Гость
Статьи
как забыть краша?

как забыть краша?

всем хай. короче говоря, нравится мне почти год один парень, мой одноклассник. у него есть младший брат-близнец, но не суть. в этом учебном году я узнала, что это взаимно, но мы с ним не встречались какое-то время, т. к. он сломал ногу и был на дистанционном обучении. но он мне в этом признался как раз в тот период, мы переписывались, я ему как-то старалась помогать с учебой, все такое. когда он вышел, все было хорошо, мы гуляли часто, в общем все было отлично. НО!!! было такое время, когда родители запрещали нам встречаться, мы с ним решили просто общаться как друзья, но чтобы все равно поддерживать связь друг с другом. когда наступило лето, он перестал писать, звонить, вообще поддерживать связь, начал игнорировать, холодно общаться. если до этого сам звонил, писал, постоянно привлекал внимание, то дальше все было совсем иначе. ну и вот, недели три назад начался двухнедельный курс по алгоритмике, куда из наших ходили моя подруга, я и он с братом. там он со мной нормально так общался, не как раньше конечно, но всё-таки по-дружески, хотя не так, чтобы близко. во время того интенсива мы иногда переписывались, но этого было очень мало. и вот, когда курс закончился, все пошло по новой. игнорирование и равнодушие. и в какой-то момент я написала ему что-то вроде «хорошо, можешь игнорировать меня дальше», на что он просто написал «ок». блина, какая же я глупая..
что мне теперь делать? можем ли мы как-то помириться? или ни на что уже не стоит надеяться и глупо все это продолжать?..

чай.
11 ответов
Последний — Перейти
Aнтон Силуанов
#1

>что мне теперь делать?

Сосредоточиться на учебе.

Гость
#2

Что продолжать? Вы для парня просто знакомая с которой он общался, а не его девушка. Вы ждете внимания которое он не считает нужным вам оказывать, ведь вы ему просто подруга.
Общаясь через эсэмэски и в социальных сетях, можно легко развить эмоциональную привязанность к тому, кто на самом деле не питает к тебе романтических чувств. Вот что рассказывают некоторые юноши и девушки.
«Кто-то посылает текстовые сообщения от не́чего делать, а ты можешь принять это за знаки внимания. И если он каждый день шлет тебе эсэмэски, ты можешь ошибочно заключить, что этот человек к тебе неравнодушен» (Дженнифер).
«Один из двух может искренне желать романтических отношений, тогда как другому просто хочется поговорить или самоутвердиться» (Джеймз).
«Обычная эсэмэска со словами „спокойной ночи“ может быть принята за намек на нежные чувства, но их там не больше, чем в рекламной рассылке» (Хейли).
«Смайлик может говорить о простой вежливости или о флирте. Иногда человек, получающий такое послание, думает, что с ним заигрывают» (Алиша).
Посмотри правде в глаза
«Как отличить обоснованную надежду от необоснованной? — поднимает вопрос д-р Хауард Халперн. — Тщательно и спокойно взвешивая факты». Подумай: насколько вероятно, что с этим человеком у тебя действительно разовьются романтические отношения? Если это какая-то знаменитость, то вероятность того, что ты вообще с ним когда-нибудь встретишься, практически равна нулю! Твои шансы также невелики, если ты влюбился в человека, который намного старше тебя, например в учителя. Более того, проявлял ли к тебе хоть какой-нибудь интерес человек, в которого ты влюбился? Если нет, то есть ли у тебя веское основание думать, что его отношение к тебе в будущем изменится? Или ты просто стараешься разглядеть романтический интерес в чьих-то невинных словах и поступках? Кстати, в большинстве стран принято, что инициативу в романтических отношениях берет на себя мужчина. "

Гость
#3

Правильный ответ вы дали себе сами- "ни на что уже не стоит надеяться и глупо все это продолжать".

чай.
#4
Aнтон Силуанов

>что мне теперь делать?

Сосредоточиться на учебе.

) постараюсь

чай.
#5
Гость

Что продолжать? Вы для парня просто знакомая с которой он общался, а не его девушка. Вы ждете внимания которое он не считает нужным вам оказывать, ведь вы ему просто подруга.
Общаясь через эсэмэски и в социальных сетях, можно легко развить эмоциональную привязанность к тому, кто на самом деле не питает к тебе романтических чувств. Вот что рассказывают некоторые юноши и девушки.
«Кто-то посылает текстовые сообщения от не́чего делать, а ты можешь принять это за знаки внимания. И если он каждый день шлет тебе эсэмэски, ты можешь ошибочно заключить, что этот человек к тебе неравнодушен» (Дженнифер).
«Один из двух может искренне желать романтических отношений, тогда как другому просто хочется поговорить или самоутвердиться» (Джеймз).
«Обычная эсэмэска со словами „спокойной ночи“ может быть принята за намек на нежные чувства, но их там не больше, чем в рекламной рассылке» (Хейли).
«Смайлик может говорить о простой вежливости или о флирте. Иногда человек, получающий такое послание, думает, что с ним заигрывают» (Алиша).
Посмотри правде в глаза
«Как отличить обоснованную надежду от необоснованной? — поднимает вопрос д-р Хауард Халперн. — Тщательно и спокойно взвешивая факты». Подумай: насколько вероятно, что с этим человеком у тебя действительно разовьются романтические отношения? Если это какая-то знаменитость, то вероятность того, что ты вообще с ним когда-нибудь встретишься, практически равна нулю! Твои шансы также невелики, если ты влюбился в человека, который намного старше тебя, например в учителя. Более того, проявлял ли к тебе хоть какой-нибудь интерес человек, в которого ты влюбился? Если нет, то есть ли у тебя веское основание думать, что его отношение к тебе в будущем изменится? Или ты просто стараешься разглядеть романтический интерес в чьих-то невинных словах и поступках? Кстати, в большинстве стран принято, что инициативу в романтических отношениях берет на себя мужчина. "

ясно, спасибо за ответ.. странно конечно, он мне предлагал быть его девушкой, но в то же время он ко мне относился просто как к подруге, не понимаю, чего именно он хочет

Гость
#6

кринж

#7

Начните тоже игнорить. Может, у парнишки что в мозгах сдвинется, и уже он начнет за вами бегать... ну а не получится - так вы сами его игнорите, а не он вас.

Гость
#8

Что такое "краш"?

Гость
#9
Гость

Что такое "краш"?

парень который нравится

Гость
#10

Вот читаю это и думаю - надо уже в старших классах внедрять в программу уроки для девочек по гендерным взаимоотношениям. Одна из лекций должна называться " Как не быть навязчивой".

чай.
#11
Гость

Вот читаю это и думаю - надо уже в старших классах внедрять в программу уроки для девочек по гендерным взаимоотношениям. Одна из лекций должна называться " Как не быть навязчивой".

мм, поняла вас, спасибо)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: