Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с пополамщиком, вопрос быта

Встречаюсь с парнем пополамщиком,меня всё устраивает,так как я люблю работать и люблю чувствовать себя независимой и свободной.Сразу договорились,что если каждый обеспечивает сам себя,то быт будет так же 50/50.Изначально он вроде делал всё,а потом начал ныть «я устал,не хочу готовить и убираться,я работаю больше тебя».А меня волнует что у него более сложная работа?Пусть увольняется и ищет работу попроще.Так ему и сказала,так сразу куча возмущений было в мою сторону.Он считает,что если у него работа сложней,то я могу взять на себя больше в быту,а почему я должна это делать за бесплатно?Пусть тогда обеспечивает и отплачивают мои хотелки.Так его и этот вариант не устраивает.Вообще всё чаще начинаю слышать про «пополамные» отношения,что мужчины способны разделять только то,что им выгодно,то есть финансы,а все остальное они рано или поздно хотят взвалить на женщину,хотя изначально делают вид,что согласны на 50/50 во всём.В итоге судя по всему придётся бросить его,так как я работаю и готова разделять равноправно быт,больше брать на себя за бесплатно я не обязана.Почему мужики такие?Ну не готов ты заниматься бытом,так зачем соглашаешься на пополамные отношения?Это ещё мы не берём вопрос детей и декрета,там мужики наверно вообще сума сойдут половину обязанностей на себя брать.

20 ответов
Последний — Перейти

Готовьтесь к тому, что другие будут такими же. Такая доля пополамщиков. Человеку свойственная когнитивная ошибка "эффект владения", когда каждый переоценивает свой вклад по сравнению с другим. Отсюда и обиды.
И не стоит оценивать всех мужчин по каким-то, тем более по одному. Много ест тех, кто обеспечивают жён. Другой вопрос, что нужно соответствовать и быть согласной на их требованиям.
чтобы исправить это, нужно работать над страхами быть зависимой от мужчины. И учиться проверять мужчину до секса и до сожительства. Найдите канал на ютубе "Максим Холизм" или канал на дзене, там про мужчин для женщин.

#1

Работают оба?Оба.Значит быт 50/50,если мужик перестаёт это делать,то посылайтесь его к чертовой бабушке и всё.Пополамщики наглые,деньги делить хотят,а всё остальное нет,так не бывает,пополамщики

Гость
#2

За красоткой которая сама себя обеспечить может всегда выстроится очередь. А такого гнать ссаными тряпками.

Гость
#3

Тут кстати даже не вопрос пола и вида отношений. Мы одно время снимали с подругой квартиру вместе. Так вот, большую часть быта тащила на себе я, потому что её работа была более интенсивная и трудозатратная. Как же меня это бесило. В итоге она потом съехала. Дружбу сохранить смогли, но больше жить с ней я не буду. Есть девушки нечистоплотные, есть такие же парни. Вы не сошлись по быту, вашему парню домашний уют не так важен, как вам. Уверена, есть аккуратные парни, которые будут по своей инициативе драить квартиру и убирать за собой. Тут либо переходить к жёстким мерам (не стирать его одежду, не мыть его посуду, не выносить мусор, так как сейчас его очередь это делать и т.д.), либо разъежаться, либо скидываться раз в 2 недели на клининговые услуги.
Я тоже сторонница партнёрских отношений, но к ним должны быть готовы оба человека, а то получается, что один сидит на шее у другого как ребенок

Гость
#5
Гость

За красоткой которая сама себя обеспечить может всегда выстроится очередь. А такого гнать ссаными тряпками.

Ну так то за красоткой. Такие и о попаламщиках не думают даже. Это походу другая история.

Гость
#6

Про декрет особенно интересно стало. Ты успеешь заработать до беременности на несколько месяцев пока с пузом будешь сидеть? Заработать на период когда после родов дома сидеть будешь с ребёнком? Как ты будешь вносить свои 50% за этот период? Мне это очень интересно.

Гость
#7
Максим Сорокин

Готовьтесь к тому, что другие будут такими же. Такая доля пополамщиков. Человеку свойственная когнитивная ошибка "эффект владения", когда каждый переоценивает свой вклад по сравнению с другим. Отсюда и обиды.
И не стоит оценивать всех мужчин по каким-то, тем более по одному. Много ест тех, кто обеспечивают жён. Другой вопрос, что нужно соответствовать и быть согласной на их требованиям.
чтобы исправить это, нужно работать над страхами быть зависимой от мужчины. И учиться проверять мужчину до секса и до сожительства. Найдите канал на ютубе "Максим Холизм" или канал на дзене, там про мужчин для женщин.

Соответствовать недостаточно. Нужны юридические гарантии от государства на сохранность имущества купленного за деньги мужчины. Если женщина не согласна вкладываться деньгами 50\50 уверяю она при разводе вспомнит и будет требовать свои 50% жилья, бизнеса, недвижимости какой то. А верить женщине на слово что она будет соответствовать всю жизнь до смерти себе дороже.

Гость
#8

Ему ничего не мещает не убираться и не готовить. Клининг и доставка в помощь

Гость
#9
Гость

Про декрет особенно интересно стало. Ты успеешь заработать до беременности на несколько месяцев пока с пузом будешь сидеть? Заработать на период когда после родов дома сидеть будешь с ребёнком? Как ты будешь вносить свои 50% за этот период? Мне это очень интересно.

Декрет 5 мес, вполне на себя можно накопить. А ребенок как бы общий, значит оба содержат. Далее в 3 мес на работу и наня напополам

Гость
#10
Гость

Про декрет особенно интересно стало. Ты успеешь заработать до беременности на несколько месяцев пока с пузом будешь сидеть? Заработать на период когда после родов дома сидеть будешь с ребёнком? Как ты будешь вносить свои 50% за этот период? Мне это очень интересно.

Парень может тоже потерять работу или серьёзно заболеть и перестать вносить свой вклад. В трудный период можно поддержать партнёра финансово, пока он не встанет на ноги, а потом снова вернуться к схеме 50/50. Если женщина воспитывает ребёнка, а её муж в это время работает, то пропорция 50/50 условно сохраняется, потому что жена полностью взяла на себя воспитание, а муж взял на себя полностью работу. Когда ребёнок подрастет, жена сможет выйти на работу и прежний уклад вернётся

Гость
#11
Гость

Про декрет особенно интересно стало. Ты успеешь заработать до беременности на несколько месяцев пока с пузом будешь сидеть? Заработать на период когда после родов дома сидеть будешь с ребёнком? Как ты будешь вносить свои 50% за этот период? Мне это очень интересно.

Подаст на алименты. По закону, до 3х лет мужчина обязан обеспечивать мать и ребенка. Либо подписать контракт, по которому после рождения ребёнка он переводит ей сумму за роды и декрет. Она не обязана свое здоровье за бесплатно тратить

Гость
#12

У вас был не пополамщик, а халявщик обыкновенный. Когда я жила с пополамщиком, мы убирались строго по очереди, неделя через неделю. Причем, убирался он лучше, чем я. Готовили всегда каждый сам себе из своих продуктов, потому что мы питались очень по-разному. Посуду каждый мыл за собой. Стирка, глажка, тоже самое. Квартплату тоже платили пополам. У нас реально был полностью раздельный быт и расходы. Правда, я еще занималась ремонтом и наведением уюта, но это потому, что это было нужно мне, а ему было пофиг.

Василий
#13

Фантазия с долей эмоций..

Гость
#14

Епрст, я только что поняла , что на вашем месте муж мой, бедный😆. Только он еще и платит в основном за все, но и дела делает в основном он. И что то не обижается. Люблю его)

Гость
#15
Гость

У вас был не пополамщик, а халявщик обыкновенный. Когда я жила с пополамщиком, мы убирались строго по очереди, неделя через неделю. Причем, убирался он лучше, чем я. Готовили всегда каждый сам себе из своих продуктов, потому что мы питались очень по-разному. Посуду каждый мыл за собой. Стирка, глажка, тоже самое. Квартплату тоже платили пополам. У нас реально был полностью раздельный быт и расходы. Правда, я еще занималась ремонтом и наведением уюта, но это потому, что это было нужно мне, а ему было пофиг.

У вас тот же халявщик. Сосед-поебщик хитрожопый.

Гость
#16
Гость

Про декрет особенно интересно стало. Ты успеешь заработать до беременности на несколько месяцев пока с пузом будешь сидеть? Заработать на период когда после родов дома сидеть будешь с ребёнком? Как ты будешь вносить свои 50% за этот период? Мне это очень интересно.

А пополамщик автора пошлет на декретные жить. В таких пополамах, надо скидываться также 50/50 на сур.маму, расходы на ребенка, няню, чтоб автор здоровье и в карьере не потеряла.

#17

Я думаю, вы НЕ разделили домашние обязанности.
Быт 50/50, это значит что его устраивает мыть пол 1 раз в месяц, а вас устраивает мыть раз в неделю.
Вот и надо чтобы один раз в месяц мыл он, а 3 раза мыли вы.
И тд и тп.
...
С готовкой тоже непонятно.. если каждый сам на себя готовит, то в чём проблема?

Гость
#18

Вопрос не в том, что он не готов брать 50% быта. Почему вы согласны брать больше? Наверно вы ему надоели, готов вас поменять, не поменяет, если ему будет удобнее жить с вами. Решайте сами.

Маринка
#19

Посмотрите, что пишут пополамщики на моей ветке и поймете их реальное отношение к женщинам!)))

Маринка
#20

Вот моя ветка пополамщиков
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5878312/27/

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: