Гость
Статьи
Не вижу смысла жить

Не вижу смысла жить

Хочу выговориться.
Мне 25. Почти год живу с мужчиной, съехались почти сразу. Отношения не ладятся-то ли я зажралась, то ли нет. Я почти год не работаю - всё надоело, уволилась, чувствовала себя ужасно, стало ухудшаться физическое и ментальное здоровье. Живу на иждивении парня.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что такое "ментальное здоровье"?

Голиаф
#2
Гость

Что такое "ментальное здоровье"?

Это когда с головой всё в порядке.

Гость
#3
Гость

Что такое "ментальное здоровье"?

А, всё, почитал заголовки тем автора (их там десятки) - больное забитое существо.

Гость
#4

А кому здесь хорошо?

Гость
#5

Работать надо и зарабатывать, тогда и смысл появится

Голиаф
#6

"Не хочу жить" и "нет сил", если тебя толпа мужиков без твоего согласия не пялят регулярно, связано с биохимией тела, то есть с образом жизни. Как двигаешься, как питаешься, как спишь, как живёшь, где и так далее. Никто тебя энергией снабжать не обязан, либо ты сама это для себя делаешь, своими усилиями, либо жди подарков судьбы, вечность.

Василий
#7

Жить никто никого не заставляет. Как и есть (кушать).

Гость
#8

Есть исследование на эту тему. Очень серьёзное, опубликовано на сайте университета.
Женщина самой природой создана быть материальным ресурсом (именно материальным, это самое важное), если она им не является, то ее психологическое состояние может дойти до суицидного.
Самое главное - не слушайте, не читайте и не смотрите никаких "психологов" - они заинтересованы в том чтобы ваше состояние усугубить и заработать на этом.
Просто начните кого нибудь обеспечивать, идеально - мужчину (идеально если он уволится с работы).
Также принимайте антидепрессанты и будет вам счастье.
Если ваш случай очень запущенный, обратитесь к психиатру, но ни в коем случае не к "психологу", ни в коем случае!

Гость
#9

Неудивительно. Почему вы не работаете и сидите на иждивении парня? Мне кажется сидеть дома одной это тоска смертная,такое можно понять лишь,если есть дети и женщине нравится заниматься домом,и муж при этом хорошо зарабатывает.

Гость
#10
Гость

Неудивительно. Почему вы не работаете и сидите на иждивении парня? Мне кажется сидеть дома одной это тоска смертная,такое можно понять лишь,если есть дети и женщине нравится заниматься домом,и муж при этом хорошо зарабатывает.

Муж не должен хорошо зарабатывать, иначе девушка не сможет в полной мере почувстовать свою материальную полезность и ответственность, а это самое важное для её психологического и физического состояния

Гость
#11

если ты сама себя из этого состояния не вытащишь- тебе никто не поможет. потому что ты никому не нужна, кроме себя самой. в 25 лет жизнь только начинается и мозгов еще нет. все переменится и все будет. жизнь прекрасна и она одна, другой все равно не будет.

#12

"Философы-прагматисты полагают, что вместо поисков истины о жизни мы должны искать полезное понимание жизни. Уильям Джеймс утверждал, что истина может быть создана, но не найдена. Таким образом, смысл жизни — это вера в цель жизни, которая не противоречит чьему-либо опыту содержательной жизни. Грубо говоря, это могло бы звучать как: «Смыслом жизни являются те цели, которые заставляют вас ценить её». Для прагматика смысл жизни, вашей жизни, может быть открыт только через опыт.

На практике это означает, что для прагматиков теоретические требования должны быть завязаны на практику верификации, то есть необходимо уметь делать предсказания и проверять их, и что, в конце концов, потребности человечества должны направлять человеческие исследования. "

Кейси Райбок
#13

Это все от безделья. Не возьмёте себя в руки и не начнёте что то делать, так и будите маяться и "страдать"

#15

Какие у вас интересы в жизни? Есть ли хобби?
До ухода с работы кем трудились?
Вернитесь на работу для начала. Если к чему-то питаете склонность - можно получить образование. Любая деятельность - умственная, физическая, - оживляет, встряхивает, просыпается интерес (при условии, если получается, нравится). А там уже обозначатся горизонты, что можно было бы еще в жизни изменить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: