Гость
Статьи
А надо ли замуж, когда …

А надо ли замуж, когда тебе уже до пенсии недалеко?

Мне 40. Дети выросли. Привыкла делать так, как считаю нужным. Не страдаю от одиночества вообще. У мужчин всегда вызывала интерес, спасибо родителям за внешность. Но если до 30 лет ещё были мысли выйти …

Елена Т.
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

А ,что прям так надо штамп ставить ? И мужчина хочет штамп ? Вы в таком возрасте,что мужчине можно и нужно тест-драйв устроить. Начните с кардиолога 😃 И это не сарказм . Самое начало атеросклеротза ,простатита . Кто бы ,что не говорил ,женщина дольше сохраняет физическое здоровье ,как бы не прлучилось ,что обузой обзаведетесь

Лера
#53

Вы ещё молодая,почему бы и нет?

Гость
#54

Да неив пенсии дело, вам до нее еще далеко.. Надо чтобы отношения были в радость, ну или хотя бы не в тягость, ткм более после 40 так скажем.. А то тут почитаешь, вокруг посмотришь и думаешь, а вот на х.. ра такие отношения, пьют, орут, изменяют, не работают, еще дети от предыдущих отношений, какие -то мамы, золовки, братья-алкаши, ну вот честно зачем? Развлекаться можно и без ущерба для кошелька, здоровья психического и физического...

кира
#55

40 лет и до пенсии недалеко? Заблуждение и невежество. 20 лет до пенсии, милочка

Гость
#56

Если на данный момент делания выйти щамуж нет- значит не надо!
Люли меняются, меняются потребности и планы. Так что не следует оглядываться на других.
Если сейчас комфортней жить одной- живите

Гость
#57

Нет. Брак не нужен уже после 35 лет. Если есть уже дети, то нет необходимости в браке и сожительстве. В идеале гостевые отношения, встречи и досуг.

Заводная
#58
Гость

Нет. Брак не нужен уже после 35 лет. Если есть уже дети, то нет необходимости в браке и сожительстве. В идеале гостевые отношения, встречи и досуг.

Да дело в том что многие мужчины к 40 годам на встречи уже не согласны. Им нужна обслуга и чтобы борщи им варили. Мне лично прям так напрямую и говорят. Автору нужно искать мужчину помоложе лет на 5-10.

Эллен
#59
Гость

40 лет это недалеко до пенсии? Некоторые в 40 рожают. И отношения иметь в таком возраста более чем нормально. Официально замуж необязательно, но что мешает просто встречаться или жить вместе?

Зачем жить вместе, Автор не приемлет этого. Ей бы найти такого же как она самодостаточного и просто встречаться или гостевой брак, оптимальный вариант.

Гость
#60

Автор, у вас вопрос в воду, вам самой надо знать надо вам или нет. Все зависит от многих причин - как вы выглядите, как с деньгами у вас, каких мужчин рассматриваете и т.д. Судя по вашему вопросу, вы сами про себя ничего не знаете, и легкая добыча для альфонсов.
К примеру, дети у вас есть, значит нужен мужчина для досуга? Тогда идете в клубы по интересам и ищите там. Нужен рукастый, для помощи по хозяйству? Спрашиваете по знакомым, зовете поработать у вас. Уже есть мужчины на примете? Какие? подходят ли вам? (образование, сфера деятельности +- ваши). Судя по общему вопросу у вас нет мужчины, который бы что-то реальное предлагал. Просто кто-то улыбается вам, а вы сразу в мечты )

Гость
#61

Меня тоже звали замуж, точнее "недосвекровь" быстро сообразила хотела быстренько свадьбу сыграть через месяц знакомства, да неуспела. Оказался женишок наркоманом со стажем. Ух пронесло

Гость
#62
Гость

Меня тоже звали замуж, точнее "недосвекровь" быстро сообразила хотела быстренько свадьбу сыграть через месяц знакомства, да неуспела. Оказался женишок наркоманом со стажем. Ух пронесло

Мне 39 ему 40

Мужло подлое
#63

А подыхать как будешь?

Гость
#64
Гость

вам будет гос-во выплачивать пенсию в 45 лет? что за страна? какая у вас профессия?

Просто первая сетка вредности.

Циник
#65

Мне 40 лет, а дети выросли.До пенсии 20 лет ещё пыль глотать. Мужчинам нравлюсь( и ещё лет 5 буду).Замуж не хочу. Так это здорово... Зачем одному давать,когда можно многим. Правда после 45 нужна будешь только 60+... Если готова к такому раскладу,живи как есть. Всем лучше будет.

Гость
#66

Автор, ну до пенсии Вам еще далеко, рано Вы себя в пенсионерки записали, конечно) Отличный возраст, тем более дети у Вас выросли) Но что касается темы - да зачем Вам шанс и идти замуж? Вы взрослая, обеспеченная женщина, детей вырастили. Замуж не хотите, совместно жить тоже? Зачем тогда?

Лера
#67
Гость

Вы так написали, думала вам лет 55 минимум

И в этом возрасте любовь есть. А как некоторые женщины в 60 выглядят! Молодые позавидуют!

Гость
#68

Раза пять ездила к своим кавалерам после развода и каждый раз хотели меня использовать как бесплатную дом работницу и секс рабыню и при этом ещё старались на бабки развести . Так и не вышла замуж , одни пин-дозы . Поэтому за автора радуюсь , нечего там хорошего нет . Наверно мужики думают что за сорок женщина вцепится за штаны .

Эллен
#69
Гость

Раза пять ездила к своим кавалерам после развода и каждый раз хотели меня использовать как бесплатную дом работницу и секс рабыню и при этом ещё старались на бабки развести . Так и не вышла замуж , одни пин-дозы . Поэтому за автора радуюсь , нечего там хорошего нет . Наверно мужики думают что за сорок женщина вцепится за штаны .

Они реально так думают). У нас сосед 70 лет, отставной военный, вдовец, к нему женщина в гости похаживает 54 года, они вместе отдыхают, на дачу ездят, он хочет жениться, а она нет, у обоих взрослые дети и внуки. Он жалуется и недоумевает, что с ним не так, почему она замуж не хочет за него. Ей это на фига, я пыталась ему очень тактично обЪяснить, но он слушать не хочет)

Гость
#70

У меня сейчас также . Просто глаза уже открыты во всю, как под лупой мужчин вижу. Поэтому не найду , то что хочу ....

Гость
#71

Да уж недалеко. У меня еще 27 лет нужно работать начиная с вашего возраста до этого замечательного события. Я пока еще профессию получаю в вузе в третий раз :)

Гость
#72
Фрося

Вот точно, моему мужу 45лет: ночью в туалет встанет, все обоссыт около унитаза, смыть забудет, что то сожрет на кухне, руки после этого не помоет, идет снова в кровать... Сама думаю о разводе. А так мужик хороший, но вот неопрятность...

Ну не всем так не везет,это совсем не значит,что все мужчины такие. Мой аккуратнее меня во всем))

Заводная
#73
Гость

У меня сейчас также . Просто глаза уже открыты во всю, как под лупой мужчин вижу. Поэтому не найду , то что хочу ....

Прям в точку. Так и есть.

Гость
#74

ну если тебе не надо то и не мути воду....
а так и в 65-70 замуж выходят...

Гость
#75

Автор, тут, как и обычно, все зависит от того, ЗА КОГО замуж. За кого попало - конечно нет. А если, допустим, вам встретится мужчина хороший. Обеспеченный. С которым можно приумножить свои богатства и радости. Путешествовать вместе, радоваться жизни, общаться. То почему бы и нет. Мне самой 42, всю жизнь живу одна, замужем не была, детей нет, финансово благополучна. Все нормально и так, но если подвернется мне мое дополнительное счастье в виде классного мужчины, я отказываться не буду.

Гость
#76

НЕЛЬЗЯ!

Гость
#77
Гость

Автор, тут, как и обычно, все зависит от того, ЗА КОГО замуж. За кого попало - конечно нет. А если, допустим, вам встретится мужчина хороший. Обеспеченный. С которым можно приумножить свои богатства и радости. Путешествовать вместе, радоваться жизни, общаться. То почему бы и нет. Мне самой 42, всю жизнь живу одна, замужем не была, детей нет, финансово благополучна. Все нормально и так, но если подвернется мне мое дополнительное счастье в виде классного мужчины, я отказываться не буду.

У меня все тоже самое, только финансово неблагополучна.Именно поэтому и детей не заводила, потому что всю жизнь без опоры живу

Гость
#78

Так и бывает. В 25 женщины хотят замуж, а мужчины не хотят жениться. В 40-45 женщины уже не хотят, а мужчины наоборот ЗА ))) Если встретите человека, с которым будет легко и комфортно, то конечно выходите. А если нет-то не стоит. Зачем?

#79

Я считаю, вы все успели в своей жизни- детей родить и вырастить. Тоже считаю, что когда свое жилье, с финансами проблем нет, дети выросли, зачем замуж? Потом , в случае чего , делить между мужем и детьми имущество.

Гость
#80
Эллен

Они реально так думают). У нас сосед 70 лет, отставной военный, вдовец, к нему женщина в гости похаживает 54 года, они вместе отдыхают, на дачу ездят, он хочет жениться, а она нет, у обоих взрослые дети и внуки. Он жалуется и недоумевает, что с ним не так, почему она замуж не хочет за него. Ей это на фига, я пыталась ему очень тактично обЪяснить, но он слушать не хочет)

Почему то *** искренне считает ,что их ипаный взамуж т.е.обслуга и обстика их сранья считается ,как наивысшее благо и рай для ж. и им не понятно чё это ж.отказывается🤣🤣

Гость
#81

У меня мама осталась вдовой в 42 года.
За рапой она была ЗА МУЖЕМ. Папа решал все вопросы.
Поклонников у мамы всегда было достаточно, но замуж он-лайн не вышла. Сказала, что такого, как папа, больше не встретила, а все остальное очень далеко от папы.

Гость
#82
Гость

вам будет гос-во выплачивать пенсию в 45 лет? что за страна? какая у вас профессия?

Я не автор, но отвечу от себя на пенсию выйду в 45, муж вышел в 50. Россия, вредное предприятие, первая сетка вредности. И да, пенсию по вредности, ну и другие льготные не реформировали.

Гость
#83
Гость

Так и бывает. В 25 женщины хотят замуж, а мужчины не хотят жениться. В 40-45 женщины уже не хотят, а мужчины наоборот ЗА ))) Если встретите человека, с которым будет легко и комфортно, то конечно выходите. А если нет-то не стоит. Зачем?

Так вроде деды молодых ищут.

Гость
#84
Гость

Так вроде деды молодых ищут.

А молодые дедов ищут?

Гость
#85
Гость

Так вроде деды молодых ищут.

Хотеть и получать разные вещи. Они ХОТЯТ найти молодую, не комплексуя на тему того, что молодая будет думать про его седые яйца и отвислый зад с пивным пузом. А что получают, если в кошельке пусто?

Гость
#86

Конечно не нужно замуж официально. Если встретится ваш человек, то можно просто жить вместе, если не встретится именно такой, то просто встречаться и развлекаться.
А на какую пенсию вы собрались в 40 лет? МВД, военная, педагогическая?

Гость
#87
Гость

А молодые дедов ищут?

Неа, но деды верят.

Гость
#88

Мужчина нужен, как плечо и опора. Друг в беде познается. Асейчас они зачем, когдавсе труды и беды позади?!

Гость
#89
Li

Кому вы одолжение хотите сделать? Уверенный человек принимает осознанное решение, и не жалеет о нем. Сама учусь вот так...

Самодостаточные, уверенные в

Гость
#90
Гость

У меня мама осталась вдовой в 42 года.
За рапой она была ЗА МУЖЕМ. Папа решал все вопросы.
Поклонников у мамы всегда было достаточно, но замуж он-лайн не вышла. Сказала, что такого, как папа, больше не встретила, а все остальное очень далеко от папы.

Вдовы - это отдельная тема. Если с первым мужем жили долго и брак был удачный, во второй раз замуж не выходят. Именно по обозначенной Вами причине

Гость
#91
Гость

Конечно не нужно замуж официально. Если встретится ваш человек, то можно просто жить вместе, если не встретится именно такой, то просто встречаться и развлекаться.
А на какую пенсию вы собрались в 40 лет? МВД, военная, педагогическая?

А где нам послн 40 работать? Максимум до 47 подержат

Гость
#92
Гость

вам будет гос-во выплачивать пенсию в 45 лет? что за страна? какая у вас профессия?

Медики есть ,у кого вредная работа(например рентген кабинет,они в 45 уходят)

Гость
#93
Циник

Мне 40 лет, а дети выросли.До пенсии 20 лет ещё пыль глотать. Мужчинам нравлюсь( и ещё лет 5 буду).Замуж не хочу. Так это здорово... Зачем одному давать,когда можно многим. Правда после 45 нужна будешь только 60+... Если готова к такому раскладу,живи как есть. Всем лучше будет.

Мужчина , что за бред вы несёте

Гость
#94
Гость

Так вроде деды молодых ищут.

Они могут искать хоть инопланетянок. Вопрос в том с кем в итоге они живут. С ровесницами или постарше, ибо на дедов желающих нет

Гость
#95

Мужчина хороший или 3 хороших мужчины? Вы как глупенькая. Разведенные мужики ищут куда пристроится. Это массовое явление. А реально хороший один не будет:за влекут, к лапкам приберут.

Гость
#96

Так сожительствуйте, считайте сожительство испытательным сроком

Гость
#97
Гость

Ничего ,а в случае автора думаю *** просто ищет бесплатную прислугу , чтобы его на старости лет обслуживала.

Да, похоже на то,либо она ресурсная женщина, а они бесквартирные и не очень зарабатывают, т.к обычно мужики предлагают пожить вместе обычно, ведь в быту неизвестно уживутся ли

Гость
#99
Гость

Да, похоже на то,либо она ресурсная женщина, а они бесквартирные и не очень зарабатывают, т.к обычно мужики предлагают пожить вместе обычно, ведь в быту неизвестно уживутся ли

В быту все известно! Мужики хотят ахаться и нести при этом ответственности! На этом все!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: