Гость
Статьи
Материальная …

Материальная состоятельность для отношений

Есть ли некий минимально допустимый уровень экономического благополучия мужчины, когда он может позволить себе отношения с женщиной, безотносительно его чувств к ней и ее чувств к нему?
Поясню подробнее.
У меня пару раз были ситуации, когда могла завязаться близость с женщинами, и я видел благосклонность с их стороны, но сознательно на это не шел, поскольку не считал себя экономически состоятельным для этого. Потом на меня были очевидные обидки с их стороны, точнее мне давали понять, "что я - скотина".
Дальше у меня было два мнения от моих близких друзей по этим ситуациям:
1-е: "Парень, ты - ***! Женщина сама решает, подходит ли ей мужик или нет и финансово в том числе..."
2-е: "Ну, ты правильно тогда поступил. Какой ты, нахрен, ухажер, если у тебя тогда своего жилья и даже тачки не было...?"
Кто из них прав?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

какой-то бред. отношения это не на рынок сходить, автор)

Гость
#2
Гость

какой-то бред. отношения это не на рынок сходить, автор)

Неужели?)

Откуда тогда столько тем, где фигурирует материальный фактор как основная претензия к мужику?

Гость
#3
Гость

Неужели?)

Откуда тогда столько тем, где фигурирует материальный фактор как основная претензия к мужику?

Ну темы создают те люди, для которых это важно. Но есть и другие люди.
Никто ни хороший, ни плохой, просто все разные

Мужло подлое
#4

Средняя ЗП -- 30_000

Е6yT? Е6yT!

#5

С повышением вашего заработка, будет расти и уровень жизни с его стоимостью. И такими темпами, вы можете быть всегда один, так как всегда будет недостаточно.
Я за первый вариант. Не решайте за женщин, они и сами в состоянии.

Гость
#6
Astrolog_denisova

С повышением вашего заработка, будет расти и уровень жизни с его стоимостью. И такими темпами, вы можете быть всегда один, так как всегда будет недостаточно.
Я за первый вариант. Не решайте за женщин, они и сами в состоянии.

Так нет никакой гарантии повышения заработка в тот конкретный момент, когда надо принять решение.
Все равно же есть некий минимум, когда "не суйся к бабам", верно? Какой?:)

Гость
#7
Гость

Неужели?)

Откуда тогда столько тем, где фигурирует материальный фактор как основная претензия к мужику?

есть темы, а есть реальная жизнь. что в реальности все, с кем встречаются миллионеры?)

Гость
#8
Гость

Ну темы создают те люди, для которых это важно. Но есть и другие люди.
Никто ни хороший, ни плохой, просто все разные

То есть экономический фактор вообще не важен? Можно быть бомжом? Вы ж договаривайте)

Гость
#9
Гость

То есть экономический фактор вообще не важен? Можно быть бомжом? Вы ж договаривайте)

Ну не всем не важен. Опять же, диапазон этого «важен» у всех разный🥲

#10

Так ты суйся, пошлют и ладно. Не будешь же ты квиток с зарплатой демонстрировать. Да и женщины разные, есть те кому миллион нужен, а есть кому и 30 тыщ твоих хватит, ну выбирай попроще раз так.

Гость
#11
Вау🍷

Так ты суйся, пошлют и ладно. Не будешь же ты квиток с зарплатой демонстрировать. Да и женщины разные, есть те кому миллион нужен, а есть кому и 30 тыщ твоих хватит, ну выбирай попроще раз так.

Тут вопрос не о запросах женщин, а своей собственной моральной планке...
Понимаю, кому-то это покажется смешно))

#12
Гость

Тут вопрос не о запросах женщин, а своей собственной моральной планке...
Понимаю, кому-то это покажется смешно))

Это уже твои личные траблы, если стесняешься

Гость
#13
Гость

Ну не всем не важен. Опять же, диапазон этого «важен» у всех разный🥲

Ага! То есть некая минимальная планка все равно есть? Какая?
Какая она должна быть у уважающего себя мужика? Ну у совсем бедного?

Гость
#14

Ну тут надо по ситуации смотреть, если женщина сама соглашается на отношения, зная твоё материальное положение, и если она тебе действительно нравится, то отказывается от этого глупо, при условии, что ты все равно будешь по возможности пытаться её порадовать и ухаживать за ней. Если же женщина на тебя сама не вешается, но вроде и не отвергает, то есть даёт тебе шанс проявить себя и поухаживать за ней, но в процессе ухаживаний ты видишь по ней, что она тебе не по карману, что она привыкла к большему, чем ты можешь ей дать, тогда конечно, правильнее было бы уйти и не мучить ни себя ни девушку)

Гость
#15
Гость

Ага! То есть некая минимальная планка все равно есть? Какая?
Какая она должна быть у уважающего себя мужика? Ну у совсем бедного?

Планку устанавливаете вы, а вашу зп в данный момент времени не вы.
Я правильно поняла, вам нравятся женщины, которых вы по вашему представлению не тянете?

Гость
#16
Гость

Ну тут надо по ситуации смотреть, если женщина сама соглашается на отношения, зная твоё материальное положение, и если она тебе действительно нравится, то отказывается от этого глупо, при условии, что ты все равно будешь по возможности пытаться её порадовать и ухаживать за ней. Если же женщина на тебя сама не вешается, но вроде и не отвергает, то есть даёт тебе шанс проявить себя и поухаживать за ней, но в процессе ухаживаний ты видишь по ней, что она тебе не по карману, что она привыкла к большему, чем ты можешь ей дать, тогда конечно, правильнее было бы уйти и не мучить ни себя ни девушку)

Ну тоесть ты же изначально не знаешь, как к ней относились родители, как относились бывшие, какая у неё вообще семья и к какому отношению она привыкла, может она сама не богатая и твоих ухаживаний ей будет достаточно, а может быть её родители постоянно возили в отпуск в Дубай, а все ухажёры дарили дорогие подарки, и она привыкла к такому отношению к себе и на меньшее не согласна, тогда да, лучше её не трогать и искать своего уровня, и не потому что она плохая или продажная shлюxa, как тут очень любит говорить нищее ***, а потому что она привыкла к другому и в отношенях с тобой ей будет просто не комфортно

Гость
#17
Гость

Планку устанавливаете вы, а вашу зп в данный момент времени не вы.
Я правильно поняла, вам нравятся женщины, которых вы по вашему представлению не тянете?

Я тоже думаю он это имеет ввиду, ну тогда либо выбирать кого-то своего уровня либо стремиться зарабатывать больше и развиваться не только материально, но и духовно, чтобы дотянуть до них

Гость
#18
Гость

Ну тут надо по ситуации смотреть, если женщина сама соглашается на отношения, зная твоё материальное положение, и если она тебе действительно нравится, то отказывается от этого глупо, при условии, что ты все равно будешь по возможности пытаться её порадовать и ухаживать за ней. Если же женщина на тебя сама не вешается, но вроде и не отвергает, то есть даёт тебе шанс проявить себя и поухаживать за ней, но в процессе ухаживаний ты видишь по ней, что она тебе не по карману, что она привыкла к большему, чем ты можешь ей дать, тогда конечно, правильнее было бы уйти и не мучить ни себя ни девушку)

Так, а в чем принципиальная определяющая разница между первой и второй ситуацией?

Гость
#21
Гость

Планку устанавливаете вы, а вашу зп в данный момент времени не вы.
Я правильно поняла, вам нравятся женщины, которых вы по вашему представлению не тянете?

Ну, можно и так сказать.

Гость
#22
Вау🍷

Это уже твои личные траблы, если стесняешься

Спасибо, что напомнили)
Если бы я считал что это чьи-то траблы, а не мои, я бы не заводил тему, а ее завели бы другие.

Гость
#23
Гость

Так, а в чем принципиальная определяющая разница между первой и второй ситуацией?

Ну как сказать... Ну в первой ситуации женщина зная твоё материальное положение сама показывает тебе, что она уже готова к отношениям, ну т.е. сама на тебя вешается так сказать, то есть сама уже подумала и решила что в принципе ты её потянешь и можно начать отношения, во второй ситуации женщина не вешается на тебя, но и не отвергает, то есть даёт тебе шанс проявить себя, то есть она ещё не поняла, подходишь ты ей или нет ну так вот, если в процессе общения с ней и ухаживаний ты понимаешь, что не тянешь её запросы и что она привыкла к большему, тогда можно и самому уйти, опять таки, не потому что она меркантильная тварь, а потому что привыкла к другому уровню жизни, в этом нет ничего плохого, просто вам следует найти девушку своего уровня, вот и все

Гость
#24
Адовый путин

Ленивый мужик - не мужик.

Дети олигархов - ленивые?

Гость
#26
Адовый путин

Олигархи воры. А ты еще и тупой.

А воры - ленивые?

#27
Гость

Спасибо, что напомнили)
Если бы я считал что это чьи-то траблы, а не мои, я бы не заводил тему, а ее завели бы другие.

Избавляйся от комплексов.

Гость
#28
Гость

Ну как сказать... Ну в первой ситуации женщина зная твоё материальное положение сама показывает тебе, что она уже готова к отношениям, ну т.е. сама на тебя вешается так сказать, то есть сама уже подумала и решила что в принципе ты её потянешь и можно начать отношения, во второй ситуации женщина не вешается на тебя, но и не отвергает, то есть даёт тебе шанс проявить себя, то есть она ещё не поняла, подходишь ты ей или нет ну так вот, если в процессе общения с ней и ухаживаний ты понимаешь, что не тянешь её запросы и что она привыкла к большему, тогда можно и самому уйти, опять таки, не потому что она меркантильная тварь, а потому что привыкла к другому уровню жизни, в этом нет ничего плохого, просто вам следует найти девушку своего уровня, вот и все

Извините, но все это очень трудноразличимые нюансы, даже в теории, не говоря уже о практической конкретике. В первой ситуации могут быть значительные части второй и наоборот.

Гость
#29
Вау🍷

Избавляйся от комплексов.

Не тупи. Комплексы есть у всех. Но к ним все проблемы в отношениях не сводятся.

Гость
#30
Гость

Ну, можно и так сказать.

Блин, ну из более близкого общения видно же потребности другого человека. И у вас ни разу ваша личная симпатия не совпала с чьим то материальными потребностями?)

Гость
#31
Гость

Извините, но все это очень трудноразличимые нюансы, даже в теории, не говоря уже о практической конкретике. В первой ситуации могут быть значительные части второй и наоборот.

Ну блин, ну ты же видишь когда девушка сама на тебя вешается и показывает, что готова перейти на новый уровень отношений, если она сама этого хочет, то стоит попробовать, естественно если у тебя тоже есть симпатия к ней, отказываться в такой ситуации глупо

Гость
#32

Кстати, о какой возрастной группе говорим? Не иметь своего жилья не зазорно, без машины правда неудобно.

#33
Гость

Не тупи. Комплексы есть у всех. Но к ним все проблемы в отношениях не сводятся.

Но у тебя же сводятся

#34
Гость

Неужели?)

Откуда тогда столько тем, где фигурирует материальный фактор как основная претензия к мужику?

Ну потому что не каждая женщина ищет равный брак, многие хотят патриархальный, нужно уточнять.

Гость
#35
Гость

Ну блин, ну ты же видишь когда девушка сама на тебя вешается и показывает, что готова перейти на новый уровень отношений, если она сама этого хочет, то стоит попробовать, естественно если у тебя тоже есть симпатия к ней, отказываться в такой ситуации глупо

Да причем тут тот то что она "вешается" или нет? Оно вообще может быть у нее несерьезно и мимолетно.
Речь тут о моем отношении, а не ее. Пользоваться ситуацией конечно можно, но потом может выйти боком когда поймешь, что не соответствуешь? Вообще, плыть по течению и идти на поводу у женских слабостей в отрыве от реальности, - как -то не по-мужски.

Гость
#36
Вау🍷

Но у тебя же сводятся

С чего такой вывод?

Гость
#37

Автор, слишком загоняетесь. Если любите - действуйте. Если нет, то живите спокойно один, без напряга. Вы не за девушку переживаете, а за себя. Не бойтесь. Если Ваш человек, то жить станет легче.

#38
Гость

С чего такой вывод?

Тема о чем

guest
#39

Минимально допустимый уровень экономического благополучия- это когда вы в состоянии самого содержать и самостоятельно закрываете все свои базовые потребности. Наличие союственной недвижимости и автомобиля- это уже далеко НЕ минимальный уровень благополучия. Остальное зависит от запросов дамы, лучше индивидуально это выяснять. Я вот выходила замуж за на тот момент безработного студента без жилья и всего прочего, зато по любви и мне было ок. Всего добивались вместе. Живем и все у нас супер. Кому-то, конечно, такое не подойдет... от человека зависит.

#40
Гость

Так нет никакой гарантии повышения заработка в тот конкретный момент, когда надо принять решение.
Все равно же есть некий минимум, когда "не суйся к бабам", верно? Какой?:)

И этот минимум определяется самим мужчиной. С каким заработком ему самому комфортно, и есть возможность обеспечивать женщину.
Вы сейчас ждете, что вам скажут «100 тыщ/месяц и ты мужик»? Так все люди разные. И понимание минимума у всех разное.
Для меня, мужчина это в первую очередь про ответственность, а не про сколько у него денег на данный момент. В вашем случае, взять ответственность - это перестать тюрюнькать мозги окружающим, и разобраться уже наконец-то в себе самому.

Гость
#41
Astrolog_denisova

И этот минимум определяется самим мужчиной. С каким заработком ему самому комфортно, и есть возможность обеспечивать женщину.
Вы сейчас ждете, что вам скажут «100 тыщ/месяц и ты мужик»? Так все люди разные. И понимание минимума у всех разное.
Для меня, мужчина это в первую очередь про ответственность, а не про сколько у него денег на данный момент. В вашем случае, взять ответственность - это перестать тюрюнькать мозги окружающим, и разобраться уже наконец-то в себе самому.

Да это все понятно! Но в наше материальное время любая ответственность так или иначе денежно конвертируема, Отрицать это глупо!
В связи с этим и была тема заведена. Какой порог?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: