Гость
Статьи
Как понять, что вас …

Как понять, что вас пытается обольстить социопат

Социопат — это не обязательно матерый уголовник, офисный скандалист или злостный неплательщик алиментов, бросивший уже третью семью. Большинство таких людей живут среди нас, не выдавая себя какими-то из ряда вон выходящими поступками. Считая их такими же, как мы, мы им доверяем. А это может быть опасно.
Когда-то таких людей психиатры называли гебоидными и антисоциальными психопатами, потом им стали диагностировать «антисоциальное расстройство личности», затем его переименовали в диссоциальное.
А мы, обычные люди, характеризуем подобных людей как бездушных, скользких, агрессивных, жестоких, непредсказуемых, рисковых, лживых, безответственных, наглых — но в то же время можем называть их харизматичными, неординарными, пробивными и очень обольстительными. Мы можем говорить, что у них подвешен язык, что они душа компании, гроза женщин и с ними не соскучишься. Речь пойдет о социопатах и о том, какие приемы они используют в отношении своей жертвы.
Важно понимать, что такие люди могут выглядеть и вести себя очень по-разному
Многие социопаты — большие «романтики», и в силу стереотипов, с детства вбитых в наши головы, мы считаем «романтику» проявлением искреннего страстного чувства. Тогда как именно внезапно вспыхнувшая страсть и должна насторожить. Духовно здоровые люди не ведут себя «романтично». У них нет необходимости играть в чувства «по книжкам» и «как в кино». Они выражают то, что чувствуют на самом деле.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

по моему опыту могу сказать, что социопат сначала льстил, восхищался прилюдно, проявлял навязчивую заботу прилюдно, пытался решать какие-то мои проблемы, хотя я не просила, было ощущение отсутствия личного пространства, тотальный контроль, дарил телефон с прослушкой, пытался выяснить как можно больше болевых точек, чтобы впоследствии бить по ним, все это первые звоночки, потом начинаются постоянные манипуляции (это главное отличие от нормальных людей), если что-то делаешь не так, как он хочет, тут же летит "КаКаШка" , унижения, оскорбления и т.д.

Гость
#3

Он сам себя выдаст.Как только скажет: "Так бы и съел тебя,моя булочка"
сразу стреляйте в упор.Проверено не раз, ооочень хорошо помогает избавиться от социопатов))

Гость
#4

Тот, кто не сталкивался с этими токсами близко, не поймет, что перед ним социопат или психопат. Будет сахарное шоу, любовь, внимание, они подстраиваются. Может что-то настораживать, но нормальные люди списывают это просто на характер, комплексы, страсть
А вот потом уж..когда жертва прилипла, влюбилась, тогда пойдет обесценивание.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: