Гость
Статьи
Стоит ли делать первый …

Стоит ли делать первый шаг, если парень стеснительный?

Познакомились с парнем на работе. Ему 24, мне 23. Знакомые на работе говорили, что он довольно стеснительный человек. Мне показалось, что я ему понравилась. Вроде и намеки были и взгляды. Решила я …

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Не из России да, ну и активов там нелеквидных отбил на 150-250 евриков, остальное троюродному брату из Москвы досталось, у него лямов 20-30, он был алименщиком, может снова стал (второму сыну сейчас 15, а старшему вроде 33)

Ну даже, если и не для России, 1 лям евро хорошая сумма, наверное в Европе можно и дом прикупить, ещё и денег останется.
А из какой ты страны?

Гость
#52
Гость

Капец названия, что пришлось в поисковике искать 😁 определение этим словам.

Мажор=плейбой - гулящий ловелас невидящий припон, гуляет на состояние родителей. У меня из того всего было лишь состояние матери

Гость
#53
Гость

Мажор=плейбой - гулящий ловелас невидящий припон, гуляет на состояние родителей. У меня из того всего было лишь состояние матери

А кто она у тебя? Какая-то родственница королей что ли? 😁 Как она такую сумму могла заработать?

Гость
#54
Гость

Ну даже, если и не для России, 1 лям евро хорошая сумма, наверное в Европе можно и дом прикупить, ещё и денег останется.
А из какой ты страны?

Ты походу не читала написаного уцепившись в первую большую цифру.

Троюродному братцу 57, живёт в Германии, Голландии, России, Украине

Гость
#55
Гость

Ой да так скучно же жить-то.
Со второй половиной веселее же 😁

Мне было норм не жаловался, да и сейчас особо не жалуюсь

Гость
#56
Гость

Ты походу не читала написаного уцепившись в первую большую цифру.

Троюродному братцу 57, живёт в Германии, Голландии, России, Украине

А ты в какой стране?

Гость
#57
Гость

А кто она у тебя? Какая-то родственница королей что ли? 😁 Как она такую сумму могла заработать?

Заработала в бизнесе с 1993 по 2006 плюс у неё деловой партнёр был с чуйкой на деньги он заработал где-то 10 лямов. Он находил тему, а она как Тузик грелки рвала, поскольку была начальницей коммерческого отдела, а он был зам генерального директора по коммерческим вопросам автозавода. Я даже было дело сидел на центральной кремлевской проходной справа от Спаской башни, пока мать в Совмин бумаги согласовывать ходила.

Кстати, у того делового партнёра была невестка, которая родила аккурат, как он заработал первый миллион, и он ещё вместо сына ездил заберал её с оргий, пока сын рогами Луну царапал. Она сейчас наложница мультимиллионера от которого дочь с его фамилией, но он женат. А я наверное один интересногих, если не единственный, кто ей не присунул. А мать ей люто завидовала как женщине, поскольку та расставив ноги заработала за полгода столько же ни работав ни дня, сколько мать за 30 лет карьеры, и при этом мать грозила мне, чтобы ничего такого в дом не привел, ну в целом желанной внучки недождалась.

Я всё ещё бездетный и вряд-ли когда либо, не парюсь по этом

Гость
#58
Гость

Мне было норм не жаловался, да и сейчас особо не жалуюсь

Да нее, скучно одному.
Даже поругаться не с кем, или посидеть в обнимку.

Гость
#59
Гость

Да нее, скучно одному.
Даже поругаться не с кем, или посидеть в обнимку.

Посидеть в обнимку это одно, а ругаться я не люблю

Гость
#60
Гость

Посидеть в обнимку это одно, а ругаться я не люблю

Ну и зря.
Такой адреналин 😁
Сразу бы всех там кикимор кинул, не до них было б.

Гость
#61
Гость

Ну и зря.
Такой адреналин 😁
Сразу бы всех там кикимор кинул, не до них было б.

Мне проще в комп уткнуться и сидеть самому

Гость
#62
Гость

Мне проще в комп уткнуться и сидеть самому

А ты хоть путешествуешь?
Ну хотя бы на рыбалку ездишь?
Чем кроме компа занимаешься?

Гость
#63
Гость

И зачем такой девушке?
Всю жизнь ей придется делать первый шаг с ним 😁 стать ему мамонькой...да уж перспективка 😂

Стеснительные люди в основном стеснительны в отношении незнакомых людей. Со знакомыми они ведут себя нормально, тем более с друзьями. Складывается ощущение что ты вобще не знакома с такими людьми и просто пишешь все это со злости.

Гость
#64
Гость

А ты хоть путешествуешь?
Ну хотя бы на рыбалку ездишь?
Чем кроме компа занимаешься?

Ну я бывал в Италии, Австрии, Венгрии, Швейцарии, Германии, Франции, Голландии, Бельгии. И как уже сказал я домосед.

Гость
#65
Гость

Первый шаг уже сделан подпиской. Теперь надо не навязываться, а показать приманку . Взгляды, улыбки, милые и дружелюбные ответы ни к чему не обязывают, но интерес показывают.

Какой же это первый шаг. Это просто она колегу своего в друзья добавила, она же написала что они работают вместе. Вот если бы она на улице подошла к мужчине и попросила ее добавить в друзья вот это был бы первый шаг.

Гость
#66

Зависит от того насколько важен тебе парень и насколько нравится тебе, если не очень то не делай, если очень важен, то делай.

Гость
#67
Гость

Какой же это первый шаг. Это просто она колегу своего в друзья добавила, она же написала что они работают вместе. Вот если бы она на улице подошла к мужчине и попросила ее добавить в друзья вот это был бы первый шаг.

Именно так

Гость
#68
Гость

Стеснительные люди в основном стеснительны в отношении незнакомых людей. Со знакомыми они ведут себя нормально, тем более с друзьями. Складывается ощущение что ты вобще не знакома с такими людьми и просто пишешь все это со злости.

От какой злости? Ты о чем? 😁
Я прикалываюсь не больше.
И стеснительные они со всеми стеснительные.

Гость
#69
Гость

Ну я бывал в Италии, Австрии, Венгрии, Швейцарии, Германии, Франции, Голландии, Бельгии. И как уже сказал я домосед.

Ну нормально по путешествовал.
Ты наверное в Европе живёшь?

Гость
#70
Кошара

Не делайте первый шаг, подумает что вы не востребованы, раз сами клеитесь, да и ещё и возгордится этим, будешь потом бегать.. Нравишься если, подожди, не дави, живи своей жизнью, сам все предложит

Какая тупость. Почему человек должен подумать что ты невостребован если решил с ним познакомиться или заинтерисовался. Вы что ли свою проекцию на всех кидаете. Для меня когда ко мне проявляют интерес означает что просто я привлекательный человек для этого человека.

Гость
#71
Гость

Зависит от того насколько важен тебе парень и насколько нравится тебе, если не очень то не делай, если очень важен, то делай.

Степень важности определяется ходом дальнейших событий. В диапазоне от нуля до ста. Сейчас об этом рано судить.

Гость
#72
Гость

Ну нормально по путешествовал.
Ты наверное в Европе живёшь?

Нет

Гость
#73
Гость

Какая тупость. Почему человек должен подумать что ты невостребован если решил с ним познакомиться или заинтерисовался. Вы что ли свою проекцию на всех кидаете. Для меня когда ко мне проявляют интерес означает что просто я привлекательный человек для этого человека.

Ну да где-то так

Гость
#74
Гость

От какой злости? Ты о чем? 😁
Я прикалываюсь не больше.
И стеснительные они со всеми стеснительные.

Друзья у меня есть стеснительные, в универе еще познакомился сначала были "тихонями" а когда немного ближе стали, нормально общаються, вместе гуляем и веселимся. Если зову их погулять с моими друзьями погулять которых они не знают, сперва стеснительные, но потом вливаються в компанию.

Гость
#75
Гость

А ты в какой стране?

Украина

Гость
#76
Гость

Украина

Ааа.
Как там у вас сейчас?

Гость
#77
Гость

Ааа.
Как там у вас сейчас?

С тобой общаюсь видишь же

Гость
#78

Не читайте местных куриц, это их фантазии бредовые не имеющие отношения к жизни как и во многих других темах, делайте первый шаг, он его не сделает даже если вы ему нравитесь.

Гость
#79
Гость

С тобой общаюсь видишь же

Ну это понятно.

Гость
#80
Гость

Не читайте местных куриц, это их фантазии бредовые не имеющие отношения к жизни как и во многих других темах, делайте первый шаг, он его не сделает даже если вы ему нравитесь.

Факт

Гость
#81

Да! Попробовывать всегда стоит, если человек нравится.

Л е в
#82

Узнай о его родителях. Скорее всего его воспитывает одинокая РСПэха. У таких сыновья вырастают закомплексованными и стеснительными. У них не было перед глазами примера отца. И они не знают как вести себя с девушкой. Также часто у РСПэх сыновья вырастают геями. Внимательно его изучи. И если он тебе нравится то сделай первый шаг. И воспитай его под себя. Замени ему мамку. Лучше такой. чем брутальный мачо. у которого ты будешь 278 - я по счету. И он попользует тебя и побежит искать 279 - ю .Сейчас времена изменились. Раньше сыновей воспитывали отцы. Потому они были сильнее. мудрее. увереннее. обеспеченнее и порядочнее. И выбор был за ними. Потому и ждали девушки от них первый шаг. Сейчас парни стали слабые. Неуверенные в себе. А девушки по старинке сидят и ждут от парней первого шага. А вместо парня приходит почтальон и приносит пенсию.

Гость
#83

Пригласите его куда нибудь,только не в ресторан, на выставку, в кино например если откажется,то больше не лезьте к нему.значит вы ему не интересны.просто здоровайтесь на работе и все

Гость
#84
Л е в

Узнай о его родителях. Скорее всего его воспитывает одинокая РСПэха. У таких сыновья вырастают закомплексованными и стеснительными. У них не было перед глазами примера отца. И они не знают как вести себя с девушкой. Также часто у РСПэх сыновья вырастают геями. Внимательно его изучи. И если он тебе нравится то сделай первый шаг. И воспитай его под себя. Замени ему мамку. Лучше такой. чем брутальный мачо. у которого ты будешь 278 - я по счету. И он попользует тебя и побежит искать 279 - ю .Сейчас времена изменились. Раньше сыновей воспитывали отцы. Потому они были сильнее. мудрее. увереннее. обеспеченнее и порядочнее. И выбор был за ними. Потому и ждали девушки от них первый шаг. Сейчас парни стали слабые. Неуверенные в себе. А девушки по старинке сидят и ждут от парней первого шага. А вместо парня приходит почтальон и приносит пенсию.

Может и отец есть,но спокойный, а мать властная

Гость
#85

Психолог Сильвия Саакян говорила, что стоит, чтобы понять "да или нет". Но видно, что вы ему нравитесь. Он , наверное, только этого и ждёт. Хотя, вероятно, может пойти на попятную, испугавшись ) Стеснительными управляют решительные женщины. Если вам такой расклад не нравится, то лучше не встречаться со стеснительными. Но у них свои плюсы, этот человек будет вам верен, у него может уйма достоинств, а общительные молодые люди могут быть ветреными.

Гость
#86
мики

Не стоит. У него есть контакт с Вами, даже очень стеснительный мужчина уже бы сделал первый шаг, если бы Вы его зацепили

не сделал бы. Я видела форум стеснительных мужчин. Они злятся на себя, но ничего не могут поделать.

Гость
#87
Гость

Первый шаг уже сделан подпиской. Теперь надо не навязываться, а показать приманку . Взгляды, улыбки, милые и дружелюбные ответы ни к чему не обязывают, но интерес показывают.

так уже и было у них, дальше не продвинулось

Гость
#88
Гость

У меня время на созревание от полугода до нескольких лет. Про окно возможностей в пару недель - чушь

а вы мужчина?

Гость
#89
Гость

Так это надо ей же, а не ему. Если она ему симпатична, то он может созреет к третьему разу, как она разведется.

Вот у меня первый секс был с любовью номер два, когда она меня даже не помнила 10 лет спустя, т.к. в браке нимфоманка скучала

может, она сделала вид, что не помнит?

Гость
#90
Гость

не сделал бы. Я видела форум стеснительных мужчин. Они злятся на себя, но ничего не могут поделать.

Примерно так, это как хочется и колится, причем колится значительно сильнее, чем хочется. В моменте это вообще как магниты одной полярности, хотя в фантазиях на расстоянии разной

Гость
#91
Гость

а вы мужчина?

Вроде, как всю жизнь тело мужское и поведение вроде бы тоже

Гость
#92
Гость

может, она сделала вид, что не помнит?

Склонен был поверить, что не помнит, я её отсылал к нашей переписке в соцсети 8-10 летней давности, к моменту нашего второго пересечения. Я её встретил в 2007 когда ей было 20 лет, а второй раз в 2017, последний раз с ней общался наверное в 2018(она как ни как замужем, где-то с 2009 была)

Гость
#93
Гость

Какой же это первый шаг. Это просто она колегу своего в друзья добавила, она же написала что они работают вместе. Вот если бы она на улице подошла к мужчине и попросила ее добавить в друзья вот это был бы первый шаг.

первой добавить в друзья - тоже шаг

Гость
#94
Гость

Вроде, как всю жизнь тело мужское и поведение вроде бы тоже

просто по комментам и без имени порой не понятно, женщина или мужчина пишет )

Гость
#95
Гость

первой добавить в друзья - тоже шаг

Для него да, для неё нет

Гость
#96
Гость

просто по комментам и без имени порой не понятно, женщина или мужчина пишет )

А сложно разделить на он и она а процессе прочтения?

Марта
#97

Была у меня похожая история,многие коллеги мне говорили сделать первый шаг т.к.он стесняется,но потом мне сказали умную вещь-если девушка понравилась парню,он по-любому даст ей об этом знат
Вывод один-вы ему недостаточно нравитесь

Гость
#98

Если сильно нравится проявляй инициативу, сейчас не те времена уже что раньше, наоборот поменялось, что женщины первыми подходят знакомиться.

Гость
#99
Марта

Была у меня похожая история,многие коллеги мне говорили сделать первый шаг т.к.он стесняется,но потом мне сказали умную вещь-если девушка понравилась парню,он по-любому даст ей об этом знат
Вывод один-вы ему недостаточно нравитесь

Как?

#100

Попробуйте просто намекнуть как-то что он вам нравится, шаг тоже можно. Думаю, когда поймёт, что у вас к нему симпатия начнёт сам проявлять инициативу) стеснительность это вовсе не ужасный недостаток, в меру это может быть даже мило иногда