Гость
Статьи
Живу с феминисткой

Живу с феминисткой

Хочу услышать мнение женщин о ситуации. Мне 34 года, живу в Москве, своя двухкомнатная кваритра, машина, работа, в общем не хуже других. Женат не был и не собираюсь, о чём сразу девушек предупреждаю.
Полгода назад сошёлся с приезжей студенткой, 24 года, позиционирует себя как феминистка и чайлдфри. Это меня вполне устроило. Пока встречались - всё было прекрасно. Она платила за себя, хотя конечно я мог её и угостить и подарить что-нибудь, но исключительно по своей инициативе, без обязаловки. Общение, секс - всё на высоте. Незаметно для себя привязался и пригласил жить к себе. Тут и познал другую сторну феминизма.
Она не готовит. То есть совсем. Сама веганка и может за день сьесть горсть орехов и фруктовый салат. Собственно я не против - фигура в неё с таким питанием просто блеск, а я люблю худеньких. Но сам так питаться не могу! Приезжаю с работы около семи вечера, она с учёбы приходит гораздо раньше, и всё это время сидит то в игры на компьютере играет, то рисует (учится на художника), то лежит - читает. Пробовал разговаривать на эту тему, ответ один "Я тебе не обслуга" и "Могу уйти". И ведь дейстительно уйдёт в тот же день, у неё куча подруг и поклонников - приютят.
Вот и приходится мне после работы готовить ужин, потом мыть всю посуду. Это унижает, всё-таки баба в доме! Правильно было бы её выгнать, но я вряд ли уже найду такую красивую девушку на десять лет моложе, которая не хотела бы от меня денег. Да и в остальном всё устраивает.
Скажите, нормальная ли это ситуация? И как на неё можно повлиять? Разве женщине самой не дожно быть стыдно, что она даже мужика накормить не может?

Автор
382 ответа
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1

Вступай в МД.

#2

Она тебе не жена, и ничего тебе не должна! Смотри, думай, нужна ли она тебе вообще как жена? После ЗАГСа ничего не поменяется...

Гость
#3

Ну так правильно, она тебе по сути ничего не должна, тем более учитывая то что она платит везде сама за себя и ничего от тебя не требует, поэтому ты тоже по сути не имеешь никакого права от неё что-то требовать, тем более она на 10 лет моложе тебя, как она вообще тебя выбрала🤦‍♀️

Гость
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

Вступай в МД.

Я читал статьи и форумы МД. Разумные мысли там были, но потом всё скатилось в женоненавистничество и бесконечное обсуждение РСПшек.

Гость
#5
Сергей Шейн

Она тебе не жена, и ничего тебе не должна! Смотри, думай, нужна ли она тебе вообще как жена? После ЗАГСа ничего не поменяется...

Как жена точно не нужна, я написал в посте что жениться вообще не собираюсь. Собственно потому мы и сошлись - она тоже против брака и детей.

Гость
#6
Гость

Ну так правильно, она тебе по сути ничего не должна, тем более учитывая то что она платит везде сама за себя и ничего от тебя не требует, поэтому ты тоже по сути не имеешь никакого права от неё что-то требовать, тем более она на 10 лет моложе тебя, как она вообще тебя выбрала🤦‍♀️

Она живёт у меня. В Москве, напоминаю. Аренда однокомнатной квартиры нормальным ремонтом здесь начинается от 40 000. Так что за себя платит-то платит, но и экономит неплохо.

#7
Гость

Она живёт у меня. В Москве, напоминаю. Аренда однокомнатной квартиры нормальным ремонтом здесь начинается от 40 000. Так что за себя платит-то платит, но и экономит неплохо.

Ну ты сам ее позвал...

#8
Гость

Как жена точно не нужна, я написал в посте что жениться вообще не собираюсь. Собственно потому мы и сошлись - она тоже против брака и детей.

Ну и е#ись пока молодой еще! Ты и до этого сам себе готовил, ничего не поменялось.

Лучик
#9
Гость

Она живёт у меня. В Москве, напоминаю. Аренда однокомнатной квартиры нормальным ремонтом здесь начинается от 40 000. Так что за себя платит-то платит, но и экономит неплохо.

Автор у вас по сути отношений то нет. Девушка классная - вы ***. Не ровня. А раз вы *** предлагаю вам ей сказать в лицо ты неплохо экономишь 40 тыс платишь за себя сама, но я хочу жрать. Готовь мне еду- обязана быть обслугой раз живешь у меня. Вот тогда эта девица ускачет к подруге. Закажет ролов поедят свои орехи и поржут над вами автор. Вы ***!

Август
#10

За все эти бонусы всего лишь нужно готовить себе самому ;-) Тут такую девушку у вас с руками возьмут, уважаемый автор.

Гость
#11
Сергей Шейн

Ну ты сам ее позвал...

Но я думал что она хоть какое-то участие в ведении быта принимать будет, а она живёт как в гостинице!

Гость
#12

С чего это я ***? Я же не требую чтбы она готовила каждый день! Можно по очереди, можно вместе, в другой день что-нибудь заказать. Когда жил с другими женщинми, так и было, быт - пополам!

Гость
#14
Август

За все эти бонусы всего лишь нужно готовить себе самому ;-) Тут такую девушку у вас с руками возьмут, уважаемый автор.

Вот это больше всего и бесит. Я знаю что если она от меня уйдёт, то к ней куча аленей сразу набежит с предложениями разной степени щедрости. Но я чувствую себя униженным, когда стою у плиты, а баба в стрелялки рубится.

Мандаринка
#15

Так все по факту вам девушка сказала. Она к вам жить не напрашивалась, соответственно с чего бы ей вас обихаживать? Она вам не жена и не прислуга. И нет, ей не должно быть стыдно, что вы ходите голодным. У вас отношения 50/50, она сама за себя платит и т.д. Вы чем думали, когда собирались съезжаться? Она вам свою позицию объясняла заранее, вы ей свою, мне непонятно ваше недовольство

Гость
#16
Гость

Она живёт у меня. В Москве, напоминаю. Аренда однокомнатной квартиры нормальным ремонтом здесь начинается от 40 000. Так что за себя платит-то платит, но и экономит неплохо.

А, то есть ты сам позвал её жить к себе, чтобы иметь регулярный секс под боком с девушкой на 10 лет моложе тебя, при том что она ещё и за себя сама платит, и ты ещё и не доволен и требуешь от неё готовки 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Девушка всё правильно сказала, она тебе не прислуга, и в ваших отношениях никто никому ничего не должен, ты не должен платит за неё в ресторане и вообще обеспечивать её, она не должна готовить тебе

Гость
#17
Гость

С чего это я ***? Я же не требую чтбы она готовила каждый день! Можно по очереди, можно вместе, в другой день что-нибудь заказать. Когда жил с другими женщинми, так и было, быт - пополам!

Только вы забыли уточнить что эти женщины не были младше вас на 10 лет и они не были феминистками, которые везде сами за себя платили

Август
#18
Гость

Вот это больше всего и бесит. Я знаю что если она от меня уйдёт, то к ней куча аленей сразу набежит с предложениями разной степени щедрости. Но я чувствую себя униженным, когда стою у плиты, а баба в стрелялки рубится.

Они все равно не готовят так, как мы любим. Если бы готовила, пришлось бы мириться что ешь не совсем то, что хочешь.

#19
Гость

Но я думал что она хоть какое-то участие в ведении быта принимать будет, а она живёт как в гостинице!

Это не думать надо было, а оговаривать сразу. Сейчас уже поздно пить боржоми.

#20
Гость

С чего это я ***? Я же не требую чтбы она готовила каждый день! Можно по очереди, можно вместе, в другой день что-нибудь заказать. Когда жил с другими женщинми, так и было, быт - пополам!

Ну с твоих слов она веган, хавает свои орехи... что ей готовить, мясо тебе?

Гость
#21

Зажрался)
Секс есть, если еще мозг не трогает, то это просто сказка.
Прими как дар с выше и немпривязывайся к ней.

Гость
#22
Сергей Шейн

Это не думать надо было, а оговаривать сразу. Сейчас уже поздно пить боржоми.

Ну вроде как само собой разумеется что баба готовит. У всех так и от вложений не зависит.

Гость
#23
Сергей Шейн

Ну с твоих слов она веган, хавает свои орехи... что ей готовить, мясо тебе?

Не обязательно, есть много вкусных веганских блюд, просто ей готовить лень - так и говорит. Проще есть фрукты и орехи, чем пожарить тофу со спаржей или налепить пельменей с соевым мясом.

#24
Гость

Но я думал что она хоть какое-то участие в ведении быта принимать будет, а она живёт как в гостинице!

Чел, ты походу подзапал на нее как на возможный вариант дальнейшего семейного проживания. У тебя каша в голове. Тебя устраивает шпилить ее, тебя устраивает ее внешность, у вас свободные по факту отношения. Ты ее позвал к себе, чтобы она была под боком и давала, когда тебе приспичит и в тоже время была приятным аксессуаром и бонусом. Зачем ты начинаешь переводить отношения на быт и на аренду жилья ? Она правильно тебе отвечает и в рамках вашей договоренности. Хочешь готовь сам либо кафе/бар/ресторан. Надоела, показал пальцем где дверь и заводи отношения с более старшим экземпляром, либо со студенткой, которая за хату и давать будет и хавать готовить

#25
Гость

Ну вроде как само собой разумеется что баба готовит. У всех так и от вложений не зависит.

Видишь, как оказывается не у всех... Это советский стереотип, раз баба - значит должна на кухне кашеварить.

#26
Гость

Не обязательно, есть много вкусных веганских блюд, просто ей готовить лень - так и говорит. Проще есть фрукты и орехи, чем пожарить тофу со спаржей или налепить пельменей с соевым мясом.

Видишь, вы чем-то похожи. Ей лень готовить, и тебе тоже )

Гость
#27
BO$$

Чел, ты походу подзапал на нее как на возможный вариант дальнейшего семейного проживания. У тебя каша в голове. Тебя устраивает шпилить ее, тебя устраивает ее внешность, у вас свободные по факту отношения. Ты ее позвал к себе, чтобы она была под боком и давала, когда тебе приспичит и в тоже время была приятным аксессуаром и бонусом. Зачем ты начинаешь переводить отношения на быт и на аренду жилья ? Она правильно тебе отвечает и в рамках вашей договоренности. Хочешь готовь сам либо кафе/бар/ресторан. Надоела, показал пальцем где дверь и заводи отношения с более старшим экземпляром, либо со студенткой, которая за хату и давать будет и хавать готовить

Нет, о семье мысли нет. Тем более что она сама не хочет, по её феминистской повесточке - семья женщине невыгодна. Но вот привязался, правда. О любви речь не идёт, не пацан уже слава богу, но терять её не хочу. Она красивая, смешная. очень увлечённая, с ней всегда есть о чём поговорить, но почему-то очень трудно смириться с её ленью.

Сама по себе
#28
Август

За все эти бонусы всего лишь нужно готовить себе самому ;-) Тут такую девушку у вас с руками возьмут, уважаемый автор.

В Москве не возьмут приезжую с руками.
Автор, я бы назвала это не феминизмом, это - нелюбовь. Не готовит, потому что не любит. Легко уйдёт, потому что не любит. Попробуйте сказать вечером, пойду в ресторан поужинаю. Один. Если голову не повернёт, она, просто, пристроилась жить. Если напросится с вами, тоже самое. Феминизм не значит не заботиться о любимом. Не нужны вы ей.

Гость
#29
Сама по себе

В Москве не возьмут приезжую с руками.
Автор, я бы назвала это не феминизмом, это - нелюбовь. Не готовит, потому что не любит. Легко уйдёт, потому что не любит. Попробуйте сказать вечером, пойду в ресторан поужинаю. Один. Если голову не повернёт, она, просто, пристроилась жить. Если напросится с вами, тоже самое. Феминизм не значит не заботиться о любимом. Не нужны вы ей.

Так и я её не люблю и серьёзных планов не строю. Тут у нас всё честно. А в ресторане я частенько один ужанаю, когда готовить лень. Иногда она идёт со мной, иногда остаётся дома, иногда она без меня куда-нибудь идёт. Не вижу на что тут обижаться.

А
#30

Ситуация совершенно нормальная. Девушка все делает правильно. Но она от вас уйдет все равно. Потому что у вас вообще в голове возник сам этот вопрос " как на нее повлиять?". А он даже возникнуть не должен был.

А
#31
Гость

Вот это больше всего и бесит. Я знаю что если она от меня уйдёт, то к ней куча аленей сразу набежит с предложениями разной степени щедрости. Но я чувствую себя униженным, когда стою у плиты, а баба в стрелялки рубится.

Вот потому что ты так чувствуешь - потому она и уйдет )))
Это норма для мужчины - стоять у плиты. Она ест то, что ты готовишь? Сомневаюсь. Почему она должна стоять? Если бы вы ели одно и тоже, то можно было бы поговорить о готовке по очереди. Но у нее другой рацион.

А
#32
Гость

Ну вроде как само собой разумеется что баба готовит. У всех так и от вложений не зависит.

Нет не у всех так. Я не готовлю. Точнее делаю кое-что не особо часто - то, что у меня лучше выходит. 15 лет совместной жизни.

А
#33
Гость

Так и я её не люблю и серьёзных планов не строю. Тут у нас всё честно. А в ресторане я частенько один ужанаю, когда готовить лень. Иногда она идёт со мной, иногда остаётся дома, иногда она без меня куда-нибудь идёт. Не вижу на что тут обижаться.

А зачем вы живете с человеком, которого не любите??? Это же каждый день видеть, общаться, разговаривать. Вас не напрягает??? С любимым человеком это не всегда охота делать. А у вас и любви-то нет...
Если у вас все честно и открыто, что любви нет, то она вообще ничего делать не должна. А зачем оно ей? Ну вот она попапрягается и сварит веганские пельмени. Вы съедите. А ей от этого что? Какой бонус?

Гость
#34
А

А зачем вы живете с человеком, которого не любите??? Это же каждый день видеть, общаться, разговаривать. Вас не напрягает??? С любимым человеком это не всегда охота делать. А у вас и любви-то нет...
Если у вас все честно и открыто, что любви нет, то она вообще ничего делать не должна. А зачем оно ей? Ну вот она попапрягается и сварит веганские пельмени. Вы съедите. А ей от этого что? Какой бонус?

Вам сколько лет? Как взрослый человек вообще может говорить о любви?Любовь - это краковременное буйство гармнонов и ничего больше. Живу, потому что она мне нравится, меня устраивает общение и секс, да и в квартире как-то уютнее когда не один.
Что касается готовки, то мне кажется я не многого прошу и для большинства женщин это не проблема.

А
#35
Гость

Вам сколько лет? Как взрослый человек вообще может говорить о любви?Любовь - это краковременное буйство гармнонов и ничего больше. Живу, потому что она мне нравится, меня устраивает общение и секс, да и в квартире как-то уютнее когда не один.
Что касается готовки, то мне кажется я не многого прошу и для большинства женщин это не проблема.

Мне 44. О любви может говорить тот, кто с ней сталкивался. Вот мне как раз столько лет, что я успела столкнуться. А вы пока нет. Если вы без году неделю знакомы - это нормально, что она вам просто нравится и все. На любовь уходит время. Годы.
Но именно как очень взрослый человек, я удивляюсь тем, кто может спокойно подписаться на совместную жизнь с малознакомым человеком. Просто так. Потому что скучно и неуютно в квартире. Стыдно должно быть, вы дядька взрослый. А вам неуютно одному ночевать.
Жить с человеком - это очень и очень сложно. И требует сильно приспосабливаться. Если у вас нет к человеку чувств даже, то у вас это вряд ли получится. Вы даже не понимаете ее толком. Вот задаете на форуме дурацкие вопросы. Про феминизм толком не читали ничего. Завели в качестве комнатной собачки.

А
#36
Гость

Вам сколько лет? Как взрослый человек вообще может говорить о любви?Любовь - это краковременное буйство гармнонов и ничего больше. Живу, потому что она мне нравится, меня устраивает общение и секс, да и в квартире как-то уютнее когда не один.
Что касается готовки, то мне кажется я не многого прошу и для большинства женщин это не проблема.

Кстати, любовь - это не кратковременное буйство гормонов. Это как раз процесс, развернутый во времени. На годы и десятилетия. Но вам это не понять.

А
#37
Гость

Вам сколько лет? Как взрослый человек вообще может говорить о любви?Любовь - это краковременное буйство гармнонов и ничего больше. Живу, потому что она мне нравится, меня устраивает общение и секс, да и в квартире как-то уютнее когда не один.
Что касается готовки, то мне кажется я не многого прошу и для большинства женщин это не проблема.

По поводу готовки вы просите много. Вот для меня, например, это проблема. И всегда была проблема. Поэтому 70% готовит муж.

Гость
#38
А

Мне 44. О любви может говорить тот, кто с ней сталкивался. Вот мне как раз столько лет, что я успела столкнуться. А вы пока нет. Если вы без году неделю знакомы - это нормально, что она вам просто нравится и все. На любовь уходит время. Годы.
Но именно как очень взрослый человек, я удивляюсь тем, кто может спокойно подписаться на совместную жизнь с малознакомым человеком. Просто так. Потому что скучно и неуютно в квартире. Стыдно должно быть, вы дядька взрослый. А вам неуютно одному ночевать.
Жить с человеком - это очень и очень сложно. И требует сильно приспосабливаться. Если у вас нет к человеку чувств даже, то у вас это вряд ли получится. Вы даже не понимаете ее толком. Вот задаете на форуме дурацкие вопросы. Про феминизм толком не читали ничего. Завели в качестве комнатной собачки.

Зачем так усложнять? Люди живут вместе, когда им обоим так удобно и этого досточно. Предлагаете годами за ручку ходить, прежде чем сьехаться или что? Очень наивные рассуждения для человека вашего возраста.

Гость
#39

На одних орехах с фруктами далеко не уедешь( Бедный, голодный ребенок...
Приготовь ей, автор, овощное рагу, веганский борщ и все в таком духе. Не видишь что ли, что плохо питается твоя зазноба??

А
#40
Гость

Зачем так усложнять? Люди живут вместе, когда им обоим так удобно и этого досточно. Предлагаете годами за ручку ходить, прежде чем сьехаться или что? Очень наивные рассуждения для человека вашего возраста.

Это вы усложняете. Не усложняют те, кто не живут вместе. И не валят свой бытовые привычки на другого человека. Жить с кем-то - это неудобно по определению. Это может быть экономически выгодно. Но удобно это не бывает никогда. И вы сейчас получили первый звоночек этого неудобства. Будет еще.

А
#41
Гость

Зачем так усложнять? Люди живут вместе, когда им обоим так удобно и этого досточно. Предлагаете годами за ручку ходить, прежде чем сьехаться или что? Очень наивные рассуждения для человека вашего возраста.

Наивно рассуждаете вы, а не я. Вам наивно кажется, что все просто. Съехался и живешь такой. Ага, щас )))
Скоро вы начнете ее бесить требованием внимания, одним своим присутствием в квартире. Она будет хотеть сидеть и рисовать - а тут вы со своими разговорами. От любимого человека это можно стерпеть. А от компаньона по жилью - ох, вряд ли )))

Гость
#42
Гость

На одних орехах с фруктами далеко не уедешь( Бедный, голодный ребенок...
Приготовь ей, автор, овощное рагу, веганский борщ и все в таком духе. Не видишь что ли, что плохо питается твоя зазноба??

Хоть кто-то это написал. Девушка недоедает, а он только рад что она худая! Старше на десять лет, мог бы и позаботиться, она же глупая ещё! Эх... куда родители смотрят? Отправили ребёнка в Москву, а там ею такие вот пользуются...

Гость
#43
Гость

Хоть кто-то это написал. Девушка недоедает, а он только рад что она худая! Старше на десять лет, мог бы и позаботиться, она же глупая ещё! Эх... куда родители смотрят? Отправили ребёнка в Москву, а там ею такие вот пользуются...

Была б это моя младшая сестра, я б автору самолично люлей навешала за такое. Человек рядом с ним голодает, а он на фигурку облизывается, убожество.

Гость
#44
Гость

Была б это моя младшая сестра, я б автору самолично люлей навешала за такое. Человек рядом с ним голодает, а он на фигурку облизывается, убожество.

Я б за такое отношение к дочери его самого бы траву жрать заставила. Казалось бы взрослый человек, должен быть умнее, а он ещё хочет чтобы голодная девочка его кормила!

Гость
#45
Гость

Я б за такое отношение к дочери его самого бы траву жрать заставила. Казалось бы взрослый человек, должен быть умнее, а он ещё хочет чтобы голодная девочка его кормила!

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Сама по себе
#46
Гость

Вам сколько лет? Как взрослый человек вообще может говорить о любви?Любовь - это краковременное буйство гармнонов и ничего больше. Живу, потому что она мне нравится, меня устраивает общение и секс, да и в квартире как-то уютнее когда не один.
Что касается готовки, то мне кажется я не многого прошу и для большинства женщин это не проблема.

Неправда ваша. Вот это вот, общение, секс, вместе уютно - это и есть любовь. ВМЕСТЕ - это много. Мы с мужем 24 года вместе. И вы пишете потому, что влюблены и хотите, и ждёте ответа. И вам не слова важны, а, чтобы как-то показала, приготовила. У вас всё сухо и чёрство. Вот вы и дёргаетесь. Вы мужчина, не знаете, не понимаете, чего хотите. Женщина давно бы сформулировала. Заботы вы хотите, ответных чувств. Она вам очень нравится. Вас беспокоит, наверное, вы ей не очень, раз не готовит. Ну, это условно.

Гость
#47
Гость

Я б за такое отношение к дочери его самого бы траву жрать заставила. Казалось бы взрослый человек, должен быть умнее, а он ещё хочет чтобы голодная девочка его кормила!

Обожаю такие моменты на вумане)

Гость
#48
Гость

Только вы забыли уточнить что эти женщины не были младше вас на 10 лет и они не были феминистками, которые везде сами за себя платили

А что меняет разница в 10 лет? Что вы все носитесь с возрастом? Если его не озвучивать или соврать в меньшую сторону, автор и множество других залипнут как раз на ровесницах ± пара лет. Потому что бездетные не замученные бытом выглядят хорошо.
Мужики потому и сидят на сз чтоб по возрасту выбирать. Иные в 24 выглядят на 35, но с ними на сз и тиндерах все равно будут знакомиться из-за даты рождения.
Девушка автора дуранабитая, ибо никаких ништяков не имеет живя со старпером. Значит не так хороша.
Если бы она ему соврала и сказала, что ей 34-35 он бы ее не выбрал как бы прекрачно она не выглядела!!!

Гость
#49
BO$$

Чел, ты походу подзапал на нее как на возможный вариант дальнейшего семейного проживания. У тебя каша в голове. Тебя устраивает шпилить ее, тебя устраивает ее внешность, у вас свободные по факту отношения. Ты ее позвал к себе, чтобы она была под боком и давала, когда тебе приспичит и в тоже время была приятным аксессуаром и бонусом. Зачем ты начинаешь переводить отношения на быт и на аренду жилья ? Она правильно тебе отвечает и в рамках вашей договоренности. Хочешь готовь сам либо кафе/бар/ресторан. Надоела, показал пальцем где дверь и заводи отношения с более старшим экземпляром, либо со студенткой, которая за хату и давать будет и хавать готовить

Не умеют студентки готовить. Ровесницы автора -да! Готовка это сам по себе Не талант, это практика. Чтобы готовить из мяса, надо его любить есть, надо его регулярно покупать. Хорошее. Это не дешево. Надо уметь выбирать и разбираться. Плюс гарниры. Это время и деньги.
Автор жадный и получает, что заслужил.

Галина ГуруМа
#50

Ну тебе же не стыдно, что ты её трахаешь и не женился. И не просто не женился, а и не собираешься. Тебе не стыдно, что девушка сама платит за себя, сама справляется со своими трудностями. Почему ей должно быть стыдно, за то, что ты голодный? Она тебе ничего не должна.

Я не фиминистка, но когда-то приняла решение, что готовить, убирать и трахаться буду только со своим законным мужем, который будет ОБЕСПЕЧИВАТЬ МЕНЯ И МОЕГО РЕБЁНКА. А фигура у меня не такая шикарная как у твоей крошки и старше её я на 12 лет. Мало того, мой муж сам может приготовить себе поесть. И я до сих пор замужем. Прикинь)

И главное, мне тоже не стыдно)