Гость
Статьи
Про недвижимость, …

Про недвижимость, парня и невроз

Встречаемся два года. До этого я снимала, пол года как обзавелась собственным жильем. Парень жил с родителями, мать с отцом купили ему участок под строительство. Вроде как и участок ему и дом он строит на свои деньги. Но, участок зареган на маму. И командует там всем мама. Мне там жутко некомфортно,потому что там все ее - от чашек и полотенец до гостей и решений где садить капусту. У самих родителей трешка в центре....
Так вот. Так как наши отношения стабильно зависли на стадии встреч, я предложила следующий шаг - жить вместе у меня. Наслушавшись о том, что разницы нет на чей территории жить..
Оказалось - разница есть. Так как квартира моя, то и правила там мои. Уже восприятия мч меняется, как ни крути он не главный в доме.
Ну и ситуация с домом. Он собрался делать мне предложение , и планируется что после окончания стройки мы переедем в него с целью расширения семьи. Но....я там в гостях, всем рулят его родители. Что делать?
У меня невроз. Из-за того что он без конца торчит на этом участке и из-за того что он не хозяин в моем доме. Но иначе отношения продолжать было бессмысленно.
Все оскорбления заведомо возвращаю отправителям, надеюсь на конструктивные ответы...

С #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первое время жили с парнем в моей квартире и его это не парило. Он пришел к СВОЕЙ девушке на СВОЮ территорию. Тогда и стало понятно, что нам не придется выяснять кто в доме хозяин и на него можно положиться. Так что дело не в юр.оформлении, дело в неуверенности парня.

Гость
#2

За чем вам хозяин в доме? Что за бред вообще... Муж это муж, а не ваш повелитель и господин

Гость
#3
Гость

Первое время жили с парнем в моей квартире и его это не парило. Он пришел к СВОЕЙ девушке на СВОЮ территорию. Тогда и стало понятно, что нам не придется выяснять кто в доме хозяин и на него можно положиться. Так что дело не в юр.оформлении, дело в неуверенности парня.

У меня внутреннее ощущение стойкое, что террттория моя, а никак не наша. И он там не чувсьвует себя дома.

#4

Если все так как вы описали, есть опасность, что в новом доме вам придется жить с его родителями...если нам родители мужа купили участок под строительство загородного дома, то они туда вообще не лезут. Строили сами, и когда надо приезжаем и живём сами...а у вас там его мама командует...значит она под себя дом заставит строить.

Гость
#5
Vika - Vika

Если все так как вы описали, есть опасность, что в новом доме вам придется жить с его родителями...если нам родители мужа купили участок под строительство загородного дома, то они туда вообще не лезут. Строили сами, и когда надо приезжаем и живём сами...а у вас там его мама командует...значит она под себя дом заставит строить.

Да, тут уже весь участок в ее грядках и часть своей посужы она уже сюда перевезла. Они с отцом работают тут каждые выходные

Гость
#6

Автор, только без обид. Вы не слишком педалируете события? Предложили парню переехать к вам. На кой? Давно он собирается делать вам предложение? Как правило мужчина если надумал, то осуществил.

Гость
#7
Гость

У меня внутреннее ощущение стойкое, что террттория моя, а никак не наша. И он там не чувсьвует себя дома.

Только жить одной другого вам не дано,если купите общее жильё вы там не уживетесь тоже

Гость
#8
Гость

Автор, только без обид. Вы не слишком педалируете события? Предложили парню переехать к вам. На кой? Давно он собирается делать вам предложение? Как правило мужчина если надумал, то осуществил.

Мне надоело встречаться, развития в отношениях вялотекущие, вот и решила к чему-то их привести.
Просто два года встречаться и не понять к чему движуться отношения- такое себе.

Гость
#9

Меня не устраивает командование всем на этом участке его родителями

Гость
#10
Гость

Меня не устраивает командование всем на этом участке его родителями

Они свою то дачу не смогли в порядок привести, поперлись к нему командовать

Ога, верим верим

Гость
#11
Гость

Да, тут уже весь участок в ее грядках и часть своей посужы она уже сюда перевезла. Они с отцом работают тут каждые выходные

Так привозите своё или вы берете туда свою посуду и полотенца,а они требуют, чтобы пользовались только их инвентарём

Гость
#12

у парня проблемы. Он хоть один ребенок у своих родителей? Родители его видимо наслушались что детям надо помогать с жильем, может на вас посмотрели что у вас что-то свое есть и решили подачку-отдачку ему кинуть - купить участок. Только купили они его себе, к пенсии захотят в доме жить, на природе, а его пустят может в свою кв пожить. Со словами что все равно ему достанется.
Только он не будет хозяином ни у них в кв, потому что там ему не дадут что-то менять по своему и будут намекать что кв родительская и в доме пожить не дадут, тк как мама по своему там все проектирует. А сын в заложниках будет - деньги вложил, другого своего не построил, только и это его наполовину. Ему некуда будет деться и такое не каждая женщина потерпит - свекровь под боком. Парню можно только пожелать чеки где-то складировать чтобы в случае удара мочи в голову маман доказать что он на свои бабосы дом строил, иначе домик последует судьбе земли - останется маминым.
Вам можно только пожелать научиться перестраивать в голове своей миропорядок. Если вы не научитесь делить быт с кем-то пусть и на своей территории у вас и с другими мч могут быть проблемы на этой почве. Тут либо вы уступите либо скорее всего разбежитесь, тк понятно что парень в такой стадии не забросит дом. Ну либо вместе во что-то вкладываться - отдельно.

Гость
#13

А парень то ваш что говорит? Как относится к вашему совместному сожительству?
Ему нормально, что в его доме полностью заправляет его мама?
Из вашего описания понятны ваши желания и переживания. А что хочет парень непонятно.
Смотрите на его поведение. Не навязывайтесь ни в коем случае. Не тащитк жить к себе. Мужик захочет он горы свернет.

Гость
#14

Он не отделился от мамки. Если она такая боевая у него (вы пишете, чт она всем командует), то очень большая вероятность, что он маменькины сынок. Если он не умеет проявлять характер в отношении мамы, сам принимать решения и тд, то ему лучше продолжать жить с мамой.
И да, вы правы. Если парень живет у вас, то и правила ваши, ему придется подчиняться. Лично я так не смогла, для меня неноромально командовать мужчиной.

Гость
#15
Гость

Мне надоело встречаться, развития в отношениях вялотекущие, вот и решила к чему-то их привести.
Просто два года встречаться и не понять к чему движуться отношения- такое себе.

Ну, вот смотрите. У него мамка- командирша. И вы такая же. Это вы берете инициативу в свои руки по поводу развития отношений, а не он. Он выбрал вас потому что вы по характеру похожи на его мамку. Значит он привык подчиняться и чтоб им управляли и помыкали. В такой модели отношений мужик - вы. А он обычный мамкенькин сынок.

Steffanie
#16

Отношения зависли потому что он не планировал их продолжать. Ему и под маминым крылом неплохо

Анна
#17

тому, что кто хочет, кто видит проблему, тот ее сам решает. вам в этом плане легче, у вас есть жилье свое, мой совет расширяйте свое жилье на свое имя до брака, в дом не переезжайте, только отношения испортите с будущими свекрами

Гость
#18
Гость

Он не отделился от мамки. Если она такая боевая у него (вы пишете, чт она всем командует), то очень большая вероятность, что он маменькины сынок. Если он не умеет проявлять характер в отношении мамы, сам принимать решения и тд, то ему лучше продолжать жить с мамой.
И да, вы правы. Если парень живет у вас, то и правила ваши, ему придется подчиняться. Лично я так не смогла, для меня неноромально командовать мужчиной.

Все верно

Гость
#19
Гость

Ну, вот смотрите. У него мамка- командирша. И вы такая же. Это вы берете инициативу в свои руки по поводу развития отношений, а не он. Он выбрал вас потому что вы по характеру похожи на его мамку. Значит он привык подчиняться и чтоб им управляли и помыкали. В такой модели отношений мужик - вы. А он обычный мамкенькин сынок.

Верно .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: