Гость
Статьи
Мужчина другой религии

Мужчина другой религии

предлагает встречаться. Стоит ли соглашаться? Боюсь, что он будет пытаться корректировать мой образ жизни. К тому же, он значительно старше меня. #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вам сейчас совершенно посторонние люди скажут нет, то вы откажетесь? Или наоборот скажут да, то вы будете встречаться? Это ваша жизнь

Гость
#2

Да, вам решать, конечно же. И вам там виднее, насколько радикально этот мужчина себя ведёт и защищает свою религию. Тут ведь огромный диапазон возможностей. На одном конце спектра возможностей находится человек, который относится к религии скорее формально, и даже и думать не будет о том чтобы из-за религии придумывать новые проблемы и неприятности.

На другом конце спектра находится религиозны

Гость
#3

Извиняюсь, не окончила сообщение прошлое...

На другом конце спектра - религиозный фанатик, который всем вокруг портит воздух из-за того что считает свою религию самой правильной.

Так что вы там смотрите по ситуации. Если ваш знакомый более или менее умеренный в этом плане, - то ничего страшного не должно произойти из-за религиозного вопроса.

Гость
#4
Гость

Да, вам решать, конечно же. И вам там виднее, насколько радикально этот мужчина себя ведёт и защищает свою религию. Тут ведь огромный диапазон возможностей. На одном конце спектра возможностей находится человек, который относится к религии скорее формально, и даже и думать не будет о том чтобы из-за религии придумывать новые проблемы и неприятности.

На другом конце спектра находится религиозны

Другая ветвь христианства, не православие у него

Гость
#5
Гость

Другая ветвь христианства, не православие у него

Ну, тогда это не особо большая разница. В принципе, не должно быть особых проблем. Но лучше будет, если вы с ним обговорите этот момент как бы заранее. Вдруг окажется, что он один из радикально настроенных персонажей! Лучше об этом узнать как можно раньше, чтобы потом не было неприятных неожиданностей.

Гость
#6

Я - православная - муж англиканец. Дочь православная - зять - католик. Сын православный - невестка мусульманка. Никогда ни у кого не было никаких религиозных разногласий. Вообще.
А моя религиознутая знакомая вышла замуж за англиканца (британского протестанта) и через пару лет брака попёрлась в украинскую церковь к батюшке исповедаться. Тот её жёстко проклял за то, что вышла замуж за представителя иной конфессии и пообещал, что гореть ей в аду.. Подруга полгода рыдала, разводиться думала. Пришлось ей мозги прочистить нехило...
Среди моих знакомых имеется пара, где муж - араб-мусульманин, жена - иудейка. А также лично знаю несколько отличных пар в Саудовской Аравии, где жены - русские и украинки, а мужья - саудиты (или арабы-мусульмане из других стран, работающие в КСА). Правда, женщинам этим пришлось принять мусульманство, чтобы иметь возможность заключить законный брак с мужьями-саудовцами. Но это не мешает им негласно справлять привычные христианские праздники и прочее...Никто никого не грузит...И у них - хорошие и дружные семьи, где царит уважение и любовь.

Гость
#7
Гость

Другая ветвь христианства, не православие у него

Религиозные ищут в своем окружении, да и ровесника, как правило

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: