Гость
Статьи
Тандем "жертва - …

Тандем "жертва - абьюзер"

На форуме мелькают комменты об абьюзерах. Похоже, что не всё понимают - кто они и почему их выделяют в категорию агрессоров. Несведущие уверены, что абьюзер - это понятие размытое и вполне себе подразумевает нормального человека, который имеет свои черты характера, или человека, которого довели до всех его проявлений.
Есть вещи, которым не учат в школе. И зря, таки как не знание вышеуказанной категории влечёт за собой риск пустить в свою жизнь НЕЧТО.
В жертву летят твёрдые мнения о проблемах с её головой и её "не хотения" выйти из состояния жертвы. Но, когда жертва собирает волю в кулак и твёрдо говорит, что игра окончена - абьюзера это не останавливает, а только злит. И вот над жертвой пролетает очередной кулак абьюзера. Жертва не хочет играть: осознаёт, что она не жертва и не чувствует себя таковой, но абьюзер не даёт ей выйти из этого состояния: он проигрывает свой собственный сценарий, в котором он определил роли. Вам определена роль стула и как бы вы не хотели поменять роль - он всеми силами делает так, что бы вы стали стулом.
Жертва внутренне может быть вовсе не жертвой: отстаивать свои права и сопротивляться, но роль уже определена: абьюзер разыгрывает свой театр, стараясь исцелится от собственных травм. И пофиг - кто рядом с ним: он разыграет свой сценарий и будет разыгрывать его снова и снова, пока не поймёт, что с ним играют его же страхи и его же фобии. Внутренняя неуверенность, инфантилизм, не развитие, не достаточное уважение в обществе. Дело в нём! Никто не может избавить его от этого, если он сам не осознает.
Абьюзер может быть успешен, не обделён женским вниманием, зарабатывать, но в глубине себя нести большую травму.
Мы с моим абьюзером разговаривали напрямую, что его игра не стоит свеч: никто ни с кем не борется, никто никого не унижает, никто не виноват в его травмах. Ему нужно самоосознание, саморазвитие, но и, возможно, психолог. Но, как правило, абьюзера такой расклад не устраивает: он лучше знает - что с ним.
Ваше мнение

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты псих🤪

Д'оу!
#2

Мое мнение. Увидели первые звоночки? Сразу убегайте от человека который не в ладах с головой.

Гость
#3

Сук_а! Ты сама моральный абьбзер. Если ты тут накатал такую портянку, представляю как ты в реальной жизни мозг выносишь. 🤦

Гость
#4
Гость

Сук_а! Ты сама моральный абьбзер. Если ты тут накатал такую портянку, представляю как ты в реальной жизни мозг выносишь. 🤦

Сразу не терпится написать что то неприятное? может вы узнали себя?)

Гость
#5
Гость

Сразу не терпится написать что то неприятное? может вы узнали себя?)

Нет, я узнал тебя = мозгоёб_ку.

Гость
#6
Гость

Нет, я узнал тебя = мозгоёб_ку.

Мо - ло - дец!!

Ну, скажи че нить поумнее)

Asty
#7

Все верно вы пишите. В отношениях с абьюзером три гола, вытрепал все нервы. Сопротивлялась, воевала с ним, он гнет свою линию.
Сейчас уже осознанно послала его, но он не уходит, продолжает меня цеплять.
Только полный игнор поможет избавиться от такого чудовища.
И то ваша жизнь уже не будет прежней и постоянно будешь ждать подлянки.

Asty
#8

Моему уже психолог не поможет, только психиатр. Сейчас угрозы пошли, я тебе жизни не дам, то он стреляется типа, то сегодня написал - "чтобы ты сдохла, тварь!"

Гость
#9
Гость

Мо - ло - дец!!

Ну, скажи че нить поумнее)

Признайся честно, ты же нудила, которая постоянно пилит мозг?

Гость
#10
Asty

Моему уже психолог не поможет, только психиатр. Сейчас угрозы пошли, я тебе жизни не дам, то он стреляется типа, то сегодня написал - "чтобы ты сдохла, тварь!"

Прям, как про мою ситуацию пишите. Мой тоже говорит, что сам нормально жить не будет и мне не даст.
Ни какого сожаления и осознания вины: только - желание мстить.

Говорят, что все абьюзеры мстят после завершения отношений. Стараются унизить.

Гость
#11
Гость

Признайся честно, ты же нудила, которая постоянно пилит мозг?

))) а ты - дядька, который очень остро реагирует на темы абьюза?))

Не про тебя пишу я, не волнуйся, не про тебя)) ты ж хороший))

Гость
#12
Гость

))) а ты - дядька, который очень остро реагирует на темы абьюза?))

Не про тебя пишу я, не волнуйся, не про тебя)) ты ж хороший))

Ну дак что насчёт твоего поведения? Где ответ?

Asty
#13
Гость

Прям, как про мою ситуацию пишите. Мой тоже говорит, что сам нормально жить не будет и мне не даст.
Ни какого сожаления и осознания вины: только - желание мстить.

Говорят, что все абьюзеры мстят после завершения отношений. Стараются унизить.

Он мне заявил - мне терять нечего, я сам застрелюсь, меня здесь ничего не держит, но и тебя за собой утащу.

Asty
#14

При этом трусливый, все делает исподтишка, продумывает ходы. Осторожный и хитрый.

Гость
#15
Гость

Ну дак что насчёт твоего поведения? Где ответ?

)) фиксируй мой ответ)): я - идеальная женщина, свободная от муд.ака месяца три уже))) .

Гость
#16
Asty

Он мне заявил - мне терять нечего, я сам застрелюсь, меня здесь ничего не держит, но и тебя за собой утащу.

Манипуляция чистой воды

Asty
#17
Гость

Манипуляция чистой воды

Естественно.

Гость
#18
Asty

Он мне заявил - мне терять нечего, я сам застрелюсь, меня здесь ничего не держит, но и тебя за собой утащу.

Мой пугал тем, что "самоубьется", потом, что болен (болит сердце и правая почка))), потом, что все ответят за расставание с ним.

Ушел в туман. Признался, что я не потопляемая. Я промолчала, тока глаз дергался втихорца и аритмия была, но это ничего - главное, что свалил.

Ведь была же всем его издевательствам какая то конкретная цель, кроме сценариев?

Гость
#19
Гость

)) фиксируй мой ответ)): я - идеальная женщина, свободная от муд.ака месяца три уже))) .

🤣 даже не сомневался, что ты идеал который достоин принца, но тебе попался абьюзер.
Я тебе больше скажу, что твой следущий тоже будет абьюзер, потому что каблука ты сама терпеть не будешь, а альфача тебе нужно пилить и прогибать. 🤷‍♂️

Asty
#20
Гость

)) фиксируй мой ответ)): я - идеальная женщина, свободная от муд.ака месяца три уже))) .

Сколько времени нужно полного игнора, чтобы он окончательно свалил в закат?
Он пытался вас возвращать? Как скоро они находят новую жертву вообще?
Я жду, пока он переключит внимание на кого-нибудь другого и отстанет уже.

Asty
#21
Гость

Мой пугал тем, что "самоубьется", потом, что болен (болит сердце и правая почка))), потом, что все ответят за расставание с ним.

Ушел в туман. Признался, что я не потопляемая. Я промолчала, тока глаз дергался втихорца и аритмия была, но это ничего - главное, что свалил.

Ведь была же всем его издевательствам какая то конкретная цель, кроме сценариев?

Эта тварь меня доводила, что я жить не хотела, сама уже о суициде думала, так он мне нервы трепал.
Сейчас уже отпустило, нет к нему этого влечения и одержимости. Только раздражает и бесит своим нытьем, как он страдает.
В постели больше не хочу его, хотя раньше прямо горела страстью )) а тут прямо отрубило к человеку.

Asty
#22
Гость

Мой пугал тем, что "самоубьется", потом, что болен (болит сердце и правая почка))), потом, что все ответят за расставание с ним.

Ушел в туман. Признался, что я не потопляемая. Я промолчала, тока глаз дергался втихорца и аритмия была, но это ничего - главное, что свалил.

Ведь была же всем его издевательствам какая то конкретная цель, кроме сценариев?

Цель - самоутвердиться за ваш счёт. Что он такой великолепный и из-за него бабы сходят с ума и страдают.

Гость
#23
Гость

🤣 даже не сомневался, что ты идеал который достоин принца, но тебе попался абьюзер.
Я тебе больше скажу, что твой следущий тоже будет абьюзер, потому что каблука ты сама терпеть не будешь, а альфача тебе нужно пилить и прогибать. 🤷‍♂️

Ты ж, однако, гадалка и мой поклонник (это льстит) )))

Гость
#24
Гость

Ты ж, однако, гадалка и мой поклонник (это льстит) )))

Тебе все льстят, ты же ИДЕАЛ!!!

Гость
#25
Гость

Прям, как про мою ситуацию пишите. Мой тоже говорит, что сам нормально жить не будет и мне не даст.
Ни какого сожаления и осознания вины: только - желание мстить.

Говорят, что все абьюзеры мстят после завершения отношений. Стараются унизить.

А за что он поклялся вам мстить?

Гость
#26
Гость

)) фиксируй мой ответ)): я - идеальная женщина, свободная от муд.ака месяца три уже))) .

))))

Гость
#27
Гость

Мой пугал тем, что "самоубьется", потом, что болен (болит сердце и правая почка))), потом, что все ответят за расставание с ним.

Ушел в туман. Признался, что я не потопляемая. Я промолчала, тока глаз дергался втихорца и аритмия была, но это ничего - главное, что свалил.

Ведь была же всем его издевательствам какая то конкретная цель, кроме сценариев?

Абьюзеры уходят сами по себе оказывается?
))

Гость
#28

Мое мнение (прикрепленное 24-годовалым опытом жизни с психопатами и большой богаж знаний в теме психологии и психотерапии): главная проблема данной темы, что она не лежит на поверхности, в ней очень много завуалированности, притворства и тд. Ты не можешь прийти, ткнуть на человека, сказать, что она абъюзер и тебе все тут же поверят (и абъюзер в том числе). Это очень тонко, это очень глубоко. Жертвы абъюзеров они действительно есть, им действительно сложно выбраться из этого, но они должны делать это сами и только сами (лишь поддержка им необходима), но за них это никто не сделает. И разговаривать с абъюзером вообще нет никакого смысла, это у жертвы проблема, а у абъюзеров нет, у них все в шоколаде, они просто пойдут и найдут следующую жертву, ведь чувство любви и привязанности им чуждо....

Гость
#29
Гость

Мое мнение (прикрепленное 24-годовалым опытом жизни с психопатами и большой богаж знаний в теме психологии и психотерапии): главная проблема данной темы, что она не лежит на поверхности, в ней очень много завуалированности, притворства и тд. Ты не можешь прийти, ткнуть на человека, сказать, что она абъюзер и тебе все тут же поверят (и абъюзер в том числе). Это очень тонко, это очень глубоко. Жертвы абъюзеров они действительно есть, им действительно сложно выбраться из этого, но они должны делать это сами и только сами (лишь поддержка им необходима), но за них это никто не сделает. И разговаривать с абъюзером вообще нет никакого смысла, это у жертвы проблема, а у абъюзеров нет, у них все в шоколаде, они просто пойдут и найдут следующую жертву, ведь чувство любви и привязанности им чуждо....

Вот у вас такой богатый опыт в пстхологи и психотерапии, скажите,а может быть абьюз на постояный мозговынос от женщины? Или это всё равно считается мужской абьюз и провоцирование женщины не считается?

Гость
#30
Asty

Сколько времени нужно полного игнора, чтобы он окончательно свалил в закат?
Он пытался вас возвращать? Как скоро они находят новую жертву вообще?
Я жду, пока он переключит внимание на кого-нибудь другого и отстанет уже.

Я ждала так же, что переключит внимание, но никак. Нервы мотал.
Дома ж с короной, вышел из дома - уже без короны, девки не липнут. Дома кричал, что достойных сейчас нет. Никто его не достоин)

За 2 недели до ухода - шерстил сайты знакомств втихоря. Одновременно вываливал на столешницу горсть лекарств, говоря, что величайше страдает и болеет.
В это самое время знакомится ездил.
Потом ушел обиженный, сказал, что мало денег с разделенного имущества поимел.
На следующий день уже в отношениях.
Но, не отпускает возможности - встретить возле дома и сказать что нибудь гадкое.
Выпивать стал.

Гость
#31
Гость

А за что он поклялся вам мстить?

За то, что развелась.

Гость
#32
Гость

Абьюзеры уходят сами по себе оказывается?
))

Уходят, когда ресурс исчерпан или они не могут его больше получать. Кроме ресурса - их ничего не держит.
Развелись, имущество разделили и все. Концерт окончен.

Гость
#33
Гость

Тебе все льстят, ты же ИДЕАЛ!!!

Почти))

Гость
#34
Гость

Уходят, когда ресурс исчерпан или они не могут его больше получать. Кроме ресурса - их ничего не держит.
Развелись, имущество разделили и все. Концерт окончен.

Популярная психология сыграла с вами злую шутку. На ресурс падок энергетический вампир или бездельник. Нарцисса надо хвалить. А абьюзер делает подгонку под себя, если он где-то внизу болтается, то сдергивает вас к себе на уровень предпочтений, если он высшего порядка то диктует какой вам нужно быть, чтобы соответствовать. А ресурс какой у женщины может быть по большому счету?

Август
#35
Гость

Абьюзеры уходят сами по себе оказывается?
))

Никогда, только пугают или на четко рассчитанное время, если уверены что это действует

Гость
#36
Гость

Популярная психология сыграла с вами злую шутку. На ресурс падок энергетический вампир или бездельник. Нарцисса надо хвалить. А абьюзер делает подгонку под себя, если он где-то внизу болтается, то сдергивает вас к себе на уровень предпочтений, если он высшего порядка то диктует какой вам нужно быть, чтобы соответствовать. А ресурс какой у женщины может быть по большому счету?

Дело не в популярной психологии.
Абьюзер не может без своего ресурса. Поэтому он долго не отпускает жертву.
Ресурс - это не всегда деньги, влияние. Это черты характера жертвы, которых не имеет абьюзер, это и секс тоже.
Он же не уходит легко? Почему?
Неужели жертва настолько хорошо страдает и совсем не сопротивляется?
И абьюзер увенчан наслаждением от тирании?

Нет.

Мой муж был всегда тихушником: скромный в социуме, интеллигентный, боялся общаться с влиятельными людьми. Старался быть как бы в стороне.
При хороших знакомых он показывал где то свое лицо, люди говорили, что не так он прост. Но, я была очарована тем, что он меня любит. Насколько я была далека от истины.
Все тяготы жизни мы переживали вместе. Нет денег на что то - он укроет меня мягким одеялом и я, вздыхая, засыпала с мыслью, что деньги - это не главное, главное - любовь и хорошее отношение.
Перед магазином мы распределяли деньги - на хлеб, ребенку на сок и бананы, на стир. порошок и все. А я не упрекала и не просила большего, ведь рядом со мной мой защитник.
А он устроился прекрасно. Он готов был делать все: мыть вечером полы, водить ребенка в сад - лишь бы я не спросила с него мамонта.
Его цель была - просто оказаться в большом городе, иметь теплую подушку и ни к чему особо не стремиться.
Это и был ресурс. Он держался за это и держал своих чертей при себе.
О знакомых отзывался негативно, о ком то - с завистью. Зависть была такой же черной, как у его матери: пусть у соседа машина новая, зато - жена бесплодная (все в таком духе).
Спустя лет 8, его переводят в новый филиал, зарплата побольше раза в полтора, есть возможность заработать.
Через год он осознает себя полностью устойчивым в этом мире, что у него есть деньги и это главное. Семья его тяготит и является лишним ртом. Он хочет строить новую жизнь. Он долго шел к этому, он долго терпел все лишения, а сейчас старый ресурс ему больше не нужен.
Ниже продолжу

Гость
#37
Гость

Дело не в популярной психологии.
Абьюзер не может без своего ресурса. Поэтому он долго не отпускает жертву.
Ресурс - это не всегда деньги, влияние. Это черты характера жертвы, которых не имеет абьюзер, это и секс тоже.
Он же не уходит легко? Почему?
Неужели жертва настолько хорошо страдает и совсем не сопротивляется?
И абьюзер увенчан наслаждением от тирании?

Нет.

Мой муж был всегда тихушником: скромный в социуме, интеллигентный, боялся общаться с влиятельными людьми. Старался быть как бы в стороне.
При хороших знакомых он показывал где то свое лицо, люди говорили, что не так он прост. Но, я была очарована тем, что он меня любит. Насколько я была далека от истины.
Все тяготы жизни мы переживали вместе. Нет денег на что то - он укроет меня мягким одеялом и я, вздыхая, засыпала с мыслью, что деньги - это не главное, главное - любовь и хорошее отношение.
Перед магазином мы распределяли деньги - на хлеб, ребенку на сок и бананы, на стир. порошок и все. А я не упрекала и не просила большего, ведь рядом со мной мой защитник.
А он устроился прекрасно. Он готов был делать все: мыть вечером полы, водить ребенка в сад - лишь бы я не спросила с него мамонта.
Его цель была - просто оказаться в большом городе, иметь теплую подушку и ни к чему особо не стремиться.
Это и был ресурс. Он держался за это и держал своих чертей при себе.
О знакомых отзывался негативно, о ком то - с завистью. Зависть была такой же черной, как у его матери: пусть у соседа машина новая, зато - жена бесплодная (все в таком духе).
Спустя лет 8, его переводят в новый филиал, зарплата побольше раза в полтора, есть возможность заработать.
Через год он осознает себя полностью устойчивым в этом мире, что у него есть деньги и это главное. Семья его тяготит и является лишним ртом. Он хочет строить новую жизнь. Он долго шел к этому, он долго терпел все лишения, а сейчас старый ресурс ему больше не нужен.
Ниже продолжу

...
И тут начинается трэш.
Я не ожидала этого и предположить не могла. Я зарабатывала всегда больше и, если уж, дело о деньгах, то я зарабатываю нормально.

Его не устраивало дальнейшее существование с семьей. Казалось бы: мы молоды, есть ребенок , стабильны, зарабатывать стали, увеличили жил площадь. Так почему он стал стремится к единоличию?
Потому что абьюзер легко перечеркивает все прошлое, просто в раз. Как он однажды сказал, что он много выстрадал в жизни и заслужил ту жизнь, которую он хочет. ( А семья в период безденежья не страдала? Нет? )
Но, на пути к окончательному уходу и счастью, ему не хватало нашей квартиры. Ведь он более чем ее достоин, один. А мы с ребенком так - приложения, от которых нужно избавится.
Это то, что понимаю и знаю я. В его башке все его планы и цели были куда ярче и ужаснее.
Он стал изводить свою семью. Он запугивал нас, он угрожал, он увозил нас в неизвестном направлении. Ну, и, конечно, удовольствие он получал от этого.
Потом стал творить: бил не открыто в лоб, а брал за руки и швырял о стены в коридоре. Если бы один из ударов был опасным, то он бы легко мог сказать, что я упала сама.
Толкал сильно так, что я легко могла опять же ударится головой или сломать руку. Полиции говорил, что я упала сама, он видел: я ударилась головой.
Адекватный человек, решивший жить так, как он хочет, разведется адекватно и разделит имущество. А тут - нет и речи о каком то конструктивном выходе. Его цель - получить все имущество, не важно - какой ценой это будет, он все равно себя оправдает. И это страшно.
Мысль о том, что все должно делиться поровну - вызывала у него ярость.
Я не терпела: подала на развод. Развод затянулся на пол года, раздел имущества - на 8 мес.
Я делала все юридические дела за него, платила все расходы, делила все поровну. Но, он вставлял палки постоянно: не подписывал раздел, так как считал, что я должна купить ему квартиру или просил с меня сумму - в 3 раза превышающую долю. .....

Asty
#38
Гость

...
И тут начинается трэш.
Я не ожидала этого и предположить не могла. Я зарабатывала всегда больше и, если уж, дело о деньгах, то я зарабатываю нормально.

Его не устраивало дальнейшее существование с семьей. Казалось бы: мы молоды, есть ребенок , стабильны, зарабатывать стали, увеличили жил площадь. Так почему он стал стремится к единоличию?
Потому что абьюзер легко перечеркивает все прошлое, просто в раз. Как он однажды сказал, что он много выстрадал в жизни и заслужил ту жизнь, которую он хочет. ( А семья в период безденежья не страдала? Нет? )
Но, на пути к окончательному уходу и счастью, ему не хватало нашей квартиры. Ведь он более чем ее достоин, один. А мы с ребенком так - приложения, от которых нужно избавится.
Это то, что понимаю и знаю я. В его башке все его планы и цели были куда ярче и ужаснее.
Он стал изводить свою семью. Он запугивал нас, он угрожал, он увозил нас в неизвестном направлении. Ну, и, конечно, удовольствие он получал от этого.
Потом стал творить: бил не открыто в лоб, а брал за руки и швырял о стены в коридоре. Если бы один из ударов был опасным, то он бы легко мог сказать, что я упала сама.
Толкал сильно так, что я легко могла опять же ударится головой или сломать руку. Полиции говорил, что я упала сама, он видел: я ударилась головой.
Адекватный человек, решивший жить так, как он хочет, разведется адекватно и разделит имущество. А тут - нет и речи о каком то конструктивном выходе. Его цель - получить все имущество, не важно - какой ценой это будет, он все равно себя оправдает. И это страшно.
Мысль о том, что все должно делиться поровну - вызывала у него ярость.
Я не терпела: подала на развод. Развод затянулся на пол года, раздел имущества - на 8 мес.
Я делала все юридические дела за него, платила все расходы, делила все поровну. Но, он вставлял палки постоянно: не подписывал раздел, так как считал, что я должна купить ему квартиру или просил с меня сумму - в 3 раза превышающую долю. .....

Зачем он вас увозил? Неужели были мысли убить ради квартиры?!
Как он относится к ребенку, общается с ним?

Гость
#39
Гость

...
И тут начинается трэш.
Я не ожидала этого и предположить не могла. Я зарабатывала всегда больше и, если уж, дело о деньгах, то я зарабатываю нормально.

Его не устраивало дальнейшее существование с семьей. Казалось бы: мы молоды, есть ребенок , стабильны, зарабатывать стали, увеличили жил площадь. Так почему он стал стремится к единоличию?
Потому что абьюзер легко перечеркивает все прошлое, просто в раз. Как он однажды сказал, что он много выстрадал в жизни и заслужил ту жизнь, которую он хочет. ( А семья в период безденежья не страдала? Нет? )
Но, на пути к окончательному уходу и счастью, ему не хватало нашей квартиры. Ведь он более чем ее достоин, один. А мы с ребенком так - приложения, от которых нужно избавится.
Это то, что понимаю и знаю я. В его башке все его планы и цели были куда ярче и ужаснее.
Он стал изводить свою семью. Он запугивал нас, он угрожал, он увозил нас в неизвестном направлении. Ну, и, конечно, удовольствие он получал от этого.
Потом стал творить: бил не открыто в лоб, а брал за руки и швырял о стены в коридоре. Если бы один из ударов был опасным, то он бы легко мог сказать, что я упала сама.
Толкал сильно так, что я легко могла опять же ударится головой или сломать руку. Полиции говорил, что я упала сама, он видел: я ударилась головой.
Адекватный человек, решивший жить так, как он хочет, разведется адекватно и разделит имущество. А тут - нет и речи о каком то конструктивном выходе. Его цель - получить все имущество, не важно - какой ценой это будет, он все равно себя оправдает. И это страшно.
Мысль о том, что все должно делиться поровну - вызывала у него ярость.
Я не терпела: подала на развод. Развод затянулся на пол года, раздел имущества - на 8 мес.
Я делала все юридические дела за него, платила все расходы, делила все поровну. Но, он вставлял палки постоянно: не подписывал раздел, так как считал, что я должна купить ему квартиру или просил с меня сумму - в 3 раза превышающую долю. .....

....
Потом все разделили.
Он, походу, начал осознавать, что все, что он построил в своей башке - это его больные фантазии. Он имел в жизни все самое важное и самое дорогое.
Пытался остаться, показывал слезы, манипуляции всякие, говорил, что будет жить с нами. Появились новые планы: он сдаст свое жилье, а жить будет в семье. Очередной план АЛЬФА.
Но, сказала ему, что б уходил: жить с ним я не буду и он находится на чужой территории.
Потом, пару жалостливых концертов дал, поплакал, таблетки пораскладывал для вида и свалил.

Гость
#40
Гость

🤣 даже не сомневался, что ты идеал который достоин принца, но тебе попался абьюзер.
Я тебе больше скажу, что твой следущий тоже будет абьюзер, потому что каблука ты сама терпеть не будешь, а альфача тебе нужно пилить и прогибать. 🤷‍♂️

А можно просто перестать рыться в этих сортах овна.

Гость
#41
Asty

Зачем он вас увозил? Неужели были мысли убить ради квартиры?!
Как он относится к ребенку, общается с ним?

пугал, когда я говорила о разводе.
В его понимании нет понятия-выстраивать отношения, признавать вину, но есть шиза, что людей просто надо напугать и приструнить.
Я говорила ему открыто-это не работает, а только нагнетает негатив.
Но, там с башкой проблемы.
Увозил, пугал, добивался, что бы я молила его остановить машину и пообещала, что мы будем жить дальше и обо всем забудем.
Развод и раздел имущества - это концерт каждый день. Ему нужно было расставание, но с максимал финанс подушкой. Развод без уверенности в такой подушке и неопределенность - вызывали у него ярость.
Он не признает и не понимает, что есть юридические нормы, по которым все делится. Он понимает решение неопределенности силой и гневом.
Я, деля имущество, говорила - как это будет проходить юридически, но его это не устраивало. Нужно было нас с дитем напугать, что бы мы унесли ноги.
К ребенку относился всегда нормально, но когда стал абьюзить, проскальзывала ненависть. Сейчас сыну 9 лет, муж звонит ему редко.
В последний год и после расставания поливает меня грязью перед знакомыми. Сидишь и думаешь: как я могла вляпаться в такое г0вно? Я не слабая, я знаю рамки, я отстаиваю свое мнение, но это не уберегло меня от абьюзера.
И главное: нет у него в башке чего то светлого, душевного. Только ненависть, все ему должны и о людях он думает только плохое (впрочем, какой сам, так и о других думает).
Сама не знаю, каким чудом соскочила и чем бы все могло закончится.

Изводил. У меня скорая ночью - давление подскакивало, а на утро меня укладывает носом в пол.
После расставания, каким бы не был брак, все равно адекватный человек проживает утрату, но тут вообще ***: таблетки сердеШные показывал, плакал и говорил о любви, а сам уже на встречи к бабам ездил, искал новую пассию)) .
Все просто)

Для понимания моего экземпляра: он в детстве и юношестве не имел каких то материальных плюшек и благ от родителей. Смотрел на других, видимо, завидовал. Перенес всех своих тараканов во взрослую жизнь.

Asty
#42
Гость

пугал, когда я говорила о разводе.
В его понимании нет понятия-выстраивать отношения, признавать вину, но есть шиза, что людей просто надо напугать и приструнить.
Я говорила ему открыто-это не работает, а только нагнетает негатив.
Но, там с башкой проблемы.
Увозил, пугал, добивался, что бы я молила его остановить машину и пообещала, что мы будем жить дальше и обо всем забудем.
Развод и раздел имущества - это концерт каждый день. Ему нужно было расставание, но с максимал финанс подушкой. Развод без уверенности в такой подушке и неопределенность - вызывали у него ярость.
Он не признает и не понимает, что есть юридические нормы, по которым все делится. Он понимает решение неопределенности силой и гневом.
Я, деля имущество, говорила - как это будет проходить юридически, но его это не устраивало. Нужно было нас с дитем напугать, что бы мы унесли ноги.
К ребенку относился всегда нормально, но когда стал абьюзить, проскальзывала ненависть. Сейчас сыну 9 лет, муж звонит ему редко.
В последний год и после расставания поливает меня грязью перед знакомыми. Сидишь и думаешь: как я могла вляпаться в такое г0вно? Я не слабая, я знаю рамки, я отстаиваю свое мнение, но это не уберегло меня от абьюзера.
И главное: нет у него в башке чего то светлого, душевного. Только ненависть, все ему должны и о людях он думает только плохое (впрочем, какой сам, так и о других думает).
Сама не знаю, каким чудом соскочила и чем бы все могло закончится.

Изводил. У меня скорая ночью - давление подскакивало, а на утро меня укладывает носом в пол.
После расставания, каким бы не был брак, все равно адекватный человек проживает утрату, но тут вообще ***: таблетки сердеШные показывал, плакал и говорил о любви, а сам уже на встречи к бабам ездил, искал новую пассию)) .
Все просто)

Для понимания моего экземпляра: он в детстве и юношестве не имел каких то материальных плюшек и благ от родителей. Смотрел на других, видимо, завидовал. Перенес всех своих тараканов во взрослую жизнь.

Мне вас искренне жаль, сама в таком де.рь.ме. Абьюзил страшно, жить не хотелось. Сейчас стало легче, когда мои розовые очки слетели.
У тому же мой ещё и трусом оказался. Звал замуж, но по факту потом испугался последствий. А может у него всё-таки стопор сработал, что нельзя нам сходиться и он прибьет меня рано или поздно.
Сейчас у меня стадия апатии, не хочу его видеть и слышать, не хочу секса с ним.
А он бесится, желает мне смерти, пишет, что ненавидит. Взрослый мужик, а ведёт себя как истеричная баба. Детский сад.
Но я стараюсь на позитиве быть - всё,что нас не убивает, делает сильнее.
Моя самооценка, которую он загнал под плинтус, снова стала восстанавливаться и я реально почувствовала мою силу и превосходство над ним.

Гость
#43
Asty

Мне вас искренне жаль, сама в таком де.рь.ме. Абьюзил страшно, жить не хотелось. Сейчас стало легче, когда мои розовые очки слетели.
У тому же мой ещё и трусом оказался. Звал замуж, но по факту потом испугался последствий. А может у него всё-таки стопор сработал, что нельзя нам сходиться и он прибьет меня рано или поздно.
Сейчас у меня стадия апатии, не хочу его видеть и слышать, не хочу секса с ним.
А он бесится, желает мне смерти, пишет, что ненавидит. Взрослый мужик, а ведёт себя как истеричная баба. Детский сад.
Но я стараюсь на позитиве быть - всё,что нас не убивает, делает сильнее.
Моя самооценка, которую он загнал под плинтус, снова стала восстанавливаться и я реально почувствовала мою силу и превосходство над ним.

Да, истерики у них бабские и нескончаемая внутренняя драма.
Мой свалил, устал биться. Повязан был полицией 10 раз, они хоть особо ничего не делали, но все равно он стал бояться в последнее время руки распускать.
Еще: в зависмости они склонны впадать. Мой - от алкоголя до наркотич веществ. Если че покурит, то вообще труба.

Asty
#44
Гость

Да, истерики у них бабские и нескончаемая внутренняя драма.
Мой свалил, устал биться. Повязан был полицией 10 раз, они хоть особо ничего не делали, но все равно он стал бояться в последнее время руки распускать.
Еще: в зависмости они склонны впадать. Мой - от алкоголя до наркотич веществ. Если че покурит, то вообще труба.

Он меня не трогал, только орал и грозил. В бешенстве был страшен, глаза стеклянные, как у зомби.
Заводился с полоборота, причина всегда одна была - ревность, при чем надуманная.
Подозревал меня во всех смертных грехах, следил.
Мой даже не нарцисс, к реальный психопат и неврастеник, по нему дурка плачет.
Сейчас ушел в запой, изредка пишет гневные смс какая я тварь, что жизни не даст, что либо я буду с ним, либо червей кормить 🤨

Гость
#45
Asty

Он меня не трогал, только орал и грозил. В бешенстве был страшен, глаза стеклянные, как у зомби.
Заводился с полоборота, причина всегда одна была - ревность, при чем надуманная.
Подозревал меня во всех смертных грехах, следил.
Мой даже не нарцисс, к реальный психопат и неврастеник, по нему дурка плачет.
Сейчас ушел в запой, изредка пишет гневные смс какая я тварь, что жизни не даст, что либо я буду с ним, либо червей кормить 🤨

***.
Тут психопатия явная.

Гость
#46
Asty

Он меня не трогал, только орал и грозил. В бешенстве был страшен, глаза стеклянные, как у зомби.
Заводился с полоборота, причина всегда одна была - ревность, при чем надуманная.
Подозревал меня во всех смертных грехах, следил.
Мой даже не нарцисс, к реальный психопат и неврастеник, по нему дурка плачет.
Сейчас ушел в запой, изредка пишет гневные смс какая я тварь, что жизни не даст, что либо я буду с ним, либо червей кормить 🤨

А он не ничего не употребляет ?

Asty
#47
Гость

А он не ничего не употребляет ?

Бухал раньше до чёртиков, потом перестал. Сейчас по-моему опять ушел в запой, как расстались. Ну и вообще по жизни нервный, на месте сидеть спокойно не может, весь крутится, дёргается, как на шарнирах.

Гость
#48
Asty

Бухал раньше до чёртиков, потом перестал. Сейчас по-моему опять ушел в запой, как расстались. Ну и вообще по жизни нервный, на месте сидеть спокойно не может, весь крутится, дёргается, как на шарнирах.

Зависимость.
У моего тоже зависимость, только не алкогольная.
Паттерн поведения, наверно, заложен где то, а в зависимости - все это более проявляется

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: