Гость
Статьи
Чувства: в чем отличие …

Чувства: в чем отличие «очень нравишься» от «влюбился»?

Общаюсь с мч, с которым по определённым обстоятельствам мы договорились просто дружить (не было поцелуев, секса и тд), при этом знаем, что есть чувства друг к другу.

И на мой вопрос: я тебе нравлюсь или ты влюбился? 
Ответил: не влюбился, мы ещё мало общаемся, но очень нравишься.
При этом, если обнимает на прощание, то чувствую, что хочет продлить этот момент, как можно дольше. 
Приезжает на встречи, даже если дико устал и так далее.

И ещё сказал, что ни к одной другой девушке у него нет таких эмоций, как ко мне. А девушек для секса он меняет, как перчатки..и в окружении у него много женщин, с которыми общается.

Ещё добавил, что он вообще не влюблялся последние годы (ему 30+ лет), только в школе.

Вопрос: в чем тогда отличие «очень нравишься» от «влюбился»? #чувства

Кукуруза
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень нравишься -готов потреблять, влюбился -готов отдавать

Dungeon_Master_72
#2

Автор- ты дура. Комментатор- тоже дура. Я вам открою секрет:
Мы, мужики- существа рациональные. Мы не влюбляемся до потери разума. Если мужик затирает, что влюбился с первого взгляда, значит врёт.

Гость
#3

Автор, а вас не смущает, что он девушек меняет, как перчатки и ещё говорит об этом?

Гость
#4

Так он бабник жеж, вы уверены что хотите этого?

Кукуруза
#5
Гость

Автор, а вас не смущает, что он девушек меняет, как перчатки и ещё говорит об этом?

Он говорит, что есть просто девушки для секса без обязательств на одну ночь.
Я его понимаю - он карьерист, весь в работу погружён и периодически просто нужно удовлетворить физиологию.

И, похоже, он сам не ожидал, что ко мне появятся чувства

Кукуруза
#6
Гость

Так он бабник жеж, вы уверены что хотите этого?

Я хочу пока только понять, в чем разница между «сильно нравишься» и «влюбился»)
Потому что по тому, как он себя ведёт, я скорее бы решила, что влюбился.
Но, видимо, есть какая-то градация..

Dungeon_Master_72
#7
Dungeon_Master_72

Автор- ты дура. Комментатор- тоже дура. Я вам открою секрет:
Мы, мужики- существа рациональные. Мы не влюбляемся до потери разума. Если мужик затирает, что влюбился с первого взгляда, значит врёт.

Ладно, сорян. Не дочитал до конца.
От своих слов не отказываюсь, но вынужден дополнить.
Спрашивать бабника о чувствах нереально глупо. Потому что рассчитывать на любовь бабника, если ты очередная соска- тоже глупо.

Кукуруза
#8
Dungeon_Master_72

Ладно, сорян. Не дочитал до конца.
От своих слов не отказываюсь, но вынужден дополнить.
Спрашивать бабника о чувствах нереально глупо. Потому что рассчитывать на любовь бабника, если ты очередная соска- тоже глупо.

В том-то и дело, что я не очередная соска)
И он прекрасно видит эту разницу. И мы уже четко обговорили границы, что секса у нас не будет.
И я предложила прекратить общение, тк оно бесперспективно и вместе мы не будем.
Он категорически против прекращать

Гость
#9
Кукуруза

Он говорит, что есть просто девушки для секса без обязательств на одну ночь.
Я его понимаю - он карьерист, весь в работу погружён и периодически просто нужно удовлетворить физиологию.

И, похоже, он сам не ожидал, что ко мне появятся чувства

Так обычно карьеристы не женятся, они женаты на работе. 😁 И зачем вам такой?
Будете потом всегда одна в 4-х стенах сидеть.
Лучше переболейте эти чувства и найдите нормального.

Sagittarius
#10

В сексуальном интересе это же ясно. Для мужчин любовь и симпатия разные вещи..

Кукуруза
#11
Гость

Так обычно карьеристы не женятся, они женаты на работе. 😁 И зачем вам такой?
Будете потом всегда одна в 4-х стенах сидеть.
Лучше переболейте эти чувства и найдите нормального.

Я сама такая же - в работе 24/7)
И мы с ним договорились, что будем просто дружить, без продолжения (т.к. есть ещё ряд обстоятельств, которые не позволят нам начать встречаться)

Кукуруза
#12
Sagittarius

В сексуальном интересе это же ясно. Для мужчин любовь и симпатия разные вещи..

Он точно меня хочет)
В этом сомнений нет..

Sagittarius
#13
Кукуруза

Он точно меня хочет)
В этом сомнений нет..

Я про это и говорю, желание обладать женщиной не равно любви к ней, как бы нам женщинам этого не хотелось..

#14

Вы по-моему сами втрескались в него уже. А тут ищите одобрения, мол да, он тоже влюбился. Если бы он влюбился, вы бы не сомневались. Из вашего рассказа складывается впечатление каких-то манипуляций с его стороны, якобы любовь под запретом )

Кукуруза
#15
Sagittarius

Я про это и говорю, желание обладать женщиной не равно любви к ней, как бы нам женщинам этого не хотелось..

А смысл тогда ему хотеть продолжать платоническое общение, если он четко понимает, что секса не будет?

Гость
#16
Кукуруза

Я сама такая же - в работе 24/7)
И мы с ним договорились, что будем просто дружить, без продолжения (т.к. есть ещё ряд обстоятельств, которые не позволят нам начать встречаться)

И зачем вам отношения тогда, не пойму 😁

Кукуруза
#17
РЕПТИЛИЯ

Вы по-моему сами втрескались в него уже. А тут ищите одобрения, мол да, он тоже влюбился. Если бы он влюбился, вы бы не сомневались. Из вашего рассказа складывается впечатление каких-то манипуляций с его стороны, якобы любовь под запретом )

Я? Не без этого)
Но любовь действительно под запретом.
И я по его взгляду и поступкам вижу, что чувства у него сильные.
Только он это, почему-то, назвал не «влюбился», а «очень нравишься»

Кукуруза
#18
Гость

И зачем вам отношения тогда, не пойму 😁

У нас с ним и нет отношений)

Гость
#19
Кукуруза

У нас с ним и нет отношений)

Тогда зачем вам знать нравитесь вы ему или нет, влюблен он в вас или нет? 😁 Смысл?

Гость
#20
Кукуруза

А смысл тогда ему хотеть продолжать платоническое общение, если он четко понимает, что секса не будет?

Вы его не заводите; Играете роль матери/ сестры, от чего ему совестно заниматься с Вами сексом; Он имеет другую "соску", которая выглядит симпатичнее и с которой ему приятно заниматься сексом. Возможно он просто бережет Вас как запасной вариант, если уж совсем безрыбье будет.

Sagittarius
#21
Кукуруза

А смысл тогда ему хотеть продолжать платоническое общение, если он четко понимает, что секса не будет?

Это уже вопрос к немц, мы же не знаем все

Sagittarius
#22
Sagittarius

Это уже вопрос к немц, мы же не знаем все

Мы же не знаем всей вашей ситуации, но мне кажется, Вы хотите услышать здесь, что у него к вам тоже чувства..

Тающая Зефирка
#23

Без понятия, что там в голове у мужика, могу на личном примере.
Когда я говорила, что мне человек очень нравится, он мне действительно нравился, но я была уверена что он мне не подходит. Чувствовались четкие граница, а после секса, к примеру, он меня раздражал и хотелось дистанцироваться.
Когда я стала говорить ему, что люблю, мне стало все равно подходит ли он, хотелось постоянно быть рядом, а иногда буквально сожрать его. После секса мозг просто плавился от нежности и казалось я могу лежать рядом вечно, чтобы чувствовать его запах или просто касаться, я даже спала с его членом в руке. и постоянно таскала его шмотки.

#24
Кукуруза

Я? Не без этого)
Но любовь действительно под запретом.
И я по его взгляду и поступкам вижу, что чувства у него сильные.
Только он это, почему-то, назвал не «влюбился», а «очень нравишься»

Тогда расскажите, в чем запрет? он женат чтоли? или невеста имеется?

Гость
#25

Я хочу пока только понять, в чем разница между «сильно нравишься» и «влюбился»)

Не столь велика и существенна разница.
Важно, когда мужчина любит женщину. И не только на словах, а на поступках. Этот мужчина вас не любит. Он любит только себя.

Гость
#26

Нравишься - буду тра.хать всех. Много тех, кто нравится... Влюбился - нужна лишь любимая-единственная.
Это я по своему брату помню. Девок у него перебывало немерено. И все нравились. А вот когда влюбился, всех изгнал. Сказал, что любую ему в постель положи - даром не нужна. Нужна лишь любимая. И даже с сексом готов ждать, сколько той надо. В итоге на ней и женился. И сам в ЗАГС зазывал. Стал отличным семьянином и верным мужем. Останется ли таким в будущем - не знаю, но 7 лет он в счастливом браке.

Гость
#27
РЕПТИЛИЯ

Вы по-моему сами втрескались в него уже. А тут ищите одобрения, мол да, он тоже влюбился. Если бы он влюбился, вы бы не сомневались. Из вашего рассказа складывается впечатление каких-то манипуляций с его стороны, якобы любовь под запретом )

Вот это верно! Автор сама влюбилась по уши. И ей очень хочется, чтобы это было взаимно. Но пока она мужчине только нравится. Он так и сказал прямым текстом. "Нравишься, но не влюбился". (Что означает: на периодический перепих можешь надеяться, на большее - нет)..А она уже, небось, свадебное платье примеряет и имена будущим детям придумывает.

Кукуруза
#28
РЕПТИЛИЯ

Тогда расскажите, в чем запрет? он женат чтоли? или невеста имеется?

Сейчас все в белом пальто набегут..

Я замужем. Поэтому мы обсудили, что между нами максимум, что возможно - это дружба.
Он сказал, что согласен и на такой расклад, что его чувства - это его проблемы.
И когда я спросила, готов ли он прекратить наше общение, сказал, что точно не готов.
Я ответила, что считаю бессмысленным продолжать, но он уговаривает подумать ещё и не хочет «бросать» его.

#29
Кукуруза

Сейчас все в белом пальто набегут..

Я замужем. Поэтому мы обсудили, что между нами максимум, что возможно - это дружба.
Он сказал, что согласен и на такой расклад, что его чувства - это его проблемы.
И когда я спросила, готов ли он прекратить наше общение, сказал, что точно не готов.
Я ответила, что считаю бессмысленным продолжать, но он уговаривает подумать ещё и не хочет «бросать» его.

Фу, ну и стрем. А мужа своего изучать вам неинтересно, да же, автор?

#30

Вы просто про *** душ ка, автор. Ну, это факт. Вы уже с этим своим общительным товарищем тра хну ли сь у себя в голове тыщу раз в разных позах. Вашему мужу с вами не повезло, конечно.

#31

Все, что вы даете этому мужику, вы должны давать своему мужу. Но вы сама ша ла вистая, поэтому вам интересно всяких бабников подбирать.) Разве я, автор, не права?)))

#32

Ну и ответ. Являетесь ли вы для этого мужика единственной? Нет, конечно, потому что он четко оценил вашу ша ла вис тость, при наличии у вас мужа и того, что этот бабник вас лапает, а вы течете.

Я понятно ответила на ваш вопрос?))

Гость
#33
Кукуруза

Сейчас все в белом пальто набегут..

Я замужем. Поэтому мы обсудили, что между нами максимум, что возможно - это дружба.
Он сказал, что согласен и на такой расклад, что его чувства - это его проблемы.
И когда я спросила, готов ли он прекратить наше общение, сказал, что точно не готов.
Я ответила, что считаю бессмысленным продолжать, но он уговаривает подумать ещё и не хочет «бросать» его.

Автор, а сколько вам лет? Если до 25 лет, то ещё можно понять, молодость особо ума ещё нет.
Но если вам больше, зачем вам эти страсти? У вас до мужа никого не было что ли?

Гость
#34

Ну разница как ширпотреб и эксклюзив

#35
Dungeon_Master_72

Автор- ты дура. Комментатор- тоже дура. Я вам открою секрет:
Мы, мужики- существа рациональные. Мы не влюбляемся до потери разума. Если мужик затирает, что влюбился с первого взгляда, значит врёт.

А как вы влюбляетесь, если мозги переклинит,уже нет никаких рациональных мыслей,ходит как дурачок малолетний

#36
Кукуруза

Сейчас все в белом пальто набегут..

Я замужем. Поэтому мы обсудили, что между нами максимум, что возможно - это дружба.
Он сказал, что согласен и на такой расклад, что его чувства - это его проблемы.
И когда я спросила, готов ли он прекратить наше общение, сказал, что точно не готов.
Я ответила, что считаю бессмысленным продолжать, но он уговаривает подумать ещё и не хочет «бросать» его.

Это бабник типа дружит гадеясь что вы созреете до секса

Гость
#37
Dungeon_Master_72

Автор- ты дура. Комментатор- тоже дура. Я вам открою секрет:
Мы, мужики- существа рациональные. Мы не влюбляемся до потери разума. Если мужик затирает, что влюбился с первого взгляда, значит врёт.

За всех не надо отвечать дурак это ты!

Гость
#38
Кукуруза

В том-то и дело, что я не очередная соска)
И он прекрасно видит эту разницу. И мы уже четко обговорили границы, что секса у нас не будет.
И я предложила прекратить общение, тк оно бесперспективно и вместе мы не будем.
Он категорически против прекращать

Ну безусловно, Вы ему нравитесь и я думаю, что ему надоели те все "соски", однодневки. Привык видимо, что все уже на первом свидании раздвигают ноги и никаких проблем у него нет, а тут девушка попалась уважающая себя и он притормозил)) С одной стороны азарт -у него может небыло еще такого, чтобы не отдалась ему. Потому и бегает) На самом деле- мужик пустышка. За такого не стоит замуж выходить. Будет ковром стелиться, пока не добьется своего, потом снова за старое примется.. будет других девок трахать.. Оно Вам надо? Запомните :такому бабнику вообще не стоит отдаваться никогда и тем более рассчитывать с ним на что-то серьезное.

Гость
#39
Кукуруза

В том-то и дело, что я не очередная соска)
И он прекрасно видит эту разницу. И мы уже четко обговорили границы, что секса у нас не будет.
И я предложила прекратить общение, тк оно бесперспективно и вместе мы не будем.
Он категорически против прекращать

Прекратит с вами отношения,когда добьется,своего,сейчас вы ему сказали секса не будет,вот он и ломает голову,как добиться,нравишься,чувства.Он себя дегит бегая по бабам и вы себя цените.
Принимаете его общение,зная,что он пришел от своей очередной из постели.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: