Гость
Статьи
Подскажите, как …

Подскажите, как вычеркнуть бывшего?

Недавно рассталась с парнем, который просил ему каждый раз готовить, он не помогал ни там, ни с уборкой, говорил: "устал, не *** мне мозг", никуда не водил, аля: "денег нет, у меня кредит", гулять по городу тоже отказывался: "ну я просто домосед", постоянно жаловался другу на наши ссоры (ставил в известность, что происходило) Расстались, была сильная эмоциональная привязка, воспоминания накатывают периоридечки, не знаю, как избавиться от этих мыслей и вообще забыть его. Отвлекаюсь прогулками, даже полетела в другой город к подруге, всё равно нахлынывает. Что вам помогало? И что в целом можете посоветовать? #бывший

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

сходи накакай ему под дверь

Гость
#2

Только время вылечит. Я лично сначала рыдала, потом тупила, потому ходила всем подружкам рассказывала какай он ***, а потом мне полегчало =) потом он решил объявиться и снова нарушить мой успокоившийся мир, я его в игнор кинула - везде, назад дороги нет, только вперед.

Гость
#3
AndrewX

сходи накакай ему под дверь

Сочувствую вашим бывшим 👀

Гость
#4

Странно, что у вас эмоциональная привязка к такому...мм, ничтожеству.
Я понимаю еще, если бы скучали по шикарному парню.
Радуйтесь, что скинули с себя ноющий и бесполезный балласт.

Гость
#6
Гость

Странно, что у вас эмоциональная привязка к такому...мм, ничтожеству.
Я понимаю еще, если бы скучали по шикарному парню.
Радуйтесь, что скинули с себя ноющий и бесполезный балласт.

+

Автор, вы же описываете ***, а не отношения. И с чего вам по этому говну скучать?

Гость
#7

Где вы такого неудачника откопали? Совсем что ли уважения к себе нет? Срочно начинать развивать себя! Спорт, книги, языки, хобби! Шопинг! Интересуйтесь психологией! Там гляди и достойный появится. Но даде если не появится, то ты должна знать свою самоценность и не соглашаться на малое

Гость
#8

Автор, ну молодо-зелено. Вообще идеализировать и сопли на кулак наматывать- это нормально, если вам до 25.
А можно и пропустить этот этап, пораньше научиться приемам когнитивной терапии. Когниции- это про мысли

Сесть на листочек выписать плюсы и минусы, сравнить

Запретить своему мозгу думать определённые мысли. Вот начал он вспоминать что- то, так и сказать вслух: «тебе делать нефиг? Иди деньги наши пересчитай и подумай, могу ли я сегодня купить новые туфли? А что могу купить?»

Разрешить себе качественно пострадать недельку, и не больше
И тд, погуглите

А вообще проходит любая самая дикая влюблённость и привязанность, это лишь вопрос времени. Просто начни работать, общаться с людьми, делать все свои дела нормально, и не заметишь как отпустит. Люди вообще приходят и уходят. Друзья, любовники, даже собственные дети. У вас есть только вы и одна жизнь, чтобы делать то, что радует и приятно.

Гость
#9

1. Обязательно выпишите себе в заметки или на листочек причины, по которым вы были несчастны в отношениях. Все до мелочей. Когда вновь начнёте скучать, обращайтесь к этой записи, потому что плохое имеет свойство забываться.
2. Воспоминания- наркотик. Как бы тяжело ни было, удалите фотографии, выбросите вещи, которые напоминают вам о бывшем молодом человеке.
3. Задайте себе вопрос: готова ли я была бы прожить с этим человеком всю жизнь,зная, что ничего не изменится? Хотела ли бы, чтобы он стал отцом моих детей? Ответ "Нет" или "Не уверена"? Тогда к чему вам такие отношения? Ведь, по сути, все серьёзные отношения ведут к строительству семьи, а если это не ваш человек, то и не стоит вам тратить ни его время, ни своё.
Мой друг однажды сказал, на первый взгляд, глупую, но такую правдивую фразу: "Если в отношениях кто-то не кайфует, то это не кайфовые отношения". Это я к чему: вы и правда были несчастны в отношениях и не могли на это повлиять. В вашей жизни ещё обязательно появится нужный человек.

Гость
#10
Гость

Автор, ну молодо-зелено. Вообще идеализировать и сопли на кулак наматывать- это нормально, если вам до 25.
А можно и пропустить этот этап, пораньше научиться приемам когнитивной терапии. Когниции- это про мысли

Сесть на листочек выписать плюсы и минусы, сравнить

Запретить своему мозгу думать определённые мысли. Вот начал он вспоминать что- то, так и сказать вслух: «тебе делать нефиг? Иди деньги наши пересчитай и подумай, могу ли я сегодня купить новые туфли? А что могу купить?»

Разрешить себе качественно пострадать недельку, и не больше
И тд, погуглите

А вообще проходит любая самая дикая влюблённость и привязанность, это лишь вопрос времени. Просто начни работать, общаться с людьми, делать все свои дела нормально, и не заметишь как отпустит. Люди вообще приходят и уходят. Друзья, любовники, даже собственные дети. У вас есть только вы и одна жизнь, чтобы делать то, что радует и приятно.

Благодарю за мнение и советы!

Гость
#11
Гость

1. Обязательно выпишите себе в заметки или на листочек причины, по которым вы были несчастны в отношениях. Все до мелочей. Когда вновь начнёте скучать, обращайтесь к этой записи, потому что плохое имеет свойство забываться.
2. Воспоминания- наркотик. Как бы тяжело ни было, удалите фотографии, выбросите вещи, которые напоминают вам о бывшем молодом человеке.
3. Задайте себе вопрос: готова ли я была бы прожить с этим человеком всю жизнь,зная, что ничего не изменится? Хотела ли бы, чтобы он стал отцом моих детей? Ответ "Нет" или "Не уверена"? Тогда к чему вам такие отношения? Ведь, по сути, все серьёзные отношения ведут к строительству семьи, а если это не ваш человек, то и не стоит вам тратить ни его время, ни своё.
Мой друг однажды сказал, на первый взгляд, глупую, но такую правдивую фразу: "Если в отношениях кто-то не кайфует, то это не кайфовые отношения". Это я к чему: вы и правда были несчастны в отношениях и не могли на это повлиять. В вашей жизни ещё обязательно появится нужный человек.

Спасибо, дельные советы)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: