадывала момент, продумывала, что могу без сожаления оставить из вещей, а что обязательно взять с собой (документы, деньги, средства 1й необходимости, животное, одежду на первое время)

В моей жизни это был не единичный случай в следствие домашнего "воспитания", где научили терпеть насилие над собой. Из дома, кстати, я точно так же убежала в 18.

Лу
#9

Мой пример на случай совместного проживания.

Берта
#10

На самом деле это не газлайтинг а просто агрессия неадеквата.
Собственно Ваше положение не настолько страшное. Общего имущества нет, детей нет. Найдите куда съехать и когда его не будет вместе с подругой быстро соберите вещи и сваливайте .

#11

обратите внимание, что он старается проецировать свои проблемы на вас называя вас ненормальной, судя по его вашему поведению, это про него. конечно вам не повезло что вам попался такой экземпляр. просто сделайте свои выводы и забудьте..

Гость
#12

Ну раз вы до сих пор с ним, значит вам это нравится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: