Гость
Статьи
Не хочу от мужа детей. …

Не хочу от мужа детей. Каша в голове

Я замужем два года. Мужа знаю итого четыре. Угораздило меня выйти за бывшего бабнико-тусовщика. Он натусился, набегался и сейчас изрядно потрёпанный пресытился жизнью. Я не сразу сделала такой вывод, буквально в последние месяцы. Ему не нравится ходить отдыхать за городом, не нравится ходить со мной по магазинам, не нравится что я активно занимаюсь спортом, он ленив и не романтичен. Он все многое видел, его не удивишь. Мне 30, ему 37.
Я же все время посвятила учебе и карьере и сейчас словно вылезаю из куколки, деньги есть, рабочие навыки на высоте. Живи не хочу.
Но я бы хотела детей. Заботиться, любить, растить и отпустить из гнезда.
Мужу несколько раз за все время намекала и получала тупо игнор! Меня это сильно оскорбило и я затаила злобу. Я смотрю на этого человека, который просадил свое здоровье, который частенько оставляет меня наедине с проблемами и испытываю презрение... Если вас интересует секс - 100% использование презервативов с его стороны. Я ничего не пью. Т.к не хочу угрохать вполне рабочую гормональную систему. Т.е контрацепция исключительно его инициатива. Это тоже очень сильно злит меня в последнее время.
Как мне быть? Сказать ему правду? Но мы разойдемся после этого.
Но игнор прощать не намерена. Как и "клянчить" детей.
Но я его люблю... Наверное. Если не путаю с привычкой. #дети #муж

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А наедине с какими проблемами он вас оставляет?
Финансовыми? Вы живете у вас, в квартире, которая у вас и была, но требует ремонта? Или у вас в ипотечной?
Или здоровье?
Или с родителями проблемы?

Гость
#2

Нужно научиться разговаривать, а не злиться что он не понимаете ваших намеков, чувств и желаний. Не можете словами, так напишите письмо. В браке есть не " я" ,а "мы". Нужно учитывать желания обоих, а в отношении ваших различий это вполне нормально, все разные. Если он по другому мыслит и для него другое важно, это не означает что он плохой, он просто другой.
Вот ссылка на полезную статью по вашей теме: https://vk.cc/cfCys3
ПОМОЩЬ СЕМЬЕ
Когда мнения расходятся
«Мы поняли, что необязательно приходить к согласию всегда и во всем. Просто нужно уважать мнение друг друга. Уступить еще не значит проиграть»

#3

Привычка. Не любовь. Ваш муж сознательно использует презерватив, не хочет детей. Это его право, согласитесь. Другое дело, что такие вещи обговариваются между мужем и женой. Но больше меня напрягало бы(будь я на Вашем месте) именно разный темп жизни. Даже имея разные интересы вектор движения мужа и жены должен совпадать. У вас не так, к сожалению. Вы - движетесь вперед, муж - стоит на месте и не просто вперед. а вообще двигаться не хочет. Ему нормально и так. Это тоже его право. Даже, если вы его и любите, то любовь пройдет через год-два. И останется только раздражение. И все равно разойдетесь. Стоит ли ждать? Я бы не стала. Тем более, если возник вопрос "это любовь или привычка" - то любви нет сто процентов. Решайте сами, ка кпоступить, ведь это Ваша жизнь. Советы - это одно, а своя жизнь - совсем другое. Вам с мужем не по пути. У вас не просто не одна дорога для двоих, у вас даже тропинки не параллельны. Вы возьмите и сами отвлеченно прочитайте то, что написали и поймете все.

Гость
#4

Разводись.

Гость
#5

Если хочешь детей, то не теряй время на это беспозвоночное. Зачем тебе обуза? Лучше попробуй поискать варианты получше, ведь с этим парнем явно, что ничего хорошего не выйдет. Просто нужно признать это и идти дальше уже без этого индивида.
Ps. еще нужно помнить то, что окружающие на нас все равно влияют, поэтому со временем станешь как он, если не убежишь:)

🐝
#6

Очевидно вы разные. Вам всего лишь 30, ему уже почти 40. Вы легко можете найти мужчину в ближайшие месяцы и через год уже обзавестись семьей полноценной и счастливой. А он… ему уже ничего не надо. Он найдет себе какую нибудь сожительницу лет на 10 и в итоге останется одинок под старость как и все подобные ему.

Гость
#7

Вот так живёт большинство семейных пар, не разговаривая, не доверяя друг другу.

Василий
#8

А зачем вы вышли замуж за поношенного перестарка, а теперь жалуетесь?

Гость
#9

Название в теме не совпадает с текстом. Так вы хотите детей? От такого точно не стоит рожать.

Гость
#10

Нет, ты его не любишь. По одной короткой теме понятно, что вам нужно развестись. Детей так тухло не делают. Да и тебе они как рыбке зонтик, если честно. Ну нельзя хотеть детей просто так, нужен сначала достойный самец, что б захотеть с ним сделать детей!

Гость
#11

Абортивная контрацепция убивает ваших детей.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема