Гость
Статьи
Готовка-уборка равно …

Готовка-уборка равно ремонт!

Эти пополамщики везде орут что они шланги чинят, розетки ставят, люстры прикручивают, а мы «девушки) поэтому «должны» им обслуживание - готовка, уборка, стирка и тд. А давайте мужчина сделает ремонт сам полностью бесплатно в квартире девушки, раз она будучи ему юридически никем обслуживает его как прислуга. Он строитель, грузчик, водитель, чернорабочий, монтажник = она повар, уборщица, нянька, швея, психолог и тд. Только вот ремонт придется делать полноценный и платить за него пополам (вы же требуете с девушки продукты пополам, которые она вам приготовит, а она с пополамщика стребует материалы оплатить пополам, которые ты ей превратишь в полноценный ремонт). И не надо «чинить розетки». Это не равноценно ежедневной готовке, уборке, стирке, занятиям с детьми. За твой починеный шланг ты можешь рассчитывать на то что тебе бутерброд маслом намажут и кинут на тарелку (посуду моешь сам, это уже не входит в пополам).

Пчелка
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Хоспаде, что у вас за мужчины? Никто никому не должен. Все дела пополам.

Гость
#2

Готовка и уборка не равно ремонт. Вообще странно это сравнивать. Я вот сама умею все вышеперечисленное (ремонт, розетки, люстры), мне для этого не нужен мужчина. Нужны только специалисты для сложных вещей, которые обычный мужчина сам не умеет делать, ну и тяжести таскать, для этого есть грузчики. Мои два последних сожителя, к примеру, не могли лампочку вкрутить и с перфоратором обращаться не умели, зато готовят они лучше, чем я. А пополам это про то, что все делается поровну - занятия с детьми, готовка, уборка и так далее. Это и есть равноправие. Но очень мало мужчин, которые согласны так вести быт.

Гость
#3

Ты на пенсию на пять лет раньше уйдешь, а если хотите равного вложения в хозяйство то убирайте эту несправедливость )

Гость
#4

Какой там ремонт. Поэтому я одна. Моя зарплата бюджетника уходила на быт. В последнее время, перед расставанием, совсем оборзел. Ничего не строил. Сейчас редкий мужчина умеет и желает руками что то делать. Зато, в перспективе он должен был получить однушку от государства, раздувал гордо ноздри. И поверьте, он бы драл с меня на ремонт. А мне говорить стал, опять таки, перед расставанием, что жениться будет только когда получит квартиру, чтоб не делить имущество. А как ремонт, так вместе. У меня квартира моя вообще убитая. Если б предложила просто помочь мусор вывести, там бы столько вони было бы. Я раскинула мозгами. Ничего не делает и не будет делать. Только жрёт, как эскаватор и пьёт алкоголь, как верблюд. Я не буду пахать на его однушку, ремонт в кредит, квартиру он на маму свою переоформит. В то время, когда моя квартира разрушена. Мужчина должен всё делать для женщины. Он такой... Будет искать женщину постарше, с жильём, наследством, будет жить у неё, гонять её по хозяйству, а свою квартиру сдавать и деньги хрен она увидит. Вот и посчитай, сколько за 1 год он денег спрячет от аренды от неё. Прижмёт его. И он её бросит. Но, никогда не будет строиться, делиться, кормить, растить её детей. Впрочем, если человек до 40 лет сидел в офисе, хрен он поменяется и научится строить, белить, бетон месить, стены армировать. Там мозги ленивые и руки нежные. А хочет жить хорошо.

Пчелка
#5
Гость

Ты на пенсию на пять лет раньше уйдешь, а если хотите равного вложения в хозяйство то убирайте эту несправедливость )

Само и убирай эту «несправедливость» если тебе надо на пенсию пораньше. Петицию пиши.

Гость
#6
Пчелка

Само и убирай эту «несправедливость» если тебе надо на пенсию пораньше. Петицию пиши.

Мне то зачем, я знаю что баба должна стоять у плиты, за это у нее плюшка, меня все устраивает, все справедливо. Это вы хотите поменять эту технологию, вам и инициатива в руки.

Пчелка
#7
Гость

Мне то зачем, я знаю что баба должна стоять у плиты, за это у нее плюшка, меня все устраивает, все справедливо. Это вы хотите поменять эту технологию, вам и инициатива в руки.

Ну и как? «Баба» стоит у плиты? Или пинка уже дала тебе?
Бедолага, выдумал сказочку что его обслуживать должны за то что она на пять лет раньше на пенсию идет 😹 А если она на 10 лет раньше на пенсию шла бы, тебе надо было в ноги кланяться, молиться на тебя?

Гость
#8
Пчелка

Ну и как? «Баба» стоит у плиты? Или пинка уже дала тебе?
Бедолага, выдумал сказочку что его обслуживать должны за то что она на пять лет раньше на пенсию идет 😹 А если она на 10 лет раньше на пенсию шла бы, тебе надо было в ноги кланяться, молиться на тебя?

Эт не сказочка а реалии, если баба не будет обслуживать то идет лесом. А пинка она не может дать, так как живет на чужой територии.

Гость
#9

Какая то группа закомплексованных ... удаков. Один выгонять если что не так будет, другие ничего никому не должны и типа независимые. У меня женщина дома с детьми (и готовит и убирает), я на работе, жилье общее (куплено с моего дохода) и никто друг с другом ничего не делит и тем более не унижает друг друга. Читаешь весь этот бред и понимаешь, что тут моральные уроды одни собираются.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: