Гость
Статьи
Как отговорить сына …

Как отговорить сына жениться?

Здравствуйте. Сын решил жениться, собственно взрослый, может делать что хочет, но из всех возможных вариантов выбрал приемную дочку бывшего мужа(его отца), и его жены.
У меня от её присутствия …

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Во первых не старуха, мне ещё до пенсии далеко.
Во вторых былоб ему пофиг не выделывался бы, к сыну приезжал исключительно в пиджаке с галстуком, прям бизнесмен, хоть никогда их не носил, кроме этих поездок, да ещё и встретившись с мужчиной за которого я замуж собиралась выдал ему что он следущий кто будет алименты платить. Поверил на слово бывшему ушёл.
Единственный кого не напрягал бывший оказался альфонсом, но я это слишком поздно поняла, потом выкидыш, болезнь, психические расстройства, мужчин я много лет просто боялась.
Конечно не один сам по себе бывший расшатал мне нервы, но и его вина в этом есть.

Смешно. Ушел потому что кто- то ему что- то сказал про алименты)) сама в это веришь? Мужик, если не бракованный, то из- за сплетен не уйдет😉

Гость
#54
Сказка

Всё понятно. Сын чем виноват? Почему он-то должен Вам заплатить за неприятности, доставленные Вам мужчинами? Про девушку уже не спрашиваю; ясно, что она для Вас естественная квинтэссенция любого зла, по умолчанию. Почему? Потому что это удобно. Ей Вы вполне можете отомстить за нанесённые Вам мужчинами обиды) лучший вариант - расстроить свадьбу, безусловно. Пусть заплатит личным счастьем за Ваши невзгоды. Так ведь? Нельзя же допустить, чтобы у неё всё сложилось лучше, чем у Вас. Верно?

Наверно вы не понимаете саму суть, тут не в том что у неё сложиться или нет, проблема в том что сын со мной общаться не будет если будет с ней, там своя семья, она, её родители приемные, один из которых отец сына, брат, сестра. Для меня там места нет.

Сказка
#55
Гость

Наверно вы не понимаете саму суть, тут не в том что у неё сложиться или нет, проблема в том что сын со мной общаться не будет если будет с ней, там своя семья, она, её родители приемные, один из которых отец сына, брат, сестра. Для меня там места нет.

Это сын Вам сам вот так вот прямо и сказал, или Вы заранее так решили? Вы об этом с сыном разговаривали по-человечески, спокойно и откровенно, или кроме версии "отговорить жениться" никакие варианты не попробовали даже? Ну, ясно же, что ситуация специфическая - но что теперь, всё можно как-то уладить; чего только в жизни ни случается. Не обязательно общаться Вам с БМ и его женой. Но и не значит, что Вы перестанете общаться с сыном и его супругой. Но это общение, безусловно, следует выстраивать аккуратно и тактично. А Вы её заочно девкой называете и алименты вспоминаете. Сын уже взрослый, в оборонке трудится - вы всё про алименты. Договариваться надо как-то. А не тащить старые обиды а новую страницу жизни, как ни крути, вашей с сыном семьи.

Гость
#56
Гость

Наверно вы не понимаете саму суть, тут не в том что у неё сложиться или нет, проблема в том что сын со мной общаться не будет если будет с ней, там своя семья, она, её родители приемные, один из которых отец сына, брат, сестра. Для меня там места нет.

Там и не должно быть твоего места, там семья отца. Походу ты никак не можешь привыкнуть ,что ты и бывший это две отдельные семьи у сына.
Прейми уже то что ты в разводе. А в разводе не бывает общей семьи с обоими родителями. И не важно была бы у сына жена , приемная дочь или другая. Всё равно общих посиделок с его отцом у тебя бы не было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: