Гость
Статьи
Можно ли начать новые …

Можно ли начать новые отношения не расставшись со старым любовником и не остаться одной?

10 лет встречаюсь с вдовцом на 17 лет старше. Выпивает, материально не помогает. К нему очень привязалась моя взрослая дочь. Боится, что мы расстанемся. Замуж не звал, говорил, что стар для меня, я тоже не хотела. Он очень общительный и влиятельный, морально очень помогает, у него две машины. Жильё оставил дочери. Живёт в деревне. На пенсии, 67 лет. Теперь заболел, месяц как ничего нет в постели. Так ни одной таблетки не съел за жизнь, но было очень много спиртного и друзей. Месяц как мне стал писать одноклассник. Жена у него пьет, развелись, оставил ей жильё, воспитывает сына, живёт с мамой. Работает на двух работах, без образования, машины нет, занимается спортом, не пьет, довольно не глупый. Говорит, что всем надо машина, дом, деньги и говорят, почему ребёнка жене не оставил. Поэтому ещё один. Заметно, что испытывает ко мне симпатию. Я всем обеспечена, машину вожу плохо, так как не было необходимости. Если бы его молодость соединить с мудростью и достатком первого, был бы идеальный мужчина. Не знаю, что делать? Если начну обманывать обоих, могу остаться одна, молодой наверное не простит, а старый - не знаю, очень говорит любит. Хочется век доживать с молодым, чтобы рано не остаться одной. Не могу правду сказать однокласснику, что не могу разорвать старые отношения, пока не уверена, что мы сможем быть вместе.рассматривала #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Не будучи тобой (пишу на "ты", что бы было понятно, что обращаюсь к именно Вам) давать советы невозможно. Слушать советы других - глупо, они тоже «не ты».
Выбор надо делать самой.
Но, выбор осознанный, с оценкой перспективы, на не сиюминутных эмоциях, без фантазий и иллюзий (типовые женские фантазии-иллюзии: «на мне женится – пить бросит…», «будем вместе жить – на работу устроится…» и пр…).
Самый крепкий брак – это брак по расчету. По статистике брак по расчету крепче и комфортнее брака по безумной любви. Любовь ни в коей мере не отрицается, если вспыхнет, то замечательно, но взаимных симпатии и уважения вполне достаточно для нормальной семейной жизни. Но расчет не по размеру кошелька или квартир/домов/пароходов, а по жесткой, без приукрашивания, оценки кандидата «А каким он будет мужем и отцом? Через 5, 10, 20 лет?».
И «считаем», заполняя квадрат Декарта (как техника принятия решений, ГУГЛ в помощь)
Оценивая перспективу на 5-10-20 лет, как будешь жить ты, как будут жить дети и пр…
1. Что будет, если я живу с первым мужчиной.
2. Что будет, если я живу со вторым мужчиной.
3. Что не будет, если я не буду жить с первым мужчиной.
4. Что не будет, если я не буду жить со вторым мужчиной.
Расписала все, смотришь, принимаешь решение.
Можно ли начинать отношения, не порвав с первым мужчиной – зависит только от тебя, для многих современных девушек иметь одновременно отношения с 2-3 парнями – абсолютно нормально.
И от тех обязательств, которые вы дали друг-другу. Как правило, слово «любовник» не предполагает взаимной верности, и пожизненных отношений.

йорик
#1

подождите пока старичок крякнет и наслаждайся молодым

Гость
#3

Проблемы с дочерью, она считает любовника отцом, он для неё святое, как она говорит. Для дочери я не авторитет, со мной она не хочет общаться. Боюсь, если я оставлю любовника, отношения дочери со мной станут ещё хуже. Когда познакомились, любовник соврал мне про возраст, сказал что на 8 лет моложе. Если бы я знала, я не стала встречаться. Чуть простила этот обман. Было очень много сомнений из-за разницы в возрасте. Мама сказала, что возраст это не болезнь. Родители очень любят любовника, он умеет делать все, радиоэлектронщик, очень обаятельный, общительный, энциклопедические знания во всех сферах, всем помогает, чем может. Мой отец не знает, что любовник на три года моложе моей мамы. Когда стала встречаться, приснился сон, что падаю в пропасть и меня кто-то спас. Теперь тупик: из-за дочери и моральной зависимости наверное не смогу расстаться. Хочется, чтобы рядом был мужчина по моложе, но кроме своей молодости на данный момент одноклассник ничего не может мне дать. Не могу представить своей жизни без любовника и его советов.

Гость
#4

Спасибо большое эксперту. Квадрат Декарта помог. Вчера начертила, сегодня решила. По моему это "мозговая атака" (экономический термин). Остаюсь со своим любовником. Это как семья для меня. Мои родители его любят. Дочь моя считает отцом. Весь расчет только в его сторону. Чувствует он себя моложе своих лет. Люблю его. Его любят все и ему все по силам. Он любит меня и гордится мной. Я с ним счастлива.

Гость
#5

"без образования, машины нет, занимается спортом, не пьет, довольно не глупый" ... конечно не глупый ... просто не совсем умный , а так - очень даже ... спроцццмен к тому же.
Просто вот ваш вариант и всё тут. Хватайте!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: