Гость
Статьи
Расставание/парень не …

Расставание/парень не делает предложение

Всем привет
Такая неприятная и длинная история
Встречаюсь с парнем 6 лет, предложения ( Мне 22года) он за все годы так и не сделал, подруг уже давно позвали хотя встречались намного меньше со своим мч. Парень говорит, что это я виновата, так как В этом году я уехала искать работу в Москву, живу у родственников. В нашем маленьком городе, нет работы,либо платят гроши, даже не хватит на проживание в общаге, ни развлечений, молодёжь старается уехать оттуда. Парню здесь хорошо, у него квартира, машина и стабильная работа. Друзья с которыми почти каждый день собирается, у меня подруг нет, потому что все разъехались. Обидно, что он так и не сделал предложения и я считаю себя виноватой в этом. Я хотела бы уехать и вместе добиваться и строить семью, , чтобы были только мы и никаких друзей с алкоголем, не жить в его квартире и быть никем и не ждать когда он решит женится. Я уже не смогу вернуться обратно в свой маленький город, мне он никогда не нравился я не смогу здесь жить и как быть с парнем, столько лет вместе, очень жаль. #отношения

Ooohh
21 ответ
Последний — Перейти

В чем конкретно проблема? Какое решение вы хотите? Вину убрать или парня вернуть?
Вы действовали так, как считали правильным. Если он вам не подошел, значит он не ваш. Здесь нет вашей вины.

Гость
#1

6 лет на мудака?
Лучше на жилье себе заработай.

39летний
#2

почитал твой рассказ, думаю что ты ничего не потеряешь расставшись с ним, у тебя свой путь

Гость
#3

Если бы ты ему нужна была, то он либо за тобой поехал, либо сразу замуж позвал, не дав уехать. Раз он спокойно к тому, что ты уехала работать, значит не нужна ему. Вообще при мужчине самой зарабатывать это моветон)) не этот так другой повод найдет, почему не жениться

Гость
#6

зачем тебе йуный алкаш? Дальше будет только хуже. Забудь и ищи москвича с квартирой

Гость
#7

Девушка, у вас просто разошлись жизненные пути-дороги. Раз вы встречались 6 лет, а вам сейчас 22, значит, вы начали отношения, когда вам было 16 - верно? Вы были очень молоды, только школу заканчивали, о взрослой жизни имели очень отдалённое представление. Но вот эта взрослая жизнь наступила - со своими трудностями, необходимостью делать выбор, расставлять приоритеты. И тут выяснилось, что вам с парнем - не по пути. У вас свои цели, у него - свои. Хорошо, что это выяснилось сейчас. То, что парень не понимает ваших устремлений в лучшую жизнь, еще и виноватой вас выставляет - это уже плохой признак. К тому же, вы уехали в этом году, а раньше, до вашего отъезда, вы строили совместные планы на жизнь, оговаривали создание семьи? Если нет, то и не планировал он этого с вами, просто сейчас переложил вину на вас. Да и молодые вы пока, незачем спешить. Решайте свои вопросы с работой, устраивайтесь в жизни и ищите мужчину, с которым у вас будут схожие взгляды и устремления. А считать себя виноватой в этой ситуации - совершенно ни к чему, вашей вины тут нет, и не позволяйте никому себя убеждать в обратном.

Крис
#8

С псхихологом согласна. То что он не ваш это не делает его ммудаком. Он не обязан на вас женится, вы ему не подходите. Свалите *** с его жизни и не заставляйте его быть с вами а ещё и женится

Гость
#9

Решай как сама знаешь автор, но я скажу так. Я сама из-за мужа уехала с родного города и переселилась в какую то дыру из-за его работы. Есть огромные шансы что туда я больше никогда не вернусь. Сижу и плачу каждый день что застряла в этом адском месте. Я сама из богатого региона и поэтому мне эти виды хрущевок которые в данной области буквально везде нагоняют желание повеситься. Поэтому на твоём месте я бы не спускала свою жизнь в унитаз ради мужика. У меня то ещё есть возможность вернуться к себе домой, а вот успеешь ли ты уехать и наладить жизнь в Москве не факт. А насчет замужества я напишу банальщину которую ты наверное уже слышала, но всё же... Не торопись. Поверь мне. Я сама вышла замуж несколько месяцев назад. Это не то что ты представляешь. Если ты думаешь что свадьба не похороны можно повторить-нет. Ты не сможешь просто так развестись потом. У тебя будет дикое чувство вины и ответственности. Тебе придется следовать за мужиком в какую угодно яму. Он будет тебя тянуть. Он итак тебя держит. Не дает реализовывать планы, разнообразить жизнь. Не стоит зацикливаться на одном нём. Это катастрофа. Поверь мне. Мне тоже 22 года. Это рано для замужества. Очень рано. Я тоже недавно торопилась как ты. Была помешана на этой идее. Тоже хотела выйти замуж раньше всех подруг. Не надо этого делать. Это кабала. Когда ты блин не можешь выбирать город/страну для жизни, свободно передвигаться, свободно менять место проживания и работу (нужно учитывать другого человека), не можешь сама выбирать время готовки уборки, не можешь вообще на это забить и отложить на потом, не можешь свободно покупать на свои деньги что хочешь, не можешь всегда кушать что хочешь потому что твоему муженьку обязательно нужно что то мясное(а тебя выворачивает от мяса), не можешь курить где хочешь, не можешь смотреть фильм и играть в комп ночью и ходишь на цыпочках потому что муж спит по ночам это не жизнь. Когда говорят что брак ущемляет свободу, речь не о половой свободе. Речь о образе жизни.

Юлия
#13

Не расстраивайся :) В мире много прекрассных, достойных мужчин, а этот проверку отношениями не прошел. Не чего на него тратить время. Спасибо скажи что не связала свою жизнь с глупым безответственным мужиком, Бог миловал. Ты молода и свободна, что может быть лучше? Только в следующий раз не торопись влезать в отношения, сначала присмотрись, пусть за тобой поухаживают и только потом может быть.....

Гость
#14

Тут конец неизвестен. С одной стороны уедешь и встретишь свою судьбу. Но с другой-6 лет это много. Обычно сходятся опять. Как бы не расставались.

Гость
#15
Гость

Решай как сама знаешь автор, но я скажу так. Я сама из-за мужа уехала с родного города и переселилась в какую то дыру из-за его работы. Есть огромные шансы что туда я больше никогда не вернусь. Сижу и плачу каждый день что застряла в этом адском месте. Я сама из богатого региона и поэтому мне эти виды хрущевок которые в данной области буквально везде нагоняют желание повеситься. Поэтому на твоём месте я бы не спускала свою жизнь в унитаз ради мужика. У меня то ещё есть возможность вернуться к себе домой, а вот успеешь ли ты уехать и наладить жизнь в Москве не факт. А насчет замужества я напишу банальщину которую ты наверное уже слышала, но всё же... Не торопись. Поверь мне. Я сама вышла замуж несколько месяцев назад. Это не то что ты представляешь. Если ты думаешь что свадьба не похороны можно повторить-нет. Ты не сможешь просто так развестись потом. У тебя будет дикое чувство вины и ответственности. Тебе придется следовать за мужиком в какую угодно яму. Он будет тебя тянуть. Он итак тебя держит. Не дает реализовывать планы, разнообразить жизнь. Не стоит зацикливаться на одном нём. Это катастрофа. Поверь мне. Мне тоже 22 года. Это рано для замужества. Очень рано. Я тоже недавно торопилась как ты. Была помешана на этой идее. Тоже хотела выйти замуж раньше всех подруг. Не надо этого делать. Это кабала. Когда ты блин не можешь выбирать город/страну для жизни, свободно передвигаться, свободно менять место проживания и работу (нужно учитывать другого человека), не можешь сама выбирать время готовки уборки, не можешь вообще на это забить и отложить на потом, не можешь свободно покупать на свои деньги что хочешь, не можешь всегда кушать что хочешь потому что твоему муженьку обязательно нужно что то мясное(а тебя выворачивает от мяса), не можешь курить где хочешь, не можешь смотреть фильм и играть в комп ночью и ходишь на цыпочках потому что муж спит по ночам это не жизнь. Когда говорят что брак ущемляет свободу, речь не о половой свободе. Речь о образе жизни.

Наверное дочку не очень баловали и любили в родной семье, что она так быстро сбежала замуж?

Гость
#16

Парню наверное тоже 22 года. Рано женится.

Гость
#17

Я отстала от жизни, что за грандиозные планы в 22 года? Зачем? Часто — это возраст первого брака, первого, не последнего. Потому что ещё до конца не сформированы характеры, ещё не найден свой стиль жизни, не пройдены свои падения, которые ценны тем, что после них точно знаешь что тебе не надо. Это касательно брака. А теперь ситуации — да, ему не надо, у него здесь жильё, работа, стабильность. Уехав в Москву у него ничего лучше не станет, если даже будет больше денег, то эта разница уйдёт на аренду жилья или ипотеку. Тож на тож и получается. Допустим продать жильё и купить с хорошим взносом в Москве в ипотеку — в браке быть нельзя. Да и зачем ему в 22 года в брак? Что там ему делать? У него нормальная жизнь молодого человека. Повторюсь, работа, друзья, девушка. Зачем ему это менять на работу, жену, ребёнка, ипотеку? Да, это важно и нужно, но не в 22 года.

Лучик
#18
Гость

Я отстала от жизни, что за грандиозные планы в 22 года? Зачем? Часто — это возраст первого брака, первого, не последнего. Потому что ещё до конца не сформированы характеры, ещё не найден свой стиль жизни, не пройдены свои падения, которые ценны тем, что после них точно знаешь что тебе не надо. Это касательно брака. А теперь ситуации — да, ему не надо, у него здесь жильё, работа, стабильность. Уехав в Москву у него ничего лучше не станет, если даже будет больше денег, то эта разница уйдёт на аренду жилья или ипотеку. Тож на тож и получается. Допустим продать жильё и купить с хорошим взносом в Москве в ипотеку — в браке быть нельзя. Да и зачем ему в 22 года в брак? Что там ему делать? У него нормальная жизнь молодого человека. Повторюсь, работа, друзья, девушка. Зачем ему это менять на работу, жену, ребёнка, ипотеку? Да, это важно и нужно, но не в 22 года.

Согласна с комментатором, автор. Прислушайтесь. Это большая разница встречались вы в 30 лет с ровесником год или оба с горшка с 16 поиграли в любовь. То у вас влечение не больше.
16 и 22 это рядом, близко. Только только оперились и можете рвануть в дальние края. А вот связывать себя уже браком не советую. Вам рано. Вы не понимаете смысла замужества- кроме как пора подруги замужем а я нет. А у парня еще не сформировался смысл жениться. И не раньше чем после 30 у него произойдет. И вы дорастите, автор. Это большая ошибка думать что ваши 6 лет встречалок до 22 годов и 6 лет какой то женщины в паре +25 +30 равны. Нет не равны.

Василий
#19

6 лет! Мозги в каком возрасте потеряли? Или не было вообще? Вы ему опротивели, если была вам замена, он убежал бы с космической скоростью, но таких дур мало. а он денег не имеет.

Гость
#20

Могу помочь вам с поиском работы. посмотрите вакансии на сайте салона Империум, высокая зарплата, иногородним предоставляется жилье в центре Москвы.

Гость
#21

Автор, уехали и правильно сделали. Когда с человеком не по пути, то лучше разойтись и идти дальше в одиночку. Попутчики придут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: