Гость
Статьи
Соглашаться ли на …

Соглашаться ли на свидание без свидания?

Познакомилась с мужчиной в Тиндере: красивый, сеть магазинов мебели в Москве, разведен. Все складывалось хорошо в переписке до момента, когда он позвал на встречу. Говорит: это не свидание, это первая встреча, платить за тебя не буду, вдруг не понравишься ты мне я тебе, разойдемся. А вот если якобы состоится второе свидание, то уже цветы, оплата ресторана, весь комплект. Я вот и думаю: это сейчас норма такая что ли? #свидание

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он Ваш знакомый ?
Вам лучше знать ,что у него в голове .
Может и магазигов у него нет ?)))

Гость
#2

Справедливо. Так и разориться можно, если каждую из Тиндера кормить

Гость
#4

Потом он тебе будет говорить что цветы и рестораны будут когда женщина станет его женой. А ты по прыгай повыше за морковкой покажи на что готова ради такого царька. Потом жене может скажет после рождения ребёнка он будет стараться и вкладываться. Потом может говорить что он ничего не должен и ребёнок твой ты его и содержи, тебя содержать и одаривать не обязан. Вообще он уже тебе оказал неуважение и не заинтересованность. Мужик манипулятор будет нервы трепать так что ещё ужаснешься. Он уже показал что он ***.

Гость
#5

Норма. Он честно предупредил, а не поставил перед фактом в момент.
Такая проверка на меркантильность. Я бы не позволила за себя платить парню который мне не симпатичен

Автор
#6
Гость

Норма. Он честно предупредил, а не поставил перед фактом в момент.
Такая проверка на меркантильность. Я бы не позволила за себя платить парню который мне не симпатичен

Вопрос ведь даже не в деньгах. Я тоже могла бы за себя заплатить и даже не только за десерт. Он при деньгах и хочет "просто встречу". А я бы хотела свидание. Зачем мне пустые встречи. Он что, собрался сидеть и рассматривать меня с ног до головы молча, решая про себя, платить или не платить?

Гость
#7
Автор

Вопрос ведь даже не в деньгах. Я тоже могла бы за себя заплатить и даже не только за десерт. Он при деньгах и хочет "просто встречу". А я бы хотела свидание. Зачем мне пустые встречи. Он что, собрался сидеть и рассматривать меня с ног до головы молча, решая про себя, платить или не платить?

Он хочет понять соотношение :" цена /качество " ..
И если уж и устраивать свидания потом ,то это от первой "оценки" будет зааисить ..
Куда водить ,какие цветы дарить ...

Гость
#8
Автор

Вопрос ведь даже не в деньгах. Я тоже могла бы за себя заплатить и даже не только за десерт. Он при деньгах и хочет "просто встречу". А я бы хотела свидание. Зачем мне пустые встречи. Он что, собрался сидеть и рассматривать меня с ног до головы молча, решая про себя, платить или не платить?

Когда люди вживую знакомятся, у них есть время, чтобы понять, насколько они подходят друг другу. А уже потом идти на свидание. По переписке это понять очень сложно, поэтому он просто хочет восполнить пробел. Ну и обезопасить себя от тех, кто ходит на одно свидание, ест вкусненько и исчезает) Нормальное желание

#9

Сейчас весна уже, можно в парке и по кружке кофе и норм, для первого знакомства...да, мне бы тоже было неприятно, но вы самим выбрали формат "тиндер" ....

Гость
#10

Честно, у меня были бы вопросы не к содежанию, но к форме)) То есть я не имею ничего против заплатить за себя на первой встрече и согласна с тем, что она носит именно ознакомительный характер, но такая прямолинейность граничит с грубостью имхо. Если, конечно, он именно так все и сказал- платить за тебя не буду. Можно было просто сказать, что на первом свидании он предпочитает раздельный счет, чтобы никто не чувствовал себя обязанным)) Или еще проще пригласить на кофе или прогулку, все таки май месяц, погода располагает, а от чашки кофе еще никто не разорился.

#11

Вы для него товар.как тушка индейки на рынке.я бы отшила такого, и дело не в деньгах.

Гость
#12

Не нравится - сиди дома и соси коту.

Гость
#13

Ой у меня был такой чел. Говорит
- давай встретимся,
Я говорю
- давай, куда приглашаешь?
- да все равно куда, главное увидеть друг друга.
- ну ок, так куда?
- ну вот давай около метро.
- И куда мы пойдем?
- да все равно куда, главное увидеть друг друга.
- я не пойму, ты меня приглашаешь на свидание или нет?
- я приглашаю на встречу, а свидание будет потом
- это сайт знакомств, здесь люди ходят на свидания, а не на встречи
- свидание будет при взаимной симпатии
- откуда будет симпатия, если ты даже на кофе пригласить не можешь?
- а на свидание приглашу в ресторан и подарю цветы
- так зачем мне с тобой встречаться, если ты даже чашку кофе жмотишь?
- с меркантильными мне не по пути, ищи себе банкомат .....

Захария
#14

ну собеседования
с работодателем
если вы согласны устраиваться на работу, то в чем вопрос
если вы хотели начать общение с человеком, то все как то не по человечески выглядит...
норму себе сами определяйте

Гость
#15

Он нищий у него нет никакого дохода,для него кофе это целое состояние вот и думай он в тысячи раз беднее бомжа

Гость
#16
Гость

Потом он тебе будет говорить что цветы и рестораны будут когда женщина станет его женой. А ты по прыгай повыше за морковкой покажи на что готова ради такого царька. Потом жене может скажет после рождения ребёнка он будет стараться и вкладываться. Потом может говорить что он ничего не должен и ребёнок твой ты его и содержи, тебя содержать и одаривать не обязан. Вообще он уже тебе оказал неуважение и не заинтересованность. Мужик манипулятор будет нервы трепать так что ещё ужаснешься. Он уже показал что он ***.

Полностью согласна!

Гость
#17
Гость

Норма. Он честно предупредил, а не поставил перед фактом в момент.
Такая проверка на меркантильность. Я бы не позволила за себя платить парню который мне не симпатичен

Я бы тоже никогда не позволила платить за меня мужчине, который мне не понравился. Это привилегия - оплатить мой кофе, которую я даю лишь тем, кто мне приятен, и с кем возможно продолжение знакомства.
....Однако, если мужчина изначально ставит недостойное, позорное и непорядочное условие, показывает себя не джентельменом, а мелочным жлобом, я своё время на таких не трачу. Заблокировать его и прекратить общение. Хороших мужчин на свете много.

Гость
#18
Гость

Когда люди вживую знакомятся, у них есть время, чтобы понять, насколько они подходят друг другу. А уже потом идти на свидание. По переписке это понять очень сложно, поэтому он просто хочет восполнить пробел. Ну и обезопасить себя от тех, кто ходит на одно свидание, ест вкусненько и исчезает) Нормальное желание

Вот чтобы не было этого "ест вкусненько и исчезает" , первое свидание должно проходить в кафе за чашкой кофе. Максимум - с плюшкой или мороженым, не более. И достойно, если женщина предложит оплатить свой заказ сама. А мужчине достойно проявить джентельменство и отклонить это её предложение. Мужчину это не разорит, женщине не даст возможность борзеть. И этикет будет достойно соблюдён.
.....Если же женщина на первом свидании требует пойти в дорогой ресторан, сообщая, что она неимоверно голодна, то мужчине допускается тут же, немедленно распроститься с ней и предоставить ей утолять лютый голод одной. Или это та, что жаждет одурачить и развести мужчину на оплату её пиршества. Или феминистка, желающая показать, что в состоянии всё делать "ясама" и демонстративно плюющая на мужчину.
Многие девушки - вообще лицемерки. То хвастаются тем, что фитоняжки и питаются лишь капустным листом, то тащат в ресторан. чтобы заказать из меню всё по списку и обож-раться...

Гость
#19
Хан

Сейчас весна уже, можно в парке и по кружке кофе и норм, для первого знакомства...да, мне бы тоже было неприятно, но вы самим выбрали формат "тиндер" ....

Нет ничего плохого в тиндерах и иных сайтах. Знакомство в интернете не означает автоматически, что мужчина обязан досыта накормить оголодавшую, а она - немедленно расплатиться натурой. Или что мужчина может бесплатно посещать ярмарку лошадей, чтобы выбрать и оседлать понравившуюся.

Гость
#20
Гость

Честно, у меня были бы вопросы не к содежанию, но к форме)) То есть я не имею ничего против заплатить за себя на первой встрече и согласна с тем, что она носит именно ознакомительный характер, но такая прямолинейность граничит с грубостью имхо. Если, конечно, он именно так все и сказал- платить за тебя не буду. Можно было просто сказать, что на первом свидании он предпочитает раздельный счет, чтобы никто не чувствовал себя обязанным)) Или еще проще пригласить на кофе или прогулку, все таки май месяц, погода располагает, а от чашки кофе еще никто не разорился.

Я считаю, что есть определённый этикет. Который соблюдают все достойные люди....
Когда мой сын (старшеклассник и потом студет 1-2 курса) шёл на первое свидание с девушкой, я сама давала ему деньги на кафе, заплатить за девушку, а то и за её подругу, если та увяжется. Чтобы жлобством не позорил род мужской....А заодно и подумать, достойна ли внимания та девушка, которая ещё и подругу приводит, чтобы ту тоже покормили...

Автор
#21
Гость

Вот чтобы не было этого "ест вкусненько и исчезает" , первое свидание должно проходить в кафе за чашкой кофе. Максимум - с плюшкой или мороженым, не более. И достойно, если женщина предложит оплатить свой заказ сама. А мужчине достойно проявить джентельменство и отклонить это её предложение. Мужчину это не разорит, женщине не даст возможность борзеть. И этикет будет достойно соблюдён.
.....Если же женщина на первом свидании требует пойти в дорогой ресторан, сообщая, что она неимоверно голодна, то мужчине допускается тут же, немедленно распроститься с ней и предоставить ей утолять лютый голод одной. Или это та, что жаждет одурачить и развести мужчину на оплату её пиршества. Или феминистка, желающая показать, что в состоянии всё делать "ясама" и демонстративно плюющая на мужчину.
Многие девушки - вообще лицемерки. То хвастаются тем, что фитоняжки и питаются лишь капустным листом, то тащат в ресторан. чтобы заказать из меню всё по списку и обож-раться...

Если я предложу оплатить за себя, то он подумает, что он не понравился, что его ухаживания не приняты. Что на это скажите?
Согласитесь, что свидание должно происходить красиво. Мужчина ухаживает, дама принимает ухаживания.

Гость
#22
Гость

Не нравится - сиди дома и соси коту.

Лучше коту сосать, чем тратить время на заведомо недостойного позорника и жлоба. А ещё лучше - найти нормального, достойного мужчину.

Гость
#23
Автор

Если я предложу оплатить за себя, то он подумает, что он не понравился, что его ухаживания не приняты. Что на это скажите?
Согласитесь, что свидание должно происходить красиво. Мужчина ухаживает, дама принимает ухаживания.

Считаю, что достойная женщина на первом свидании всегда предложит оплатить свой кофе и плюшку. Показывая мужчине, что она не меркантильна. И предоставляя мужчине показать себя заинтересованным или не заинтересованным, джентельменом или жлобом. Это своего рода тоже тест, от которого женщине просто глупо отказываться...Если мужчина охотно согласится разделить счёт и предоставит женщине платить самой, это сэкономит ей массу времени и эмоций. Чтобы больше не встречаться с этим явно незаинтересованным неджентельменом и не профукивать бездарно собственное время.

Гость
#24
Гость

Считаю, что достойная женщина на первом свидании всегда предложит оплатить свой кофе и плюшку. Показывая мужчине, что она не меркантильна. И предоставляя мужчине показать себя заинтересованным или не заинтересованным, джентельменом или жлобом. Это своего рода тоже тест, от которого женщине просто глупо отказываться...Если мужчина охотно согласится разделить счёт и предоставит женщине платить самой, это сэкономит ей массу времени и эмоций. Чтобы больше не встречаться с этим явно незаинтересованным неджентельменом и не профукивать бездарно собственное время.

Из личного опыта. Я всегда предлагала оплатить свой кофе. Мужчинам это нравилось, это было видно по уважительному выражению глаз, лица, по ответу. Но ни один ни разу не позволил мне заплатить.

Гость
#25
Гость

Лучше коту сосать, чем тратить время на заведомо недостойного позорника и жлоба. А ещё лучше - найти нормального, достойного мужчину.

Лучше пусть нищее бабье сосет котам, чем будет тратить время нормальных мужчин.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: