Гость
Статьи
Мог ли абьюзер уйти …

Мог ли абьюзер уйти сам из отношений?

Если нет, то кто он тогда такой? Несколько лет были в отношениях, больных, мч был неуравновешен, вспыльчив и тд. Были избиения, махание ножом с угрозами, постоянные ссоры, кидание стульев в меня . уходила от него сто раз, (даже один раз уходила к другому парню чтобы покончить с отношениями с абьюзером) но Он всегда возвращал , плакал , говорил что я сама напросилась, сама виновата сама его довела до рукоприкладства. А потом в один прекрасный день, он сам разорвал отношения. 🫣 и ушел навсегда. Не писал и не звонил больше никогда. И что же это было ? Абьюз или просто он был таким вот долбанутым психом ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

В книге "бойся, я с тобой" говорится, что может, в 2-х случаях:
1) Если жертва "высосана досуха", из нее выкачаны все ресурсы, эмоциональные и физические, тогда ее нет смысла больше тиранить, нужную реакцию не получишь. Тогда абьюзер уходит искать новую.
2) Если ему встретилась новая жертва, более выгодная в чем-либо.

Просто
#2

Просто поеял что рано или поздно дойдет до убийства,вот и ущел от греха подальше

Гость
#3

Радуйся, что жива осталась. Мог убить .

Гость
#4

Нашел другую жертву

Аргента
#5

Да грохнул его кто-то наконец.

Гость
#6

а вам принципиально знать как это называется? вы в суть смотрите-то: парень ненормальный, но тем не менее вы по нему переживаете.

Гость
#7

На самом деле это потенциальный убийца. Хватит называть таких красивым словом " абъюзер". Такие не меняются. Он борется со своей страстью убить, но когда-нибудь с катушек сорвется,и тогда убьет. Бегите от таких, вы что, в розовом домике живете, мир полон насильников и убийц, почитайте уголовную хронику.

Морена
#8

Вы уходили, он возвращал. Ему было важно самому поставить точку, уйти первым, а не наоборот. Вас оставить в переживаниях и раздрае, и он добился своего. Такие пишут сообщения и блокируют, не давая возможности ответить.

Гость
#9

Здравствуйте, вы большая молодец, что осознали это, не ищите оправдания его поступкам, примите это как больного человека, который не соображает, по другому он не может. Первый шаг к выздоровлениб это начать любить себя шаг за шагом, он вас сломал полностью и ему стало не интересно. Знаете что меня прошибло в этот момент.... Когда мы разговаривпли с подругой и я ей рассказывала как он меня нюхал и говорил как от меня пахнет и он кайфует и целый год я думала, что ему нравится запах кожи. Тут меня подруга ошорашила и говорит ему нравится не запах твоей кожи.... А ЗАПАХ ТВОЕГО СТРАХА... У меня волосы на голове начали шевелиться от услышанного. А ведь и вправду он хотел уйти, а я останавливала, а после этого он остался и нюхал меня..... Они кайфуют от этих эмоций, а когда дожмут выбросят. Это не потому что вы какая то не такая, а потому, что это больные люди.

Гость
#10

это как мусор сам себя вынес

Гость
#11

да, мог.особенно если нашел новую жертву.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: