Гость
Статьи
Выводы о жизни с …

Выводы о жизни с детным мужчиной

Целый год потратила на нервы, скандалы и поиски варианта сделать так, чтобы муж прекратил приводить свой плод былой любви домой.

Обратилась к психологу, и вот к чему мы за 3 месяца с ней …

381 ответ
Последний — Перейти
Страница 7

Странно, что вы пришли к этому за 3 месяца.

Тамара
#314
Анна Попытаева-Семавина

Никакой разницы нет на самом деле. Вы оба рспехи.

привет, Аня)
есть разница, обычно ребенок живет после развода с мамой. и когда женщина с ребенком опять выходит замуж, то новый муж знает, что ее ребенок будет жить с ними и если его такое не устраивает, то ищет женщину без детей.
когда мужчина второй раз женится, то его дети обычно остаются жить с бывшей женой и новая может вообще с ними не видеться, кроме случаев, когда дети остаются жить с папой после развода, а это бывает не часто и обсуждается до брака - хочет новая жена с ним жить вместе или нет, если нет, то ищет свободного мужчину.

Тамара
#316
lekto

А нах**н не хочешь пойти с такими рассуждениями? У меня детей нет, но если будут и я буду в разводе, про детей не забуду и буду принимать активное участие в их воспитании, это моя кровь. Это не значит что я забью на детей в новом браке, для меня все равны будут. И если новая жена будет ставить ультиматумы по этому поводу, то она пойдет далеко и на долго, вне зависимости от того на сколько сильны мои чувства к ней.

Я не заставлю её сидеть с ними, брать хоть какую-то ответственность за них, но и запрещать мне общаться с ними я не дам.

вот чудак) если у тебя нет детей, то о чем ты вообще рассуждаешь? действительно идинах с такими рассуждениями

Тамара
#317
Гость

Его родной ребёнок это не гость, а его ребёнок.

для новой жены его ребенок - гость

Тамара
#318
Света

У мужчины (нормального!) может быть ребенок на первом месте, если он действительно хороший отец, запомните. Это правильно и нормально. Просто в жизни, да, часто все выглядит иначе.

если у него ребенок на первом месте, то пусть не жениться второй раз, потому что нормальная женщина хочет, чтобы у мужа она была на первом месте

Тамара
#319
Света

Ой, ладно Вам. Я вот не бывшая жена, но мне очевидно, что среди тех бж, которые "лезут в новую семью", есть те, которые просто нуждаются в помощи. И им банально обидно за ребенка, который, как пишут даже женщины, после развода у "нормальных" мужчин якобы на втором месте после новой жены. Что был ребенок, а теперь не нужен. Вам бы не было обидно на месте этой бж?

а у бж нет мужа, любовника, родственников, друзей, которые могут помочь? нужно обязательно обращаться к бывшему мужу, у которого своя семья?

Тамара
#320
Анна Попытаева-Семавина

Кому что, а Тамара о своем. Нет, Тамара, это Ваш ëбapb ***-человек. Нормальный отец всегда отец. И по закону, и по совести. А Ваш пиzдозависимый. Это даже не мужик, а каблук🤮

у тебя, Аня, может и подкаблучник, а у меня отличный муж, у которого я всегда на первом месте.
в нормальной семье у мужа на первом месте - жена.
если это не так, то будет развод.

Тамара
#321
Гость

Ты че лепишь коза безрогая?

идинах

Marshmallow
#322
matyshkameri

Ребёнок у мужчины живущий с бывшей и ребёнок женщины проживающий в НОВОЙ семье, это вообще вещи не сравнимые, совершенно разные и поэтому все ваши «детная сама то и терпи,так и должно» - полная ***.

Любой человек имеет право слать всех, кто не нравится из своего дома и жизни.

Интересная логика. То есть, если ваш ребенок по какой-то причине будет жить не с вами, а со вторым родителем, то он уже станет как бы и не ваш, и не ребенок)). В топку его. В расчет принимается только ребенок, конкретно проживающий с вами)).

Marshmallow
#323
matyshkameri

Да, я так же готова принять детей мужчины, если они будут воспитываться мной. Только тогда у семьи есть будушее . А не эта беготня туда сюда и звонки Лёвой бабы, а так же дети выведывают все и потом доносят мамашам.

Серьезно? Ну вот есть человек, которого вы не любите и с трудом терпите, когда он точечно наносит вам визиты раз в неделю/месяц. Но если и когда он придет и станет жить у вас в доме напостоянке)), с учетом того, что вам придется хотя бы частично заниматься его обслуживанием - вы его сразу примете, полюбите, и воцарится мир).

Не лукавьте, автор. Если ребенок бы пришел жить к вам, вы бы его люто возненавидели, и постепенно или сразу превратили бы его, свою и жизнь мужа в ад. Архетип злой мачехи прочно укрепился в мировой культурной традиции, на протяжении веков. И описывает он не мачеху с приходящим в гости пасынком/падчерицей, а именно ту, которая с ним проживает...
Есть исключения, да. Но они исключения, потому что случаются редко.

Тамара
#324
Marshmallow

Интересная логика. То есть, если ваш ребенок по какой-то причине будет жить не с вами, а со вторым родителем, то он уже станет как бы и не ваш, и не ребенок)). В топку его. В расчет принимается только ребенок, конкретно проживающий с вами)).

обычно дети живут с мамой после развода и женщина сама хочет жить со своим ребенком.
когда после развода с отцом - значит, что-то не так. может мать алкоголичка, наркоманка и т. п.

Тамара
#325
Marshmallow

Серьезно? Ну вот есть человек, которого вы не любите и с трудом терпите, когда он точечно наносит вам визиты раз в неделю/месяц. Но если и когда он придет и станет жить у вас в доме напостоянке)), с учетом того, что вам придется хотя бы частично заниматься его обслуживанием - вы его сразу примете, полюбите, и воцарится мир).

Не лукавьте, автор. Если ребенок бы пришел жить к вам, вы бы его люто возненавидели, и постепенно или сразу превратили бы его, свою и жизнь мужа в ад. Архетип злой мачехи прочно укрепился в мировой культурной традиции, на протяжении веков. И описывает он не мачеху с приходящим в гости пасынком/падчерицей, а именно ту, которая с ним проживает...
Есть исключения, да. Но они исключения, потому что случаются редко.

ну обычно, если ребенок живет с мужчиной, то когда он второй раз жениться женщина знает, что он не один и если она не хочет жить с чужими детьми, то просто не будет жить с этим мужчиной. но есть женщины, которые вообще любят детей и будут воспитывать и чужих детей.

Валерия
#326
Marshmallow

Серьезно? Ну вот есть человек, которого вы не любите и с трудом терпите, когда он точечно наносит вам визиты раз в неделю/месяц. Но если и когда он придет и станет жить у вас в доме напостоянке)), с учетом того, что вам придется хотя бы частично заниматься его обслуживанием - вы его сразу примете, полюбите, и воцарится мир).

Не лукавьте, автор. Если ребенок бы пришел жить к вам, вы бы его люто возненавидели, и постепенно или сразу превратили бы его, свою и жизнь мужа в ад. Архетип злой мачехи прочно укрепился в мировой культурной традиции, на протяжении веков. И описывает он не мачеху с приходящим в гости пасынком/падчерицей, а именно ту, которая с ним проживает...
Есть исключения, да. Но они исключения, потому что случаются редко.

Да потому что мужчины во все времена своего ребёнка плотно сажали на шею мачехе - ты же женщина, у вас инстинкты. Ещё и без права воспитания и наказания ребёнка, только безмолвное обслуживание его дитачки. Потому и сказки только про мачех.

Marshmallow
#327
Тамара

ну обычно, если ребенок живет с мужчиной, то когда он второй раз жениться женщина знает, что он не один и если она не хочет жить с чужими детьми, то просто не будет жить с этим мужчиной. но есть женщины, которые вообще любят детей и будут воспитывать и чужих детей.

А если ребенок не живет с мужчиной непосредственно в одной квартире, то когда он второй раз женится, женщиной позиционируется, что ребенка у него нет? Почему?

То есть, считается ребенком только тот, кто проживает с родителем, а кто с ним не проживает - ребенком не считается и в расчет не принимается?
Сегодня ребенок не живет с мужчиной, практически не отсвечивает в жизни мачехи, а завтра ему исполнится 10 лет - и он захочет жить с отцом... И отец будет не против. Разводиться будете? Сегодня ребенок не живет с мужчиной, а завтра у него погибает мать - и далее что?

Вопрос в другом. Риторический.)) Зачем изначально соглашаться выходить замуж за мужчину, имеющего в анамнезе обстоятельства, неприемлемые для этой женщины и потенциально критические для ее брака.

Гость
#328
matyshkameri

Я живу с ребёнком , мы не разделимы. Кто не хочет с нами жить идёт ***, кто хочет - живет и любит обоих, а своих - только на нейтральной территории

Остаётся только жить одной со своим ребёнком и не лезть к мужчинам.
А мужчинам не лезть к женщинам с детьми. Мало кому чужой ребенок нужен да еще и жить с ним .
Живите одна ( со своим ребенком).

Гость
#329
matyshkameri

Нет, все реально. Я развожусь

Самое оптимальное .

Гость
#330
matyshkameri

Это ты тупое существо 😂. Не обязан никто ! Рока с ним не захочет жить . Кто идёт в нашу семью тот по ее правилам будет жить. Не хочет ? Не надо с нами жить. Все

Логично. Что мужчинам и женщинам без детей надо не суваться к ***.

Тамара
#331
Marshmallow

А если ребенок не живет с мужчиной непосредственно в одной квартире, то когда он второй раз женится, женщиной позиционируется, что ребенка у него нет? Почему?

То есть, считается ребенком только тот, кто проживает с родителем, а кто с ним не проживает - ребенком не считается и в расчет не принимается?
Сегодня ребенок не живет с мужчиной, практически не отсвечивает в жизни мачехи, а завтра ему исполнится 10 лет - и он захочет жить с отцом... И отец будет не против. Разводиться будете? Сегодня ребенок не живет с мужчиной, а завтра у него погибает мать - и далее что?

Вопрос в другом. Риторический.)) Зачем изначально соглашаться выходить замуж за мужчину, имеющего в анамнезе обстоятельства, неприемлемые для этой женщины и потенциально критические для ее брака.

если ребенок не живет с мужчиной, это значит, что он живет с мамой и мама в основном им и занимается, особенно, если мужчина второй раз женился. в этом случае он платит алименты и встречается, когда есть возможность.

Тамара
#332
Гость

Остаётся только жить одной со своим ребёнком и не лезть к мужчинам.
А мужчинам не лезть к женщинам с детьми. Мало кому чужой ребенок нужен да еще и жить с ним .
Живите одна ( со своим ребенком).

есть мужчины, которые, когда любят женщину то и ее детей любят, даже больше чем своих

Marshmallow
#333
Тамара

если ребенок не живет с мужчиной, это значит, что он живет с мамой и мама в основном им и занимается, особенно, если мужчина второй раз женился. в этом случае он платит алименты и встречается, когда есть возможность.

Ну так, казалось бы, тогда и нет проблем. У автора именно такая ситуация. Но ей и это не нравится.))
Ей ребенок мужа мешает по факту своего существования.

Цитата автора из коммента на 1 странице: "Я например люблю всех детей , а ребёнка мужа ненавидела , прям хотелось врезать ему, и когда ныл мне было радостно, а не жалко. Эти эмоции меня выводили из баланса и я не могла разобраться в себе, так как мужчину любила и хотела с ним жить, а уродца его не любила ." (конец цитаты)

Тамара
#334
Marshmallow

Ну так, казалось бы, тогда и нет проблем. У автора именно такая ситуация. Но ей и это не нравится.))
Ей ребенок мужа мешает по факту своего существования.

Цитата автора из коммента на 1 странице: "Я например люблю всех детей , а ребёнка мужа ненавидела , прям хотелось врезать ему, и когда ныл мне было радостно, а не жалко. Эти эмоции меня выводили из баланса и я не могла разобраться в себе, так как мужчину любила и хотела с ним жить, а уродца его не любила ." (конец цитаты)

ну как я поняла, автор просто хотела, чтобы мужчина не приводил ребенка домой, а встречался на нейтральной территории

Гость
#335
Тамара

ну как я поняла, автор просто хотела, чтобы мужчина не приводил ребенка домой, а встречался на нейтральной территории

Ну пусть и своего тоже сдаст в интернат и встречается на нейтральной территории. А то женский наепыш бесит еще сильнее.

Тамара
#336
Гость

Ну пусть и своего тоже сдаст в интернат и встречается на нейтральной территории. А то женский наепыш бесит еще сильнее.

так ее с ней живет.. она - мама с ней живет ее ребенок и мужчина, когда с ней знакомился знал об этом. не нравится ее ребенок, надо было искать женщину без детей.
а его ребенок, живет с другой женщиной, поэтому автор может вообще с ним не общаться.. вот если бы его ребенок жил с ним и она знала про это, то тогда бы была другая ситуация и она должна была бы с ним общаться.

#337
Marshmallow

А если ребенок не живет с мужчиной непосредственно в одной квартире, то когда он второй раз женится, женщиной позиционируется, что ребенка у него нет? Почему?

То есть, считается ребенком только тот, кто проживает с родителем, а кто с ним не проживает - ребенком не считается и в расчет не принимается?
Сегодня ребенок не живет с мужчиной, практически не отсвечивает в жизни мачехи, а завтра ему исполнится 10 лет - и он захочет жить с отцом... И отец будет не против. Разводиться будете? Сегодня ребенок не живет с мужчиной, а завтра у него погибает мать - и далее что?

Вопрос в другом. Риторический.)) Зачем изначально соглашаться выходить замуж за мужчину, имеющего в анамнезе обстоятельства, неприемлемые для этой женщины и потенциально критические для ее брака.

В семью входят только те, кто в ней живет. Если я ещё буду выходить замуж , то никаких детных либо буду сразу обозначать - приведёшь в дом - развод.

#338
Гость

Остаётся только жить одной со своим ребёнком и не лезть к мужчинам.
А мужчинам не лезть к женщинам с детьми. Мало кому чужой ребенок нужен да еще и жить с ним .
Живите одна ( со своим ребенком).

Я найду мужчину без детей и он будет любить меня и обожать и ставить на первое место. Соответственно и ребёнка будет любить и станет ему папой 😊. Что бы вы не писали это пустой звук. А моей жизни все зависит от того, как я захочу и сделаю ❤️

#339
Гость

Ну пусть и своего тоже сдаст в интернат и встречается на нейтральной территории. А то женский наепыш бесит еще сильнее.

Я своего никуда сдавать не обязана, он живет со мной изначально в моем доме. Реьенок мужа живет с бж, его дом там, а не у меня. Фигею с вашей тупости , очевидно же что мужчина изначально знает что будет жить с этим ребёнком и нельзя с ним не общаться. Женщина же знает , что деть живет где то с бж, и имеет право не разрешить его приводить. Особенно если дом ее. Главное заранее мужчине дать понять что своих детей вмешивать в новую семью ненадо, чтоб он не строил иллюзий.

#340
Тамара

так ее с ней живет.. она - мама с ней живет ее ребенок и мужчина, когда с ней знакомился знал об этом. не нравится ее ребенок, надо было искать женщину без детей.
а его ребенок, живет с другой женщиной, поэтому автор может вообще с ним не общаться.. вот если бы его ребенок жил с ним и она знала про это, то тогда бы была другая ситуация и она должна была бы с ним общаться.

Да, так и есть. Я просто долго молчала и вовремя не поставила его на место. Уже когда поженились и я поняла какой огромный ущерб наносит его деть нашей семье, когда приходит, я ему сказала - будь папой, плати, помогай. Проводи время. Но без меня. И в наш дом, дом нашей семьи , не приводи. Он не понял , потому что уже привык что я терплю. Пошли скандалы , начал приводить и ставить перед фактом. В итоге я прикинула , дом мой , а он вот так нагло тащит чужого ребёнка мне , я его с какого-то *** должна кормить, терпеть.
И все , выгнала их из дома обоих и подала на развод.

Гранат
#341

Знаю мужчину у которого дочери уже 26! Он дал ей отличное образование и у нее хорошая работа! Но он зациклен на ней , как будто ей лет 10. По малейшему звонку даже по пустяку мчится!!! Это ведь перебор! Она до сих пор не завела парня себе...наверно с такой гиперопекой немудрено... Она даже не пытается выглядеть женственно и привлекательно. Ходит исключительно в
Спортивной одежде и на крайний случай джинса с футболками... Так вот... Его новая женщина ушла от него... Потому, как выдержать она это не могла. Он мог в любую минуту сорваться со свидания...

#342
Гранат

Знаю мужчину у которого дочери уже 26! Он дал ей отличное образование и у нее хорошая работа! Но он зациклен на ней , как будто ей лет 10. По малейшему звонку даже по пустяку мчится!!! Это ведь перебор! Она до сих пор не завела парня себе...наверно с такой гиперопекой немудрено... Она даже не пытается выглядеть женственно и привлекательно. Ходит исключительно в
Спортивной одежде и на крайний случай джинса с футболками... Так вот... Его новая женщина ушла от него... Потому, как выдержать она это не могла. Он мог в любую минуту сорваться со свидания...

Ну это, конечно, нездоровая ситуация. Хотя мне не понятно, к чему тут Вы ввернули про женственность и привлекательность. Я тоже часто ходила в джинсах и кроссовках, всегда были поклонники, и прекрасно вышла замуж. Но вообще это нездоровое общение с взрослой дочерью, да, которое вредит ей же. Я думаю, о таких нездоровых случаях никто не говорит, речь о детях до 18.

#343
Marshmallow

Ну так, казалось бы, тогда и нет проблем. У автора именно такая ситуация. Но ей и это не нравится.))
Ей ребенок мужа мешает по факту своего существования.

Цитата автора из коммента на 1 странице: "Я например люблю всех детей , а ребёнка мужа ненавидела , прям хотелось врезать ему, и когда ныл мне было радостно, а не жалко. Эти эмоции меня выводили из баланса и я не могла разобраться в себе, так как мужчину любила и хотела с ним жить, а уродца его не любила ." (конец цитаты)

Да, больная баба. Именно больная.

#344
Тамара

а у бж нет мужа, любовника, родственников, друзей, которые могут помочь? нужно обязательно обращаться к бывшему мужу, у которого своя семья?

Может, и нет. Да и бывший муж как бы законный отец ребёнка, и это его прямая обязанность помогать своему законному ребенку. Почему это бывшая жена должна дергать чужих, посторонних ребенку людей? Друзей тем более, любовника... Что за бред... Нравится это кому или нет, но от того, что муж и жена развелись, они не становятся чужими.

#345
Тамара

если у него ребенок на первом месте, то пусть не жениться второй раз, потому что нормальная женщина хочет, чтобы у мужа она была на первом месте

Это его выбор - жениться или нет. Явно он никого не заставлял, авториха сама бежала, обрадовавшись, что ее хоть кто знал. И не надо про нормальную женщину. Нормальная женщина понимает, что дети есть дети, и есть обязанности.

Гость
#346

Почитав тут комменты в очередной раз убедился что я делаю правильно когда избегаю отношашней с бабами у которых есть дети

#347
matyshkameri

У меня нет наепышей, твои дети так называются. Разница в том , что он не может мне сказать общаться вне дома , а я могу . Огромная разница

Ты грустная рспха с наепышами. И с здоровенным ЧСВ. Не надо себе цену набивать, ты именно такая, и сама прекрасно это знаешь)

Валерия
#348
Света

Может, и нет. Да и бывший муж как бы законный отец ребёнка, и это его прямая обязанность помогать своему законному ребенку. Почему это бывшая жена должна дергать чужих, посторонних ребенку людей? Друзей тем более, любовника... Что за бред... Нравится это кому или нет, но от того, что муж и жена развелись, они не становятся чужими.

А что вообще по факту чужая женщина дёргает чужого мужа? Если она родила от него, то не стала автоматически родной. Пусть ребёнок говорит, что надо. А шкаф собрать или розетку починить - зови мастера, а не бывшего. Лет с семи, в наше, время, когда дети лет с четырёх разбираются в интернете и гаджетах, необходимость общения с бж вообще отпадает.

#349
Marshmallow

Серьезно? Ну вот есть человек, которого вы не любите и с трудом терпите, когда он точечно наносит вам визиты раз в неделю/месяц. Но если и когда он придет и станет жить у вас в доме напостоянке)), с учетом того, что вам придется хотя бы частично заниматься его обслуживанием - вы его сразу примете, полюбите, и воцарится мир).

Не лукавьте, автор. Если ребенок бы пришел жить к вам, вы бы его люто возненавидели, и постепенно или сразу превратили бы его, свою и жизнь мужа в ад. Архетип злой мачехи прочно укрепился в мировой культурной традиции, на протяжении веков. И описывает он не мачеху с приходящим в гости пасынком/падчерицей, а именно ту, которая с ним проживает...
Есть исключения, да. Но они исключения, потому что случаются редко.

Есть множество факторов из-за которых ребёнка с мамашей принять почти невозможно, а без неё у тебя есть право на воспитание и это многое решает. Тут можно и мудрость проявить. А вот личинка с мамашей живущая - это шпион в семье, интригант и пиявка.

#350
Света

Может, и нет. Да и бывший муж как бы законный отец ребёнка, и это его прямая обязанность помогать своему законному ребенку. Почему это бывшая жена должна дергать чужих, посторонних ребенку людей? Друзей тем более, любовника... Что за бред... Нравится это кому или нет, но от того, что муж и жена развелись, они не становятся чужими.

Так отдавая ребёнка в дом новой семьи она так же получается дергает постороннего человека, новую жену которой ее ребёнок никто . Приходя к отцу он автоматом приходит к ней.

#351
Света

Ты грустная рспха с наепышами. И с здоровенным ЧСВ. Не надо себе цену набивать, ты именно такая, и сама прекрасно это знаешь)

Я прекрасно знаю что мой ребёнок моя ответственность, так как р разводе я оставила его жить с собой. Мне даже в голову никогда не придёт сбагривать его чужой женщине в дом. Поэтому я достойна лучшего и оно у меня будет , все в моих руках. Вообще мнение пустой звук. Я Мама с ребёнком , а *** это ты или кто там ещё, не знаю.

Тамара
#352
Света

Может, и нет. Да и бывший муж как бы законный отец ребёнка, и это его прямая обязанность помогать своему законному ребенку. Почему это бывшая жена должна дергать чужих, посторонних ребенку людей? Друзей тем более, любовника... Что за бред... Нравится это кому или нет, но от того, что муж и жена развелись, они не становятся чужими.

Если у нее никого нет, то это ее проблемы, тогда пусть решает свои вопросы сама. Бывший муж обязан платить алименты, остальное по возможности и желанию. И бывшей жене помогать он вообще не обязан. И да, когда люди развелись они стали чужими и ничего друг другу не должны. Тем более обычно разводятся, когда отношения становятся очень плохими, поэтому потом нет никакого желания общаться.

Тамара
#353
Света

Это его выбор - жениться или нет. Явно он никого не заставлял, авториха сама бежала, обрадовавшись, что ее хоть кто знал. И не надо про нормальную женщину. Нормальная женщина понимает, что дети есть дети, и есть обязанности.

Так автор тоже не заставляла его жениться, это было его решение.
А обязанности есть и перед новой женой.

Тамара
#354
matyshkameri

Да, так и есть. Я просто долго молчала и вовремя не поставила его на место. Уже когда поженились и я поняла какой огромный ущерб наносит его деть нашей семье, когда приходит, я ему сказала - будь папой, плати, помогай. Проводи время. Но без меня. И в наш дом, дом нашей семьи , не приводи. Он не понял , потому что уже привык что я терплю. Пошли скандалы , начал приводить и ставить перед фактом. В итоге я прикинула , дом мой , а он вот так нагло тащит чужого ребёнка мне , я его с какого-то *** должна кормить, терпеть.
И все , выгнала их из дома обоих и подала на развод.

К сожалению, такое бывает. Надо сразу говорить, что нравится, а что нет. А мужу - если женился у тебя я на первом месте, потом уже другие.

Тамара
#355
matyshkameri

Есть множество факторов из-за которых ребёнка с мамашей принять почти невозможно, а без неё у тебя есть право на воспитание и это многое решает. Тут можно и мудрость проявить. А вот личинка с мамашей живущая - это шпион в семье, интригант и пиявка.

я тут как-то читала, что ребенок от бж даже фотографировал, что в шкафах у нж..
так что да, такие гости это не очень хорошо..

#356
Валерия

А что вообще по факту чужая женщина дёргает чужого мужа? Если она родила от него, то не стала автоматически родной. Пусть ребёнок говорит, что надо. А шкаф собрать или розетку починить - зови мастера, а не бывшего. Лет с семи, в наше, время, когда дети лет с четырёх разбираются в интернете и гаджетах, необходимость общения с бж вообще отпадает.

Нет, стала. Она мать его ребенка, нравится это кому или нет. Ну и явно дети в 7 лет еще не особенно прошаренные, чтобы разбираться в семейном бюджете. Они могут попросить у папы жвачку или куклу Барби, но у них нет представления о размере алиментов, и т.д. (как правило). И мать ребенка имеет право дергать кого хочет. Тем более бывшего мужа, который является отцом ребёнку, который в свою очередь этим шкафом будет пользоваться. Речь не о том, чтобы бывшей жене путевки на Мальдивы покупать. Так что не надо свои больные представления другим навязывать.

#357
Тамара

Так автор тоже не заставляла его жениться, это было его решение.
А обязанности есть и перед новой женой.

Ну мы этого не знаем) Может, и заставляла)

#358
Тамара

Если у нее никого нет, то это ее проблемы, тогда пусть решает свои вопросы сама. Бывший муж обязан платить алименты, остальное по возможности и желанию. И бывшей жене помогать он вообще не обязан. И да, когда люди развелись они стали чужими и ничего друг другу не должны. Тем более обычно разводятся, когда отношения становятся очень плохими, поэтому потом нет никакого желания общаться.

По возможности и по желанию - да, разумеется. Но уже тогда выбор мужа помогать ей или нет (как бы) помимо алиментов. Но бывшая жена имеет полное моральное право его "дергать".

#359
Тамара

я тут как-то читала, что ребенок от бж даже фотографировал, что в шкафах у нж..
так что да, такие гости это не очень хорошо..

Да, у нас мелкий воровал вещи даже , на планшет фотографировал нас с мужем спящих я попутала как увидела

#360
Света

Нет, стала. Она мать его ребенка, нравится это кому или нет. Ну и явно дети в 7 лет еще не особенно прошаренные, чтобы разбираться в семейном бюджете. Они могут попросить у папы жвачку или куклу Барби, но у них нет представления о размере алиментов, и т.д. (как правило). И мать ребенка имеет право дергать кого хочет. Тем более бывшего мужа, который является отцом ребёнку, который в свою очередь этим шкафом будет пользоваться. Речь не о том, чтобы бывшей жене путевки на Мальдивы покупать. Так что не надо свои больные представления другим навязывать.

Это ваши представления. Женатого мужчину бывшая жена вообще не имеет права ни о чем просить , нормальный мужик сразу пошлёт за такую наглость. Вы не в себе

#361
Света

По возможности и по желанию - да, разумеется. Но уже тогда выбор мужа помогать ей или нет (как бы) помимо алиментов. Но бывшая жена имеет полное моральное право его "дергать".

Не имеет вообще никакого, после развода он должен только ребёнку, ей вообще ничего

Валерия
#362
Света

Нет, стала. Она мать его ребенка, нравится это кому или нет. Ну и явно дети в 7 лет еще не особенно прошаренные, чтобы разбираться в семейном бюджете. Они могут попросить у папы жвачку или куклу Барби, но у них нет представления о размере алиментов, и т.д. (как правило). И мать ребенка имеет право дергать кого хочет. Тем более бывшего мужа, который является отцом ребёнку, который в свою очередь этим шкафом будет пользоваться. Речь не о том, чтобы бывшей жене путевки на Мальдивы покупать. Так что не надо свои больные представления другим навязывать.

Не можешь не дёргать чужого мужа - не разводись. Его новая жена имеет право послать бж нах и запретить мужу шкафы собирать у чужой тётки.

Тамара
#363
Света

Нет, стала. Она мать его ребенка, нравится это кому или нет. Ну и явно дети в 7 лет еще не особенно прошаренные, чтобы разбираться в семейном бюджете. Они могут попросить у папы жвачку или куклу Барби, но у них нет представления о размере алиментов, и т.д. (как правило). И мать ребенка имеет право дергать кого хочет. Тем более бывшего мужа, который является отцом ребёнку, который в свою очередь этим шкафом будет пользоваться. Речь не о том, чтобы бывшей жене путевки на Мальдивы покупать. Так что не надо свои больные представления другим навязывать.

не обязан бывший муж собирать шкаф.. надо собрать шкаф - есть сборщики мебели. она живет одна и все свои вопросы должна решать сама. бывший муж - чужой человек, не родственник.

#364
Валерия

Не можешь не дёргать чужого мужа - не разводись. Его новая жена имеет право послать бж нах и запретить мужу шкафы собирать у чужой тётки.

Верно! Я запретила даже общаться по телефону, и считаю это правильным. Пыталась звонить , я брала трубку и объясняла ей, что она моему мужу никто и он ей ничего не должен, даже общения.