Гость
Статьи
Почему мой друг …

Почему мой друг открыто говорит,что я не в его вкусе

Так вот, у меня есть очень странный друг ,который почему-то открыто говорит,что я не в его вкусе.У меня четверо друзей мужского пола,но 3 из них так не ведут себя ,как он.Например,он как-то критиковал мою внешность,говорил,что я так себе выгляжу вообщем про мою внешность .Я впервые слышу это от человека мужского ,которому не нравится моя внешность .Обычно я слышала положительные,приятные комплименты ,но он один так себя ведет вообще из мужского общества и из друзей.Еще он критиковал как-то мой маникюр,говорил,что «такое себе»(типо не по его вкусу).Дальше я с ним по его инциативе как-то обсуждали парня ,которому я нравилась.И он как-то в шутку ,то ли в серьез сказал,что « я бы на его месте ко мне бы не подкатывал,да и вообще бы отшил меня» .Меня поражает его поведение,не понимаю почему он так себя ведет,зачем так открыто мне это говорить,что я не в его вкусе.Меня порой это задевает .
Объясните его странное поведение.Вроде бы я к нему не подкатывала ,не оказывала женского внимания,всегда относилась ,как к другу.А он мне такое говорит,не стесняясь . #друг #поведение

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну так он в вас влюблен

Гость
#2

Во первых он вам не друг, друзья себя так точно не ведут, он токсик.
Говорить он может такое по любой причине, может отталкивается от стереотипа что дружбы между м и ж быть не может и явно кто-то кого-то хочет, а поскольку от вас нет притязаний на него чтобы отвадить от себя подозрения кидает намеки что не в его вкусе. Либо ему правда не нравится что-то в вас и он на столько не тактичный и не воспитанный что не может сдержать свое мнение при себе. Либо вы ему нравитесь.
Но даже если нравитесь, такие придирки это уже абьюз.

Гость
#3

Может он пикаперские приемы на вас отрабытывает.Негхиты.

Гость
#4

Скорее всего Ваш сомнительный друг самоутверждается за Ваш счёт, гнобя Вас и унижая. Друзья имеют привилегию и полное право искренне говорить неприятную правду в лицо, советовать, напутствовать, критиковать, указывать на промахи, подсказывать, улучшать, но никак не издеваться, не унижать и не глумиться. Этот же товариСЧ Вас просто пытается опустить...
А то, что Вы не в его вкусе, так между друзьями это совершенно нормально. Были бы в его вкусе, он бы видел в Вас девушку, а никак не друга. Настоящая дружба между мужчиной и женщиной бывает лишь тогда, когда у них братско-сестринские отношения, хотя без кровных уз. Когда мужчина ей - подружка. Просто иного пола. А она ему - свой парень в доску. Когда мысль о половой связи недопустима, как инцест...Только тогда возможна крепкая и благородная дружба.
У меня есть близкий друг - бывший сокурсник. Дружбе той - три десятилетия.. Проверена и радостями и великими бедами . Но я знаю, да он и сам говорил, что как женщина я его никогда не привлекала. И мне это приятно слышать, потому что отношусь к нему как к дорогому брату...А вот как мужчину я очень люблю своего мужа.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: