Гость
Статьи
Расстаться или …

Расстаться или остаться, вот в чём вопрос или возможно ли заставить его забыть бывшую?

Мне 19, ему 21. Живём в разных городах, но он приезжает на выходные, и нас пока это устраивает. (я учусь здесь, он учиться и работает там. в будущем я рассматриваю переезд в его город). Я уже привыкла к этому расстоянию и чувствую себя вполне комфортно.

Итак, в чём собственно суть. Он до сих пор не может забыть свою бывшую. (4 года вместе, за тем она уехала в Мск (он живёт не в этом городе) учиться и бросила его). То есть это сообщения ей в вк типа: "Когда приедешь, может увидимся" (такое было замечено мной один раз и год назад), "привет, могу тебя поздравить с тем-то тем-то", "как дела" и т.д.), её телефон в её записной книжке, которого до этого не было. Я терпела, закатывала истерики, но всё равно прощала. Но последней каплей было то, что я нашла на его новом ноутбуке фотки где они вместе. Целуются, обнимаются.... Сразу скажу, что фото старые, еще того времени, когда они встречались.

На вопрос зачем они тебе, я не получила внятного ответа. Пробурчал что-то типа "были на эл.почте, скачал просто так"

Ко мне он относиться хорошо, но конечно всё таки у меня проскальзывают мысли о том, что он все же меня не любит, а ему тупо комфортно со мной. Не знаю, права ли я или это всё можно списать на его характер, потому что он по сути сам не особо нежный, что ли...

И я сама привыкла к нему, я уже не представляю жизни без него... Я понимаю, что мне надо заканчивать эти отношения, потому что жить с человеком у которого в голове его бывшая это себя не уважать... Но мне так сложно. Я хочу быть с ним, хочу, в будущем, что бы он стал отцом моих детей. Он надёжный, весёлый, добрый. Идеальный мужчина для меня, но он любит не меня.

Я уже несколько раз решила это всё закончить, не брала трубку, но в конце концов сдалась... Он знает, что я люблю его и поэтому думает, что я никуда не денусь...

Возможно ли сделать так, что бы он забыл бывшую? Оставаться ли мне с ним, зная что он думает о ней? Или перебороть себя или уйти? помогите...

Безголовая я.
10 ответов
Последний — Перейти
Я, снова я, опять я
#1

А вам нужно быть ему лекарством от бывшей? Оставьте его, может, когда подумает на холоднцю голову, сам сделает выводы и вернется. Нет - значит, правильно что время не будете терять

гость
#2

ну любит он её чё же делать...

тут вариант один если ты смиришься с этим и со временем влюбишь его в себя и будет он любить тебя, если ту не добьётся, либо упархнёт однажды к ней из твоего гнёздышка, тогда уже точно не вернёшь...

поверь, хуже когда М любит одну Ж вот уже 6 лет, на пятом женится на другой и на первом году жизни уже изменяет жене с любимой, а жена бедненькая думает что он её любит, когда мужик каждый свободный момент уезжает в другой город к Л....

kisska
#3

а как вы думаете после 5 лет совместной жизни парень через какое время может забыть бывшую? Я как раз бывшая, а он после месяца нашел другую, я не могу ни на кого переключиться, все время думаю о нем... а он смог и вообще начал обо мне нелестно отзываться, говорить, что любит меня как человека, отключил телефон и звонит только когда ему удобно.... Хотя 2 недели позвонил и плакал, что скучает, не мог толком говорить, я тоже ревела, вечером приехал, провели вечер и ночь вместе... все... и 2 недели ни слышно не видно... как понимать?

Безголовая я.
#4
Я, снова я, опять я

А вам нужно быть ему лекарством от бывшей? Оставьте его, может, когда подумает на холоднцю голову, сам сделает выводы и вернется. Нет - значит, правильно что время не будете терять

Чего я и боюсь, так это что он вернётся и я поверю в то, что он действительно решил быть со мной, оставив её. И что это вновь окажется не правдой и его попытки увидеться с ней продолжаться....

а быть заменой я не хочу, не хочу надеяться на то, что он в меня влюбиться. Я хочу, что бы меня любили сейчас и я понимаю, что с ним в данный момент это не возможно... Но мне так сложно его отпустить...

Спасибо, девочки, вы мне правда помогли. Буду набираться сил и заканчивать эти отношения. А если когда-нибудь он и поймёт, что я на самом деле ему нужна - вернётся, а я там уже решу, нужен ли мне он будет к тому времени или нет.

Гость
#5

милая автор, внимательно послушайте меня:)

у меня была такая же ситуация. при чем я не сразу поняла, что он не может ее забыть, а только со временем. представляете, какой у меня был шок - встречаться с ним, любить его, а потом понять, что у него душе лежит до сих пор к ней и тянет его туда-тянет..... большая боль

я не смогла порвать отношения (жалею), и он сам меня бросил. но он так хитро все обставил - сказал, что бросает, потому что мои истерики он больше терпеть не может (сами понимаете, из-за чего были истерики). через месяц он уже был с НЕЙ. и с ней уже 9 месяцев. и опять там любовь до гроба и все такое.

никакой девушке не посоветую ЖДАТЬ ПОКА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СОИЗВОЛИТ ПОЛЮБИТЬ ТЕБЯ. не надо. вычеркивайте его смело!

Гость
#6

Парню надо дёргать от тебя побыстрей.Тебе на него плевать.Тебя интересует только твоя хочуха и ради этого ты готова его ЗАСТАВИТЬ. И кто ты после этого?О любви не раскрывай рот.Ты -обычный энергтический вампир, пиявка на теле.Надеюсь, он скоро тебя бросит.

Безголовая я.
#7
Гость

милая автор, внимательно послушайте меня:)



у меня была такая же ситуация. при чем я не сразу поняла, что он не может ее забыть, а только со временем. представляете, какой у меня был шок - встречаться с ним, любить его, а потом понять, что у него душе лежит до сих пор к ней и тянет его туда-тянет..... большая боль



я не смогла порвать отношения (жалею), и он сам меня бросил. но он так хитро все обставил - сказал, что бросает, потому что мои истерики он больше терпеть не может (сами понимаете, из-за чего были истерики). через месяц он уже был с НЕЙ. и с ней уже 9 месяцев. и опять там любовь до гроба и все такое.



никакой девушке не посоветую ЖДАТЬ ПОКА ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СОИЗВОЛИТ ПОЛЮБИТЬ ТЕБЯ. не надо. вычеркивайте его смело!

с ней он не будет, потому что он ей не нужен. Она сейчас в Москве ей сейчас там хорошо, и на все его сообщения она отвечает сухо и коротко, так, типа лишь бы отвязался. Она его и бросила потому что там новая жизнь и сюда возвращаться ей не хочется. Но мне от этого ещё обидней. Если бы он ушёл к неё и они были вместе, мне было бы горазда проще забыть его, потому что тогда у него было бы всё хорошо и он не пытался возвратиться ко мне.

Головой я понимаю, что надо уходить было еще тогда, когда это всё началось. Понимаю, что если я сейчас останусь в ожидании его любви, ничего хорошего из этого может и не выйти. Мы останемся вместе, от меня он не уйдёт, и на первый взгляд у нас будет хорошо. Но он будет со мной потому что ему комфортно, привычка и т.п.,но в голове и сердце будет она. а я так не хочу...

Он строит планы на наше будущее, мой переезд к нему, свадьба, дети, а мне от этого так противно.. Противно осознавать то, что он готов быть со мной, только из-за того, что её нет рядом... Я не понимаю, как так можно????

Гость
#8

не важно, будет с ней или не будет. важно, что БЫЛ БЫ, если бы она хотела.

и вам нужно это пресечь пораньше, все равно когда нет взаимной любви - люди в итоге расходятся. зачем тратить время?

Безголовая я.
#9
Гость

не важно, будет с ней или не будет. важно, что БЫЛ БЫ, если бы она хотела.



и вам нужно это пресечь пораньше, все равно когда нет взаимной любви - люди в итоге расходятся. зачем тратить время?

Просто я была дурой и надеялась на то, что у него всё это пройдёт...

Спасибо вам за мнение и совет. А тратить время я действительно уже не хочу...

Гость
#10
Безголовая я.

Гостьне важно, будет с ней или не будет. важно, что БЫЛ БЫ, если бы она хотела.



и вам нужно это пресечь пораньше, все равно когда нет взаимной любви - люди в итоге расходятся. зачем тратить время?

Просто я была дурой и надеялась на то, что у него всё это пройдёт...



Спасибо вам за мнение и совет. А тратить время я действительно уже не хочу...

все когда-то были дурами:)

вот переживете этот опыт - и станете все лучше понимать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: