Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с одиночеством?

Мне очень одиноко. Не знаю, как жить дальше. Мне 30 лет. Не замужем, никогда не была. Недвижимости своей нет, живу одна на съемном жилье. Работаю, зарплата нормальная, но есть много долгов, которые нужно гасить. Из-за этого нет сбережений. Есть мама, раньше мы с ней были очень близки, но сейчас она со мной не общается уже несколько месяцев, обиделась. Все близкие друзья живут в других городах, и мы редко общаемся. Рядом со мной есть только одна близкая подруга, но видимся мы не часто, и это не тот человек, о котором говорят «свой». Я вообще такой человек, который очень сложно подпускает к себе людей. Если у меня внутри не щелкает на человека – сближаться с ним не буду. А щелкает у меня безумно редко, из-за этого у меня почти не было серьезных отношений. Но все эти моменты, описанные выше, меня никак не заботили до недавнего времени. Я жила спокойно, строила планы и не чувствовала себя одинокой. Всегда находила чем заняться одной. Пока год назад я не познакомилась с человеком, на которого наконец-то щелкнуло, и которого я к себе подпустила впервые за долгое время. Жизнь перевернулась, мысли поменялись, и казалось, что вот оно – то, чего я так давно ждала. Но сказки не случилось. Наоборот, я столкнулась с таким ужасным предательством со стороны этого человека, что полностью потеряла веру в людей. Он меня очень сильно обидел, и, выгнав его из своей жизни, я осталась с огромной черной дырой в груди. В этой дыре только злость, обида, ненависть, и чувство тотального одиночества, которое я не испытывала практически никогда. Человека я отпустила, и практически не вспоминаю о нем (когда не вижу). Но это ужасное душераздирающее ощущение одиночества осталось и никак не уходит. Кажется, что, если рядом нет родной души – жизнь бессмысленна. А найти ее не могу. С кем не пытаюсь общаться – не щелкает. Так и сижу каждый вечер одна, страдалица. Устала. Плачу. Кажется, что жизнь закончилась. Как побороть этот ад? #одиночество

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Поблагодарите судьбу, что отвела от вас такого человека, уверена, если бы вы остались вместе , он принес бы еще больше боли. У вас освободилось время, может, лучше его потратить на созидание, а не на саморазрушение. Это не одиночество, это свобода выбора и воли

б-ка
#2

"Щелчки"? Вот так у тебя ощущается выброс гормонов. Придётся включать мозг. Дополнять и даже где-то заменять животное в себе человеческим. Начинай помаленьку интересоваться психологией. Эти знания тебе помогут. В самом деле, не ядерная же физика. Глянь в ютубе "Капранов Как научиться доверять (спрашивает Алсу)". Грамотная и доступно изложенная техника безопасного выращивания доверия. Если пойдёт - глянь ещё " Капранов Лекторий Мужчина и Женщина", минимум на 55 минут. А вообще-то ищи своего психолога, понятного и приятного именно тебе.

Гость
#5

Ну автор, нужно выходить, общаться с людьми. Под лежачий камень вода не течет. Как решить проблему одиночества, ревя дома на диване? никак, это невозможно. А что значит щелкает? У вас есть интересы? Ищите людей со схожими интересами. Не знаю, если вы любите спорт - то спортсменов, если любите готовку- то тех, кьто это любит. Столько сейчас всяких пабликов и знакомств по интересам. Куча приложений, куча чатов и т.д.

#6

Ну, скорее всего вы теперь каждого подозреваете, что он предатель
Просто не надо строить замки и ожидать чего то, чтобы не разочаровываться.
Каждый человек имеет право на выбор, кто знает, почему тот человек сделал именно такой выбор.
Вам нужно научиться принимать людей и стараться понять
И не быть как «ёж»
У вас слишком завышенные требования, раз вы мало кого подпускаете к себе
Просто контактируя с людьми примите тот факт, что никто вам ничем не обязан
Будьте легкой! Чтобы люди если и делали выбор, то делали в вашу пользу
Не бывает идеальных людей

Гость
#7

А на козла или сволочь есть шанс нарваться всегда и у всех. От этого никто не застрахован. Так что теперь всю жизнь одной сидеть, боясь нарваться на козла?

#8

Нельзя сказать что он козел и тд
Если послушать того человека, то все может оказаться совсем иначе
У каждого человека свой взгляд на ту или иную ситуацию
Откуда нам знать, что спровоцировало его на действия, которые причинили боль автору
Просто никогда нельзя ожидать от кого то чего то, всегда есть высокий шанс разочароваться

Гость
#9

То щёлкает, то не щёлкает. Похоже на остеохондроз.

Гость
#10
Lika

Нельзя сказать что он козел и тд
Если послушать того человека, то все может оказаться совсем иначе
У каждого человека свой взгляд на ту или иную ситуацию
Откуда нам знать, что спровоцировало его на действия, которые причинили боль автору
Просто никогда нельзя ожидать от кого то чего то, всегда есть высокий шанс разочароваться

Вы правы во всем, что говорите. Человек козел для меня, а для него может быть и я "козел". У всех свои взгляды, я это понимаю и принимаю. Да и я не святая, на предательство отреагировала очень бурно. Сейчас успокоилась конечно уже. Но осадочек остался. Возможно действительно стоит поработать над своими ожиданиями. Спасибо!

Гость
#11

30 лет!!! 😳
В твоём возрасте уже замужем глубоко надо быть.
Все ровесники уже с детьми, ты почему так затянула? Теперь уже только если алиментшик какой подберёт.
Как относишься к детям? Готова помочь растить воспитывать?

Гость
#12
Гость

30 лет!!! 😳
В твоём возрасте уже замужем глубоко надо быть.
Все ровесники уже с детьми, ты почему так затянула? Теперь уже только если алиментшик какой подберёт.
Как относишься к детям? Готова помочь растить воспитывать?

Ты из какого аула с такими деревенскими понятиями? Кому "надо"?

Гость
#13
Гость

Ты из какого аула с такими деревенскими понятиями? Кому "надо"?

ТС надо. Тему почитай. Она уже на стены лезет от одиночества.

Гость
#14
Гость

ТС надо. Тему почитай. Она уже на стены лезет от одиночества.

Так она не опороситься быстрее хочет, а найти людей для общения, любовь. Это у скота - хватай первого и быстрее опоросись.

Гость
#15
Гость

ТС надо. Тему почитай. Она уже на стены лезет от одиночества.

Смешной вы конечно, с такими суждениями) Мне кажется, что замужество - дело каждого. И это не гарантия того, что человек перестанет чувствовать себя одиноким. Особенно если выходить замуж за человека, к которому не тянет.

Гость
#16
Гость

Так она не опороситься быстрее хочет, а найти людей для общения, любовь. Это у скота - хватай первого и быстрее опоросись.

Да какой опоросится, ей до этого ещё как до луны.
Ей бы элементарно кого-нибудь на "палку чая" найти ...

Гость
#17
Гость

Так она не опороситься быстрее хочет, а найти людей для общения, любовь. Это у скота - хватай первого и быстрее опоросись.

Спасибо вам большое за поддержку💗

Гость
#18

Толстая?

Гость
#19
Гость

Смешной вы конечно, с такими суждениями) Мне кажется, что замужество - дело каждого. И это не гарантия того, что человек перестанет чувствовать себя одиноким. Особенно если выходить замуж за человека, к которому не тянет.

Тянет не тянет...
Ты уже до 30ка досиделась, с такими мыслями.
Что-то планируешь менять в своей стратегии?

Гость
#20
Гость

Толстая?

Нет, гость, не толстая. С моей внешностью все в полном порядке.
Но, если про это зашла речь, то чем "толстый" человек отличается от "худого"? Жаль вас, если вы ставите фигуру во главу стола, вместе с "палкой чая".
Но спасибо. Настроение знатно подняли своими комментариями)))

#21
Гость

Вы правы во всем, что говорите. Человек козел для меня, а для него может быть и я "козел". У всех свои взгляды, я это понимаю и принимаю. Да и я не святая, на предательство отреагировала очень бурно. Сейчас успокоилась конечно уже. Но осадочек остался. Возможно действительно стоит поработать над своими ожиданиями. Спасибо!

А в чем было предательство?

Гость
#22
Lika

А в чем было предательство?

Человек врал, каждый день и обо всем. Врал о своей жизни, о том, что происходит, о своих поступках, о своих планах, о своих мыслях. Не знаю зачем. Я для себя сделала вывод, что человеку просто нужно было самоутвердиться за счет того, что он смог меня "закадрить". Знаю, что были чувства, но также были и обстоятельства, которые мешали нам построить нормальные отношения, из-за этого и ложь. Возможно в страхе потерять, потому что, зная бы я правду - сразу бы ушла. Как сделала это потом, когда осознала, что живу не в реальном мире, а в том, который для меня придумали. В общем я наивная дурочка, которая находилась в розовых очках и в упор не хотела их снимать.

#23
Гость

Человек врал, каждый день и обо всем. Врал о своей жизни, о том, что происходит, о своих поступках, о своих планах, о своих мыслях. Не знаю зачем. Я для себя сделала вывод, что человеку просто нужно было самоутвердиться за счет того, что он смог меня "закадрить". Знаю, что были чувства, но также были и обстоятельства, которые мешали нам построить нормальные отношения, из-за этого и ложь. Возможно в страхе потерять, потому что, зная бы я правду - сразу бы ушла. Как сделала это потом, когда осознала, что живу не в реальном мире, а в том, который для меня придумали. В общем я наивная дурочка, которая находилась в розовых очках и в упор не хотела их снимать.

Бывает ложь, а мужчины считают это приукрашиванием, дабы добиться расположения девушки, и это нормальная история, любой мужчина хотел бы, чтобы понравившаяся ему дама восхищалась им.
Знаете, смотря какого рода ложь.
Если на самом деле он женат и есть дети, а утверждал что этого нет, то да, безусловно такое не годится.
А если он наврал, что прыгал с парашютом а на самом деле нет, то это другое.

Гость
#24
Гость

Человек врал, каждый день и обо всем. Врал о своей жизни, о том, что происходит, о своих поступках, о своих планах, о своих мыслях. Не знаю зачем. Я для себя сделала вывод, что человеку просто нужно было самоутвердиться за счет того, что он смог меня "закадрить". Знаю, что были чувства, но также были и обстоятельства, которые мешали нам построить нормальные отношения, из-за этого и ложь. Возможно в страхе потерять, потому что, зная бы я правду - сразу бы ушла. Как сделала это потом, когда осознала, что живу не в реальном мире, а в том, который для меня придумали. В общем я наивная дурочка, которая находилась в розовых очках и в упор не хотела их снимать.

А секс то был?

#25
Гость

Человек врал, каждый день и обо всем. Врал о своей жизни, о том, что происходит, о своих поступках, о своих планах, о своих мыслях. Не знаю зачем. Я для себя сделала вывод, что человеку просто нужно было самоутвердиться за счет того, что он смог меня "закадрить". Знаю, что были чувства, но также были и обстоятельства, которые мешали нам построить нормальные отношения, из-за этого и ложь. Возможно в страхе потерять, потому что, зная бы я правду - сразу бы ушла. Как сделала это потом, когда осознала, что живу не в реальном мире, а в том, который для меня придумали. В общем я наивная дурочка, которая находилась в розовых очках и в упор не хотела их снимать.

Планы и мысли могут меняться у некоторых хоть каждый день, например в силу новой информации или обстоятельств
А вообще просто есть реально такие патологические вруны, тут уже ничего не поделаешь, но это не значит, что человек козел или предатель

Гость
#26
Lika

Бывает ложь, а мужчины считают это приукрашиванием, дабы добиться расположения девушки, и это нормальная история, любой мужчина хотел бы, чтобы понравившаяся ему дама восхищалась им.
Знаете, смотря какого рода ложь.
Если на самом деле он женат и есть дети, а утверждал что этого нет, то да, безусловно такое не годится.
А если он наврал, что прыгал с парашютом а на самом деле нет, то это другое.

Да, не женат, но не свободен. На этой почве вся ложь и строилась, даже в самых мелочах. И каждый день росла как снежный ком. Пока не дошло до абсурда. Почти год я жила в реальности, которой на самом деле не существует. Я вообще поражаюсь, как у него у самого крыша не поехала, от жизни в постоянном напряжении из-за своей лжи. Для моего понимания это чересчур, конечно. Не представляю, что на самом деле творится у человека в голове.

Василий
#27

А откуда и для чего у вас долги образовались? Почему скулите? Раз опрофанились, то работайте, исправляйте ошибки. Мужа ищите, семью создавайте... В ад успеете.

#28

Вам бы пересмотреть свои взгляды на людей и на жизнь
Уж больно они пессимистичны
Как бы не вели себя люди и что бы ни происходило надо ведь извлекать позитив тоже!

#29

сужу по себе после каждого следующего непорядочного человека на жизненном пути все труднее общаться с кем-либо. Общения хочется, но в то же время прячешься в свою скорлупу.
сама не знаю что с этим делать, сильное недоверие к людям

#30
Гость

Ну автор, нужно выходить, общаться с людьми. Под лежачий камень вода не течет. Как решить проблему одиночества, ревя дома на диване? никак, это невозможно. А что значит щелкает? У вас есть интересы? Ищите людей со схожими интересами. Не знаю, если вы любите спорт - то спортсменов, если любите готовку- то тех, кьто это любит. Столько сейчас всяких пабликов и знакомств по интересам. Куча приложений, куча чатов и т.д.

А чаты по интересам вы где имеете в виду - в телеграме? Форумы то сейчас почти все мертвые, кроме этого и мужскго

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: