Гость
Статьи
О расходах в …

О расходах в сожительстве

Добрый день , дамы) хочу послушать примеры и услышать ваше мнение, вопрос следующий. Живем с парнем полгода вместе , планы на будущее так же имеются большие, мне 23 ему 25. Ранее опыта в совместном проживании не имели ни с кем.?Оба работаем , снимаем квартиру , основные расходы в виде квартплаты, коммуналки, домашнего интернета+тв и питания оплачивает он практически в одиночку, да плюс походы в заведения, прогулки, домашние посиделки с вкусняшками так же на нем. Согласитесь, для молодого парня это нынче редкость, популярно стало все расходы делить пополам)) по домашним обязанностям готовим каждый сам себе (иногда он нам двоим), порядок чаще наводит он, я не очень люблю этим заниматься и кому-то готовить. у него зарплата примерно 40 и график 5/2, у меня 20-25 и график 4/3, ранее бюджет и обязанности по дому не обсуждали, а недавно он подошел с разговором о том, что нам нужно распределить траты в семье и сделать так, чтобы 2/3 от обязательных нужд оплачивал он, остальную треть я, разумеется совместный досуг он тоже возьмет на себя, ему мужская гордыня сделать иначе не позволит, но тратить на все нужны почти все сам и себе почти не откладывать он больше не может и не хочет, считает что мы молодые детей нет и тащить все в одно лицо он не должен, приводит в пример всякие парочки где вообще всё 50/50. А я не знаю что ему ответить на это, привыкла большую часть зп тратить на себя и всё оставлять на него((( на работу езжу на такси, покупаю себе вещи и прочее сама, а с такими распределением отдавать по 10000 в семью не хочу, хотя понимаю что и он хорошо справляется и так хорошо всегда быть не может, тоже ведь на машину копит и хочет еще летом чтобы мы в отпуск съездили. Как быть в данной ситуации, кто из нас прав ? #отношения #финансы

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут нет правых и виноватых. Он имеет право хотеть как угодно.
Так что либо соглашаешься, либо дуешь жить отдельно и оплачивать все 100%.
Я бы лично сам от такой ушел. Одно дело когда у тебя 200к ЗП и ты можешь сразу двоих содержать. Другое дело когда отдаешь последнюю копейку в семью, а она там тусит по полной в одиночку.

Гость
#2
Гость

Тут нет правых и виноватых. Он имеет право хотеть как угодно.
Так что либо соглашаешься, либо дуешь жить отдельно и оплачивать все 100%.
Я бы лично сам от такой ушел. Одно дело когда у тебя 200к ЗП и ты можешь сразу двоих содержать. Другое дело когда отдаешь последнюю копейку в семью, а она там тусит по полной в одиночку.

Потому что ты - слабак

Гость
#3
Гость

Потому что ты - слабак

Мега логика. Аргументы будут?
У меня ЗП 200к, и я как раз могу содержать и себя и девушку.

Гость
#4

У кого зарплата 200к на женских форумах не сидят😆

Гость
#5
Гость

У кого зарплата 200к на женских форумах не сидят😆

Стереотип :)
Я айтишник, 200к у нас не так уж много :)
Но в чем-то вы правы. Я не хотел бы здесь сидеть, это глупо :(

Гость
#6
Гость

У кого зарплата 200к на женских форумах не сидят😆

С чего вы это взяли? У меня зп поболее названной вами суммы, но в свободное время захожу иногда.

Гость
#7
Гость

У кого зарплата 200к на женских форумах не сидят😆

А где надо сидеть? Это какой-то официальный запрет? У меня доход выше, я тут часто и что?

Гость
#8
Гость

А где надо сидеть? Это какой-то официальный запрет? У меня доход выше, я тут часто и что?

А чего вам не хватает? Зачем вы на женском форуме читаете.. Про прокладки, месячные, и прочее..

Гость
#9
Гость

А чего вам не хватает? Зачем вы на женском форуме читаете.. Про прокладки, месячные, и прочее..

А причем тут прокладки, месячные и прочее? Текущая тема о сожительстве. Я читаю темы исключительно об отношениях.

Гость
#10
Гость

А чего вам не хватает? Зачем вы на женском форуме читаете.. Про прокладки, месячные, и прочее..

Ну начнем с того что я женщина))))

Гость
#11
Гость

Ну начнем с того что я женщина))))

Очень хорошо) но про вас речи не было

Гость
#12
Гость

А причем тут прокладки, месячные и прочее? Текущая тема о сожительстве. Я читаю темы исключительно об отношениях.

Рада за вас

Гость
#13

Были бы в браке-проблем с дележом кто за что должен не возникало бы, бюджет то общий. А вот сожительство просто секс на общей территории и жизнь по принципу ты мне-я тебе. Вот получается он Вам-оплату жилья, питания,коммунальных. Свою часть быта тащит сам(уборка, готовка). А Вы ему что? Если считаете что он все должен в обмен на пысю, то надо тогда с другим доходом поискать. Ну или его убедить, что так правильно, он Вам все, а Вы ему себя. Будет ему стимул развиваться. Всем мужчинам с доходом 200 к и выше видимо когда-то попался на пути такой мотиватор )))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: