Гость
Статьи
Ад одиночества

Ад одиночества

Делюсь эмоциями. Может у кого-нибудь была подобная ситуация, как справлялись? Расстались с мч. Жили вместе год. Вобщем сейчас я осталась одна. Просыпаюсь постоянно в ужасе и страхе от одиночества. Мне кажется, у меня депрессия. Я совсем одна! Есть пара друзей, но у них своя жизнь. Мне надоело, что у меня не складывается личная жизнь, хотя уже 35. Кажется, что жизнь закончилась. Ругаю себя за такие настроения, но ничего поделать не могу. Но ведь если все вокруг не те, значит со мной что-то не то, выходит так? Я запуталась, где правда, а где ложь? Последние отношения были вообще странные и парень неадекват, но он настаивал на отношениях, я была одинока, и подумала, почему бы и нет.Получается, я себе совсем не советчик. Что делать? #одиночество #отношения

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иди работай

Гость
#2

к психологу

Гость
#3

Не ругайте себя. Всего 35. Захотите отношения, то они будут. И в одиночестве есть плюсы.

Гость
#4

Я бы вашу тему переименовала Рай наслаждения в одиночестве.
Глупые бабы не понимают какой это кайф жить без "штанов" в доме и без выноса мозга и кучи обязательств(принеси-унеси).

Гость
#5

Одна, здорова, независима, в достатке, в покое и уюте - разве не мечта?
Но некоторым явно не хватает самобичеваний, доводящих до депрессии.

Гость
#6
Гость

к психологу

На психолога нет денюжек.

Гость
#7

Автор такая же ситуация ) давайте дружить)

Гость
#8

Мой любимый муж погиб. Погоревав несколько лет я поняла, как мне плохо одной. Хочу снова семью. Стала знакомиться... чтобы окончательно разочароваться в наших мужчинах. Состоявшиеся в жизни ровесники-ровня считали меня старухой и требовали юных моделей. А ко мне стали лепиться альфонсы, которых я быстро научилась обходить за километр. Я села на международные СЗ. И отсидела там около 5 лет. Но оно того стоило! В итоге я нашла замечательного ровесника-европейца . Мы поженились в 45. Всем очень довольна.

Гость
#9
Гость

Одна, здорова, независима, в достатке, в покое и уюте - разве не мечта?
Но некоторым явно не хватает самобичеваний, доводящих до депрессии.

Человек - существо социальное. Женщине нужен мужчина. Те, которые говорят, что не нужен, научились сами себе врать, потому что не получается.

Гость
#10
Гость

иди работай

Странные люди! Я работаю, естесственно. Спасибо за совет, он дельный, когда работаю, отвлекаюсь и депрессия уходит, думаю, может правда загрузить себя работой без выходных...

Гость
#11
Гость

Не ругайте себя. Всего 35. Захотите отношения, то они будут. И в одиночестве есть плюсы.

Когда не с кем даже поговорить? Это ужас. Да, я люблю одиночество, но не чтобы всегда одна...

#12
Гость

Мой любимый муж погиб. Погоревав несколько лет я поняла, как мне плохо одной. Хочу снова семью. Стала знакомиться... чтобы окончательно разочароваться в наших мужчинах. Состоявшиеся в жизни ровесники-ровня считали меня старухой и требовали юных моделей. А ко мне стали лепиться альфонсы, которых я быстро научилась обходить за километр. Я села на международные СЗ. И отсидела там около 5 лет. Но оно того стоило! В итоге я нашла замечательного ровесника-европейца . Мы поженились в 45. Всем очень довольна.

Что за сайт скажите пожалуйста???

Гость
#13
Гость

Человек - существо социальное. Женщине нужен мужчина. Те, которые говорят, что не нужен, научились сами себе врать, потому что не получается.

Если первым вначале вашего нарратива вставить/добавить "Зависимый", то оба ваших предложения и правда обретут хоть какй-то смысл.

Гость
#14

научись жить одна
неужели в 35 еще интересен этот поиск партнера?

Гость
#15
Гость

Человек - существо социальное. Женщине нужен мужчина. Те, которые говорят, что не нужен, научились сами себе врать, потому что не получается.

мне замужние женщины в возрасте говорили, когда мне лет 14 было: не выходи замуж! не нужно это! будь как птица вольная! Многие женщины к старости приходят к тому что мужики не нужны, в целом

Гость
#16
Гость

Я бы вашу тему переименовала Рай наслаждения в одиночестве.
Глупые бабы не понимают какой это кайф жить без "штанов" в доме и без выноса мозга и кучи обязательств(принеси-унеси).

Мне кажется, вы не правы и передергиваете. И хоть я жила со штанами, и получила негативный опыт, я все же думаю, не все мужчины такие! (Как например грязнуля, не стригущий ногти, курящий и пьющий пиво литрами, хам, мамин сынок) Не знаю уже что и думать. Не смогла терпеть. Зачем себя виню, тоже не знаю. Так можно всю жизнь одной прожить.

Гость
#17

А я наоборот, рассталась с мужчиной и радуюсь жизни в одиночестве, как камень с плеч упал ,так хорошо ,спокойно стало!

Гость
#18
Гость

Мой любимый муж погиб. Погоревав несколько лет я поняла, как мне плохо одной. Хочу снова семью. Стала знакомиться... чтобы окончательно разочароваться в наших мужчинах. Состоявшиеся в жизни ровесники-ровня считали меня старухой и требовали юных моделей. А ко мне стали лепиться альфонсы, которых я быстро научилась обходить за километр. Я села на международные СЗ. И отсидела там около 5 лет. Но оно того стоило! В итоге я нашла замечательного ровесника-европейца . Мы поженились в 45. Всем очень довольна.

А дети у вас есть?

Гость
#19
Гость

Мне кажется, вы не правы и передергиваете. И хоть я жила со штанами, и получила негативный опыт, я все же думаю, не все мужчины такие! (Как например грязнуля, не стригущий ногти, курящий и пьющий пиво литрами, хам, мамин сынок) Не знаю уже что и думать. Не смогла терпеть. Зачем себя виню, тоже не знаю. Так можно всю жизнь одной прожить.

Можно иметь мужчину,но не стоит его тащить на свою площадь.Тогда отношения норм.

Гость
#20

Ты прикалываешься?))У тебя сколько мужиков то было, штук 20?)) И 9 из 10 отношений ты разрушила, кто в этом виноват очень сложная задача)))))

Гость
#21
Гость

мне замужние женщины в возрасте говорили, когда мне лет 14 было: не выходи замуж! не нужно это! будь как птица вольная! Многие женщины к старости приходят к тому что мужики не нужны, в целом

Естественно!! К старости тупо мужиков не остаётся, на 20 бабок 1 дед это в лучшем случае))

Гость
#22
Гость

научись жить одна
неужели в 35 еще интересен этот поиск партнера?

А в 35 надо ползти в сторону кладбища ?

Гость
#23
Гость

А я наоборот, рассталась с мужчиной и радуюсь жизни в одиночестве, как камень с плеч упал ,так хорошо ,спокойно стало!

Ну если вам лет 25 , то возможно )

Гость
#24

зациклены на отношениях...а что то кроме отношений еще интересно вам в жизни? хобби? спорт? отдых?

#25
Гость

Когда не с кем даже поговорить? Это ужас. Да, я люблю одиночество, но не чтобы всегда одна...

Я сейчас оказалась в таком же положении.
Рассталась 2 месяца назад с мужчиной.
Родня у меня никудышная, каждый сам за себя, и к ним лучше не ходить на встречи потому что сплетен потом будет и осуждения от собственной же родни, только нервы портить.
Мой бывший муж иногда при разговорах меня упрекает: ты сама такая, от тебя отвернулась родня, друзья. Я невольно задумываюсь, а какая родня? Мама которая заявила мне «быстрее бы мы продали эту квартиру и я тебя больше в жизни свой не видела» , та мама которая вышла за другого и оставила меня студентку и повесила оплату бабушке за мое образование? Такую маму я должна ценить?
Или лучшая подруга, которая за моей спиной в обход меня у моего парня деньги большие просила, заявив нагло «я с ним была знакома, вместе тусили, почему я не могу просить у него денег?»
Нет, лучше уж одной без таких людей от которых лишь расстройства и самобичевание.
Все дело в том что я слабо защищала мои границы и перед мамой и перед подругой, вот и оборзели.
Сейчас у меня большая свою квартира в новостройке, но мне от этого не легче. Хотя рада конечно. Я просыпаюсь по середине ночи от жуткого ощущения одиночества.
Мужчинам я нравлюсь вокруг потому что у меня типаж такой: стройная блондинка с длинными прямыми волосами, но на свидания с другими я не хожу, как будто нет сил от внутренней подавленности.
У меня есть друг по переписке из Америки и он меня поддерживает по связи, я благодарна ему. А в целом я тотально одна. Признаюсь, хочу чтобы вернулся мой бывший и попросил прошение. Но он сейчас с другой отдыхает в Турции и от этого мне ужасно. Хотя я его особо и не люблю, сама не понимаю зачем жду его возможной весточки.

Гость
#26
Гость

мне замужние женщины в возрасте говорили, когда мне лет 14 было: не выходи замуж! не нужно это! будь как птица вольная! Многие женщины к старости приходят к тому что мужики не нужны, в целом

Послушав все истории, не пойму никак. Общество осуждает свободных женщин или завидует?...

Гость
#27
Гость

Я бы вашу тему переименовала Рай наслаждения в одиночестве.
Глупые бабы не понимают какой это кайф жить без "штанов" в доме и без выноса мозга и кучи обязательств(принеси-унеси).

Дак это твоя вина что ты с какими то маргиналами спишь, у меня у друзей у всех жены в отличных условиях, либо на полном обеспечении мужа живут, либо машины дорогие в подарки получают)))

Гость
#28
Гость

Можно иметь мужчину,но не стоит его тащить на свою площадь.Тогда отношения норм.

Это так называемые свободные отношения?

Гость
#29
SeaDream

Я сейчас оказалась в таком же положении.
Рассталась 2 месяца назад с мужчиной.
Родня у меня никудышная, каждый сам за себя, и к ним лучше не ходить на встречи потому что сплетен потом будет и осуждения от собственной же родни, только нервы портить.
Мой бывший муж иногда при разговорах меня упрекает: ты сама такая, от тебя отвернулась родня, друзья. Я невольно задумываюсь, а какая родня? Мама которая заявила мне «быстрее бы мы продали эту квартиру и я тебя больше в жизни свой не видела» , та мама которая вышла за другого и оставила меня студентку и повесила оплату бабушке за мое образование? Такую маму я должна ценить?
Или лучшая подруга, которая за моей спиной в обход меня у моего парня деньги большие просила, заявив нагло «я с ним была знакома, вместе тусили, почему я не могу просить у него денег?»
Нет, лучше уж одной без таких людей от которых лишь расстройства и самобичевание.
Все дело в том что я слабо защищала мои границы и перед мамой и перед подругой, вот и оборзели.
Сейчас у меня большая свою квартира в новостройке, но мне от этого не легче. Хотя рада конечно. Я просыпаюсь по середине ночи от жуткого ощущения одиночества.
Мужчинам я нравлюсь вокруг потому что у меня типаж такой: стройная блондинка с длинными прямыми волосами, но на свидания с другими я не хожу, как будто нет сил от внутренней подавленности.
У меня есть друг по переписке из Америки и он меня поддерживает по связи, я благодарна ему. А в целом я тотально одна. Признаюсь, хочу чтобы вернулся мой бывший и попросил прошение. Но он сейчас с другой отдыхает в Турции и от этого мне ужасно. Хотя я его особо и не люблю, сама не понимаю зачем жду его возможной весточки.

Автор может тогда развить более близкое общение с другом по переписке Тина фиг уехать отсюда ?

#30
Гость

Когда не с кем даже поговорить? Это ужас. Да, я люблю одиночество, но не чтобы всегда одна...

И у меня есть хорошая психолог, я ей звоню эпизодически. Но не очень она помогает. Так, лишь трепли легче от того что высказалась ненадолго.

#31
Гость

научись жить одна
неужели в 35 еще интересен этот поиск партнера?

Самый тупой комментарий

Гость
#32
SeaDream

Самый тупой комментарий

А сколько вам лет , извините за вопрос

#33
Гость

Автор может тогда развить более близкое общение с другом по переписке Тина фиг уехать отсюда ?

Я не автор этой ветки.
Я лишь одним из комментаторов.
Я думала об этом, он хороший человек но не в моем вкусе внешне. Плюс ко всему он слишком верующий и слишком правильный в жизни что аж скучно.
Я говорила он из Америки, сейчас в нынешних реалиях и ситуациях вообще пустят ли кого в Америку из России? Навряд ли.

Гость
#34
Гость

Естественно!! К старости тупо мужиков не остаётся, на 20 бабок 1 дед это в лучшем случае))

при чем тут к старости? так и думала найдутся ду..ры которые не поймут простого камента. Они в целом про жизнь говорили. Мужик нужен чтоб сделать детей а дальше тольку от него ноль. Если он не олигарх, но там свои проблемы

Гость
#35
Гость

А в 35 надо ползти в сторону кладбища ?

а для тебя всем у кого мужика нет - остается ползти в сторону кладбища?

Гость
#36
Гость

Послушав все истории, не пойму никак. Общество осуждает свободных женщин или завидует?...

думаю, жалеет. Если они бездетны. По моим впечатлениям.

#37
Гость

А сколько вам лет , извините за вопрос

31

Гость
#38

Научись уважать мужчин и со временем появится нормальный

Гость
#39
Гость

А сколько вам лет , извините за вопрос

присоединюсь к вопросу
лет 13 небось

Гость
#40
SeaDream

31

и что. без мужика жить до сих пор не научилась?)

Гость
#41
Гость

Научись уважать мужчин и со временем появится нормальный

А как это сделать, подскажите, за что можно и нужно уважать мужчин?

#42
Гость

и что. без мужика жить до сих пор не научилась?)

Научилась. Но я просто боюсь одиночества. Я боюсь в этой стране остаться без работы. Причём я работаю не по белой зп. И многие люди так работают, и что будет к старости? На что жить будем?
Такие мысли терзают.
А если ногу повредишь и не сможешь носиться и работать.
Также везде есть возрастные ограничения и в работе.
Если задумываться о таких вещах -страшно.

#43
Гость

а для тебя всем у кого мужика нет - остается ползти в сторону кладбища?

Она задала такой же вопрос с таким же смыслом.

Гость
#44
SeaDream

Научилась. Но я просто боюсь одиночества. Я боюсь в этой стране остаться без работы. Причём я работаю не по белой зп. И многие люди так работают, и что будет к старости? На что жить будем?
Такие мысли терзают.
А если ногу повредишь и не сможешь носиться и работать.
Также везде есть возрастные ограничения и в работе.
Если задумываться о таких вещах -страшно.

Вам всего 31… если зп не делая откладывайтесь по максимуму денег , на пенсию все равно не прожить , да и к тому времени вряд ли она будет

Гость
#45
Гость

Вам всего 31… если зп не делая откладывайтесь по максимуму денег , на пенсию все равно не прожить , да и к тому времени вряд ли она будет

Не белая *

Гость
#46
SeaDream

Научилась. Но я просто боюсь одиночества. Я боюсь в этой стране остаться без работы. Причём я работаю не по белой зп. И многие люди так работают, и что будет к старости? На что жить будем?
Такие мысли терзают.
А если ногу повредишь и не сможешь носиться и работать.
Также везде есть возрастные ограничения и в работе.
Если задумываться о таких вещах -страшно.

довольно странно при этом рассчитывать именно на мужчину
логичнее родить пару-тройку детей, хоть кто-то да будет поддержкой

Гость
#47
SeaDream

Она задала такой же вопрос с таким же смыслом.

тогда почему задала его мне, я про другое писала. У нее мозгов нет?

#49
Гость

довольно странно при этом рассчитывать именно на мужчину
логичнее родить пару-тройку детей, хоть кто-то да будет поддержкой

Тут речь не о мужчине в ветке а о одиночестве.
А когда тебе уже 30+ то это страшнее так как будто меньше возможностей на что-то, меньше надежд. Так как мир сексистский и эйджисткий, если можно так выразиться. До 40 ещё можно жить в более расслабленном состоянии, но потом все тяжелее на что-то надеяться, даже стыдят что в 40 партнёра женщина ищет здесь в других ветках. Это что такое? Она не имеет право что ли на это? Если 40 то жизнь ей диктует жить как-то иначе теперь?
На местных мужчин кстати я тоже предпочитаю не смотреть, грубые, аморфные, бестактные, хотя я им еще нравлюсь, но после отношений с моим заграничным другом я поняла что наши мужчины ведут себя так как будто им изначально женщина должна и отказ они не принимают и не понимают. А откажешь, в след нагрубят «старуха с пробегом», «кому ты нужна» и и.д.
Мое звонил мужчина из Москвы, 35 лет, никакого такта, о себе ничего не рассказал, а обо мне хотел узнать все: почему я не в москве живу, почему то почему се. Тебе какая разница! Почему я ему все должна рассказывать о себе?
На мой вопрос что он ищет от отношений, он ответил «влюбиться хочу».
Короче так я с ним и не встретилась, не хочу.

Гость
#50
SeaDream

Тут речь не о мужчине в ветке а о одиночестве.
А когда тебе уже 30+ то это страшнее так как будто меньше возможностей на что-то, меньше надежд. Так как мир сексистский и эйджисткий, если можно так выразиться. До 40 ещё можно жить в более расслабленном состоянии, но потом все тяжелее на что-то надеяться, даже стыдят что в 40 партнёра женщина ищет здесь в других ветках. Это что такое? Она не имеет право что ли на это? Если 40 то жизнь ей диктует жить как-то иначе теперь?
На местных мужчин кстати я тоже предпочитаю не смотреть, грубые, аморфные, бестактные, хотя я им еще нравлюсь, но после отношений с моим заграничным другом я поняла что наши мужчины ведут себя так как будто им изначально женщина должна и отказ они не принимают и не понимают. А откажешь, в след нагрубят «старуха с пробегом», «кому ты нужна» и и.д.
Мое звонил мужчина из Москвы, 35 лет, никакого такта, о себе ничего не рассказал, а обо мне хотел узнать все: почему я не в москве живу, почему то почему се. Тебе какая разница! Почему я ему все должна рассказывать о себе?
На мой вопрос что он ищет от отношений, он ответил «влюбиться хочу».
Короче так я с ним и не встретилась, не хочу.

речь именно о мужчине, я так поняла во всяком случае
а вопрос зачем ей в 35 мужчина считаю нормальным
и сужу я по себе, в 35+ уже должен быть опыт и понимание что хорошего мужчину найти трудно, а плохие даром не нужны т.к. от них больше проблем
а просто на пое..так мне такое противно обсуждать, сорян
хотя знаю многие разведенные бабы начинают вести беспорядочную жизнь, как моя соседка по коммуналке бывшая

#51
Гость

речь именно о мужчине, я так поняла во всяком случае
а вопрос зачем ей в 35 мужчина считаю нормальным
и сужу я по себе, в 35+ уже должен быть опыт и понимание что хорошего мужчину найти трудно, а плохие даром не нужны т.к. от них больше проблем
а просто на пое..так мне такое противно обсуждать, сорян
хотя знаю многие разведенные бабы начинают вести беспорядочную жизнь, как моя соседка по коммуналке бывшая

Тогда вы должны понимать что не каждым женщинам также нужны наличие детей.
Жизнь-то не под копирку.
Вот мне допустим вообще детей никогда не хотелось.
Это правда которую я чувствую внутри себя. Это не мои умозаключения.